Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.05.2013, 19:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Пришло время замены масла в коробке Терекса,да и сальник пропускал немного(результат наматывания травы на кардан) да и крестовина в кардане немного гуляла.Приготовил фильтр и масло Mobil ATF 320 в количестве 25 литров(по букварю 23). Перед заездом на яму как всегда неотложные дела на базе у начальства,за то масло нагрелось.Заехал на яму,поставил мастик и на него пятидесятку канистру со срезанной боковиной.давай пробку откручивать,масло струёй в большой палец руки,и мне отскоком в чушку и за пазуху.Ладно хоть тёплое,а если бы зимой на улице сливать?Наверное неприятно бы было.Слил.Скрутил два болтика и достал сетчатый фильтр,выкупал его с солярке.Открутил кардан,пришлось заранее купить крепкую узкую головку на 8.Открутил болт и снял фланец.Открутил три болта и снял крышку-держатель сальника.Внутри сальника-трава .Весь очистил аккуратно-сальник идеальный,повреждения не наблюдается(заранее приобрёл под заказ нужный сальник от авто)Ну думаю,что его менять,оригинал заводской по любому лучше.Выкупал все болты и отверстия в ацетоне(обезжирил)Поставил крышку и фланец,На болты капал резьбовой герметик.Давай кардан ставить.Там немного болталась в скобках.Что думаю подложить?На глаза попадается разобранная рулетка.отрезаю два кусочка по 3 см.Прикручиваю скобки не до конца и засовываю полоску.Затягиваю-угодал.И болтанки нет,и и скобка только плотно встала с плоскостью фланца.Вынимая по одному болту,капаю на него фиксатором и затягиваю.Всё хорошо вроде получилось.Меняю фильтр.Начинаю заливать масло через трубочку для щупа.Залил литров 19,думаю глянуть надо,и добавить потом до нормы.Щуп сую-там на ладонь выше!!! Что думаю за фигня?давай прикидывать сколько слил-в пятидесятке совсем немного слилось,а по букварю должно быть чуть не пол канистры.Давай сливать.литра 3-4 слил,опять много на рабочем моторе.Время уже вышло рабочее и ушёл домой.Сегодня с утра ещё слил с пол ведра и проверил на рабочем.На сантиметр выше-пойдёт.Дышать будет через кочергу.В общем залилось где то 12,5 литров,судя по остатку масла .Видимо маслопри смене сливается только с коробки.В гидротрансформаторе остаётся да ещё где.Вечером от жался на ковше после работы-сальник не течёт,кардан на месте.не болтается



я кардан кручу у жибсика ключиком семь восьмых.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2013, 19:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение



я кардан кручу у жибсика ключиком семь восьмых.
Я то же брал такую головку из набора отвёртки с головками-хлипкая,побоялся лопнет.Восьмёрка то же точно подошла
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2013, 19:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я то же брал такую головку из набора отвёртки с головками-хлипкая,побоялся лопнет.Восьмёрка то же точно подошла
не хочу врать, цену не помню, но что не дешевую брал, то 100%. что довольно дорого, то точно. почему не поскупился? был печальный опыт своего же расп...ства. когда в пятницу вечером по несколько километров пошлепал, туда-обратно, то ....... не забывается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dbd9e6def35d1e11b67cfde12168e76.jpg
Просмотров: 108
Размер:	581.4 Кб
ID:	8459  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2013, 20:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
не хочу врать, цену не помню, но что не дешевую брал, то 100%. что довольно дорого, то точно. почему не поскупился? был печальный опыт своего же расп...ства. когда в пятницу вечером по несколько километров пошлепал, туда-обратно, то ....... не забывается.
Я купил головку Kraftool CR-V
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2013, 18:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вчера дали время на осмотр встать.до обеда как смог с помощью солярки,стирального порошка и горячей воды боролся с отработанной смазкой на сочленениях установки и фронтала.,потом заехал на яму в гараже.
Прошлый раз писал,что поставил поставил портянки под хомутики из ленты от рулетки-они выпали.С задним карданом тоже начинаются проблемы,чашки крестовины уже не плотно стоят на своём месте,свободно ходят в сочленении хомут-фланец,но зазора нет.Решил с заднего кардана начать.Снял один хомутик и давай его шворить об лежащий напильник,через четыре-пять движений переворачивая.Пошворю маленько-слезу в яму-примерею.Добивался,что бы хомутик только только начал качаться на чашке крестовины.когда этого добился,затянул болтами для проверки-плотно,Потом немного ослабил и провернул кардан и проделал эту процедуру с другим хомутиком.Потом всё поставил уже с резьбовым фиксатором.Такую же процедуру проделал и со второй крестовиной.С карданом переднего моста поступил как в преведущем посту,благо лента у рулетки длинная.Только в хомутик предварительно капнул по капельке с двух сторон фиксатором,потом вставил портянку,и опять по капельке с двух сторон.И всё это затянул.Сегодня уехал на работу за 20 км.Приехал туда,на сухом месте отжался,всё на месте,буду наблюдать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.08.2013, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вчера дали время на осмотр встать.до обеда как смог с помощью солярки,стирального порошка и горячей воды боролся с отработанной смазкой на сочленениях установки и фронтала.,потом заехал на яму в гараже.
Прошлый раз писал,что поставил поставил портянки под хомутики из ленты от рулетки-они выпали.С задним карданом тоже начинаются проблемы,чашки крестовины уже не плотно стоят на своём месте,свободно ходят в сочленении хомут-фланец,но зазора нет.Решил с заднего кардана начать.Снял один хомутик и давай его шворить об лежащий напильник,через четыре-пять движений переворачивая.Пошворю маленько-слезу в яму-примерею.Добивался,что бы хомутик только только начал качаться на чашке крестовины.когда этого добился,затянул болтами для проверки-плотно,Потом немного ослабил и провернул кардан и проделал эту процедуру с другим хомутиком.Потом всё поставил уже с резьбовым фиксатором.Такую же процедуру проделал и со второй крестовиной.С карданом переднего моста поступил как в преведущем посту,благо лента у рулетки длинная.Только в хомутик предварительно капнул по капельке с двух сторон фиксатором,потом вставил портянку,и опять по капельке с двух сторон.И всё это затянул.Сегодня уехал на работу за 20 км.Приехал туда,на сухом месте отжался,всё на месте,буду наблюдать
А мы специально купили щупы автомобильные и подсовываем под крепление крестовины к кардану,все на месте и лювтов нет

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.08.2013, 19:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
А мы специально купили щупы автомобильные и подсовываем под крепление крестовины к кардану,все на месте и лювтов нет
Мыслил об этом.В магазин бежать надо,да и наборов щупов надо по два на крестовину
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.08.2013, 22:51
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
А мы специально купили щупы автомобильные и подсовываем под крепление крестовины к кардану,все на месте и лювтов нет
САТ такой болезнью не болеет, карданы и крестовины можно сказать вечные, даже при условии люфта на переднем мосту.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2013, 23:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
САТ такой болезнью не болеет, карданы и крестовины можно сказать вечные, даже при условии люфта на переднем мосту.
У нас в регионе тоже появился кетерпилер. часто попадается на встречу. Правда надо сказать не первой свежести. Надеюсь познакомиться с оператором. Очень хочется почувствоватьразницу

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2013, 11:34
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Очередной раз столкнулся с проблемой крестовин и карданов.
После 3-х месячного объекта,где перегонов и поездок не было как таковых, начались покатушки на следующем. Для меня 30 км уже хорошее расстояние и я сразу же , хоть и недавно там был , полез мазать кардан. Верьте, не верьте, как хотите, ваше право , но звон проезжающего ЭП сильно отличается мазанных крестовин от не мазанных.
Что очередной раз удивило ?!
Только коснется разговор чего то и мне наглядно это предстает на глаза. Заезжал к своим сервисникам по другим делам и на яме увидел Холланд. Спрашиваю , естественно мне надо все знать, что за горе ? Ответ..- Развалился кардан на ходу. Побило все ! Включая коробку ! Не говоря о картере. На моих глазах приехал хозяин с коробкой, которую возил на сварку. По рассказу сварщик намучился. Со слов ...- Варит в одном месте, лопается в другом. Часа 4 потратил , не меньше. Много в холодовской коробке каналов ... они сказали. Потому и проблема со сваркой. Хозяин говорил , что поменял столько трактористов , что ужас . Возраст не имеет значение. Толкового еще он не видел.
Пока этот холанд ремонтировали прикатил еще один.
Говорит...-Поменяйте мне крестовины.
Если платишь , какие проблемы? Делов то .
А делов то как раз и хватило . Со шлицов достать даже невозможно было. Их так разбило , что час выбивать пришлось. Смазкой там и не пахло. Только песок и грязь.
Итог ... Новый кардан. Со всеми вытекающими.

Так что мазать или нет .?
Часто или нет. ?
Только вам решать.
Во что это может вылиться. ?
Ведь основная масса эксплуатирует Б/У. А оно большего внимания требует.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 13.09.2013 в 16:03..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.09.2013, 15:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Мажу раз в неделю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2013, 19:26
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Очередной раз столкнулся с проблемой крестовин и карданов.
После 3-х месячного объекта,где перегонов и поездок не было как таковых, начались покатушки на следующем. Для меня 30 км уже хорошее расстояние и я сразу же , хоть и недавно там был , полез мазать кардан. Верьте, не верьте, как хотите, ваше право , но звон проезжающего ЭП сильно отличается мазанных крестовин от не мазанных.
Что очередной раз удивило ?!
Только коснется разговор чего то и мне наглядно это предстает на глаза. Заезжал к своим сервисникам по другим делам и на яме увидел Холланд. Спрашиваю , естественно мне надо все знать, что за горе ? Ответ..- Развалился кардан на ходу. Побило все ! Включая коробку ! Не говоря о картере. На моих глазах приехал хозяин с коробкой, которую возил на сварку. По рассказу сварщик намучился. Со слов ...- Варит в одном месте, лопается в другом. Часа 4 потратил , не меньше. Много в холодовской коробке каналов ... они сказали. Потому и проблема со сваркой. Хозяин говорил , что поменял столько трактористов , что ужас . Возраст не имеет значение. Толкового еще он не видел.
Пока этот холанд ремонтировали прикатил еще один.
Говорит...-Поменяйте мне крестовины.
Если платишь , какие проблемы? Делов то .
А делов то как раз и хватило . Со шлицов достать даже невозможно было. Их так разбило , что час выбивать пришлось. Смазкой там и не пахло. Только песок и грязь.
Итог ... Новый кардан. Со всеми вытекающими.

Так что мазать или нет .?
Часто или нет. ?
Только вам решать.
Во что это может вылиться. ?
Ведь основная масса эксплуатирует Б/У. А оно большего внимания требует.
Юр, по ушам тебе проехались. Да, крестовины кардана это слабое место ЛЮБОГО Э/П, маж ты их хоть каждый день. Но разбивает, в 90% случаях, крепление чашек крестовин на фланцах (гнутую скобу ) или болтики откручиваются.
Далее, " Со шлицов достать даже невозможно было." - это как ??? С каких шлицов ??? кардан снимается откручиванием 4х болтов на 8 , -> стопорные кольца с проушин кардана -> пресс ( многим нравится кувалдометр, но это дело вкуса и опыта ) и ВСЁ ....хрень короче или механики "опытные".
" Развалился кардан на ходу. Побило все ! Включая коробку ! Не говоря о картере. " - картер да, согласен, а вот что до коробки - это фантастика, в холланде максимум до чего может дотянуться передний кардан - это корпус коробки закрывающий ГТР.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T16000.jpg
Просмотров: 126
Размер:	88.6 Кб
ID:	10653  
__________________

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.09.2013, 19:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мажу раз в неделю.
все родное с 2002г мажу раз в месяц

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2013, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Смотря как ездить. Я бывает и 2-3 раза в неделю мажу, для меня 100км за день, это уже считается по месту ездил. А в другом РЭСе такой же как у меня уже 2 крестовины разбило,механик сказал, что он их не мазал не разу. У меня одна чуть болтается, скоро менять будем.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2013, 08:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Юр, по ушам тебе проехались. Да, крестовины кардана это слабое место ЛЮБОГО Э/П, маж ты их хоть каждый день. Но разбивает, в 90% случаях, крепление чашек крестовин на фланцах (гнутую скобу ) или болтики откручиваются.
Далее, " Со шлицов достать даже невозможно было." - это как ??? С каких шлицов ??? кардан снимается откручиванием 4х болтов на 8 , -> стопорные кольца с проушин кардана -> пресс ( многим нравится кувалдометр, но это дело вкуса и опыта ) и ВСЁ ....хрень короче или механики "опытные".
" Развалился кардан на ходу. Побило все ! Включая коробку ! Не говоря о картере. " - картер да, согласен, а вот что до коробки - это фантастика, в холланде максимум до чего может дотянуться передний кардан - это корпус коробки закрывающий ГТР.
Здравствуй Александр!!!
Я вообще люблю , когда мне по ушам ездят , пусть ездят , а я опыта набираюсь и в то же время ху из ху быстрей определяется.
Мазал крестовины, мажу и буду мазать. Кашу маслом не испортишь. По бумагам третий год моим крестовинам и ноль эмоций, а раньше ... года полтора, год и меняй (когда не мазал).
Со шлицов.........( речь была о другом ЭП, жибиси). Когда сняли кардан , то увидели , что сильно болтается на шлицах . Надо было разбирать и осмотреть. С трудом разобрали и ..... так далее.
Холланд. Как разбило и чем разбило ... рядом не стоял. Стоял когда привез хозяин вареную коробку и изрыгал проклятья по поводу всех трактористов. Сказал, что все карданом.

С уважением.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.09.2013, 09:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Смотря как ездить. Я бывает и 2-3 раза в неделю мажу, для меня 100км за день, это уже считается по месту ездил. А в другом РЭСе такой же как у меня уже 2 крестовины разбило,механик сказал, что он их не мазал не разу. У меня одна чуть болтается, скоро менять будем.
У меня бывает то же пробеги большие.Часов через пятьдесят мажу,или перед дальней дорогой.Смазываю Мобилом 222
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.09.2013, 10:21
Завсегдатай
Сообщений: 84
Всем привет.У меня вопрос - как правильно должен стоять передний кардан на jcb 3cx, тонкой шлицевой частью к мосту или к коробке?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2013, 14:15
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
к коробке
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.09.2013, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
к коробке
Во как, а на терексе наоборот, к мосту.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2013, 15:38
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО 016.jpg
Просмотров: 120
Размер:	24.3 Кб
ID:	11897

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО 015.jpg
Просмотров: 146
Размер:	25.5 Кб
ID:	11898

имхо Отломи ло в "постели" крестовины упорный "язычок" .Ну и результат.:ДСБ3

Но не сразу .Долго была трещина в серьге кардана.Как я понял по ржавчине.Слава Богу целы поддоны.


Последний раз редактировалось гойко митич; 15.12.2013 в 16:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение