Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.02.2010, 23:57
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Усилие копания это координально другое, это то усилие с которым ковш врезается в грунт. Те не вытягивает из грунта ковш а внедряется в него.
хорошо,но я не пойму - почему усилие то разное?То бишь вверх он давит 6 тонн, а вниз меньше?
нужна схема измерения усилия, без нее не о чем говорить
Цитата:
На камутсу пишут усилие отрыва, это откровенное вранье. Не то что бы это было враньем но это вранье в отношении экскаватора.
в чем именно вранье и где указано?
вы собственные измерения проводили?


Последний раз редактировалось met@don; 02.02.2010 в 00:12..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2010, 09:14
Постоялец
Сообщений: 187
Дело в том, что усилие отрыва не зависит от твердости почвы, и является постоянным. А вот усилие копания прямо пропорционально твердости грунта и всегда меньше усилию отрыва, гдето на 20-60% в зависимости от грунта.

Но если даже указать максимальные значения то усилие копания на ковше для 93R-5 будет около 48-50 кН
что меньше чем даже на 3СХ, не говоря о САТ или других...

Те говоря что усилие копания равно усилию отрыва вы просто нагло врете покупателю, вводите его в заблуждение.

Если бы вы привели настоящие значения усилия копания, то я был бы признателен.
И еще хотелось бы узнать настоящую полезную мощность двигателя по ISO 9249. Зная японские спецификации, там тоже не все так сладко.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2010, 09:42
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Те говоря что усилие копания равно усилию отрыва вы просто нагло врете покупателю, вводите его в заблуждение.
я попросил бы на личности не переходить! я нигде не утверждал и никому не врал, что усилие копания=усилию отрыва, попросил просто схему измерения этих усилий, т.к. внятно сказать не можете! Мне самому интересно. Так схема будет или нет?
Ответить: "Это кардинально другое" или "Ну там серьезные отличия...."я тоже могу, ничего не проясняет...

Цитата:
Если бы вы привели настоящие значения усилия копания, то я был бы признателен.
И еще хотелось бы узнать настоящую полезную мощность двигателя по ISO 9249. Зная японские спецификации, там тоже не все так сладко.
Не горю желанием и не вижу смысла продолжать этот диалог в таком ключе, по-хамски общайтесь с себе подобными. Не обязан ничего предоставлять и объяснять, тем более, что мои вопросы игнорятся...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2010, 10:29
Постоялец
Сообщений: 187
Прошу прощения если обидел Вас лично, но к Вам то лично притензий нет никаких.
Дело в том что при обращении к одному из диллеров коматсу получил откровенное очковтирательство по поводу ттк экскаваторов-погрузчиков. Где мне пытались объяснить что усилие отрыва равно усилию копания.

Схемы привести сейчас не могу, но если вы обладаете воображением или хоть раз сами копали лопатой то поймете.
что есть 3 параметра характеризующих мощность.
1. усилие резания грунта (это когда лопата входит в землю под действием усилия ноги (руки или тп)
2. усилие копания ( это если одновременно внедрять лопату в землю и пытатся тянуть грунт вверх
3. усилие отрыва (это когда уже воткнутую лопату в землю вытягивают из земли)

при этом понятно что при использовании экскаватора погрузчика при определении усилия отрыва - ковш идет вверх, а при определении усилия копания ковш идет вниз.

Данные на каждую модель экскаватора свои, вот я и хочу понять какие на самом деле усилия копания на Коматсу.
Только этот производитель пишет в своих каталогах усилие отрыва, остальные пишут либо усилие резания грунта (что логично) либо усилие копания (что правильно).

И никаких переходов на личности я не делал.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2010, 10:31
Постоялец
Сообщений: 160
Хотелось бы отметить, что покупатели зачастую интересуются усилием копания на ковше и на рукояти. Эти данные обычно пишут в буклетах ( правда у Komatsu в буклете эти данные не указаны, возможно не посчитали нужным). Но усилие копания и усилие вырывания ковша (отрыва) действительно отличаются. Возможно это связано с конструкцией гидрораспределителя или гидросистемой вцелом.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2010, 13:15
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Хотелось бы отметить, что покупатели зачастую интересуются усилием копания на ковше и на рукояти. Эти данные обычно пишут в буклетах ( правда у Komatsu в буклете эти данные не указаны, возможно не посчитали нужным). Но усилие копания и усилие вырывания ковша (отрыва) действительно отличаются. Возможно это связано с конструкцией гидрораспределителя или гидросистемой вцелом.
Артем вы опять напраслину нагоняете, все есть в буклете !

Я конечно не продавец техники, но насколько знаю при сравнении с JCB ( сразу скажу очень хорошие машины) продавцы делают упор на следующих вещах:
- PPC управление джойстиками (эргономичное, легкое, точное)
- Кинематическая схема погрузчика 14 подвижных соединений вместо 22 у смотри-выше-кого
- Автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения передач в стандарте
- самоблокирующиеся дифференциалы обоих мостов в стандарте
-

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2010, 13:23
Постоялец
Сообщений: 187
Дело не в джойстиках или в наличие блокировок. Я спросил именно про усилие копания на рукояти и на ковше, если вы не можете предоставить эти данные (или их у вас просто нет) то так и напишите. Если их нет в каталогах, то возможно они написаны в сервис мануале, где должны быть все данные.

И вообще я стал сомневатся в том что пишут в каталоге, например мощность двигателя
Gross horsepower @ 2200 rpm 99 HP 73.8 kW
когда
Net horsepower @ 2200 rpm (SAE J 1349) 95 HP 70.8 kW
в каталоге не указано

те в спецификации указывается специально мощность двигателя без подклеченных к нему насосов, генераторов и тп агрегатов. Фактически же полезная мощность составляет 95лс
Может и в других цифрах указаны значения при "выгодных для комацу" условиях?
Да это не обман это просто говорит о том что коматсу немного лукавит


Последний раз редактировалось Dabroff; 02.02.2010 в 13:27..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.02.2010, 13:27
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Дело не в джойстиках или в наличие блокировок. Я спросил именно про усилие копания на рукояти и на ковше, если вы не можете предоставить эти данные (или их у вас просто нет) то так и напишите. Если их нет в каталогах, то возможно они написаны в сервис мануале, где должны быть все данные.

И вообще я стал сомневатся в том что пишут в каталоге, например мощность двигателя
Gross horsepower @ 2200 rpm 99 HP 73.8 kW
Net horsepower @ 2200 rpm (SAE J 1349) 95 HP 70.8 kW

те в спецификации указывается специально мощьность двигателя без подклеченных к нему насосов, генераторов и тп агрегатов. Фактически же полезная мощьность составляет 95лс
Может и в других цирах указаны значения при "выгодных для комацу" условиях?
По мойму все понятно и так и вашего примера ......
http://www.sae.org/certifiedpower/

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2010, 14:24
Постоялец
Сообщений: 187
поясните а то мне не понятно, чем мое сообщение противоречет вашему. Вы привели ссылку на сертификацию, о чем я и говорил.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2010, 15:57
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
поясните а то мне не понятно, чем мое сообщение противоречет вашему. Вы привели ссылку на сертификацию, о чем я и говорил.
Я прокоментировал вашу фразу о недоверии к заявленным характеристикам, и имел ввиду что есть установленные нормы определения мощности как то SAE, JASO и тд. и ни один производитель не будет их нарушать в здравом уме, из чего делаю заключение о нецелесообразности недоверия к заявленным характеристикам...
Ничего более я не имел ввиду....

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.02.2010, 21:40
VIP
Сообщений: 320
Вот схемы определения усилий копания. Артем Давыдов правильно сказал, что они измеряются для ковша и для рукояти. Только пургу про конструкцию гидрораспределителей я не понял.






Стандарты: ГОСТ 28921-91 МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ. ЭКСКАВАТОРЫ МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ УСИЛИЙ НА РАБОЧИХ ОРГАНАХ
ISO 6015-89


Последний раз редактировалось Колхозник; 02.02.2010 в 21:45.. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.02.2010, 09:53
Постоялец
Сообщений: 187
Я лишь предположил, что цифры, указанные в каталогах указаны максимальные, те те которые более красивые.
я уже написал что полная мощность(99лс) не равна полезной мощности(95лс) двигателя, по понятным причинам. Но это всего лишь частный случай, который позволяет вводить клиента в заблуждение, в данном случае меня.

А вот еще интересно что имеют ввиду коматсу, указывая как приемущество максимальное развиваеме усилие моста (динамическое), и равно ли это усилие максимальной допустимой нагрузки на мост?

Колхозник, Может Вы сможете привести схемы усилия отрыва для экскаватора? А по приведенной схеме можно определить только силу развиваемую гидроцилиндром рукояти или ковша, но если предположить что ковш имеет одинаковые размеры и коэффициенты резания грунта с конкурентами то эта схема тоже годится.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2010, 22:46
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Только пургу про конструкцию гидрораспределителей я не понял.
По поводу пурги) я написал, что усилие копания и усилие вырывания ( отрыва) ковша на экскаваторе- отличаются. Причина может быть соответственно в узлах гидролинии. Я предположил, что возможно причина в конструкции гидрораспределителя .. но возможно я ошибаюсь
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.08.2013, 20:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Прошу оказать помощь в предоставлении заводской инструкции по экскаватору WB 93 Комацу и В 115 нью холланд. По ним есть проблемы. Хочу освоить их диагностику с помощью бортовой системы. Готов поделиться инфой по Комацу экскаватор РС -200 Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.08.2013, 15:49
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
На экскаваторах-погрузчиках Komatsu 5 серии нет бортовой системы диагностики.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2013, 16:17
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
KOMATSU WB97s-5

Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
На экскаваторах-погрузчиках Komatsu 5 серии нет бортовой системы диагностики.
Как снять форусунки


Последний раз редактировалось Модератор; 24.08.2013 в 00:29..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.08.2013, 20:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Спасибо и на этом

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2014, 22:43
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
__________________
Будь честен и не смотри на других

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2014, 20:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
ерунду какуе-то ты снял, только о минусах говорил, особенно про выхлопную трубу)) типа мне нравиться когда она по середине , а не спрятана сбоку т.к мешает боковому обзору)) смешно , и коматсу по мощнее будет джсб это точно, и на нем более приятно работать в отличае от джсб который дергается как ненормальный... р.с. твой отзыв пустой и похож на рекламу дсб.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.08.2014, 20:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Полностью согласен автор похоже вообще не в теме (в смысле дали посидеть в комацу и ему непонравилось) ИМХО работал на комацу wb93 в бедной комплектации, работаю на ДСБ довольно неплохой комплектации. себе купил бы комацу

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение