Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 14.03.2015, 12:31
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
А коронки какой фирмы ставите ?
Управление поворотом как на Д375А-5 или там есть еще и гидромотор в трансмиссии для плавного поворота ?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.03.2015, 12:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Здрвствуйте!Про повороты могу сказать точно - земля и небо по сравнению с 5 серией - намного мягче,плавнее,без ударов и рывков...Моя 5-ка так дергалась,особенно на спусках,что казалось,бортовая развалится...Да,да,регулируется,знаю как,помню,но ничего не помогало...Да и вторая 5-ка так-же дергалась...Здесь же плвненько,нежно,как на механике...Насколько я понял,на 6-ке усовершенствован механизм поворота,сам контроллер отслеживает,специальная система( я еще до конца не вник,так,только бегом пробежал по мануалам....)А коронки не знаю,какой фирмы,сколько стоят - этим снабженцы занимаются,их там целая грядка...Я на насос запчасти на 300 с небольшим нашел,собрал,поставил,работаю - а они насос почти за лимон купили...Что теперь с ним будут делать...Так и ножи,и коронки...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	450.7 Кб
ID:	21522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 98
Размер:	592.2 Кб
ID:	21523  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 79
Размер:	888.4 Кб
ID:	21524  

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.03.2015, 13:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Вот день работы - так снашивается...Что бы зарезаться,приходится постоянно менять угол атаки,ездишь на коронке,ездишь,пока какую-нибудь трещинку не найдешь,пока коронка не зарежется,потом на минимальный угол,лишь бы не вылезла...Вечную мезлоту легче скоблить,там хоть коронка затачивается...Вот как-то так...

Вот это и есть базальт...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	1.01 Мб
ID:	21525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1.13 Мб
ID:	21526  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 95
Размер:	1.27 Мб
ID:	21527  

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.03.2015, 13:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
А "враздрай" он может гусеницами работать?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2015, 19:28
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Анатолий Камчатский Посмотреть сообщение
Здрвствуйте!Про повороты могу сказать точно - земля и небо по сравнению с 5 серией - намного мягче,плавнее,без ударов и рывков...Моя 5-ка так дергалась,особенно на спусках,что казалось,бортовая развалится...Да,да,регулируется,знаю как,помню,но ничего не помогало...Да и вторая 5-ка так-же дергалась...Здесь же плвненько,нежно,как на механике...Насколько я понял,на 6-ке усовершенствован механизм поворота,сам контроллер отслеживает,специальная система( я еще до конца не вник,так,только бегом пробежал по мануалам....)А коронки не знаю,какой фирмы,сколько стоят - этим снабженцы занимаются,их там целая грядка...Я на насос запчасти на 300 с небольшим нашел,собрал,поставил,работаю - а они насос почти за лимон купили...Что теперь с ним будут делать...Так и ножи,и коронки...

Коронки конечно 100 % Китай, нет фирмового знака.
А мануалы на русском ? У вас книжки или все в электронном виде ?
Я заметил,что монитор как на экскаваторох Комацу 8 серии.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2015, 21:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
"Враздраай" не может,монитор - да,как на экскаваторе,ну и на D65-16 такой-же монитор,только функций там значительно меньше...Да,есть заводская инструкция,на русском,добрый человек снабдил,спасибо ему огромное...

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.03.2015, 12:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Коронки покупаем в Хабаровске,цена 6.400...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	662.6 Кб
ID:	21538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	571.0 Кб
ID:	21539  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 109
Размер:	527.7 Кб
ID:	21540  

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.03.2015, 12:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
САТов смотрю нет у вас?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.03.2015, 13:33
VIP
Сообщений: 1,003
Анатолий, по поводу враздрай - при перемещении влево-вправо джойстика кпп в нейтральном положении и поднятой блокировки - тоже не поворачивает?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.03.2015, 13:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Есть несколько зкскаваторов - 312,320,325,штуки 3 бульдозера D6-M, больше Comatsu,есть Hitachi,Doosan и полно еще всякой всячины...Vikont,не поворачивает,кстати,есть у нас 155 5 серии,тот поворачивает,а 375 не поворачивает...Приходилось мне бортовую на 375-5 перебирать,аж три раза - ничего там супернавороченного нет,кроме трех с половиной тонн железа...

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.03.2015, 20:04
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Анатолий вот анализ по коронкам.
Самые достойные :
Hensley - США.
Italricambi - Италия.
MTG - Испания.
BYG Futura - Испания.
ESTI - Италия.
Из Китая самые приличные - NBLF.
Про коронки есть много на форуме,просмотри мои темы.
Твердосплав на коронках сам не видел,но вроде кто-то делает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хенсли 1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	147.4 Кб
ID:	21572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коронка Рикамби.jpg
Просмотров: 66
Размер:	137.3 Кб
ID:	21573  


Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.03.2015, 23:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Анатолий вот анализ по коронкам.
Самые достойные :
Hensley - США.
Italricambi - Италия.
MTG - Испания.
BYG Futura - Испания.
ESTI - Италия.
Из Китая самые приличные - NBLF.
Про коронки есть много на форуме,просмотри мои темы.
Твердосплав на коронках сам не видел,но вроде кто-то делает.
Считаю ,что оценка должна быть объективной и оцениваться по таким характеристикам :вес изделия,классификация разрабатываемого грунта, себестоимость коронки в деле . Допустим коронки NBLF и HENSLEY выпускает одна компания в Китае .

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.03.2015, 01:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Классификация грунта.Базальт - самый крепкий материал из пород,1 класс, f 20 по шкале проф.Протодьяконова,хотя я,допустим,не совсем с этим согласен - базальт несколько легче режется,чем гранодиорит - на том просто коронки ломаются,он вязкий,структура другая,а вот обсидиан - это вообще...вулканическое стекло.Гусянками он колется(базальт,кстати,тоже),а клык в него не загнать...Ну стекло!!!А гранодиорит молотком расколоть нужно постараться - пика горит,светится,дым идет...А толку...Кстати,видели,как коронка ночью светится?До красна нагревается,час ждешь,когда остынет, что бы перевернуть...Hensley мы покупали (в другой организации),синие,с ушком на жале...Понравились.Не слишком крепкие,но они затачивались,и их можно перевернуть...Другие не помню,ими москвичи занимались,помню,что когда еще учились на Komatsu,что они различались по цвету - желтые для легких грунтов,красные - скальные...Но это было так давно...И цена их была 50 dollars usa,но тогда было другое время...А в наше время все делает Китай,но вот как во все этом разобраться...Короче говоря,может кто-нибудь дать рекомендации по коронкам и поставщикам,и писать лучше в личку...ana2339@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.03.2015, 01:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Базальт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	2.42 Мб
ID:	21575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 48
Размер:	348.2 Кб
ID:	21576  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 46
Размер:	143.1 Кб
ID:	21577  

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.03.2015, 09:11
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Анатолий, у вас очень грамотный подход , обычно шкалой Протодьяконова,где базальт стоит в 1 категории, пользуются производители щебня,те кто имеет дело с дробильными комплексами и необходимо учитывать время на разрушение горной породы , к стати сам базальт может иметь как кристаллическую , так и стекловидную структуру и от этого зависит его прочность. Твёрдость( шкала Мооса) горной породы важна для металла при абразивном износе ,но есть стали которые хорошо сопротивляются износу,но при ударно-абразивном износе не работают . Существует ещё шкала Шрейнера и по прочности в ней самый-самый джеспилит (железистый кварцит) износ коронок из высокомарганцовых сталей идёт 0,17 кг/час , по этой шкале базальт по прочности не является самым прочным но удельная контактная работа на разрушение у него всех выше,затем идёт уральский сиенит. Японские компании применяют для коронок стали марок CFE и CFE-SS , при этом рекомендуют разную термообработку в зависимости от температуры окружающей среды , очень большой износ коронок происходит на вечной мерзлоте,но здесь тоже износ идёт в зависимости от породообразующих минералов .

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.03.2015, 14:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Здравствуте, Олег.Да мы и производим щебень,материал для асфальтобетонного покрытия дорог.Щековые дробилки,роторные и конусные дробилки-кубификаторы,самоходные и стационарные.Большей часть я работаю на дороге,в основном "проходимцем" - так у нас называют первопроходцев,тех,кто пробивает трассу...А позже - уже дизайнером - т.е. на отделке - красоту навожу,откосы,рекультивация...А на вечной мерзлоте приходилось бывать,в Олюторском районе...На вечной мерзлоте коронку можно заточить,на монолите - вряд ли...Везде свои особенности...И спасибо за консультации...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	803.7 Кб
ID:	21597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 51
Размер:	489.3 Кб
ID:	21598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 90
Размер:	1.15 Мб
ID:	21599  

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.03.2015, 17:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Анатолий Камчатский Посмотреть сообщение
Здравствуте, Олег.Да мы и производим щебень,материал для асфальтобетонного покрытия дорог.Щековые дробилки,роторные и конусные дробилки-кубификаторы,самоходные и стационарные.Большей часть я работаю на дороге,в основном "проходимцем" - так у нас называют первопроходцев,тех,кто пробивает трассу...А позже - уже дизайнером - т.е. на отделке - красоту навожу,откосы,рекультивация...А на вечной мерзлоте приходилось бывать,в Олюторском районе...На вечной мерзлоте коронку можно заточить,на монолите - вряд ли...Везде свои особенности...И спасибо за консультации...
У нас роторные дробилки называют кубизаторами из-за придания щебню большей кубовидности по форме зерна(достигается это увеличением или снижением окружной скорости ротора) ,а классификаторы это больше подходит для разделения мелких (менее 3 мм ) песчаных фракций, свыше это уже грохота . По сталям для коронок ( дробящих плит бил) есть серьёзные наработки ,спасибо друзьям металлургам (в своё время закончили Бауманку) в исследованиях обошлись( малой кровью ) относительно небольшими денежными затратами , стали имеют очень высокие мех характеристики и не теряют свойств при нагревании до +400 С градусов ,длительная работа при +500 С снижает твёрдость до 49 HRC .

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2015, 03:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
А мы впервые столкнулись вплотную с такой проблемой...Пока в горах,долинах,на отдалении строили дороги с гравийным покрытием,для геологов - Ага,Шануч,Толмачевский каскад ГЭС,Мутновская ГеоТэс,да и еще много где проишлось,особенно не возникала проблема в кубовидном щебне,обходились большей частью грохотами для изготовления материала для дорожной одежды,изредка самоходными дробилками...Предприятие росло,менялся профиль,да и с геологией у нас как-то не очень - Шануч,Ага обходится тем,что есть,Бараньевское что-то заглохло,Озерновское(СигМа) тоже что-то мутят,туда бы, конечно,интересно было пойти - 160 км по горам,болотам,по полигону Кура (это куда болванки падают,когда в очередной раз стращают америкосов - Тополь М,Булава и т.д),там есть места,где все в воронках,до 30м в диаметре и до 40м глубиной, несколько лет подряд зимник бил,так постянно на подлокотниках висишь - инстинкт самосохранения...Но я отвлекся...Так вот о щебне,об асфальтобетоне...Качество его зависит от нескольких составляющих,и в немалой степени от щебня - от кубовидности,влагопоглощаемости,мерзлостойкости,кр епости,кислотно-щелочного баланса,как говорят стоматологи..Что,совсем я голову заморочил?Это я еще про промилле не говорил...Короче,базальт - это,можно сказать,идеальный камень для щебня для асфальтобетона,но вот трудно он будет добываться,во что его стоимость вылезет...А ведь у нас метр квадратный асфальтобетона в два раза дешевле,чем,скажем,в Приморье,а про центральную Русь я и не говорю...Экономика такая...

На фото полигон Кура,вулкан Шивелуч (на переднем плане),дальше Ключеская сопка и Плоский(Ушковский и Крестовский - два в одном,стратовулкан).Фото снято с Лызыка,потухшего вулкана.От Шивелуча до Лызыка - половина дороги,основная дорога от Лызыка до Левоозерновского месторождения.Горы,болота,тундры,реки - просто класс!!!Полная ж..а!!!На других фото - полет "шмеля"...Летит ракета...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид с Лызыка(!!!).jpg
Просмотров: 97
Размер:	71.0 Кб
ID:	21607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	11.6 Кб
ID:	21608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	7.4 Кб
ID:	21609  

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.03.2015, 06:35
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Вот хорошее предложение для Анатолия.
Коронки BYG Futura в Магадане.
Близко и качество приличное.
А цены вообще ниже чем в центральных районах России.
Для Д355 - 3900 руб.
Для Д375 - 6300 руб.
Для Д475 - 7900 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коронка 1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	615.4 Кб
ID:	21652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коронка 2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	586.6 Кб
ID:	21653  


Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.06.2016, 04:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Замена плунжерных пар в ТНВД Д-375А-5Д

Необходимо произвести замену плунжерных пар. Корпус пары отвернули, сняли. Не можем вытащить плунжер. Если кто-то менял - как снимается и ставится?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение