Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.02.2014, 17:44
Новичок
Сообщений: 32
Масло из АКПП на Komatsu WB 97S давит через стартер



Доброго времени суток! Помогите разобраться!
Утром машинист завел ЭП , заметил течь масла, капало из трубки выходящий из стартера. После заглушил открутил пробку c ГТР (вроде так называется, есть на фото как раз откручена), оттуда выбежало примерно с литр дикстрона. Уже после сам туда приехал, проверили уровень, на щупе небыло мало. Долили, завели. Масло не бежало, но с пробки опять слили стакан. Снова залили до нижнего уровня- завели и масло снова начало капать со стартера , причем с нагревом течь увеличивается.
Помогите разобраться? Форум сколько мог изучил, но кроме одного человека с такой же бедой мелко отписавшегося что ничего сложного нет, больше ничего не нашел.

1) Правильно ли я понимаю, что выдавило сальник между коробкой и ГТР и масло за счет давления в ГТР давануло через стартер?
2) Если это так, то может ли кто нибудь помочь найти порядок дальнейших действий?
3) Если нет, то обьясните пожалуйста, а то я далек от этого так же как оказалось мой машинист
4) Чем еще грозит данная проблема?
5) Понимаю что надо скидывать коробку и смотреть, но все же если только сальник заменить что еще требуется сразу купить?
Коробка автомат.
Спасибо

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2014, 17:55
Новичок
Сообщений: 27
течёт акпп

пока не снимите коробку ничего не увидите.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2014, 17:58
Новичок
Сообщений: 32
Это я понимаю, просто морально и финансово надо готовится, точнее второго совсем нету все он высосал после покупки. Хочу понять что еще может там быть как вариант и тот что я предположил имеет ли место быть?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2014, 18:23
Новичок
Сообщений: 27
можно себя успокоить что машина старая и сальник просто износился!!ща вы его поменяите и всё будет хорошо!!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2014, 18:46
Новичок
Сообщений: 32
Будем считать что поддерживаете в топе тему, а так сейчас не до смеха. Люди задают тот же вопрос в темах но никто не ответил как решил проблему. У меня ближайшие официалы находятся за 300 км, а это оплата за то что они приедут если не найти причину и не заказать запчасти то платить прийдется 2 раза. Машина кстати 2010г

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2014, 19:05
Новичок
Сообщений: 27
не хотел обидеть!!извините!звоните завтра расскажу что сделать и где что посмотреть.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2014, 19:07
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от ilyuha7 Посмотреть сообщение
не хотел обидеть!!извините!звоните завтра расскажу что сделать и где что посмотреть.
А номер телефона оставьте пожалуйста

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2014, 19:11
VIP
Сообщений: 1,003
Для начала померейте давление на ГТРе. если в норме -
скидаваем КПП - меняем сальник масляный насос-ГТР.
если повышенное - проверяем наличие стружки, загрязнение масла КПП - снимаем, промываем маслоохладитель КПП
если масло чистое, а давление повышенное -напишите -есть комплект для монтажа на КПП для слива масла ГТР и снижения давления.
дальше меняем сальник.
если чего не понятно - пишите

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2014, 19:23
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
А номер телефона оставьте пожалуйста
в личку отправил,звони пожалуйста после 10.00

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2014, 19:28
Новичок
Сообщений: 32
Хорошо

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Для начала померейте давление на ГТРе. если в норме -
скидаваем КПП - меняем сальник масляный насос-ГТР.
если повышенное - проверяем наличие стружки, загрязнение масла КПП - снимаем, промываем маслоохладитель КПП
если масло чистое, а давление повышенное -напишите -есть комплект для монтажа на КПП для слива масла ГТР и снижения давления.
дальше меняем сальник.
если чего не понятно - пишите
Прошу прощения но для меня непонятно обсолютно все,но сильно хочется разобраться. брал технику под машиниста но и он не сильно силен в таких вопросах.
1) давлние меряется через ,,пробку,, в 1 фото ?( закрученая под шестиграник)
2) чем мерять и какое должно быть?( где то мелькала цифра 37 но щас в голове каша)
3) для замены сальника требуется ли разбирать коробку или он стоит снаружи? Есть ли у вас номер сальника
4) что за комплект такой? В ГТР должно ли вообще присуствовать масло или он должен быть обсолютно сухой?
5) если возьмемся сами снимать акпп то с чем можем столкнуться, что пока понял что проблема возгикает при установке ,,бублика,,


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2014, 20:04
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Будем считать что поддерживаете в топе тему, а так сейчас не до смеха. Люди задают тот же вопрос в темах но никто не ответил как решил проблему. У меня ближайшие официалы находятся за 300 км, а это оплата за то что они приедут если не найти причину и не заказать запчасти то платить прийдется 2 раза. Машина кстати 2010г
Выдавило сальник с АКПП, в ремонт отдавал представителям так как самаму нет условий снять коробку. До меня меня меняли гидратрансформатор,а коробку и радиатор не промывали, старой стружкой забило канал и давлением выдавило сальник. Сегодня забрал ЭП от них все промыли поменяли масло, фильтр, сальник надеюсь будет ходить. Гидратрансформатор,насос проверили все в норме. Ремонт обошолся в 65000р, основная доля затрат составила снятие иустоновка коробки у них 1800р сервис\час стоит.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2014, 20:20
Новичок
Сообщений: 32
Да в новосибе такая же цена только плюсом еще их командировка к нам. Как вы его отгнали к ним, масла в коробке нету я понимаю движение на нем запрещено? Сальника номера нету?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2014, 20:24
VIP
Сообщений: 1,003
rus59 - сумма более чем адекватная, я так понимаю, для Пермского края., я думаю это даже минимум. Марубени?
Visavi - информация по замене во вложении.
кпп разбирать не надо.

.плюсом я так понимаю еще тысяч 10 на выезд.
нормально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гтр.jpg
Просмотров: 245
Размер:	167.2 Кб
ID:	13372  


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2014, 20:29
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Да в новосибе такая же цена только плюсом еще их командировка к нам. Как вы его отгнали к ним, масла в коробке нету я понимаю движение на нем запрещено? Сальника номера нету?
Мне до них 2км было ехать, боло 20л масла в коробку приготовил весной менять но не успел, пришлось его взять доливать и ехать.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
.плюсом я так понимаю еще тысяч 10 на выезд.
нормально
Без выезда я сам до них доехал.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2014, 07:18
Новичок
Сообщений: 32
[QUOTE=Russ59;145642]Мне до них 2км было ехать, боло 20л масла в коробку приготовил весной менять но не успел, пришлось его взять доливать и ехать.


У вас в заказ наряде не остался каталожный номер сальника?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2014, 07:24
VIP
Сообщений: 1,003
CA0133566
2500 руб.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2014, 08:09
Новичок
Сообщений: 32
Спасибо! Не подскажите сколько с вас взяли официалы за снятие и установку коробки. Мне парни официалы-неофициально сказали 24 тр, хочется понять дорого или нет это

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2014, 14:08
VIP
Сообщений: 1,003
это более чем дешево.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2014, 14:33
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
это более чем дешево.
я думаю что это они мне сказали без коммандировочных и работ по замене сальника, так что сильно не обольщаюсь и пропадает гарантия

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2014, 14:47
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Спасибо! Не подскажите сколько с вас взяли официалы за снятие и установку коробки. Мне парни официалы-неофициально сказали 24 тр, хочется понять дорого или нет это
Снятие-установки коробки - 18 нч, по факту делают намного быстрее.
А ваша машина и так уже не на гарантии (раз 2010 год)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение