Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.06.2013, 16:11
Новичок
Профессия: Водитель автобуса
Сообщений: 3
Куда пойти учиться?

Всем доброго времени суток.Отработав 5лет водителем автобуса хочется сменить профессию,думаю пойти учится на тракторную категорию,скажите какая категория самая востребованная?,Живу в Питере,строек море..Думаю на машиниста фронтального погрузчика категории С или D,либо экскаватор погрузчик кат С,скажите это только сезонная работа,как говорят мне в парке что будешь сидеть без работы зиму...Просто устал работать в автопарке,денег не платят,а вкалываешь как папа Карло по 6 дней в неделю по 12 часов...Да и вытесняют нас из автопарков лица восточной национальности,которые согласны не 40 получать а за 20 тыс в месяц работать...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2013, 00:09
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Не хочеться тебе отвечать но видимо придеться Во первых беги родной от нашей стихии Обьясню почему Ты сразу же еще не выучившись и не зная ничего уже ищешь где бы место пожирнее А не мальчик уже В Питере людей нет поспрашивать ??? И Второе Ты что думаешь нам при устройстве на работу еще и сундук дают что бы деньги туда ложить которые в кошелек не помещаются ??????? Наивный ты !!!!! А по годам уже далеко не 17 лет И что у вас ч...ки давят а у нас значит как в пилоты батискафа только бледнолицые Будь умнее !!!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2013, 02:50
Новичок
Профессия: Водитель автобуса
Сообщений: 3
Почему же так категорично,многие компании в Питере принимают и без опыта работы,на стажировку с дальнейшим постоянным трудоустройством,наивности тут нет, узнать очень интересно от профессионалов,потому что у кого не спрашиваешь все говорят совершенно противоположные вещи..К тому же в армии танкистом был,понимаю что вещи танк и экскаватор это разное,но все же,навык и сноровка управления тяжелыми железными конями есть,схватываю и обучаюсь быстро...И в той же армии приходилось работать на бульдозере не много..


Последний раз редактировалось Вячеслав85; 27.06.2013 в 02:53..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 06:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Отучиться стоит на категории C и D c отметкой экскаватора и погрузчика, до кучи можно и Е если деньги есть. Проблемы с работой есть и в этой области, я пока нашел неплохое место сменил 4 работодателя, и полгода сидел практически без денег. Без опыта берут конечно но крайне не охотно, делают ставку очень низкую. Также распространено выплата зарплаты через месяц после того как отработал, то есть 2 месяца после устройства сидишь без денег. Так как нет опыта могут быть проблемы на обьектах, постоянные жалобы и прочее, тут уж как твой работодатель будет на это реагировать....


Последний раз редактировалось Модератор; 27.06.2013 в 06:14..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2013, 11:52
Новичок
Профессия: Водитель автобуса
Сообщений: 3
Аldaris,Спасибо за адекватный ответ..Звонил сегодня на одно гос. предприятие,там обучают за свой счет,Машинистов экскаватора и трактористов итд., зарплата только от 28 тыс до 35 и 6 дневка по 9 часов,но зато драгоценный опыт на гос. предприятии.В частных компаниях если и берут без опыта,то только за 100 руб час..

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2013, 20:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Почему же так категорично,многие компании в Питере принимают и без опыта работы,на стажировку с дальнейшим постоянным трудоустройством,наивности тут нет, узнать очень интересно от профессионалов,потому что у кого не спрашиваешь все говорят совершенно противоположные вещи..К тому же в армии танкистом был,понимаю что вещи танк и экскаватор это разное,но все же,навык и сноровка управления тяжелыми железными конями есть,схватываю и обучаюсь быстро...И в той же армии приходилось работать на бульдозере не много..
Прочтите внимательно соответствие и требования категорий,тогда поймёте почему так КАТЕГОРИЧНО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2013, 20:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
К стати у экса гораздо больше возможности,чем у танка!!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2014, 21:51
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет! У меня возник вопрос- куда подешевле и поближе в москве и чтоб без обмана пойти мужу получить корочку экскаваторщика. Он уже 2 года на JCB работает, сейчас ему SDLG привезли. Вообще сколько подкатегорий нужно открыть? Ну и повторюсь- подешевле =) Спасибо!!

курсы Оливин
вот сюда стоить соваться?


Последний раз редактировалось Модератор; 06.08.2014 в 22:22..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2014, 06:11
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
Вообще сколько подкатегорий нужно открыть?
Смотря на какой технике ваш муж работать хочет. На управление бульдозером, экскаватором, погрузчиком в особых отметках должно быть указано машинист экскаватора, машинист бульдозера и т. д.
А вообще, чтобы вы были в курсе какая категория какой техникой дает право управлять почитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Тракторист и здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоходная_машина
Насчет дешевле куда пойти ничего не скажу. Не знаю.


Последний раз редактировалось D11R fun; 10.08.2014 в 07:19..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2014, 09:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Смотря на какой технике ваш муж работать хочет. На управление бульдозером, экскаватором, погрузчиком в особых отметках должно быть указано машинист экскаватора, машинист бульдозера и т. д.
А вообще, чтобы вы были в курсе какая категория какой техникой дает право управлять почитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Тракторист /wiki/Самоходная_машина
.
Последняя фраза
В СССР профессия тракториста была[источник не указан 1639 дней] связана с профессиональными вредностями (в основном из-за низкого технического уровня сельскохозяйственных тракторов). Напряженная работа и востребованность услуг, оказываемых трактористами сельским жителям СССР (ввиду невозможности получения данных услуг официальным путем), порождала массовое пьянство (расчет за оказанные услуги производился, как правило, спиртными напитками) среди трактористов.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2014, 11:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Последняя фраза
В СССР профессия тракториста была[источник не указан 1639 дней] связана с профессиональными вредностями (в основном из-за низкого технического уровня сельскохозяйственных тракторов). Напряженная работа и востребованность услуг, оказываемых трактористами сельским жителям СССР (ввиду невозможности получения данных услуг официальным путем), порождала массовое пьянство (расчет за оказанные услуги производился, как правило, спиртными напитками) среди трактористов.
именно по этой причине в своё время сбежал из колхоза.. спился б к чертям
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2014, 18:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Сейчас тракторист в колхозах и на селе уже совсем другой...
Есть конечно-же ещё "старая гвардия", кто не совсем "сгорел на работе", но это уже скорее динозавры...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2014, 18:10
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Есть конечно-же ещё "старая гвардия", кто не совсем "сгорел на работе", но это уже скорее динозавры...
Мало таких уже. А те кто еще остались само собой не вечные.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2014, 18:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
выучится то этого мало нужно ещё чтоб душа к этому лежала!!!, а то устроятся на работу, и ходят по гаражу гайки пинают, а как работа появилась так сразу, перекладывают на другого человека-пусть типа он едет там немного и быстро, да и сделает лучше(это у нас в шараге такое есть) вечно на меня перекладывают работу, (а мне за счастье что нибудь покопать, сделать красиво, чтоб и мужикам меньше работы было
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2014, 22:36
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Теперь позвольте я еще свою мнение добавлю!
Вот все хотят стать экскаваторщиками и водителями это все хорошо! Но позвольте, а как же токоря, слесаря!? между прочим очень не плохо зарабатывают очень нужны! вот по ремонтам часто бегаю по организациям ищу кто может помочь выточить(разные при способы изготовить), ребят кто на технике работают меня поймут! хорошего токаря хрен найдешь сейчас! Я вообще фанатик как увижу деталь(которая сломалась) сразу ее черчу! вдруг второй раз сломается!
Надо смотреть шире! Вячеслав думай хорошо! посмотри куда пойти! вариантов куча! ребят правильно говорят нужно, чтобы душа лежала!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2014, 13:10
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Лет дватцать назад бульдозерист уехал учиться на тепловоз отучился и работает,говорит доволен.Соседа устроил к себе,ездит в теплушке принимает и разгружает сыпущий материал (на товарняке). Но к этому делу тоже душа должна лежать(не каждый сможет сутками без дела кататься по железной дороге).

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2016, 20:16
Новичок
Сообщений: 6
Бульдозер, погрузчик или экскаватор?

Добрый вечер, здравствуйте.
На какую профессию обучиться в первую очередь? Что более востребовано,
легче в трудоустройстве, более оплачиваемо? Стоит ли получать две или три сразу,
или не распыляться и заниматься чем-то одним?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2016, 21:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ничего из перечисленного..работы нет. оплата мизер грязи море.. учись на менеджера и не забивай себе голову
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2016, 01:49
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ничего из перечисленного..работы нет. оплата мизер грязи море.. учись на менеджера и не забивай себе голову
Опыт менеджером есть, копеечная зарплата, вакансий нормальных нет,
а грязи и там хватает иногда.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2016, 08:04
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Грязь грязи разница . Разница в зарплате может и есть ,но пока работаешь(ездишь)нормально(если техника не старая),а на ремонте ...бывает и денег уже не хочешь .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение