Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.04.2020, 15:49
Новичок
Профессия: Сварщик, автомотоквадромеханик, крестьянин
Сообщений: 12
Продаван, ещё до покупки, мне говорил, что MITSUBISHI MM40SR это аналог CATERPILLAR 304. Я полазил по сети, пока понял что похож на 304 CR. Скинул фартук, лазию смотрю, соленоиды и распределитель робота Caterpillar Поснимал все разъемы с датчиков положения , снимал штанги датчиков, поворачивал датчики - пока не помогает. Отсюда вопрос, может доки и каталоги есть на этот катерпиллар? Кто знает, ребята подскажите!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0FE56260-1564-44C0-BD02-E8E66BBF3BCD.jpeg
Просмотров: 59
Размер:	145.2 Кб
ID:	38992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DF79BEE-39B9-42AD-B81F-8313040BD6DB.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	136.3 Кб
ID:	38993  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0A2FACB4-F7F7-4460-927F-0B0DA4B03D3A.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	52.0 Кб
ID:	38994  

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2020, 08:46
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Да , есть такое что САТ и ММС "близнецы-братья", там же "трёт шкуру" Кубота серии RX, но вот полной достоверной информации по идентичности моделей просто негде взять.
На платном сайте по САТам есть вот такие материалы, чем отличаются модели с разными добавочными буквенными индексами я не могу сказать...не приходилось пока сравнивать вживую...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2020, 10:20
Новичок
Профессия: Сварщик, автомотоквадромеханик, крестьянин
Сообщений: 12
Решение вопроса я вчера нашёл, по крайней мере временное. На американском форуме https://www.heavyequipmentforums.com...-mm40sr.68292/

https://www.heavyequipmentforums.com...r.7464/page-10

вычитал тему по Мицубиси серии SR. Они там такие же бедолаги как и мы тут в расее, тоже нет ничо на англицком и у дилеров по этой серии ничего нет. С запчастями тоже проблемы. В общем, ошибку и связанную с ней блокировку работы стрелы можно нейтрализовать нажатием красной кнобки, в отсеке предохранителей под седлом. После нажатия начинает все работать, каналы гидравлики открываются! Неудобство только в том что зуммер в мозгу продолжает орать непрерывно, и ее приходится нажимать каждый раз после запуска движка.
Далее попробую выяснить работоспособность потенциометров 3-х датчиков на стреле, если не будет резалта, заглушу зуммер в мозгу и замкну разъемы красной кнопки. Ну и посмотрю внимательно плату в мозгу- может там чего.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2020, 10:35
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от АнтонВысокое Посмотреть сообщение
Решение вопроса я вчера нашёл, по крайней мере временное. На американском форуме https://www.heavyequipmentforums.com...-mm40sr.68292/

https://www.heavyequipmentforums.com...r.7464/page-10

вычитал тему по Мицубиси серии SR. Они там такие же бедолаги как и мы тут в расее, тоже нет ничо на англицком и у дилеров по этой серии ничего нет. С запчастями тоже проблемы. В общем, ошибку и связанную с ней блокировку работы стрелы можно нейтрализовать нажатием красной кнобки, в отсеке предохранителей под седлом. После нажатия начинает все работать, каналы гидравлики открываются! Неудобство только в том что зуммер в мозгу продолжает орать непрерывно, и ее приходится нажимать каждый раз после запуска движка.
Далее попробую выяснить работоспособность потенциометров 3-х датчиков на стреле, если не будет резалта, заглушу зуммер в мозгу и замкну разъемы красной кнопки. Ну и посмотрю внимательно плату в мозгу- может там чего.
Так ММС SR , вероятно чисто для внутреннего яповского рынка, потому и информации на сторону они не дают и в дилерские сети других стран тоже.
Да с Куботой та же песТня: я как только не уламывал яповских сервисников на информацию по серии RX... ни в какую самураи не поддались...
Проводка тоже может "баловаться"...
Там же главная идея : в контроллер датчиками-позиционерами заведены сигналы о положении всех частей стрелы, заглубление ковша, смещение офсета, величина подьёма стрелы.
И при работе по траншее, к примеру, опустив ковш на землю, обнуляется глубиномер и вводится параметр глубины, так же смещается офсет и вводится параметр одного края траншеи, так же другой край.
И электроника сама останавливает смещение и глубину по предустановленным параметрам...Пришлось как-то на Хитача переводить раздел в мануале, суть аналогична и на других, думается мне...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 14.04.2020 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2020, 16:32
Новичок
Профессия: Сварщик, автомотоквадромеханик, крестьянин
Сообщений: 12
Коллеги! Подскажите номер прокладки клапанной крышки на двигатель S4L2, какой масляный фильтр подойдёт на этот мотор? Ну и кто какие масла наливает в подобные моторы? Кто может торговать прокладкой?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2023, 13:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Mitsubishi MM40SR

Всем доброго времени суток!!!
Есть у кого нибудь информация по настройке MITSUBISHI MM49RS
Причина в том, что замедленна скорость на ковше и локте, а именно в момент складывания

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2023, 08:34
Новичок
Сообщений: 1
Народ,всем добра.кто сможет подсказать на Mitsubishi mm40sr номер Фильтра гидравлики или от чего подходит по размерам не могу найти ни как.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2023, 01:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от slavyn924 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!!!
Есть у кого нибудь информация по настройке MITSUBISHI MM49RS
Причина в том, что замедленна скорость на ковше и локте, а именно в момент складывания
Доброго времени суток. У меня такая же проблема на 55sr,. Не нашли выход из положения?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение