Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 04.12.2012, 19:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Как исправить неравильное положение крестовины на переднем мосту?

Проблема такая.Можно сказать с новья крестовина на переднем мосту со стороны КПП слабо стояла на месте,то есть наружнее кольцо подшипника крестовины свободно ходит между сферой флянца и полукольцами,которые зажимают кольцо.Сегодня глянул,положение усугубляется,уже начала ходить в посадке,то есть появился зазор.Как можно исправить,сточить немного полукольца,выбрав зазор,или допустим лезвие от бритвы подставить(портянку.).Что скажут гуру,ведь наверное были такие косяки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2012, 20:05
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Мы ставили полоски из консервной банки- мягкая жесть. Главное не переборщить, иначе может лопнуть стаканчик подшипника. А так, думаю попробовать герметиком стаканчик обмазать, зажать и дать высохнуть, будет типа сайлентблока. Скобы новые продаются отдельно. У нас эти крестовины так запустили, что разрывало скобы и разбивало посадочные места, с вытекающими отсюда последствиями... Я теперь за вахту по два-три раза заглядываю. Один раз кардан попалам, другой вал привода главной пары на заднем мосту обломило, и всё в мою вахту. На изломах заметны следы трещин. А вот в результате какого косяка они появились, до сей поры точно не знаю. Либо "опустили" ЭП карданом на что либо, либо это результат "эксплуатации". У меня, когда кардан "пополам" сломался, обе части его никуда достать не могли, пробовал. А следы ударов на насосе и фильтре гидравлики имелись. Потом уже узнал, что у сменщика кардан выскакивал, даже трубку обрывал. Вполне возможно что погнул его, а дальше уже начало трепать вал привода... Хотя вибрация была до этого инцидента. После замены кардана вибрация осталась, а вот позже, уже после замены вала, вибрация пропала.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2012, 21:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я подложил полоски из кровельного железа 0.5 мм. Держит хорошо, болтики посадил на фиксатор резьбы, полукольца при затяжке (без фанатизма) чуть-чуть не доходят (есть небольшой зазор между полукольцом и хвостовиком), не ослабло ни разу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2012, 21:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Подложено только на одной крестовине, передний мост, со стороны моста. Остальные без портянок.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2012, 14:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте. У меня на Фиат Хитачи 100, передний кардан болтается в месте крепления флянца к переднему мосту, в шлицевой части. Пробовал затягивать болтами не получается резьба срывается, хотя во флянце прорези для того чтобы можно сжать. Как можно закрепить этот флянец?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2012, 15:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня на Фиат Хитачи 100, передний кардан болтается в месте крепления флянца к переднему мосту, в шлицевой части. Пробовал затягивать болтами не получается резьба срывается, хотя во флянце прорези для того чтобы можно сжать. Как можно закрепить этот флянец?
Я прорезал эти прорези болгаркой поглубже, стянул болтами и потом (на месте) провалил то что прорезал. Держит мертво.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2012, 17:43
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я прорезал эти прорези болгаркой поглубже, стянул болтами и потом (на месте) провалил то что прорезал. Держит мертво.
в смысле проварил?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2012, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
в смысле проварил?
Т.е. прорезал дальше, что бы стянулось посильнее? А что, тоже болталось?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2012, 05:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Т.е. прорезал дальше, что бы стянулось посильнее? А что, тоже болталось?
Болталось на шлицах, хвостовик надевается на вал который выходит из пер.моста, затягивается двумя болтами, разрезал глубже, стянул болтами (на месте), и проварил именно то, что разрезал, после сварки при остывании металл сжимается, по этому держит глухо, весной так сделал, НЕ СЛАБНЕТ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2012, 05:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Сфотаю, покажу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2012, 06:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Сфотаю, покажу.
Вот это правильно, лучше один раз..

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2012, 11:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, лучше один раз..
Вот фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121206_145153.jpg
Просмотров: 828
Размер:	667.9 Кб
ID:	4624  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2012, 11:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Разрезал большой болгаркой, хвостовик снимал. После всё поставил и затянул болты (болты длинные, стоят на встречу друг другу), после на месте заварил эл.сваркой (сам). Потом прикрутил крестовину кардана. С весны так гоняю, держит мёртво, не ослабло ни разу. С такой проблемой трактор купил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2013, 17:17
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Аватар для valml350
Сообщений: 22
Таже проблема , устраню по примеру!
А что у вас за резина стоит на передке от какой техники? и размерность какая? если не секрет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121206_145153.jpg
Просмотров: 121
Размер:	667.9 Кб
ID:	5733  

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2013, 07:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от valml350 Посмотреть сообщение
Таже проблема , устраню по примеру!
А что у вас за резина стоит на передке от какой техники? и размерность какая? если не секрет
Резина вот такая http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14190 это передок.
Вот такая на заднем мосту http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11092
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2013, 22:55
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Аватар для valml350
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Резина вот такая http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14190 это передок.
Вот такая на заднем мосту http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11092
Спасибо!
Диски передка стоят не родные переварены я так понял.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2013, 01:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
Газосваркой нагревал и под молот.1.5года ходит.Когда ставиш забиваеш клинья в прорез.Делал так на 2экск.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2013, 06:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от valml350 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Диски передка стоят не родные переварены я так понял.
http://exkavator.ru/other/board/show...3&postcount=21, читайте внимательнее!!!
Задние диски РОДНЫЕ (НЕ переделаные)!!! Только от Т-150 (родные для Т-150).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2013, 16:31
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Ростов
Сообщений: 8
Проблема: крестовина 30.17*106.28 на задний мост, у дилеров 1 мес. все в сборе с карданом(гарантия). CASE580T

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2013, 19:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Пришло время замены масла в коробке Терекса,да и сальник пропускал немного(результат наматывания травы на кардан) да и крестовина в кардане немного гуляла.Приготовил фильтр и масло Mobil ATF 320 в количестве 25 литров(по букварю 23). Перед заездом на яму как всегда неотложные дела на базе у начальства,за то масло нагрелось.Заехал на яму,поставил мастик и на него пятидесятку канистру со срезанной боковиной.давай пробку откручивать,масло струёй в большой палец руки,и мне отскоком в чушку и за пазуху.Ладно хоть тёплое,а если бы зимой на улице сливать?Наверное неприятно бы было.Слил.Скрутил два болтика и достал сетчатый фильтр,выкупал его с солярке.Открутил кардан,пришлось заранее купить крепкую узкую головку на 8.Открутил болт и снял фланец.Открутил три болта и снял крышку-держатель сальника.Внутри сальника-трава .Весь очистил аккуратно-сальник идеальный,повреждения не наблюдается(заранее приобрёл под заказ нужный сальник от авто)Ну думаю,что его менять,оригинал заводской по любому лучше.Выкупал все болты и отверстия в ацетоне(обезжирил)Поставил крышку и фланец,На болты капал резьбовой герметик.Давай кардан ставить.Там немного болталась в скобках.Что думаю подложить?На глаза попадается разобранная рулетка.отрезаю два кусочка по 3 см.Прикручиваю скобки не до конца и засовываю полоску.Затягиваю-угодал.И болтанки нет,и и скобка только плотно встала с плоскостью фланца.Вынимая по одному болту,капаю на него фиксатором и затягиваю.Всё хорошо вроде получилось.Меняю фильтр.Начинаю заливать масло через трубочку для щупа.Залил литров 19,думаю глянуть надо,и добавить потом до нормы.Щуп сую-там на ладонь выше!!! Что думаю за фигня?давай прикидывать сколько слил-в пятидесятке совсем немного слилось,а по букварю должно быть чуть не пол канистры.Давай сливать.литра 3-4 слил,опять много на рабочем моторе.Время уже вышло рабочее и ушёл домой.Сегодня с утра ещё слил с пол ведра и проверил на рабочем.На сантиметр выше-пойдёт.Дышать будет через кочергу.В общем залилось где то 12,5 литров,судя по остатку масла .Видимо маслопри смене сливается только с коробки.В гидротрансформаторе остаётся да ещё где.Вечером от жался на ковше после работы-сальник не течёт,кардан на месте.не болтается
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 16.05.2013 в 19:22..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение