Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.04.2012, 22:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Лучшая форма ЭСМ-2 плюс дополнительный лист простоев и допуска к работам медиком (больше для вида). Очень удобно расчитывать расход топлива. Так же можно сразу определить виновника простоя по коду. Для техники работающей постоянно очень даже подходит (особенно если 24 часа в сутки).

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2012, 05:12
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
Как правильно заполнить путевой лист?

всем доброго времени суток.

как правильно заполнить путевой лист формы 3 спец.

что то в просторах интернета не могу найти, техника terex 970 спидометра нет - только моточасы

форма 3 в приложении

заранее всем спасибо
Вложения
Тип файла: zip путевойц лист форма номер 3 спец автомобиль 2.zip (17.6 Кб, 618 просмотров)

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2012, 05:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Мы пользуемся формой ЭСМ-2, только переделанной на 10 или 11 дней, гораздо удобней!
Здесь можно скачать: http://specztehnika.ru/docs
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2012, 05:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
А вообще вместо километров пишем м/часы.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2012, 17:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.

как правильно заполнить путевой лист формы 3 спец.

что то в просторах интернета не могу найти, техника terex 970 спидометра нет - только моточасы

форма 3 в приложении

заранее всем спасибо
Я на Терексе начало и конец смены моточасы списываю и топлива по моточасам.Но у заказчиков не работаем,только в своей организации
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.10.2012, 09:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет! нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста как нужно заполнять путевой лист № ЭСМ-2.Какие столбцы обязательные? было бы вообще здорово если бы скан выложили.Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.10.2015, 21:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Вот всё время смеялся и почти толком не задумывался, а всё ж пришлось чепятать путёвки. Чеки клеить , да в World excel работать. За сентябрь с горем пополам. Пока ни въехал. За октябрь в разы быстрей. За ноябрь уж точно 10 минут займёт.
Кошмар.
У нас этим занимается непосредственный шеф и завгар-механик. Им и деньги за то отдельно платят.

Ну фиг с ним. Может даже и к лучшему.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2015, 22:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Раньше в РЖД путёвки выдавали на грузовую машину.ни какова компа не нужно было.Сколько получил топлива.остаток,моточасы,на пальцах сосчитал и сдал путёвку.На мтз хорошо,на небо посмотрел,моточасы поставил
Новая шарага,куда перевели из РЖД.Путёвки выдают на автокран,в путёвке крановщик Диспетчер говорит,ставьте заправку и показания моточасов,остальное сами подсчитаем.Я по старинке,сам да десяти считать умею,всё сам ставлю.Тут как то остаток превысил ёмкость бака на 2,5 литра.Диспетчер звонит домой в 10 вечера,как так?У них программа в компе не идёт,там бак прописан такой то,а у тебя остаток больше на 2,5 литра.Говорю,я ведь с собой в канистру на объект топливо с собой беру,до ближайшей заправки 40 км.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 31.10.2015 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.10.2015, 22:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Раньше в РЖД путёвки выдавали на грузовую машину.ни какова компа не нужно было.Сколько получил топлива.остаток,моточасы,на пальцах сосчитал и сдал путёвку.На мтз хорошо,на небо посмотрел,моточасы поставил
Новая шарага,куда перевели из РЖД.Путёвки выдают на автокран,в путёвке крановщик Диспетчер говорит,ставьте заправку и показания моточасов,остальное сами подсчитаем.Я по старинке,сам да десяти считать умею,всё сам ставлю.Тут как то остаток превысил ёмкость бака на 2,5 литра.Диспетчер звонит домой в 10 вечера,как так?У них программа в компе не идёт,там бак прописан такой то,а у тебя остаток больше на 2,5 литра.Говорю,я ведь с собой в канистру на объект топливо с собой беру,до ближайшей заправки 40 км.
Вот смех смехом, а ведь так и есть. Они должны вносить в программу, а там заданные параметры. Если что, то им ъопа.

Так в том то и дело, что раньше и я писал там тяп-ляп. Литры да часы и подпись. А счас то нет. Полностью всё и в программе.
Конечно. Когда наблатыкаешься, то как семечки. Вот за ноябрь оформлю, тогда и улыбаться можно.
За сентябрь 4 раза переделывал. Кошмар. Пол ночи в задницу. World excel ... Благо в своё время не все мозги порастерял.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.10.2015, 22:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот смех смехом, а ведь так и есть. Они должны вносить в программу, а там заданные параметры. Если что, то им ъопа.

Так в том то и дело, что раньше и я писал там тяп-ляп. Литры да часы и подпись. А счас то нет. Полностью всё и в программе.
Конечно. Когда наблатыкаешься, то как семечки. Вот за ноябрь оформлю, тогда и улыбаться можно.
За сентябрь 4 раза переделывал. Кошмар. Пол ночи в задницу. World excel ... Благо в своё время не все мозги порастерял.
Тут до перевода интересовались ёмкостью бака.а я вообще не врубился,для какой цели?Никогда проблем не было.Да и нашего диспетчера начальство свыше потревожило.А там девочки не знают,что за техника такая.Свои то диспетчеры не знают.на что путёвку выписывают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.10.2015, 22:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Тут до перевода интересовались ёмкостью бака.а я вообще не врубился,для какой цели?Никогда проблем не было.Да и нашего диспетчера начальство свыше потревожило.А там девочки не знают,что за техника такая.Свои то диспетчеры не знают.на что путёвку выписывают
Так офис (сам знаешь) другая республика.
Моим (например) пофиг сколько и как ты работал. В программе с 8-00 до 16-30. Всё. Никаких гвоздей. Пишу , что вернулся в 19-00, а программа сама на 16-30 отбивает. Я в шоке Куда часы списывать и спидометр??!! А куда хош. Приказа отдельного нет? Нет. Рабочяий день какой? А что ты там после времени делал, так никого не бибёт. Раскидывай как хош.

Зима придёт. Там хохма ишшо будет с моими нормами на топливо. Придётся бак раздувать..
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2015, 22:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так офис (сам знаешь) другая республика.
Моим (например) пофиг сколько и как ты работал. В программе с 8-00 до 16-30. Всё. Никаких гвоздей. Пишу , что вернулся в 19-00, а программа сама на 16-30 отбивает. Я в шоке Куда часы списывать и спидометр??!! А куда хош. Приказа отдельного нет? Нет. Рабочяий день какой? А что ты там после времени делал, так никого не бибёт. Раскидывай как хош.

Зима придёт. Там хохма ишшо будет с моими нормами на топливо. Придётся бак раздувать..
Такая же история с часами.Прошлый месяц на смену лишнюю часов наработал,в квитке коммуна
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2016, 21:55
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Подскажите пожалуйста, если у меня будет ИП, работать буду сам и Экскаватор-Погрузчик тоже будет оформлен на меня то мне нужно будет заморачиваться с путевыми листами или нет?! Если что не так, не судите строго))) Я новичок)) Заранее благодарен)


Последний раз редактировалось Pomor29; 25.02.2016 в 21:57.. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2016, 07:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Pomor29 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня будет ИП, работать буду сам и Экскаватор-Погрузчик тоже будет оформлен на меня то мне нужно будет заморачиваться с путевыми листами или нет?! Если что не так, не судите строго))) Я новичок)) Заранее благодарен)
Никому не говори что ИП, только заказчику (если ему надо). Катайся по дорогам как физ лицо на своём личном ЭП, либо по доверенности. И никаких заморочек с листами, врачами и т.д.
Путёвки только для подписи на объектах - часы подписывать и менять потом на деньги.
Даже если и замарочишся с листами на каждый день, ГАИшникам и ГТН на дороге не показывай.
На дороге инспектор спросит куда мол едем (раньше часто спрашивали, сейчас уже нет), отвечаешь мол вооон туда, и показываешь рукой в сторону солнца.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2016, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Никому не говори что ИП, только заказчику (если ему надо). Катайся по дорогам как физ лицо на своём личном ЭП, либо по доверенности. И никаких заморочек с листами, врачами и т.д.
Путёвки только для подписи на объектах - часы подписывать и менять потом на деньги.
Даже если и замарочишся с листами на каждый день, ГАИшникам и ГТН на дороге не показывай.
На дороге инспектор спросит куда мол едем (раньше часто спрашивали, сейчас уже нет), отвечаешь мол вооон туда, и показываешь рукой в сторону солнца.
Спрашивают иногда, говорю еду кататься, музыку вот слушаю, экскаватор вместо квадрика у меня...
Смеются, но других вопросов не задают.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2016, 21:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сейчас в автопредприятии работаю,формы путёвок для тракторов здесь нет,так что выдают на
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_225110.jpg
Просмотров: 365
Размер:	603.2 Кб
ID:	26989  
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 26.02.2016 в 21:09..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.02.2016, 16:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сейчас в автопредприятии работаю,формы путёвок для тракторов здесь нет,так что выдают на
А что в инете нельзя скачать? http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic6112/
Форма ЭСМ-2 А потом в Exel отредактировать хоть на 6, хоть на 10 дней. У нас на 11 дней путевки.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.02.2016, 16:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что в инете нельзя скачать? http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic6112/
Форма ЭСМ-2 А потом в Exel отредактировать хоть на 6, хоть на 10 дней. У нас на 11 дней путевки.
Так заложено в документации организации.У нас суточные путёвки,с двумя талонами заказчика
Посмеялся я,в путёвке числюсь крановщиком,да и штате водителем автомобиля
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.02.2016 в 16:26..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.02.2016, 16:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Так заложено в документации организации.У нас суточные путёвки,с двумя талонами заказчика
Посмеялся я,в путёвке числюсь крановщиком,да и штате водителем автомобиля
Помню давали на трактор путевой лист легкового автомобиля. так и писали:- легковой автомобиль ТТ-4А...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2016, 11:45
Новичок
Профессия: новичок
Сообщений: 1
Заполнение путувого листа ЭСМ-2

Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, с заполнением путевого листа ЭСМ-2 на экскаватор. Показание спидометра в экскаваторе указаны в мото-часах. В путевом листе в километрах. Какие данные я должна внести в эту строку? Я совсем новичок в этом деле, т.к только открыли ИП. Вот пытаюсь разобраться)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение