Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 16.01.2019, 05:24
Новичок
Профессия: Водитель погрузчика
Сообщений: 4
Сапун на стартере маленький шланчик

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 27.01.2019, 10:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Ребят, кто опытный, подскажите один момент по топливной системе.
Работаю совсем недавно, механик сказал мол изучайте топливную систему, у меня тут один работал, у него ночью погрузчик заглох, солярка попалась плохая, и тот не смог завести, так этот парень бросил погрузчик, и заморозил. В итоге его уволили.
А куда лезть в таком случае? что проверять? Если плохая солярка, то видимо фильтра затянет? их заменить, но опять таки среди ночи где ты их возмешь. А где ещё можно проверить?
Ладно если воздух в систему попал, прокачать можно, а что делать в случае с плохой соляркой я даж не знаю.

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 27.01.2019, 11:18
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от seryoga_93 Посмотреть сообщение
Ребят, кто опытный, подскажите один момент по топливной системе.
Работаю совсем недавно, механик сказал мол изучайте топливную систему, у меня тут один работал, у него ночью погрузчик заглох, солярка попалась плохая, и тот не смог завести, так этот парень бросил погрузчик, и заморозил. В итоге его уволили.
А куда лезть в таком случае? что проверять? Если плохая солярка, то видимо фильтра затянет? их заменить, но опять таки среди ночи где ты их возмешь. А где ещё можно проверить?
Ладно если воздух в систему попал, прокачать можно, а что делать в случае с плохой соляркой я даж не знаю.
Добрый день.
В аварийном режиме можно сделать следующее. Наберите в 50-ти литровую канистру чистого топлива. Подключите подачу топлива к ТНВД помимо фильтра и штатной топливной системы напрямую из канистры. Закачайте систему и запустите двигатель. Если двигатель будет работать долго, то пустите обратку топлива в канистру, а не то в бак все топливо перекачает.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 27.01.2019, 11:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
В аварийном режиме можно сделать следующее. Наберите в 50-ти литровую канистру чистого топлива. Подключите подачу топлива к ТНВД помимо фильтра и штатной топливной системы напрямую из канистры. Закачайте систему и запустите двигатель. Если двигатель будет работать долго, то пустите обратку топлива в канистру, а не то в бак все топливо перекачает.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 28.01.2019, 11:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
[QUOTE=seryoga_93;290237]Ребят, кто опытный, подскажите один момент по топливной системе.
Работаю совсем недавно, механик сказал мол изучайте топливную систему, у меня тут один работал, у него ночью погрузчик заглох, солярка попалась плохая, и тот не смог завести, так этот парень бросил погрузчик, и заморозил. В итоге его уволили.
А куда лезть в таком случае? что проверять? Если плохая солярка, то видимо фильтра затянет? их заменить, но опять таки среди ночи где ты их возмешь. А где ещё можно проверить?
Ладно если воздух в систему попал, прокачать можно, а что делать в случае с плохой соляркой я даж не знаю.[/Q


Если ДТ летнее то оно парафинится и залипают все фильтры . на заборнике стоит, стоит его просто газовой горелкой , как и грубый , ставишь их обратно , ну а тонкие либо выбросить и поставить новые либо отверткой окуратнинькие дырочьки , в бак антигель и керосин прокачиваешь ручным насосом и полетели. но сначала залить антигель потом прокачивать. я грубый даже не снимал горелкой нагрел но там надо аккуратно. самый гемор был с заборником , блин хреново туда подлазить. Тонкие в последнюю очередь снимай , сначала попробуй заборник и грубый , ну если не заводится тогда дальше. Это была ночь и почти полевые условия и блин холодно.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 28.01.2019, 12:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
В аварийном режиме можно сделать следующее. Наберите в 50-ти литровую канистру чистого топлива. Подключите подачу топлива к ТНВД помимо фильтра и штатной топливной системы напрямую из канистры. Закачайте систему и запустите двигатель. Если двигатель будет работать долго, то пустите обратку топлива в канистру, а не то в бак все топливо перекачает.
Вообще совет супер. А где взять канистру 50 литров где то взять дизель и как то притащить до трактора , а на улице ночь и пусть даже -25 , блин нужны шланчики чтоб сгамырить и забор и обоатку, и куда то надо попытаться канстрочьку прилепить.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 29.01.2019, 12:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
[QUOTE=Фаворит1975;290296]
Цитата:
Сообщение от seryoga_93 Посмотреть сообщение
Ребят, кто опытный, подскажите один момент по топливной системе.
Работаю совсем недавно, механик сказал мол изучайте топливную систему, у меня тут один работал, у него ночью погрузчик заглох, солярка попалась плохая, и тот не смог завести, так этот парень бросил погрузчик, и заморозил. В итоге его уволили.
А куда лезть в таком случае? что проверять? Если плохая солярка, то видимо фильтра затянет? их заменить, но опять таки среди ночи где ты их возмешь. А где ещё можно проверить?
Ладно если воздух в систему попал, прокачать можно, а что делать в случае с плохой соляркой я даж не знаю.[/Q


Если ДТ летнее то оно парафинится и залипают все фильтры . на заборнике стоит, стоит его просто газовой горелкой , как и грубый , ставишь их обратно , ну а тонкие либо выбросить и поставить новые либо отверткой окуратнинькие дырочьки , в бак антигель и керосин прокачиваешь ручным насосом и полетели. но сначала залить антигель потом прокачивать. я грубый даже не снимал горелкой нагрел но там надо аккуратно. самый гемор был с заборником , блин хреново туда подлазить. Тонкие в последнюю очередь снимай , сначала попробуй заборник и грубый , ну если не заводится тогда дальше. Это была ночь и почти полевые условия и блин холодно.
Спасибо! Да, я так понял, что на самом деле, если вот так с соляркой среди ночи встанешь, то ничего и не сделаешь. Это ж где-то надо керосин взять, антигель, как-то умудриться все эти шлангочки отвинтить, а ведь действительно к заборнику х.. подлезешь.

Есть ещё вопрос. При замерзание конденсата в рессивере говорят, что погрузчик ''чихает''. Как это понять?
И в каком месте нужно греть рессивер, чтобы разморозить конденсат? В самом низу , где этот спускной клапан стоит? И как долго вообще обычно приходится его отогревать?
 

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 30.01.2019, 06:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
[QUOTE=seryoga_93;290342]
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение

Спасибо! Да, я так понял, что на самом деле, если вот так с соляркой среди ночи встанешь, то ничего и не сделаешь. Это ж где-то надо керосин взять, антигель, как-то умудриться все эти шлангочки отвинтить, а ведь действительно к заборнику х.. подлезешь.

Есть ещё вопрос. При замерзание конденсата в рессивере говорят, что погрузчик ''чихает''. Как это понять?
И в каком месте нужно греть рессивер, чтобы разморозить конденсат? В самом низу , где этот спускной клапан стоит? И как долго вообще обычно приходится его отогревать?
Я в ресивер заливаю антифриз через шланг что и дёт на ресивер и замерзает он же в том месте где входит в ресивер , просто грею горелкой саму гайку и отвод он металлический . как начинает сбрасывать воздух очень часто то сразу останавливаюсь грею и дальше работать. грею где то пару минут. если сразу не отогреваешь то давление воздуха упадёт и тормоза пропадут.. И было что конденсат замерзал в провисании самого шланга, тогда нужно снять весь шланг и в тепло. газ с горелкой всегда с собой , и антигель можно тоже с собой возить. на всякий случай.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 30.01.2019, 15:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Проблема с кпп на LG956L

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема Погрузчик LG956L когда включаешь заднию передачу он стоит секунд 30 потом едит а иногда бывают шелчки и скорость выключается газ отпустишь она опять включится а в перёд едит хорошо

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 31.01.2019, 10:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день. У нас такая проблема. Погрузчик SDLG-936 2007г.в. На перегонах периодически пропадает тяга (двигатель ревёт,а коробка не едет),как будто что-то начинает пробуксовывать,остановится секунд на 30 и можно дальше ехать. Во время работы (при погрузке) такого нет. Коробка не греется. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 18.02.2019, 19:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте, работаю на погрузчике CDLG 953 , возникла проблема.Повышается уровень масла в двигателе,из кпп масло потихоньку уходит и набирается в кожух маховика, место крепления стартера и сам стартер в масле, что может быть?

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 04.03.2019, 09:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Приветствую всех, погрузчик sdlg 936l очень плохо стал заводиться, но проблема даже не в этом, когда заводится то обороты поднимаются на максимум, на педаль газа не реагирует, через какое то время обороты начинают падать, тогда педаль газа начинает реагировать с запозданием. В итоге обороты опускаются и глохнет. Что это за мистика такая, подскажите пожалуйста?

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 04.03.2019, 20:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста порядок регулировки клапанов, и зазоры на двигатель WP6G125E22, в чем может быть причина загибания штанги на первом цилиндре

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 14.03.2019, 18:27
Новичок
Сообщений: 7
LG956L ранее уже писал о проблеме перегрева кпп. Кпп отвезли в ремон. Заменили проктический все, но проблема перегрева не ушла ,в работе 140 градусов. В чем может быть причина перегрева?

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 15.03.2019, 08:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Масляный фильтр погрузчик sdlg 956L

Проблема такая, с утра после запуска двигателя выбило прокладку из под масляного фильтра, в чем причина, заклинило редукционный клапан?

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 15.03.2019, 09:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Видик Посмотреть сообщение
Проблема такая, с утра после запуска двигателя выбило прокладку из под масляного фильтра, в чем причина, заклинило редукционный клапан?
Добрый день.
При "холодном" запуске масло вязкое и не успевает проходить через фильтр. Часть этого масла (пока не нагреется) проходит через байпасный клапан на слив в гидробак. В Вашем случае проверьте работу байпасного клапана, возможно подклинивание или поддержание повышенного давления (если жесткая пружина). Вместе с тем возможно стоит и масляный фильтр заменить.

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 15.03.2019, 16:13
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Приветствую всех, погрузчик sdlg936l есть у кого-нибудь схема как выставляют метки на ТНВД и двигателе, на шестерне ТНВД есть капля краски белой, с какой меткой совместить в двигателе?

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 20.03.2019, 06:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Дня всем доброго. Подскажите кто знает. На ДВС за тнвд появилась масляная мокрота , протечка не сильная , Мокреет и это немного напрягает. Там либо из под пробки либо хрен знает. Кто снимал тнвд можете фотку кинуть что за насосом? если есть. Спасибо.
блин забыл SDLG 936

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 04.04.2019, 07:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Всем привет. На 933 машине загорелась красным лампочка КПП. Кто знает что это означает?

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 09.04.2019, 22:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Поменяли масло, фильтр. Все равно горит... Сняли датчик, почистили контакты и сигнализатор потух.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение