Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.12.2013, 17:42
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
знаю экскаваторщика, тоже с фм модулятора слушает музыку, на хитачи, родные приемники хорошие, рука не поднимется вырывать, отработал смену - забрал модулятор.

а так, оптимально самая дешевая магнитола с поддержкой флэшек, бренд не особо важен, все они работают, у нас на экскаваторе стоит сони.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2013, 19:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
знаю экскаваторщика, тоже с фм модулятора слушает музыку, на хитачи, родные приемники хорошие, рука не поднимется вырывать, отработал смену - забрал модулятор.

а так, оптимально самая дешевая магнитола с поддержкой флэшек, бренд не особо важен, все они работают, у нас на экскаваторе стоит сони.
Полностью согласен-магнитола со флэшкой и радио самое то! А на счет модулятора, вот что что не помню есть ли в хитачи прикуриватель? 4 года назад дело было как на хитачи „работал”

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2013, 19:56
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Полностью согласен-магнитола со флэшкой и радио самое то! А на счет модулятора, вот что что не помню есть ли в хитачи прикуриватель? 4 года назад дело было как на хитачи „работал”
Есть, правда, только на 24 вольта,, думать нужно как запитать, знаю что есть фм модуляторы 24 вольта кушают.
На CAT у нас вообще три прикуривателя , один на 24 В, туда непосредственно прикуриватель втыкается, и два слота по 12 вольт, с заглушками.

А радио на хитачи реально хорошее. У меня в машине магнитола иной раз не ловит, вод двор заедешь куда. А радио на хитачи даже в сельском местности ловит. Правда если в карьер спрыгнешь, то тишина, физику не обманешь. Если не ошибаюсь радио фирмы Fujitsu. http://ru.wikipedia.org/wiki/Fujitsu

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2013, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский;134263....
а так, оптимально самая дешевая магнитола с поддержкой флэшек, бренд не особо важен, все они работают, у нас на экскаваторе стоит сони.
Бренд не важен?
Как бы не так! Это потому что у вас стоит Сони, а у Сони одни из самых чувствительных - читай нормальных приемников.
Самые дешевые это супры, мистери, витьки - флешку худо-бедно прочитают, споют хрипловатым голосом под Высоцкого, но приемник на них обычно никакой, то что Сони ловит на проволоку они на самую активнейшую антенну не принимают.
Весьма разочарован JVC, приемник дрянь, 2 шт покупал в разные годы, а результат один и тот же приемник - г...но.
Очень неплохой прием у Пионеров, Блаупунктов.
Недавно выкинул Кларион - причина та же, нихрена не ловит.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.12.2013, 22:54
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Бренд не важен?
Как бы не так! Это потому что у вас стоит Сони, а у Сони одни из самых чувствительных - читай нормальных приемников.
Самые дешевые это супры, мистери, витьки - флешку худо-бедно прочитают, споют хрипловатым голосом под Высоцкого, но приемник на них обычно никакой, то что Сони ловит на проволоку они на самую активнейшую антенну не принимают.
Весьма разочарован JVC, приемник дрянь, 2 шт покупал в разные годы, а результат один и тот же приемник - г...но.
Очень неплохой прием у Пионеров, Блаупунктов.
Недавно выкинул Кларион - причина та же, нихрена не ловит.
для флэшки бренд не важен, у меня в машине мистери, с машиной была, ей цена новой 1700-2000, читает USB флэшку 16 гигов! качество звука отличное, но мы консерваториев не кончали, не слышу разницы между сони, jvc и мистери. А под гул мотора, и шурчание гидравлики, я думаю мало кто услышит.

На счет хрипа - нужны нормальные динамики, под мощность магнитолы. Если динамики слабы, то как раз начинают хрепеть.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2013, 15:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня в тракторе простая кассетная магнитола Сони и модулятор имеется.Слушаю радио,если волна есть.Когда копаешь только нормально слушаешь.При перегоне громкость приходится добавлять,потом голова дурная
У меня когда стояли дешевые динамики тоже голова через пару часов начинала гудеть. Сейчас поставил нормальные, хоть весь день слушай, всё норм.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2013, 12:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Работать по 12ть часов без информации,что в мире творится-это уже неприемлимо. Как раньше без приемника работал?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2013, 21:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
......

Прикол тут с энтим радивом . Задавал вопрос , ответа НЕТ ! На минике, бобкет 325 есть штатное место и разъемы на радиву. И что ??!! Решил бугор стать "информативным". Поставил. Как только опускаешь подлокотник в рабочее положение , то все !!! Работай!!! Не фиг тута развлекаться!! Питание вырубает. Сам пой песни и бурчи под нос рассказы !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bobcat_325g_compact_mini_excavator_2344112462_1_lgw.jpg
Просмотров: 70
Размер:	51.4 Кб
ID:	12063  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2013, 22:27
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Я себе наушники с радио покупал - на 7 часов АКБ легко хватало - без проблем можно найти походящую модель...
Вот только сперли их у меня
Подбираю новые.. таких уже не продают

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2013, 22:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Я себе наушники с радио покупал - на 7 часов АКБ легко хватало - без проблем можно найти походящую модель...
Вот только сперли их у меня
Подбираю новые.. таких уже не продают
А если моя специфика подразумевает постоянно слышать "лопатника" , то наушники ... мимо.
У меня есть такие . Слегка похожие как на фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zaschitnye_naushniki_husqvarna_5782749_01_s_radio_4615.jpg
Просмотров: 72
Размер:	130.8 Кб
ID:	12065  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2013, 23:09
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А если моя специфика подразумевает постоянно слышать "лопатника" , то наушники ... мимо.
У меня есть такие . Слегка похожие как на фото.
При желании можно подключить радиостанцию прямо к этим наушникам....
А если постоянно надо слушать "лопатника", то тогда и магнитола не нужна.

пс - посмотрел Ваше видео где 500 м копаете - человек прямо в траншее перед ковшем.. нарушение ТБ...
прикол в том, что один раз наблюдал, как, возможно спасли человека - траншея 3 метра- резко обвалился грунт - плывун-песок человек в траншее в прыжке ухватился за ковш и вылез.. грунт осыпался и 2 метра закрыл.. как раз по самую маковку...
но все же ТБ - 5 метров рядом никого не должно быть...


Последний раз редактировалось UA9XTL; 24.12.2013 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2013, 23:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
При желании можно подключить радиостанцию прямо к этим наушникам....
А если постоянно надо слушать "лопатника", то тогда и магнитола не нужна.

пс - посмотрел Ваше видео где 500 м копаете - человек прямо в траншее перед ковшем.. нарушение ТБ...
прикол в том, что один раз наблюдал, как, возможно спасли человека - траншея 3 метра- резко обвалился грунт - плывун-песок человек в траншее в прыжке ухватился за ковш и вылез.. грунт осыпался и 2 метра закрыл.. как раз по самую маковку...
но все же ТБ - 5 метров рядом никого не должно быть...
-Такие наушники уже с радио, только они у меня Бошевские.
-Магнитола нужна или нет при работе , я сам решу. Ведь я ж не буду врубать на полную , чтобы не слышать вокруг происходящее.
-Человек в траншее . И что? Какое нарушение , если мы проходим соответствующий инструктаж и расписываемся . Всё. Никаких нарушений.
- У нас такие глубины не бывают . Кабеля глубже 120 см по стандарту не кладут. Если все же это происходит, то читайте выше , про инструктаж.
- Если лопатник будет стоять в 5-ти метрах или около этого, то что он увидит под ковшом? Ничего. Каждый раз останавливаться , чтобы он подошел и пошурфовал, так и даже на корку от хлеба с маслом не заработаешь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2013, 23:46
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
-Такие наушники уже с радио, только они у меня Бошевские.
-Магнитола нужна или нет при работе , я сам решу.
Решайте - я просто высказал свое мнение. И я имел ввиду "рацию" (радиостанция)

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ведь я ж не буду врубать на полную , чтобы не слышать вокруг происходящее.
Если наушники "правильные" брать, то есть такие, которые пропускают частотный диапазон речи и бибикалки - и громкость тоже можно регулировать


Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
-Человек в траншее . И что? Какое нарушение , если мы проходим соответствующий инструктаж и расписываемся . Всё. Никаких нарушений.
- У нас такие глубины не бывают . Кабеля глубже 120 см по стандарту не кладут. Если все же это происходит, то читайте выше , про инструктаж.
- Если лопатник будет стоять в 5-ти метрах или около этого, то что он увидит под ковшом? Ничего. Каждый раз останавливаться , чтобы он подошел и пошурфовал, так и даже на корку от хлеба с маслом не заработаешь.
Заработок всегда на первом месте?
Инструкция по охране труда
для машиниста экскаватора:
п. 3.6 Перед началом работы машинист обязан убедиться в отсутствии людей в опасной зоне работающего экскаватора.
Запрещается во время работы экскаватора пребывание людей (включая и обслуживающий персонал) в зоне действия ковша.

а по нормам ЕС - 5 метров от зоны действия ковша.

О каком инструктаже может идти речь? Если будет труп под ковшем - посадят такого инструктора (как минимум условка)

Сорри за оффтоп.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 15:22..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2013, 23:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Решайте - я просто высказал свое мнение.



Если наушники "правильные" брать, то есть такие, которые пропускают частотный диапазон речи и бибикалки - и громкость тоже можно регулировать




Заработок всегда на первом месте?
Инструкция по охране труда
для машиниста экскаватора:
п. 3.6 Перед началом работы машинист обязан убедиться в отсутствии людей в опасной зоне работающего экскаватора.
Запрещается во время работы экскаватора пребывание людей (включая и обслуживающий персонал) в зоне действия ковша.

а по нормам ЕС - 5 метров от зоны действия ковша.

О каком инструктаже может идти речь? Если будет труп под ковшем - посадят такого инструктора (как минимум условка)

Сорри за оффтоп.
В хороших спорах рождается истина

Инструктора не посадят, мы ведь в журнале расписались.

И не надо тут!!!! Беду кликать !!!!!!

Я тоже мнение (без сарказма и подъ..ки). Выслушал, понял, услышал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 24.12.2013 в 23:51..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2013, 23:57
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
В хороших спорах рождается истина

Инструктора не посадят, мы ведь в журнале расписались.

И не надо тут!!!! Беду кликать !!!!!!
Тьфу тьфу тьфу (повернул голову налево и убедился, что там никого нет)

Здоровья Вам и коллегам !!!
что Вы...

Расписка в журнале ничего не значит - У нас погиб рабочий, который просто лопатой из самосвала песок помог очистить - самосвал задел при выгрузке высоковольтные провода - человека убило.. разнорабочий расписывался в инструктаже... контора "газовая" - все на нормальном уровне - бумажки любят - вообще не должен был подходить к самосвалу...- один фиг дали условные сроки мастеру и начальнику участка...

А если к теме - нашел наушники с мп3 плеером и блютусом... переставлю начинку в другие - которые полностью уши закрывают.

Удачи !

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2013, 00:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Тьфу тьфу тьфу (повернул голову налево и убедился, что там никого нет)

Здоровья Вам и коллегам !!!
что Вы...

Расписка в журнале ничего не значит - У нас погиб рабочий, который просто лопатой из самосвала песок помог очистить - самосвал задел при выгрузке высоковольтные провода - человека убило.. разнорабочий расписывался в инструктаже... контора "газовая" - все на нормальном уровне - бумажки любят - вообще не должен был подходить к самосвалу...- один фиг дали условные сроки мастеру и начальнику участка...

А если к теме - нашел наушники с мп3 плеером и блютусом... переставлю начинку в другие - которые полностью уши закрывают.

Удачи !
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 15:22..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2013, 13:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Прикол тут с энтим радивом . Задавал вопрос , ответа НЕТ ! На минике, бобкет 325 есть штатное место и разъемы на радиву. И что ??!! Решил бугор стать "информативным". Поставил. Как только опускаешь подлокотник в рабочее положение , то все !!! Работай!!! Не фиг тута развлекаться!! Питание вырубает. Сам пой песни и бурчи под нос рассказы !
У нас в деревне случай был лет 15 назад. Пригнали комбайны из Германии ( Доминаторы), а там всё как у людей + магнитолы штатные стоят. Поработали пару недель и один крендель решил загнать свой мафон ( всё равно не пользуюсь, говорит). Вечером снял, а утром что то не заводится. Вызвали официалов, спец залез в кабину, посмотрел и говорит что б магмитолку на место впихнули ( хорошо, загнать не успел). Мафон поставил, агрегат завёлся.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.12.2013, 09:43
VIP
Сообщений: 1,518
Магнитола в спецтехнике нужна. Подобная техника работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Машишист должен знать что в мире творится. Да и еще, на дворе 21-й век и техника должна соответствовать нынешнему времени.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.12.2013, 13:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Магнитола в спецтехнике нужна. Подобная техника работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Машишист должен знать что в мире творится. Да и еще, на дворе 21-й век и техника должна соответствовать нынешнему времени.
В карьерах,вдали от цивилизации радио не работает.Если только с флешки послушать или диск
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.12.2013, 07:02
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В карьерах,вдали от цивилизации радио не работает.Если только с флешки послушать или диск
В таких местах и телефон не всегда ловит. Но выход как говорится есть всегда.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение