Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.01.2013, 18:01
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Необходимо полностью блокировать ввоз китайской техники и ограничить остальную

сразу скажу , тема не простая .. всяк сюда входящий ОСОЗНАЁТ что за деяния отвечает

1.Китайская техника не несет никакой экономической эффективности , а только полностью убивает шансы сохранения отечественного машиностроения спецтехники - пример ЧТЗ создал новую линейку погрузчиков ПК ( очень близких по конструкции лучшим мировым аналогам) и именно "китай" полностью отрезал возможность нормального серийного выпуска линейки с окончательным доведением качества с хорошего до отличного. Не выдержал конкуренции даже суперэффективный Амкадор - Р. Белоруссия, практически потеряв рынок РФ.

2.Корейские экскаваторы практически убили отечественную отрасль, и абсолютно ииновационный проект EXMASH был просто похоронен мягко скажем "недалекой" таможенной политикой гос. органов. в том числе профильного министерства....

....а вот и корифей экономики (потому что математик и логик) придерживается такой точки зрения
http://www.youtube.com/watch?v=6Ap1z...ture=endscreen

3.Дальнейшее разрушение отечественного гражданского среднего машиностроения несет стратегическую угрозу потери резервных мощностей на случай войн, и ввергает страну в технологическую зависимость в ближайшей перспективе в первую очередь от Китая
... а как видно напряжение в мире только возрастает , население резко увеличивается - впереди по многим признакам войны за ресурсы и территории.


Последний раз редактировалось Tehnar; 20.07.2015 в 14:58..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2013, 18:17
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Что,конкретно,Вы хотите услышать?Да,китайцы молодцы,не спять ночами.Корейцы,то же не дураки.По этому,на сегодня,многие предпочитают машины,ну скажем Корейскую или Китайскую,ну если не учесть желтую Калину.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2013, 18:29
VIP
Сообщений: 1,003
бред

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2013, 18:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1.Китайская техника не несет никакой экономической эффективности , а только полностью убивает шансы сохранения отечественного машиностроения спецтехники - так ЧТЗ при создании новой линейки погрузчиков ПК ( очень близких по конструкции лучшим мировым аналогам) именно "китай" полностью отрезал возможность нормального серийного выпуска линейки с окончательным доведением качества с хорошего до отличного

2.Корейские экскаваторы практически убили отечественную отрасль, и абсолютно ииновационный проект EXMASH был просто похоронен мягко скажем "недалекой" таможенной политикой гос. органов. в том числе профильного м
Моё мнение что не надо кого то винить.Надо добиваться высокого качества выпускаемой продукции.Запретим Китай .Корею,ихнее место займут другие производители.Крупным предприятиям по добыче ПИ и стройкам нужна техника самое главное надёжная,где российские машиностроители к сожалению уступают.Пока качества не будет так и будут российское машиностроение умирать.Китайцев надо директорами и прокурорами ставить,быстро страну с колен поднимут(брак выпустили или взятку взял-10 дали остатки леса вырубать)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2013, 18:39
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
...многие предпочитают машины,ну скажем Корейскую или Китайскую,ну если не учесть желтую Калину.
на чем работаете?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2013, 18:42
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
бред
- и за то спасибо...
- сели уже на голдстарбриллиантлифанг??

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2013, 19:03
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Технарь, не надо множить темы! Опрос создавайте с адекватными вариантами ответа.
Что касается темы, то! Соглашусь с Сержем. Это рынок! При чем капиталистический. Привыкли ничего не делать, а жить красиво, получайте по заслугам! Это не к вам конкретно, а к обществу в целом. Если по моему профилю работы, у меня появится конкурент, то мне что, морду ему бить? Или повышать свой профессионализм? Лично я второе выбираю.
Что касается государственной экономики, то движения есть, пока верха шерстят, чуть позже пониже будут...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2013, 19:09
VIP
Сообщений: 1,003
не дай бог.
рынок показал, что при искусственном удалении конкурентов и конкуренции (автопромышленность) российский производитель стремится поднять ТОЛЬКО цену до уровня нунекакнениже (во какое слово - Ожегов и Дядя Костя обзавидуются) общемировой

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2013, 19:14
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
на чем работаете?
САТ,Комацу,Хитачи,JCB,Хюндай,DOOSAN и на отечке(начинал с отечки,отдельный разговор).На Китайском,пока не успел.Думаю,что успею,до пенсии,еще есть время.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2013, 19:53
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
...Соглашусь с Сержем. Это рынок! ...Или повышать свой профессионализм? Лично я второе выбираю.
Что касается государственной экономики, то движения есть, пока верха шерстят, чуть позже пониже будут...
1.двумя руками за профессионализм!!! - осталось выбрать в чем будут соревноваться наши дети (а может и мы) - ремонте продукта китайского ксерокса западных хитов или жев прикладывании собственной головы и рук к СВОИМ РАЗРАБОТКАМ... ксати здесь ж ответ чья в итоге землица будет, и не только сибирская- нечего себя тешить

2. додвигались - шерстить осталось только дырку в мешке- остальное КРЫСЫ ПОЖРАЛИ

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2013, 19:56
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
а что случилось с Эксмашем?
он жив здоров вроде, маленькое предприятие ...
они при нормальной таможенной/тарифной гос.политике давно б уже супер эсковаторами все страны СНГ и не только ЗАВАЛИЛИ

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2013, 20:02
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
САТ,Комацу,Хитачи,JCB,Хюндай,DOOSAN и на отечке(начинал с отечки,отдельный разговор).На Китайском,пока не успел.Думаю,что успею,до пенсии,еще есть время.
Хитачи,..,Хюндай,DOOSAN.. на чем приятнее - попробую догадаться -первое

а скажите, в будущем на чем предпочтете .. попробовать на китайцах или по типу хитачи ....
а скажите, в Хитачи есть чего фантастичного -непревзойденного...
а скажите, неужто Вы на 100% уверены что РФ руками этого не повторить .. при условии рынка и конкуренции и серии от 100 ед\месяц .... ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ЭТО Я

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2013, 20:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
они при нормальной таможенной/тарифной гос.политике давно б уже супер эсковаторами все страны СНГ и не только ЗАВАЛИЛИ
они завалили? хламом... верю.. нормальной техникой? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2013, 20:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Хитачи,..,Хюндай,DOOSAN.. на чем приятнее - попробую догадаться -первое

а скажите, в будущем на чем предпочтете .. попробовать на китайцах или по типу хитачи ....
а скажите, в Хитачи есть чего фантастичного -непревзойденного...
а скажите, неужто Вы на 100% уверены что РФ руками этого не повторить .. при условии рынка и конкуренции и серии от 100 ед\месяц .... ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ЭТО Я
повторить? реально всё... только вот что то не повторяют.. А Хюндай Хитачи практически догнал...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2013, 20:10
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
они завалили? хламом...
тем, на что мы достойны... пока не научимся лить нормальную сталь и калить штоки г\ц ,чтоб хром не вминался вместе с телом... кстати рынок быстро исправляет всех по вертикали - думаю ВЫ понимаете что такое разделение труда и специализация... а то может нам и сталь лить надоть закончить - все равно гавно-гавном...хотя улучшения ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ... но, бл.., НОВЫЕ МАРКИ сталей ЕДИНИЦЫ ГЕНЕРЯТ, имхо

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.01.2013, 20:15
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
повторить? реально всё... только вот что то не повторяют.. А Хюндай Хитачи практически догнал...
я не спец в эксах, но в последний визит на сай хё точно видел что силовые гидроагрегаты там Кавасаки... догадываетесь почему у них качество практически сравнялось.... рассказать Вам почему большинство традиционных производителей спецухи в РФ просто НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМПОРТ?... или сами ответите на этот тривиальный вопрос

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.01.2013, 20:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
тем, на что мы достойны... пока не научимся лить нормальную сталь и калить штоки г\ц ,чтоб хром не вминался вместе с телом... кстати рынок быстро исправляет всех по вертикали - думаю ВЫ понимаете что такое разделение труда и специализация... а то может нам и сталь лить надоть закончить - все равно гавно-гавном...хотя улучшения ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ... но, бл.., НОВЫЕ МАРКИ сталей ЕДИНИЦЫ ГЕНЕРЯТ, имхо
да чем г...но выпускать так лучше и не лить... всё равно тут же на переплавку отправляем... а что по качественней получилось, за границу продаём..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2013, 20:18
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да чем г...но выпускать так лучше и не лить... всё равно тут же на переплавку отправляем... а что по качественней получилось, за границу продаём..
ок, такой вопрос - Вы в сырьевой отрасли работаете или строительстве??

это я к тому что китайцы куда лучше дороги чем мы строят..., да и добывать по-любому лучше будут....так что мы ВСЕ достойны того что имеем..тока разница в том что строители и петрочина придут чуть попозже С ТАКОЙ ПОЛИТИКОЙ ... и вы уверены что ВЫ будете так же востребованы...или ВАС тож отправят на "заслуженный отдых" как большинство пром. производства РФ сейчас


Последний раз редактировалось Tehnar; 22.01.2013 в 09:42..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2013, 20:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
я не спец в эксах, но в последний визит на сай хё точно видел что силовые гидроагрегаты там Кавасаки... догадываетесь почему у них качество практически сравнялось.... рассказать Вам почему большинство традиционных производителей спецухи в РФ просто НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМПОРТ?... или сами ответите на этот тривиальный вопрос
а почему импорт? у самих руки из ж..ы? и косяки в виде не проваренных швов и забитых кувалдой болтов.....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.01.2013, 20:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
тем, на что мы достойны... пока не научимся лить нормальную сталь и калить штоки г\ц ,чтоб хром не вминался вместе с телом... кстати рынок быстро исправляет всех по вертикали - думаю ВЫ понимаете что такое разделение труда и специализация... а то может нам и сталь лить надоть закончить - все равно гавно-гавном...хотя улучшения ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ... но, бл.., НОВЫЕ МАРКИ сталей ЕДИНИЦЫ ГЕНЕРЯТ, имхо
Вот Вы правильно тут подметили,что качество комплектующих не соответствует никаким нормам,да и сборка не лучше,когда швы наложены мимо и болты кувалдой забиты
А оператору вообще наплевать как экскаватор называется и каким цветом покрашен,лишь бы он был надёжным,удобным в обслуживании и эксплуатации
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение