Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 28.02.2012, 10:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ты вот вроде неглупый парень а элементарных вещей не понимаешь Тыкаешь в ПДД На ЮМЗ есть рымы для буксировки ?????????? Или приваривать будешь ?????????

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2012, 12:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ты вот вроде неглупый парень а элементарных вещей не понимаешь Тыкаешь в ПДД На ЮМЗ есть рымы для буксировки ?????????? Или приваривать будешь ?????????
Опять перечитал, про РАМУ ничего НЕ написано. У легковых автомобилей РАМЫ вообще НЕТ, кроме внедорожников. А ПДД вроде закон и нарушать нельзя!!! А если НЕ запрещено, то можно.
На ЮМЗ, на лопате, с ЗАВОДА приварены проушины (хотя не на всех). Вопрос зачем??? Это я про свой трактор(бывший) 1989 года выпуска.(грейферный погрузчик).
P.S. Я не пытаюсь с Вами спорить, просто надо точно знать.(аргументированно, и не мне одному (надеюсь)).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 28.02.2012 в 12:38..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.02.2012, 12:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Опять перечитал, про РАМУ ничего НЕ написано. У легковых автомобилей РАМЫ вообще НЕТ, кроме внедорожников. А ПДД вроде закон и нарушать нельзя!!! А если НЕ запрещено, то можно.
На ЮМЗ, на лопате, с ЗАВОДА приварены проушины. Вопрос зачем???
P.S. Я не пытаюсь с Вами спорить, просто надо точно знать.(аргументированно, и не мне одному (надеюсь)).
Один пишет чисто по русски(РЫМА),другой не думая отвечает(РАМА).ВЫ уж определитесь!!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.02.2012, 12:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Всё остальное верно.Использовать приходитса смекалку.А как иначе.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.02.2012, 12:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Сори.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.02.2012, 13:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Рым (нидерл. ring букв. — кольцо) — металлическое кольцо круглой, эллиптической или другой формы, продетое в обух и служащее для закладывания в него тросов, цепей, растяжек, блоков, талей, канифасблоков, соединительных скоб и других крепёжных элементов. Хотя я имел ввиду не зная как назвать на бампере крюки стоят !!!!!!!! А их нет на ЮМЗ Вариант приварить не катит !!!!!!!! Уверен что можно найти ТУ по буксировке машин и не ПДД !!!


Последний раз редактировалось severianin42; 28.02.2012 в 13:26..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.02.2012, 13:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Рым (нидерл. ring букв. — кольцо) — металлическое кольцо круглой, эллиптической или другой формы, продетое в обух и служащее для закладывания в него тросов, цепей, растяжек, блоков, талей, канифасблоков, соединительных скоб и других крепёжных элементов. Хотя я имел ввиду не зная как назвать на бампере крюки стоят !!!!!!!! А их нет на ЮМЗ Вариант приварить не катит !!!!!!!!
А ВЫ в следующий раз поосторожней с матюками тима "РЫМ" или "СЦЕПКА",проще надо быть,как некоторые-"цеплялка" и "тащилка".
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.02.2012, 16:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
На заводской лопате Эо на базе ЮМЗ проушин нет.Думаю что где то дотащить до ремонтной базы можно,но завод изготовитель ограничивает максимальную скорость передвижения в 19 км/ч при передвижении.Когда экскаватор передвигается своим ходом,то тракторист смотрит на дорожные условия,где можно побыстрее,где сбросить газ,где ямку объехать.На буксире это не сделаешь.Моё мнение,что ЮМЗ таскать на буксире не надо,только по неисправности и то с минимальной скоростью.У них ещё и тормоза не ахти
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.02.2012, 05:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На заводской лопате Эо на базе ЮМЗ проушин нет.Думаю что где то дотащить до ремонтной базы можно,но завод изготовитель ограничивает максимальную скорость передвижения в 19 км/ч при передвижении.Когда экскаватор передвигается своим ходом,то тракторист смотрит на дорожные условия,где можно побыстрее,где сбросить газ,где ямку объехать.На буксире это не сделаешь.Моё мнение,что ЮМЗ таскать на буксире не надо,только по неисправности и то с минимальной скоростью.У них ещё и тормоза не ахти
Так-то и я говорю про случай поломки трактора, всегда таскать как телегу нельзя. У нас умельцы делали так, чтобы перегнать трактор с обьекта на обьект: едет сам до стационарного поста ГИБДД, потом цепляют за КАМАЗ и тащат мимо поста на -"цеплялке" или "тащилке" , потом опять своим ходом. (не было техосмотра и чё-то ещё, кроче проблемы с доками), гайки спрашивают куда? Ответ на ремонт. У трактора хозяин есть и всё норм. (не придумал).
P.S. А про РЫМ ещё семь раз СОРИ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.02.2012, 08:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
У меня был такой, там "УХИ" для "таскалки" были приварены с завода не вру.
 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.02.2012, 08:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Один пишет чисто по русски(РЫМА),другой не думая отвечает(РАМА).ВЫ уж определитесь!!!!
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А ВЫ в следующий раз поосторожней с матюками тима "РЫМ" или "СЦЕПКА",проще надо быть,как некоторые-"цеплялка" и "тащилка".


А чё весело, я над собой поржал.nebur-09 Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 29.02.2012 в 08:26..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.02.2012, 08:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Может полезно будет, заранее подготовиться, приварить с обратной стороны отвала накладку и просверлить отверстие, сквозняком через отвал, под рым-болт. Отверстие, работе мешать не будет, а рым пусть в ящике катается.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.02.2012, 09:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Может полезно будет, заранее подготовиться, приварить с обратной стороны отвала накладку и просверлить отверстие, сквозняком через отвал, под рым-болт. Отверстие, работе мешать не будет, а рым пусть в ящике катается.
Тоже вариант. На КАМАЗе совке (если в доках нет фаркопа) делают так: снимают верхнюю защёлку (крепится болтом) и в ящик. Получается крючок (уже не фаркоп) отметки в доках не нужны. Сам застрял или кому помочь надо: достал защёлку, вставил болтик, - сам спасён и друга спас.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.07.2012, 21:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот у ката такую планку не нашли как раз. а на англичанине есть. и карданы на кате снять не могу в связи с отсутствием оных. коробка прикручена к заднему мосту. по этому кат приходится возить. а англичанин за камазом катается только так. и даже полный привод резину не сожрал, хотя стоит камазовская. не охота ехать на базу а то бы выложил фотки
добрался до базы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0164.jpg
Просмотров: 98
Размер:	226.2 Кб
ID:	3219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0165.jpg
Просмотров: 95
Размер:	240.8 Кб
ID:	3220  

__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2012, 22:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Про транспортировку экскаваторов

Прошу прощения Мало уже здесь нахожусь и тем более пишу Не нашел была тема про транспортировку экскаватором Камазами Фотонами и тд Вот что написано в мануале на Хюндай 170 9й серии И не думаю что требования других фирм сильно отличаются
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023.jpg
Просмотров: 176
Размер:	603.8 Кб
ID:	3221  

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.07.2012, 17:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Прошу прощения Мало уже здесь нахожусь и тем более пишу Не нашел была тема про транспортировку экскаватором Камазами Фотонами и тд Вот что написано в мануале на Хюндай 170 9й серии И не думаю что требования других фирм сильно отличаются
на САТ м316с у меня требования похожие. можно оттащить с места поломки со скоростью не более 5 км/ч. а на JCB 130w такого ограничения нет. там рычагом отключается шестерня
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.07.2012, 21:05
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Шестерня отключаеться хорошо Но карданы и мосты всё равно находяться под нагрузкой Согласен ???

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.07.2012, 21:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Шестерня отключаеться хорошо Но карданы и мосты всё равно находяться под нагрузкой Согласен ???
целиком и полностью. но на машинах стоят такие же карданы и мосты. и там они действительно под нагрузкой( груз везут), а на экскаваторе катятся просто(вес JCB-13тонн, как у пустого камаза)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.07.2012, 21:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот тормоза действительно под нагрузкой. надо экс притормозить и зарвавшийся камаз удержать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.07.2012, 22:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Нужно иметь ввиду что мосты например там не ГРУЗОВИКА-САМОСВАЛА Ни в коем случае они не проектируются вместе и одинаково

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение