Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.04.2012, 11:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Как подтянуть аутригеры?

Такое дело, болтаются аутригеры, регулировочные гайки закипели до немогу. Отдавали подтянуть ребятам: первый раз они попытались не получилось, погрели одну гайку-сломали ключ и плюнули. Вчера мы сами крутили, до этого я неделю их отмачивал ВД, ключ+два метра трубы+кувалда и два человека из четырех гаек ни одной К концу дня сломали ключ (хороший был, новый и дорогой)Видимо надо греть капитально или резать (а чем и как резать??) Есть идеи? Если греть то подушки пластиковые там сгорят, я посмотрел по каталогу там их бывает 3 типа по толщине, 7, 5 и еще сколько-то мм, так вот какие заказывать?
Да и еще закипели болты на нижних пальцах к ним особо не подобраться что с пальцами я вообще не представляю. 4СХ!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 11:42
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Была та же фигня. Тоже мучились. Решили пожертвовать гайками: вырезали электролобзиком. Когда покупал новые, просто продали, и все. Про размеры не спрашивали. Но новые гайки с металлическими шайбами! Черного цвета.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 12:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Хм, изнутри ставятся? Я думал лобзик не возьмет, нормально?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2012, 13:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Ставятся снаружи, как обычно. Лобзик муторно, но пилит.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2012, 14:16
Модератор
Сообщений: 2,657
Такие проклятые гайки надо греть до красна, потом облить водой, а откручивать, как резьбу нарезаешь - два шага вперед, шаг назад.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2012, 14:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Проблемные соединения, если на холодную не "идут", я нагревал паяльной лампой или резаком, затем охлаждал водой до полного остывания, выбивал такие пальцы, если их только не закусило механическим путем. Физика+химия. После нагрева всё сопряжение расширяется, при этом сжимая (нарушая структуру ржавчины), после охлаждения водой принимает свой первоначальный размер, но, вода есть универсальный растворитель, а в ржавчину проникает лучше ВД, да и ржавчина по сути производное соединения воды с металлом. Если с первого раза не пошла, надо еще раз нагреть. Температура чем больше, тем лучше, но не в ущерб другим деталям. Если греть проушину штока, то на шток, выше нагреваемого участка наматывал мокрую тряпку и периодически поливал водой для охлаждения, дабы не повредить перегревом уплотнения в цилиндре.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2012, 14:36
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
[quote=zemlekop-54;52014]Такие проклятые гайки надо греть до красна, потом облить водой,

Хорошая технология, пробовал, работает. Если не поможет то точно резать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2012, 16:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Лучше всего греть резаком, он греет быстрее и малую площадь, соответственно сопряженные детали менше страдают от перегрева.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2012, 16:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Буду греть резаком, меня смущают пластиковые подушки за этими гайками- будут гореть

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2012, 16:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
Буду греть резаком, меня смущают пластиковые подушки за этими гайками- будут гореть
Если подушки изношены - то пусть горят, легче менять будет, а если надо их сохранить - то ,, пилите Шура, гири!''.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2012, 19:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
На джисиби КАТЕГОРИЧЕСКИ греть гайки НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!! Тк на резьбе есть вставка из пластмассы которая не дает ей произвольно откручиваться !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2012, 21:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
и какие варианты? только резать? Гайки то все равно под замену или боишься закипит совсем?


Последний раз редактировалось Землерой; 01.04.2012 в 21:12..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2012, 22:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Для начала резкие удары кувалдой А затем хороший кузнец У тебя же 4х гранник ?????? Из торсиона очень хорошо получаеться

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.04.2012, 05:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Мне на заказ из кругляка сделали двусторонний 4 гранник, он как раз заходит в гайку и не точеной поверхностью плотно прилегает к внешней поверхности. От ударов кувалдой заготовочка становится похожа на гриб.) Кувалда 3кг. Честное слово долбали и крутили на совесть. Вообще никак.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.04.2012, 06:05
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да и хрен с ней РЕЖЬ !!!!!!! Пластмассовую вставку сам сделаешь на резьбе !!!!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.04.2012, 20:22
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Гайка стоит 1000 руб. Вроде как дорого, но и токарь задаром работать не будет...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2012, 20:24
Постоялец
Сообщений: 186
Чего-то сложно у Вас все! Направляющие все равно менять!? Грейте с наружи сами короба пока стопор пластиковый(на гайке) не выгорит. Нагрели, гайки водичкой полили, если не пошли, даем остыть всему. Если опять не идут, то греем снова! Еще не было такого чтоб не открутились!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2012, 22:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Гайка неоригинал стальная стоит 1360, есть пластиковая дешевле. Буду завтра развлекаться.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2012, 19:52
Постоялец
Сообщений: 186
Вот только пластиковые не ставь, путь в один конец! Раз затянешь, потом подтянуть может уже не получиться. Мне пластиковые только такие попадались.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2012, 20:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Вот только пластиковые не ставь, путь в один конец! Раз затянешь, потом подтянуть может уже не получиться. Мне пластиковые только такие попадались.
Я купил, но пока не ставил.
Если резьбу смазать, напр, графиткой - поможет?
Кто что думает?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение