Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 27.08.2015, 14:40
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
У нас ближайший к ДВ филиал в Омске.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2015, 17:48
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Строймашсервис Посмотреть сообщение
У нас ближайший к ДВ филиал в Омске.
Эхх) лучше бы не напоминал Вам про этот форум!)
А вообще ребята это не реклама, приобретал у них гидроцилиндры на ХИТАЧИ 330 вопросов по эксплуатаций нет никаких!
Цена качество соответствуют!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2019, 09:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
Добрый день Форумчани! Подскажите HITACHI ZX200 стоит мотор ISUZU 4HK1X.
Сняли голову на ремонт, простоял больше года, привезли поставили, не моторится, на быстром старте работает а так нет.
Как правильно выставить метку на распреде и в чем может быть причина, а если есть хотябы картинку увидеть. Я выставлял метки с мануала на автобус с таким же мотором, ???

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2019, 11:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
Добрый день Форумчани! Подскажите HITACHI ZX200 стоит мотор ISUZU 4HK1X.
Сняли голову на ремонт, простоял больше года, привезли поставили, не моторится, на быстром старте работает а так нет.
Как правильно выставить метку на распреде и в чем может быть причина, а если есть хотябы картинку увидеть. Я выставлял метки с мануала на автобус с таким же мотором, ???
Добрый день.
Машина именно ZX200, больше никаких цифр в названии модели нет? Проверьте показатели компрессии в цилиндрах двигателя (3,25 МПа). Если все в норме то проблема либо в неправильно выставленном угле опережения впрыска (9 градусов) либо в некачественном распыле форсунок (если плохое распыление форсунок запуск двигателя затруднен).

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.04.2019, 11:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
HITACHI ZX200-LC3.
Метка на шкиве в прорезь, метка на распреде буква В на край гбц.
Как выставлять угол опережения???

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.04.2019, 12:52
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
HITACHI ZX200-LC3.
Метка на шкиве в прорезь, метка на распреде буква В на край гбц.
Как выставлять угол опережения???
Вот так из за неточной информации о модели неточные советы даются... Дело в том, что у вас 3-я серия, то есть двигатель с топливной системой CR (Common Rail) правильно? Если Вы выставили метки о которых пишете правильно, то никакого угла опережения больше выставлять не надо. Это двигатель с электронным впрыском, опережение впрыска топлива дает контроллер ЕСМ.
Если в цилиндрах компрессия в норме, то ищите проблему в форсунках и топливном насосе... Кстати, не отображаются ли коды неисправностей или не горит ли красный восклицательный знак на мониторе?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.04.2019, 12:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
HITACHI ZX200-LC3.
Метка на шкиве в прорезь, метка на распреде буква В на край гбц.
Как выставлять угол опережения???
Клапаны надеюсь отрегулированы правильно???

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2019, 13:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
как на крышке 0.4 по кругу

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.04.2019, 13:20
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Да, впускные и выпускные - 0,4 мм (на холодном двигателе).

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.04.2019, 13:28
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
С ТНВД топливо подается на рампу, а с рампы - нет. Ребята говорят ,что на датчик давления нет питания? обратный клапан норм.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.04.2019, 13:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
Да и мигает красная лампа. Походу надо ехать и разбираться, по проводки самому, и я думаю надо начинать с предохранителей, после уже с клапанами, по топливу, и взять датчики желательно все.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.04.2019, 13:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
Да и мигает красная лампа. Походу надо ехать и разбираться, по проводки самому, и я думаю надо начинать с предохранителей, после уже с клапанами, по топливу, и взять датчики желательно все.
Изначально проверьте какие коды неисправностей отображаются. Клапан SCV производитель не рекомендует заменять отдельно от ТНВД, т.к. он калибруется под "свой" насос. Вообщем надо по отображаемому коду уже принимать решение на дальнейшие действия.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2019, 13:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
Ок! Если насос качает до топливной, тогда датчик давления топлива дает не правильные показания и не подает сигнал на открывания форсунок.
Эксмеханик, скажите пожалуйста есть ли у Вас эл.схема.?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2019, 14:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
Ок! Если насос качает до топливной, тогда датчик давления топлива дает не правильные показания и не подает сигнал на открывания форсунок.
Эксмеханик, скажите пожалуйста есть ли у Вас эл.схема.?
ТНВД нагнетает давление в топливный коллектор. В коллекторе стоит датчик давления на основании данных которого контроллер регулирует величину открытия клапана SCV на насосе. Если давление в топливном коллекторе ниже необходимого высвечивается код ошибки. Причина неисправности может быть как в клапане SCV, и датчике давления в топливном коллекторе так и в проводах от контроллера ЕСМ до этих компонентов.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2019, 14:26
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
ISUZU 4HK1-X Common Rail у кого есть мануал? У меня только по топливной+ошибки.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2019, 14:41
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
ТНВД нагнетает давление в топливный коллектор. В коллекторе стоит датчик давления на основании данных которого контроллер регулирует величину открытия клапана SCV на насосе. Если давление в топливном коллекторе ниже необходимого высвечивается код ошибки. Причина неисправности может быть как в клапане SCV, и датчике давления в топливном коллекторе так и в проводах от контроллера ЕСМ до этих компонентов.
Так я понимаю, если датчик рабочий, то меняем насос целиком

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2019, 14:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от romik007 Посмотреть сообщение
Так я понимаю, если датчик рабочий, то меняем насос целиком
Это рекомендация изготовителя... Сначала определитесь какой код неисправности отображается на мониторе. Для каждого конкретного кода неисправности есть алгоритм проверки и устранения причины.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2019, 15:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Это рекомендация изготовителя... Сначала определитесь какой код неисправности отображается на мониторе. Для каждого конкретного кода неисправности есть алгоритм проверки и устранения причины.
Спасибо! я Вас услышал. А мануал по ремонту ДВС, имеется ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение