Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 18.10.2013, 14:22
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Найти расходники на 1540 не проблема. Обращайтесь, всё на складе в Москве
Спасибо за предложение - воспользуемся по необходимости.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 25.10.2013 в 16:53..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2013, 16:30
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Колеги, приветствую!

Почитал я тут и поулыбался достаточно, чтобы получить заряд хорошего настроения.
Приятно ...

Многое уже было сказано. Я могу что-то повторить, но всё же ...

Излагаю чисто от себя, как человек, который успешно продавал и запускал (почти собственноручно) приличное количество оборудования Terex Finlay ... и вовремя перестал работать с этим брендом.
Могу только констатировать, что в 2012 году 2 человека (я и мой товарищ по цеху) сделали заводу половину оборота всех российских дилеров на тот момент.

И перестал я работать с Terex Finlay не потому, что это оборудование плохое. Нет, напротив ...

Оборудование Terex Finlay отличное, технологичное и даже более современное, чем большинство представленных на этом рынке. И мне было легко продавать и обслуживать эту технику. И в 90% случаев клиент был доволен. И доволен по сей день.

Доказательством тому может послужить то количество клиентов, которые покупали у нас во второй и в третий раз. И то, что у некоторых из них на сегодня комплексы, состоящие из 10-12 (!!!) машин Terex Finlay на одном карьере.

Но с Terex Finlay я больше не работаю, потому что их сеть дилеров - это банка с пауками, в которой ценовые войны, нерегулируемые производителем, привели к крайне негативным последствиям. А именно, начался демпинг со стороны тех, кому надо было во что бы то ни стало удержаться на рынке и не лишиться дилерства по причине невыполнения плана завода по продажам.

Демпингующие компании не могут содержать качественную сервисную службу для гарантийной поддержки, которая кстати может составить порядка 6-7% от стоимости проданного оборудования. Рекомендованный склад запчастей обходится примерно в те же деньги.

Клиенты покупают технику у других дешевле и по истечении 1-2 недель дозваниваются до меня и просят помочь с пусконаладкой и обучением. А потом приходит время, когда становятся нужны расходники и запчасти.

С одной стороны я был в хорошем положении, т.к. УМНЫЙ КЛИЕНТ, однажды "сэкономив", вторичную покупку мог совершить у меня. Но на сегодня дилеров у Terex Finlay в России 6. А регулирования цены так и нет.

Но это всё лирика ...

Теперь по делу

0.
Если при первом звонке Вам не задали наводящие вопросы о предполагаемой работе, но сразу попросили координаты, чтобы прислать для заполнения опросный лист - это серьёзный повод задуматься над квалификацией продавца.

90% моих продаж состоялись в том списке техники, к которому мы пришли по результату первого (иногда второго) живого разговора с заказчиком. Цена, условия и прочие тонкости - это уже процедура. Самое главное - состав оборудования, подбираемый на основании конкретных задач.
Да, опросник - это удобно. Поднял трубу, получил опросник, отправил предложение. А потом Магадан, ВСЕГО лишь -25, а техника уже не работает. Ржунимагу ...

Иногда (а в последнее время очень часто) заказчик не знает, что и как он будет делать, и с каким материалом ему предстоит работать. Порой реально учим людей. И в таких случаях обязательно выезжаем на карьеры.

Да, гранулометрия и прочие испытания ... Но не все это имеют и вообще понимают что-то в этом.

Научные подходы в применении мобильной техники работаю только отчасти.
Пример схемы AggFlow, приведённый здесь, говорит сам за себя - элементарное несоответствие технических возможностей модулей комплекса. Это будет работать, но окупаться будет в 5-6 раз дольше.
Даже сами производители говорят, что на одном и том же оборудовании и с одним и тем же материалом (казалось бы) Вы всё равно получите разные результаты.

Практика и ещё раз практика = ОПЫТ.

1.
ПУСКОНАЛАДКА и ОБУЧЕНИЕ операторов-механиков клиента и качество ИНСТРУКЦИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ - ключевые моменты, которые определяют дальнейшую эксплуатацию техники.

Во время первого телефонного разговора запросите у потенциального поставщика эту информацию. Ели Вам ответили сразу, что и как будет делаться, то есть надежда на то, что поднявший трубку понимает, о чём говорит.
Инструкция на русском языке документ иногда охраняемый. Здесь 50/50 - дадут, не дадут. Но обязательно надо поинтересоваться, предоставляется или нет. Хоть в РФ это и утверждено законодательно, но отмазок могут найти достаточно и инструкцию не дадут.

Если вам сходу назвали цены, обязательно уточните, что сюда входит.
Моё мнение - цена должна включать комплекс "под ключ".
Сервисный инженер должен уехать от клиента только тогда, когда достигнута заявленная производительность за определённый период, и в этот период должны работать только люди заказчика. До этого сервисник продавца должен их всему научить и потом пронаблюдать, как они это делают.

И здесь длительность пусконаладки роли не играет - это совместная работа сервисника и людей заказчика. Да, есть определённые требования и прочие нюансы, но все они в пределах технического здравомыслия. И я не говорю здесь о конкретных случаях, когда что-то мешает или не получается.

Именно ПРАВИЛЬНАЯ ПУСКОНАЛАКА выявляет 90% заводских и пост-транстпортных косяков.
Чем больше сервисник найдёт сейчас, тем спокойнее ему (и заказчику) будет в дальнейшем.

Более того, в пусконаладку желательно включать первое ТО (если это 50 моточасов), которое я обычно включаю в стоимость. Это время необходимо и его достаточно для обнаружения возможных скрытых проблем.

2.
СЕРВИС - святая святых любого дилера. Так должно быть, но не всегда есть.
Не обязательно сервисная служба должна располагаться непосредственно в Вашем городе или даже регионе. Не всегда это и возможно. Стоимость авиабилета ничто относительно квалификации сервисного инженера. Да и в сравнении со стоимостью самой техники и стоимостью её эксплуатации 50-60 тыр капля, почти не влияющая не себестоимость продукции.
Также не забываем про пункт 1.
У нас в Сочи дилер с собственным сервисным центром, но на комплексы ДСО почти всегда просят прислать московских.
Есть конечно сетевые сервисные группы других производителей, которые с великим удовольствием заработают на обслуживании местного заказчика. Не буду раскрывать всех тайн, но однозначно квалифицированными могут быть только те сервисники, которые ПОСТОЯННО заняты на конкретных задачах с конкретной техникой.
Да, кстати, различные конструктивные особенности мобильной техники иногда могут стать причиной усложнения ремонтопригодности. На это тоже стоит обращать внимание при покупке и обязательно задавать продавцу вопросы относительно различий в конструкции.

3.
ТИП ТЕХНИКИ
Даже если через дорогу от вас работает карьер на каком-то конкретном типе техники (чаще так происходит с дробилками: щека, конус, ротор), а вы уверены, что у вас абсолютно такой же материал, то не надо однозначно принимать тот факт, что другой тип (к примеру, дробилки) не будет здесь работать, или не будет эффективным, рентабельным и т.д.
Сейчас мобильное оборудование настолько технологично и разнообразно, что на определённом типе того же гранита роторная дробилка одного производителя легко даст фору конусу другого производителя. При этом она будет такой же рентабельной, либо даже экономичнее в эксплуатации.
Существует много факторов, которые могут позволить сэкономить именно при определении технологии.

Резюме
Конечно же здесь изложена лишь малая часть того, на что следует обратить внимание при первой покупке ДСО.
Главное, изучите этот вопрос, помучайте продавцов и консультантов. У же по отношению собеседника к Вам, как потенциальному покупателю, можно понять многое о возможностях компании, которую он представляет.
Не постесняйтесь приехать к ним ... нет, не в офис на склад, в сервисную службу, производство (если есть).
Кстати, наличие собственного производства у поставщика также говорит о его понимании определённых процессов, связанных с этим видом деятельности. Научить людей можно многому, но без технологической практики некоторые нюансы остаются скрытыми. И руководители таких компании - это особая каста, понимающая в своём деле поболе, чем чистые коммерсы.
Вот это я понимаю, проконсультировал так проконсультировал!)) Спасибо большое! Написал в личку.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.10.2013, 11:06
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
По конвейерам(штабелеукладчикам) может кто-нибудь что-то предложить?
От 20 метров и обязательно мобильные.
Может есть варианты б/у на гусеничном ходу?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2013, 11:41
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
По конвейерам(штабелеукладчикам) может кто-нибудь что-то предложить?
От 20 метров и обязательно мобильные.
Может есть варианты б/у на гусеничном ходу?
Ответил в личку. Поставляем и эксплуатируем на собственном производстве конвейерный парк различных производителей от Terex до Telestack.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 25.10.2013 в 16:54..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.10.2013, 09:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Выбираем мобильный комплекс б/у на гранитное месторождение
Парк землеройной и погрузочной техники имеется
После всего что увидели(были на карьерах в карелии,ростове под москвой )
остановились на Метсо-надежные и выносливые машины
Вроде и сервисники рядом есть,но как обстоят дела с поставкой з/ч не знаем
Кто имеет опыт эксплуатации данных машин? как обстоят дела с поставкой з/ч?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.10.2013, 10:21
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
б/у...ууууу.... это всегда лотерея, и тут не важно Метсо это ли не Метсо.....
Сервисники??? интересно у кого??? У дилера который продает мобильные комплексы по Южному региону, сервисный центр в Москве и как бэ, только там. А так в принципе машины не плохие, но сказал бы что они не намного лучше остальных.


Последний раз редактировалось Dolphin2406; 25.10.2013 в 10:29..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.10.2013, 10:29
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от NERUD23 Посмотреть сообщение
Выбираем мобильный комплекс б/у на гранитное месторождение
Парк землеройной и погрузочной техники имеется
После всего что увидели(были на карьерах в карелии,ростове под москвой )
остановились на Метсо-надежные и выносливые машины
Вроде и сервисники рядом есть,но как обстоят дела с поставкой з/ч не знаем
Кто имеет опыт эксплуатации данных машин? как обстоят дела с поставкой з/ч?
Ваш вопрос звучит так - мы покупаем старый месрседес, потому что он надежный. Никакой конкретики - все больше похоже на рекламу. Выбор БУ оборудования - процесс еще более ответственный, чем покупка нового. Помимо "угадал-не угадал" с технологией вы еще приобретаете то, от чего стремятся избавиться.
Про снабжение З/Ч. Странно - раз вы общались со владельцами Метсо - разве вам недостаточно их отзывов. ДСО Метсо в сравнении с Сандвиком - обсуждалось уже в одноименной ветке этого подфорума.
В Карелии любовь к Метсо объясняется одной простой причиной - в случае чего прыг в машину и в сторону финки - там уже есть договоренность либо с дилером Метсо в Финляндии, либо с заводом и т.п. , когда и частным образом, иногда и на личной машине привести ту или иную запчасть в багажнике как физ лицо без уплаты там сборов (я утрирую, конечно же, бывают и "окна на таможне" и прочие особенности ведения бизнеса в России). Время реакции- минимальное.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 25.10.2013 в 16:54..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.10.2013, 10:49
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Сообщение от NERUD23
Выбираем мобильный комплекс б/у на гранитное месторождение
Парк землеройной и погрузочной техники имеется
После всего что увидели(были на карьерах в карелии,ростове под москвой )
остановились на Метсо-надежные и выносливые машины
Вроде и сервисники рядом есть,но как обстоят дела с поставкой з/ч не знаем
Кто имеет опыт эксплуатации данных машин? как обстоят дела с поставкой з/ч?

Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Ваш вопрос звучит так - мы покупаем старый месрседес, потому что он надежный. Никакой конкретики - все больше похоже на рекламу. Выбор БУ оборудования - процесс еще более ответственный, чем покупка нового. Помимо "угадал-не угадал" с технологией вы еще приобретаете то, от чего стремятся избавиться.
Про снабжение З/Ч. Странно - раз вы общались со владельцами Метсо - разве вам недостаточно их отзывов. ДСО Метсо в сравнении с Сандвиком - обсуждалось уже в одноименной ветке этого подфорума.
В Карелии любовь к Метсо объясняется одной простой причиной - в случае чего прыг в машину и в сторону финки - там уже есть договоренность либо с дилером Метсо в Финляндии, либо с заводом и т.п. , когда и частным образом, иногда и на личной машине привести ту или иную запчасть в багажнике как физ лицо без уплаты там сборов (я утрирую, конечно же, бывают и "окна на таможне" и прочие особенности ведения бизнеса в России). Время реакции- минимальное.
METSO давно все везут из китая, хочется китай, берите и думайте о надежности)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4200198.jpg
Просмотров: 113
Размер:	621.6 Кб
ID:	11076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4200197.jpg
Просмотров: 114
Размер:	862.3 Кб
ID:	11077  


Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.10.2013, 11:04
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Китай скорее всего больше в стационарном, в мобильном все таки до сих пор это Финляндия( личный опыт, и отчеты таможни о ввезенной технике)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.10.2013, 11:07
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Китай скорее всего больше в стационарном, в мобильном все таки до сих пор это Финляндия( личный опыт, и отчеты таможни о ввезенной технике)
большинство комплектующих от азиатских друзей.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.10.2013, 11:12
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Не буду разводить здесь эту тему, у Метсо есть производство в Китае как и у большинства крупных производителей. На сих предлагаю эту тему закрыть.Тем более вопрос задали про б/у.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.10.2013, 11:45
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Не буду разводить здесь эту тему, у Метсо есть производство в Китае как и у большинства крупных производителей. На сих предлагаю эту тему закрыть.Тем более вопрос задали про б/у.
ок)

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.10.2013, 11:26
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от NERUD23 Посмотреть сообщение
Выбираем мобильный комплекс б/у на гранитное месторождение
Парк землеройной и погрузочной техники имеется
После всего что увидели(были на карьерах в карелии,ростове под москвой )
остановились на Метсо-надежные и выносливые машины
Вроде и сервисники рядом есть,но как обстоят дела с поставкой з/ч не знаем
Кто имеет опыт эксплуатации данных машин? как обстоят дела с поставкой з/ч?
Есть б/у комплекс на Урале, как раз по теме топика ...
Год производства 2012.

Наработки
777 м/ч - Щековая дробилка
479 м/ч - сама «щека»

804 м/ч - конусная дробилка
443 м/ч - непосредственно конус

757 м/ч - грохот

Имеется в наличии ЗиП и комплект для ТО до 2000 м/ч

Всё в идеальном рабочем состоянии ...

Обращайтесь в ЛС ...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.11.2013, 09:33
Профи
Профессия: Консультант
Адрес: http://www.rm-machines.ru
Аватар для yaMary
Сообщений: 14


Последний раз редактировалось yaMary; 01.11.2013 в 15:15..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.11.2013, 15:21
Профи
Профессия: Консультант
Адрес: http://www.rm-machines.ru
Аватар для yaMary
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от NERUD23 Посмотреть сообщение
Выбираем мобильный комплекс б/у на гранитное месторождение
Парк землеройной и погрузочной техники имеется
После всего что увидели(были на карьерах в карелии,ростове под москвой )
остановились на Метсо-надежные и выносливые машины
Вроде и сервисники рядом есть,но как обстоят дела с поставкой з/ч не знаем
Кто имеет опыт эксплуатации данных машин? как обстоят дела с поставкой з/ч?

Считаю, что для эффективной работы техники требуются ответственные механики, которые будут работать на той или иной техники, правильно подобранное оборудование и наличие сервисной службы. Техника есть техника и говорить о том, что лучше Метсо ничего нет, это не правильно, как собственно и о любой другой технике. Все ломается.
Пишите в личку, проработаем технологическую линию, это важнее, чем марка оборудования

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2014, 14:25
Новичок
Профессия: Продажи ДСО
Сообщений: 4
Ребята TRIMAN надо рассматривать

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2014, 17:33
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от felisov-edwardson@mail.ru Посмотреть сообщение
Ребята TRIMAN надо рассматривать
А че так категорично-то? Может обоснуете?

Пардон, удалил следующее сообщение - нашел сайт Тримана - есть у него конусные дробилки - вопрос по конусам - снимаю.

Но все равно интересно, почему не Сандвик или Метсо (к примеру). В чем особенность Тримана - стало очень интересно?
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 20.01.2014 в 18:21..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2014, 17:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
А че так категорично-то? Может обоснуете?
Продавец-с. Я ТАК думаю.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.01.2014, 17:58
Новичок
Профессия: Продажи ДСО
Сообщений: 4
Ребята я без предрассудков и хочу объяснить свою позицию,прежде всего это европейский бренд,наши заказчики посетили заводы и убедились в том,что начиная с литейного производства и заканчивая гальваническим покрытием TRIMAN производит своё оборудование самостоятельно,мы так же посетили карьеры и ударные дробилки TRIMAN работают 18 лет без ремонта,но правда в этом случае на известняке.Всё оборудование TRIMAN работает на электрическом приводе,даже мобильные гусеничные машины,что понятно значительно снижает их простои из-за простоты конструкции,наличии на рынке России всех необходимых компонентов.Кого заинтересует,более подробный ответ,пишите мне на почту: andrey.felisov@edwardson.ru С уважением Андрей.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.01.2014, 17:34
Новичок
Профессия: новичок
Аватар для severomorsk 2013.ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имеется гранитный карьер. Прочность камня 1400.
Планируем купить мобилки Терекс 1175(щека), 1550(конус) и 694(грохот).
Материал после взрыва планируется ~ 0-600
Зазор на щеке около 100мм.
Зазор на конусе около 20мм.
Хотим получить 0-5, 5-20, 20-40.
Подскажите, хорошее ли оборудование выбрали? Сможем ли производить 200т/ч готовой продукции? Правильно ли рассчитаны зазоры? Надо ли брать моющий грохот или на граните можно и без промывки?
METSO LT-120+LT-300HPB(конуска и 3-дековый грохот на одном шасси)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение