Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2261  
Старый 14.05.2023, 00:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Поплыла панель приборов, где табло с моточасами и доп возможностями bobcat s175

Всем привет! Может я не в правильном месте пишу вопрос, заранее извините!
Подскажите реанимировать можно панель приборов, поплыло информационное поле, иногда показывает, больше времени плывет.... Может какая влага попала или что? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо


Последний раз редактировалось Гайк; 15.05.2023 в 22:16..
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 17.05.2023, 07:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день Товарищи.
Дайте совет в правильности диагностики, и так...
Боб S175 управление на джостиках (нет педалей), когда опускаешь рамку и вкл кнопку присутствия начинаешь работу, то стрела постепенно опускается, а если задрать стрелу и поднять рамку, то она стоит и не опускается хоть два дня...
Так вот, я уверен что это не цилиндры, так как перепускали бы они и при заблокированной гидравлике.
Распред так же как и цилиндры, я вот думаю что это соленоид вкл золотника на стрелку, верно ли мое предположение?!
Мысли в слух готов выслушать.)

Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 17.05.2023, 21:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
[QUOTE=Иван Джан;321340]Добрый день Товарищи.
Дайте совет в правильности диагностики, и так...
Боб S175 управление на джостиках (нет педалей), когда опускаешь рамку и вкл кнопку присутствия начинаешь работу, то стрела постепенно опускается, а если задрать стрелу и поднять рамку, то она стоит и не опускается хоть два дня...
Так вот, я уверен что это не цилиндры, так как перепускали бы они и при заблокированной гидравлике.
Распред так же как и цилиндры, я вот думаю что это соленоид вкл золотника на стрелку, верно ли мое предположение?!
Мысли в слух готов выслушать.)[/QUOTE
Приветствую! У мкня такая же ситуация, ео с положением ковша, но у меня при заглушенной, ковш не держит положение!

Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 08.06.2023, 13:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем привет, новичок в спец технике. Взяли bobcat x325. Не могу понять какое масло лить в двигатель, гдето информация что 10w-40 , где-то 5w-30 где то 15w.... и фильтр масляный какой ? двигатель kubota d1402

Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 27.06.2023, 23:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Мне кто-нибудь сможет помочь? Как возможно такое, что я даю обороты рычагом, а он начинает возвращаться в положение холостого хода САМОСТОЯТЕЛЬНО, как только я начинаю ехать или работать гидравликой? Почему он при легкой нагрузке глохнет на холостом ходу? Почему двигатель начинает выть и разгоняться, когда я дам немного оборотов, как будто я на максимум их дал, и тут же резко падают и начинает глохнуть при езде или работе гидравликой?! Возможно работать только на больших оборотах, так они просаживаются, но погрузчик не глохнет, но вой если остановился на секунду или еду с горки вниз стоит невыносимый. Уже поменял тнвд, пружины заказал поставил на штифт (2 штуки). Я его купил уже с такой проблемой. Может стоять 1 прокладка 0.25мм на тнвд или их потерял прошлый владелец? Bobcat s175, kubota v2203m di


Последний раз редактировалось Iamsuparobat; 28.06.2023 в 09:13..
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 28.06.2023, 08:39
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Dim2dim Посмотреть сообщение
Всем привет, новичок в спец технике. Взяли bobcat x325. Не могу понять какое масло лить в двигатель, гдето информация что 10w-40 , где-то 5w-30 где то 15w.... и фильтр масляный какой ? двигатель kubota d1402
Да просто всё, масло полусинтетику лейте, фильтр масляный в любом автомагазине по образцу подобрать.

Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 28.06.2023, 08:41
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Iamsuparobat Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь сможет помочь? Как возможно такое, что я даю обороты рычагом, а он начинает возвращаться в положение холостого хода САМОСТОЯТЕЛЬНО, как только я начинаю ехать или работать гидравликой? Почему он при легкой нагрузке глохнет на холостом ходу? Почему двигатель начинает выть и разгоняться, когда я дам немного оборотов, как будто я на максимум их дал, и тут же резко падают и начинает глохнуть при езде или работе гидравликой?! Возможно работать только на больших оборотах, так они просаживаются, но погрузчик не глохнет, но вой если остановился на секунду или еду с горки вниз стоит невыносимый. Уже поменял тнвд, пружины заказал поставил на рейку. Я его купил уже с такой проблемой. Может стоять 1 прокладка 0.25мм на тнвд или их потерял прошлый владелец? Bobcat s175, kubota v2203m di
По ТНВД - может стоять как одна прокладка, так и несколько. Подбирается индивидуально при настройке момента впрыска топлива. На V2203M-Di момент впрыска должен быть 5 градусов ДО ВМТ.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.06.2023 в 08:46..
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 28.06.2023, 08:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
По ТНВД - может стоять как одна прокладка, так и несколько. Подбирается индивидуально при настройке момента впрыска топлива.
<br />
У меня 3 метки на маховике, которые очень близко друг к другу расположены. Как из мануала я понял для куботы 2203 ориентироваться по средней. Вот я кручу маховик, топливо для первого цилиндра только начинает подниматься, на этой метке (может быть на 1-2см не доходя метки). Так вот, верное ли время впрыска? Или топливо должно подняться до максимума, когда метки совпадут?

Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 28.06.2023, 13:54
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Iamsuparobat Посмотреть сообщение
<br />
У меня 3 метки на маховике, которые очень близко друг к другу расположены. Как из мануала я понял для куботы 2203 ориентироваться по средней. Вот я кручу маховик, топливо для первого цилиндра только начинает подниматься, на этой метке (может быть на 1-2см не доходя метки). Так вот, верное ли время впрыска? Или топливо должно подняться до максимума, когда метки совпадут?
Момент впрыска это НАЧАЛО движения топлива, а само движение это фактически процесс впрыскивания топлива через открытый распылитель форсунки.
На маховике должна быть маркировка ВМТ и градусы до неё.
По поводу странной реакции ТНВД затрудняюсь комментировать, за устойчивые обороты отвечает центробежный регулятор подачи топлива, на двигах Кубота 3-й серии он с шарами в выемках приводной шестерни ТНВД. Может чьи-то кривые клешни чего нарушили ранее?
При увеличении оборотов шары центробежной силой расходятся от оси вала и давят на тарелку 070, двигая её к ТНВД и она давит на пальцы "Е" рычага подачи топлива, УМЕНЬШАЯ подачу.




Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.06.2023 в 16:27..
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 01.07.2023, 09:27
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 1
бобкат 175

Приветствую.Нужна помощь в ремонте бобката 175 .Джостики.Не реагируют на снятие блокировки.Кнопка снятия не дает информации снятия(светодиод не загораеться) На диагностику проверяли не откликается блок .но вот видимо гидравлики потому что бобкат ездит.Не работает только стрела .Есле есть схема на блок гидравлики буду презнателен или подсказки тоже приму

Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 14.08.2023, 12:16
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Цитата:
Сообщение от Андрейкас Посмотреть сообщение
Приветствую.Нужна помощь в ремонте бобката 175 .Джостики.Не реагируют на снятие блокировки.Кнопка снятия не дает информации снятия(светодиод не загораеться) На диагностику проверяли не откликается блок .но вот видимо гидравлики потому что бобкат ездит.Не работает только стрела .Есле есть схема на блок гидравлики буду презнателен или подсказки тоже приму
Здравствуйте.
Кнопку меняли? Ошибки есть?
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 16.08.2023, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте,нужен совет,на бобкет 175 вентилятор охлаждения запускается нормально,но в процессе работы начинает медленно работать и вообще отключается.когда отключается,я глушу двигатель и через секунд 15 завожу , вентилятор опять начинает работать в полную силу но при работе опять происходит тоже самое,что может быть подскажите пожалуйста

Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 28.08.2023, 05:35
Новичок
Профессия: Автоэлектрик,Помощник Механника
Аватар для WerVolf
Сообщений: 17
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где искать клапан блокировки золотника. Бобкат s650. Мигает лампочка ковша и ошибка 1807. Соответственно не работает стрела и ковш.

Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 29.08.2023, 18:20
Новичок
Профессия: Автоэлектрик,Помощник Механника
Аватар для WerVolf
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WerVolf Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где искать клапан блокировки золотника. Бобкат s650. Мигает лампочка ковша и ошибка 1807. Соответственно не работает стрела и ковш.
Проблема найдена. Всё работает)

Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 27.09.2023, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
подскажите калибровку LLMC

Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 27.09.2023, 22:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
подскажите как колибровать бобкет 3870

Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 10.11.2023, 19:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте. Бобкэт 331 угловой люфт платформы, опу и шестерня редуктора новые. Подскажите, куда копать дальше?

Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 14.11.2023, 10:13
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Савченко Эдуард Посмотреть сообщение
подскажите как колибровать бобкет 3870
систему безопасности?
мы делали по мануалу маниту. процедура полностью совпадает.

Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 18.01.2024, 15:38
Новичок
Сообщений: 4
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Bobcat 853H. Подскажите , есть мануал по нему на форуме ?

Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 19.01.2024, 13:50
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Вован 24 Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Bobcat 853H. Подскажите , есть мануал по нему на форуме ?
На форуме вряд ли, на shopman.biz можно поискать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 62 (пользователей: 0 , гостей: 62)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение