Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 11.04.2014, 10:17
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от arvidas Посмотреть сообщение
В каком месте лопаются?
Сколько лет погрузчикам?
На каких работах используются погрузчики?
Три штуки 2012 года выпуска. Работает на перевалке щебня. Лопается ближе к задней части. Уже и не знаем что делать.
Есть еще один, 2007 года, он с двигателем Cummins. С этим погрузчиком, в плане рамы, никаких проблем не испытываем.
До этого была техника New Holland. Таких проблем не испытывали, но было слабое место - это гидравлика.
На фото после полу года использования. Трещина пошла на двух погрузчиках, с интервалом в 2 дня. Сейчас ситуация на много хуже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2.jpg
Просмотров: 1000
Размер:	524.2 Кб
ID:	15021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото11.jpg
Просмотров: 918
Размер:	900.8 Кб
ID:	15022  



Последний раз редактировалось Borzik; 11.04.2014 в 10:24..
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 11.04.2014, 12:39
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
Три штуки 2012 года выпуска. Работает на перевалке щебня. Лопается ближе к задней части. Уже и не знаем что делать.
Есть еще один, 2007 года, он с двигателем Cummins. С этим погрузчиком, в плане рамы, никаких проблем не испытываем.
До этого была техника New Holland. Таких проблем не испытывали, но было слабое место - это гидравлика.
На фото после полу года использования. Трещина пошла на двух погрузчиках, с интервалом в 2 дня. Сейчас ситуация на много хуже.
Надо усиление сделать,место как видно по фото,есть для этого...

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.04.2014, 13:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
На второй передаче не работает КПП SDLG 936L

Здравствуйте.Обозначу проблему.КПП не едет на 2 передаче,т.е. едет,но медленно.Давление в трех точках на всех передачах одинаково-14 бар.Перебрали блок управления кпп-там все в норме.Естественно заменили масло и фильтр.Стали грешить на пакет фрикционов 2 передачи.Разобрали коробку-ни стружки,ни износа на всех пакетах фрикционов не обнаружили.Замерили толщину дисков-согласно тех.документации-норма.Износа практически нет и на промежуточных дисках,и на основных плоскостях.Продули ранее все каналы,перебрали внутренние клапана.Теперь грешим на уплотнение поршней-они прямоугольного сечения.На внешний вид уплотнения ровные,без задиров и порывов.Кто может в теме-ПОЧЕМУ НЕ ЕДЕТ???при том на первой и назад как новый трогается и катится.движок обороты развивает максимальные.Сейчас заказали все уплотнения.Ждем-с.

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 07.05.2014, 15:01
Новичок
Сообщений: 1
Народ помогите советом. Приобрел 936,на данный момент наработка 42м/ч. Проверил уровень масла в коробке на работающем двигателе, на щупе его вообще нет, а на за глушенном выше max. Неужели завод не долил или я измеряю неправильно? Доливать не знаю что, т.к. не знаю что залито. Если менять, то как слить китайскую жижу полностью? Поделитесь технологией замены масла. Что залить?


Последний раз редактировалось Majorik; 07.05.2014 в 15:20..
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 08.05.2014, 13:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Majorik Посмотреть сообщение
Народ помогите советом. Приобрел 936,на данный момент наработка 42м/ч. Проверил уровень масла в коробке на работающем двигателе, на щупе его вообще нет, а на за глушенном выше max. Неужели завод не долил или я измеряю неправильно? Доливать не знаю что, т.к. не знаю что залито. Если менять, то как слить китайскую жижу полностью? Поделитесь технологией замены масла. Что залить?
Да китайцы не доливают , у меня щупа нет у меня крантик маленький со стороны заливной горловины. А сливается внизу на коробке есть пробка открутил слил поменял фильтр залил новое и всё.

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 09.05.2014, 16:43
24k 24k вне форума
Новичок
Профессия: местный
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 6
Вопрос к продавцам SDLD: почему встречаются разные комбинации приборов? Их можно заказывать при покупке или это зависит от страны для которой изготовили машину?

а масло какое льёте?

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 11.05.2014, 07:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от 24k Посмотреть сообщение
а масло какое льёте?
ДВС Масло Mobil Delvac MX 15W40 либо Масло Mobil Delvac MX Extra 10W40. КПП Mobil ATF220
Мосты Mobil HD 80W90 . Смазка пластичная Mobil XHP222

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 16.05.2014, 01:15
ремонт Трансмиссий
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Majorik Посмотреть сообщение
Народ помогите советом. Приобрел 936,на данный момент наработка 42м/ч. Проверил уровень масла в коробке на работающем двигателе, на щупе его вообще нет, а на за глушенном выше max. Неужели завод не долил или я измеряю неправильно? Доливать не знаю что, т.к. не знаю что залито. Если менять, то как слить китайскую жижу полностью? Поделитесь технологией замены масла. Что залить?
На летний период я бы рекомендовал лить моторное масло (Mobil Delvac 15w40), что и в двигатель, на зиму ATF220
По поводу уровня правильно сказали про краник, как показывает практика нужно его открыть при заливке масла и лить масло до тех пор пока не начнет капать с краника, потом закрыть и долить еще несколько литров.


Последний раз редактировалось tommy1905@rambler.ru; 16.05.2014 в 09:46..
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 16.05.2014, 19:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Да китайцы не доливают , у меня щупа нет у меня крантик маленький со стороны заливной горловины. А сливается внизу на коробке есть пробка открутил слил поменял фильтр залил новое и всё.
Фильтр ПРОМЫВАЕТСЯ!!!
Цитата:
Сообщение от tommy1905@rambler.ru Посмотреть сообщение
На летний период я бы рекомендовал лить моторное масло (Mobil Delvac 15w40), что и в двигатель, на зиму ATF220
По поводу уровня правильно сказали про краник, как показывает практика нужно его открыть при заливке масла и лить масло до тех пор пока не начнет капать с краника, потом закрыть и долить еще несколько литров.
Ещё надо повернуть руль до упора влево - УДОБНЕЕ заливать масло.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 18.05.2014, 17:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Проблемы с двигателем SDLG 936

подскажите кто работает на сд лж 936 какая рабочя температура двигателя.

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 18.05.2014, 19:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от VBCFGVCCD Посмотреть сообщение
подскажите кто работает на сд лж 936 какая рабочя температура двигателя.
в зелёной зоне - серединка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото420.jpg
Просмотров: 931
Размер:	860.2 Кб
ID:	15733  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 20.05.2014, 20:44
Новичок
Профессия: интересующийся
Сообщений: 2
Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу совета, собираюсь приобрести sdlg936l Б/У для наемной работы, предлагают за приемлемые деньги, 2007г.в. 6000 м.ч. Подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание, и есть ли возможность визуально отличить так сказать заводскую сборку от "не очень заводской".Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 22.05.2014, 15:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
почему сбивается зажигание на LG936???

Помогите!!!! сбивается зажигание на фронтальном погрузчике! в чем причина??? как устранить??? так же троит двигатель

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.05.2014, 18:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ирка016 Посмотреть сообщение
Помогите!!!! сбивается зажигание на фронтальном погрузчике! в чем причина??? как устранить??? так же троит двигатель
Это как сбивается??? Троит - как??? Уровень масла в ДВС не прибавился???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 15.06.2014, 10:55
Новичок
Сообщений: 4
Давай шильдики, пробью на заводе

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.06.2014, 07:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
всем доброго дня , кто пульнет в меня электросхемой? , выбивает предохранитель на поворотники.
Косу под кабиной разьединяю ,все ок но не работают , магнитолла и щетки стеклоочистителя


Последний раз редактировалось Dommovoi; 22.06.2014 в 07:33..
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 23.06.2014, 19:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
у меня тоже предохранитель перегорал на дворники раза четыре, потом перестал...

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 24.06.2014, 03:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Я так и не могу решить свою проблему , разьеденил косу и так езжу магнитолла нафиг не нужна , а дворники пока не востребованны. Но придет то время .

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 05.07.2014, 08:30
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Господа, хочу поделиться информацией!

SDLG 936L 2012 г.в.. Перестал работать кондиционер, обратились в службу сервиса к продавцу, ждать долго и гарантий нет (сказали по телефону). Поиск причины решили провести сами, доехали в ближайшую "Авто Няню" )))) где экспресс замена масла по Москве, там заправляют и кондеи на легковые авто, подогнали погрузчик к воротам, начали заправлять, тут же невооружонным глазам определили место течи, оказалось проблемма в датчике давления который установлен на осушителе кондиционера погрузчика LG 936 (его легко определить по шлангам от компрессора). В продаже имеется только осушитель в сборе за 3500-4000, датчиков давления отдельно не продается (у диллеров), объехали все магазины, в ключая Железяку, интернет ничего не выдает. В итоге по знакомым нашли контору на Волоколамском ш. в р-не дома 112, по ремонту кондиционеров, приехали к ним и купили датчик за 500 рублей, при чем продавцы сказали что такие устанавливаются на большинстве промышленных кондеев. Закрутили датчик, заправили фрион, все работает!
На устранение проблеммы ушло 3 дня из-за отсутствия информации, теперь хватит одного.
Удачи!.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик давления фриона SDLG 936.jpg
Просмотров: 419
Размер:	373.2 Кб
ID:	16500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осушитель кондиционера погрузчика SDLG 936.JPG
Просмотров: 367
Размер:	34.1 Кб
ID:	16501  


Ответить с цитированием
  #420  
Старый 05.07.2014, 08:45
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Наблюдайте за радиатором из нутри моторного отсека!

Цитата:
Сообщение от VBCFGVCCD Посмотреть сообщение
подскажите кто работает на сд лж 936 какая рабочя температура двигателя.
Сталкнулись с такой проблеммой. Основной радиатор на SDLG 936 очень быстро забивается при работе в пыльных условиях, двигатель греется. Соты становятся похожи на "пчелинные", при чем это дело плохо просматривается из-за кожуха который установлен на радиатор со стороны моторного отсека.
Советую внимательно наблюдать за температурой двигателя летом, первый раз даже не поняли причину, стрелка быстро начала двигаться в сторону "100". Соседи перегрели таким образом двигатель. Для продувки радиатора использовать рессивер погрузчика плохо, пришлось купить отдельный компрессор специально для продувки.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение