Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 25.04.2020, 19:04
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Привет всем. Имеется двигатель Мерседес ОМ444а Нужны данные по температурным допускам масла и ОЖ. Можно данные по ОМ443, 442, они подобные. Заранее благодарю . Покупать ничего не буду )

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 01.09.2020, 11:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Сегодня, НЕОЖИДАННО для себя, (планировал ещё месяц минимум) уволился громко хлопнув дверью.
Пришёл на работу и ничего не предвещало.
Уже , за это время, приметил, кто и когда начинает работу, потому налегке решил промазать весь экс, чтобы на объекте не дёргаться.
Злосчастное место конечно пропшикал "дезодорантом", чтоб пропиталось и МЕНЬШЕ скрипело.
Всё.
Стою. Жду бригаду, смотрю как народ на работу подтягивается.
Я привык чутка заранее приходить. Ненавижу опаздывать и вообще бесит когда меня ждут.
1-ое число и сдавали все путевые листы за месяц. Потому, правая рука босса, а именно механик, был сегодня сосранья.
Почти сразу подошёл ко мне.
Вокруг стоит толпа работяг.
- Надо экскаватор помыть. Грязный (механик)
=Согласен. А что и где и как? Химия?
- Там вон стоит Керхер, вечером надо помыть. Слишком грязный.
= Не спорю, но нет смысла на этой неделе. Счас закончим "ползать по кустам" и я его помою.
- Сегодня !!!! (в приказном тоне и вскрикивая)
=Смысл ?! Там все кусты в солидоле . Все ветки. Ты на объекте был?! (начинаю выходить из себя) Сегодня отмою и завтра перемажусь о кусты снова? Что за маразм?!
- Какая разница?! Ты должен его мыть . Он должен быть чистым, а не выглядеть как десятилетний. (это слышать надо было)
= Так если есть смысл, то почему нет?
Мне что? Думаешь самому приятно?
- Если тебе мешают ветки, то ты (здесь подчеркну) обязан бригадиру сказать и заставить , чтобы всё обрезали и ты мог работать !!!!!!
= ( ????? ) Как это ? Может и указывать как работать я "Бугру" должен ? Кто под кем работает? Я под ним или он подо мной ?
- Ты сколько здесь работаешь?! ((указывает мне моё место рабское)) Я думаешь не копал и не знаю ?!!!!!
= Объектов ОДИНАКОВЫХ не бывает. В сервис %%% (матом) не отогнать гарантийную технику. Скрипку целыми днями слушай, а помыть обязан ?!!?? https://forum.exkavator.ru/showthrea...493#post308493

И тут меня накрыло. Толпа мужиков стоит. Я их уже не вижу. Меня накрывает. Только б не до драки. (он на лет 10 моложе) Разворачиваюсь и к эксу. В голове мыслей миллион. Описать трудно, но я резко осознаю и мужики многократно повторяли, что всё бесполезно. Механик правая рука хози (оба титульные) и что бы ты не сказал, прав НЕ будешь.
Собрал вещи, демонстративно загнал в бокс экскаватор и поехал домой.
Кто то из мужиков крикнул что то, я в ответ...Спасибо за работу, всем счастливо.
Один подбежал , руку пожал.

Ехал трясло от негодования.
Помыть экс.
Да НЕ проблема !!! Вот что у вас мозгов нет и не будет, вот это проблема.
Домахаться не до чего явно. Подсчёт путевых за месяц. Срезать не за что, вот и явно причину искал утырок.

Домой пришёл, звонок от главнюка. Типа..Что произошло? Я ему в ответ...Спрашивай у своего БОССА и скинул.

ПРАКТИКА показывает, что ВСЁ сказанное после, уже НЕ имеет АБСОЛЮТНО никакого значения, если "ДО" не пришли к чему то логичному.

Что в жизни человека САМОЕ важное в таких ситуациях ??
Что из за простой мелочи происходят глобальные конфликты.
Если проблема крупная, то ВСЕГДА находится компромисс .

Удачи всем.
Здоровья.


пысы.
Хоть и тяжко финансово сейчас особенно, но .... я не из терпил. Можно всё понимать и не обращать внимания, но когда чмо перед мужиками пытается показать что он здесь главный главнюк , то ...........
И.
Это писец !!! Я "Бугра" должен учить как работать ?! Это что на объекте будет тогда? БУГОР на объекте в ответе за всё! И если что, то он отвечает за него, а не экскаваторщик. Про прораба вообще молчу. Ни разу не видел в глаза.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 18
Размер:	2.05 Мб
ID:	39734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 20
Размер:	2.12 Мб
ID:	39735  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 15
Размер:	2.00 Мб
ID:	39736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 15
Размер:	3.39 Мб
ID:	39737  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 01.09.2020, 17:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сегодня, НЕОЖИДАННО для себя, (планировал ещё месяц минимум) уволился громко хлопнув дверью.
Пришёл на работу и ничего не предвещало.
Уже , за это время, приметил, кто и когда начинает работу, потому налегке решил промазать весь экс, чтобы на объекте не дёргаться.
Злосчастное место конечно пропшикал "дезодорантом", чтоб пропиталось и МЕНЬШЕ скрипело.
Всё.
Стою. Жду бригаду, смотрю как народ на работу подтягивается.
Я привык чутка заранее приходить. Ненавижу опаздывать и вообще бесит когда меня ждут.
1-ое число и сдавали все путевые листы за месяц. Потому, правая рука босса, а именно механик, был сегодня сосранья.
Почти сразу подошёл ко мне.
Вокруг стоит толпа работяг.
- Надо экскаватор помыть. Грязный (механик)
=Согласен. А что и где и как? Химия?
- Там вон стоит Керхер, вечером надо помыть. Слишком грязный.
= Не спорю, но нет смысла на этой неделе. Счас закончим "ползать по кустам" и я его помою.
- Сегодня !!!! (в приказном тоне и вскрикивая)
=Смысл ?! Там все кусты в солидоле . Все ветки. Ты на объекте был?! (начинаю выходить из себя) Сегодня отмою и завтра перемажусь о кусты снова? Что за маразм?!
- Какая разница?! Ты должен его мыть . Он должен быть чистым, а не выглядеть как десятилетний. (это слышать надо было)
= Так если есть смысл, то почему нет?
Мне что? Думаешь самому приятно?
- Если тебе мешают ветки, то ты (здесь подчеркну) обязан бригадиру сказать и заставить , чтобы всё обрезали и ты мог работать !!!!!!
= ( ????? ) Как это ? Может и указывать как работать я "Бугру" должен ? Кто под кем работает? Я под ним или он подо мной ?
- Ты сколько здесь работаешь?! ((указывает мне моё место рабское)) Я думаешь не копал и не знаю ?!!!!!
= Объектов ОДИНАКОВЫХ не бывает. В сервис %%% (матом) не отогнать гарантийную технику. Скрипку целыми днями слушай, а помыть обязан ?!!?? https://forum.exkavator.ru/showthrea...493#post308493

И тут меня накрыло. Толпа мужиков стоит. Я их уже не вижу. Меня накрывает. Только б не до драки. (он на лет 10 моложе) Разворачиваюсь и к эксу. В голове мыслей миллион. Описать трудно, но я резко осознаю и мужики многократно повторяли, что всё бесполезно. Механик правая рука хози (оба титульные) и что бы ты не сказал, прав НЕ будешь.
Собрал вещи, демонстративно загнал в бокс экскаватор и поехал домой.
Кто то из мужиков крикнул что то, я в ответ...Спасибо за работу, всем счастливо.
Один подбежал , руку пожал.

Ехал трясло от негодования.
Помыть экс.
Да НЕ проблема !!! Вот что у вас мозгов нет и не будет, вот это проблема.
Домахаться не до чего явно. Подсчёт путевых за месяц. Срезать не за что, вот и явно причину искал утырок.

Домой пришёл, звонок от главнюка. Типа..Что произошло? Я ему в ответ...Спрашивай у своего БОССА и скинул.

ПРАКТИКА показывает, что ВСЁ сказанное после, уже НЕ имеет АБСОЛЮТНО никакого значения, если "ДО" не пришли к чему то логичному.

Что в жизни человека САМОЕ важное в таких ситуациях ??
Что из за простой мелочи происходят глобальные конфликты.
Если проблема крупная, то ВСЕГДА находится компромисс .

Удачи всем.
Здоровья.


пысы.
Хоть и тяжко финансово сейчас особенно, но .... я не из терпил. Можно всё понимать и не обращать внимания, но когда чмо перед мужиками пытается показать что он здесь главный главнюк , то ...........
И.
Это писец !!! Я "Бугра" должен учить как работать ?! Это что на объекте будет тогда? БУГОР на объекте в ответе за всё! И если что, то он отвечает за него, а не экскаваторщик. Про прораба вообще молчу. Ни разу не видел в глаза.
Я так лет --надцать назад в ДРСУ устраивался.
Вот ДЗ-98 принимай, осматривай, пиши что надо! Сделаем и будешь работать.
потом механ внимательно изучил список, выписал два ведра... краски
А запчасти? А денеХ нет, а краска есть!
Через месяц я стал чемпионом ДРСУ по домино и картам, через полтора уволился...
Уволился, когда меня попросили написать объяснительную за пережог ДТ
Оказывается по их нормативам расход у тяжелого, полноприводного автогрейдера ДЗ-98, массой около 20 тонн и шириной отвала более 4-х метров, с V-образным, восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238 составляет всего каких-то 10.2 литра в час... Уазик больше жрет, однако... Там и еще было много веселого и интересного, з/п только была микроскопическая...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 01.09.2020, 17:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я так лет --надцать назад в ДРСУ устраивался.
Вот ДЗ-98 принимай, осматривай, пиши что надо! Сделаем и будешь работать.
потом механ внимательно изучил список, выписал два ведра... краски
А запчасти? А денеХ нет, а краска есть!
Через месяц я стал чемпионом ДРСУ по домино и картам, через полтора уволился...
Уволился, когда меня попросили написать объяснительную за пережог ДТ
Оказывается по их нормативам расход у тяжелого, полноприводного автогрейдера ДЗ-98, массой около 20 тонн и шириной отвала более 4-х метров, с V-образным, восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238 составляет всего каких-то 10.2 литра в час... Уазик больше жрет, однако... Там и еще было много веселого и интересного, з/п только была микроскопическая...
Прикольно.
То те времена. Да и вообще.
Вот почему говорят и много где пишут, что...типо.... ЭТО ТОЛЬКО в РОССИИ...?!

НЕТ !!!!!!
Сколько раз я говорил !!! БЫВШИЕ республики ВСЕ абсолютно одинаково живут. Мелкие там исключения.
Так вот !!!!!
В 16 20 !!! Письмо по ватсапу.
Это прям пипец !!!
Честно??? Я реально не поверил своим глазам !!! Это что то с чем то !!!
САМ "великий фрает хозя" пишет мне письмо !!!
При этом (идиот...... мягко сказано) НЕ осознаёт, что палится по полной своей перепиской.

Это как Задорнов говорил.....Ну тупыыыеее ...эти "титульные" (нацики).
Это существо пишет, что де.... он не понимает (мозгов то) , как так возможно, за такой короткий срок добить до ручки экскаватор ??!!!
Стереть до нуля переднюю резину, разбить шкворень в переднем мосту в хлам и тому подобное. ???? Он еле доехал до сервиса !


Сказочный тхалпайоп .

Там ещё куча всего, но меня трясло так, что боялся на себя не написать чего.
Там и к гадалке не ходи , а денег платить никак не собирается.


Я полностью уничтожен.
Куда мир катится?
Дебилы везде !!!!! И что самое интересное, что они ВСЕ абсолютно при деньгах или при власти. Или ещё что хуже и то и другое вместе и с билетом из психушки.
Вы думаете у вас там такое ??!!! https://www.youtube.com/watch?v=1OXjk-TjIHE
Да нет !!!!!!!
У нас в разы круче и не только. Просто люди бояться потерять последнее, зато и не особо конфликтуют. А вашим просто уже терять нечего, да и зажравшиеся так обнаглели, что им пофиг всё и такие вот видео.

У нас в богатом и престижном квартале , пару лет назад, торжественно обезьяну ставили. Пиз(н)дец и только.
Слов нет.










Издалека видать где макаки живут.








__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 01.09.2020, 18:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Литовцы точно такие. Эх как их выворачивало что языка не знаю а паспорт есть. Пи....сы одним словом.

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 04.09.2020, 12:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Трудимся третий день.
Что будет завтра...посмотрим.
Далеко уже не смотрю сильно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200902_090706.jpg
Просмотров: 25
Размер:	803.5 Кб
ID:	39752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200902_090614.jpg
Просмотров: 20
Размер:	528.4 Кб
ID:	39753  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200902_090619.jpg
Просмотров: 22
Размер:	546.1 Кб
ID:	39754  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 02.07.2023, 15:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Кстати о воздержании.
Раз пошла такая пьянка и меня прорвало, то ......... я ушел из монахов. Перед Новым годом.
Абсолютно запретил себя сдерживать.
Не скажу, что рьяно влился обратно в сообщество, но факт есть факт. Почти 18 лет мимо...и я...на коне.
Алкашка. ...

О сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, бог изобретатель.

Так вот.Листаю фотки свои и наткнулся. Ужасно рекомендую вам народ эту штукенцию. Зараза очень удобная и стоит мало. По сравнению со "стандартом" день и ночь.

Я конечно понимаю, что многие давно такой пользуются , но мало ли. Вдруг. На автоматическом режиме шикарно всё показывает. Если что.



__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение