Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.09.2014, 20:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
У кого как с работой?

2014год.
За весь год счетчик на экскаваторе накрутил 100 моточасов.
Не было работы зимой, весной, летом и теперь осенью.
Что случилось?
Стройки сворачиваются, доделываются, консервируются - нет финансирования.
Это везде так или только у нас в регионе?
Прям вообще не хорошо!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 20:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
2014год.
За весь год счетчик на экскаваторе накрутил 100 моточасов.
Не было работы зимой, весной, летом и теперь осенью.
Что случилось?
Стройки сворачиваются, доделываются, консервируются - нет финансирования.
Это везде так или только у нас в регионе?
Прям вообще не хорошо!
я не знаю как у вас, а я уже задолбался работать, день на одном эксе день на другом эксе, день в гаврилов-яме, день в Ростове, и с 7 утра до 8 вечера сегоднгя вот пораньше приехали, Ярославская область даже наёмников не хватает на весь город 10 эксов
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2014, 21:23
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У нас,в карьере,с накруткой моточасов все нормально,каждый день по семь.За год не считал.
Но есть но.Запасы камня кончаются.Народ начинают сокращать.
Думается мне скоро придется искать работу.Это конечно самые пистимистические прогнозы,но напряг есть.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2014, 21:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Хреново с работой, что уж говорить...!!! Год какой-то вообще не понятный, с Февраля маялся по карьерам и частникам, зарплату мизерную за Май и Июнь получил с карьера только в конце Августа. Сейчас, благодаря знакомым ребятам работаю в Газстройпроекте, надеюсь на этом мои приключения с работой в этом году, а может и в следующих закончатся...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2014, 21:51
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
У каждого по разному.
Что сам слышал и видел. Бывает общаюсь с соседями по стройке.

С крановщиком-частником на объекте работал, у него свой старенький маз 16 тонник, Взял в том году, в кредит, работы много было, отбил полностью. В этом году тухляк, редкие звонки, минимальные по часам заказы. На хлеб хватает, но не более.

У другого частника, держит три манипулятора японских, JCB4CX и миник,3 тонны доход основной приносят манипуляторы. JCBкак много простаивает, иногда в работе только 2-3 дня в неделю. Миник так же.

Еще один частник, держит Камаз манипулятор, и JCB3CX. Та же картина, трактор мало работает. А он в кредите, платеж щас 70 тыс. руб. в месяц. За лето ни чего не заработал, как зимой жить, не знает.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2014, 22:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Та же беда.Да ещё и экс хондрит!На бирже цены на работу упали,ниже не куда.Вчера копал катлаван-420м3 за 55р. куб.
Обидно,досадно и сезон на закате.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2014, 06:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я не знаю как у вас, а я уже задолбался работать, день на одном эксе день на другом эксе, день в гаврилов-яме, день в Ростове, и с 7 утра до 8 вечера сегоднгя вот пораньше приехали, Ярославская область даже наёмников не хватает на весь город 10 эксов
Давай помогу!
Всего 100км, могу и своим ходом доехать, хотя в этом нет необходимости, есть тягач-самосвал.

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Та же беда.Да ещё и экс хондрит!На бирже цены на работу упали,ниже не куда.Вчера копал катлаван-420м3 за 55р. куб.
Обидно,досадно и сезон на закате.
55р это еще ничего. У нас вообще - котлованы 100% почасовая под прицелом представителя заказчика, 1200....1400 в час, за куб это от 20 до 40р, больше не натянешь.
Да и того нет, не каждый месяц. Так, кольца поставишь в выгребную яму, 2 часа мин, но на ЕК-18 и на час трудно растянуть такую работу.
Не было сезона в этом году, а стоят экскаваторы, встали летом и краны:
16т - стоит, так можно съездить 1..2 раза в неделю на 2..3 часа
25т -та же фикня.
50т и тот стоит, хотя их в городе буквально 3..4шт. Но объект держит.
Пропали звонки по работе. Только ерунда всякая: на х-знает каком километре машина с дороги слетела, эвакуатор не может вытащить - кран нужен итп.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:36..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2014, 08:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На предприятии в котором работаю из экскаваторщиков самый старый старожил,но всеравно 100% ой уверенности,что и в будущем будет полная занятость нет! А бегать от техники к технике-это не мое,одного экскаваторщика пересадили на погрузчик,другого на экскаватор-погрузчик и теперь особо выеживаться не приходится характер у меня хреновый приходится помнить что-бы не нагрубить,конкуренты только и ждут... . Чем ближе зима тем хреновей на душе.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2014, 17:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Наплавил коронки.

Раньше писал,что при износе коронок даю сварному наплавлять вначале электродами Уони,затем Сармаитом,для работы летом нормально для зимы не подойдут.Не знаю экономически это выгодно или нет,но руководство новые коронки покупать тоже не хочет ссылаясь,что зима будет теплой,при любой зиме земля промерзает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10160.jpg
Просмотров: 180
Размер:	915.3 Кб
ID:	17700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10161.jpg
Просмотров: 152
Размер:	892.6 Кб
ID:	17701  


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2014, 17:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Раньше писал,что при износе коронок даю сварному наплавлять вначале электродами Уони,затем Сармаитом,для работы летом нормально для зимы не подойдут.Не знаю экономически это выгодно или нет,но руководство новые коронки покупать тоже не хочет ссылаясь,что зима будет теплой,при любой зиме земля промерзает.
А как проблему с люфтами решили? Тоже ничего не покупали?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2014, 17:24
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Раньше писал,что при износе коронок даю сварному наплавлять вначале электродами Уони,затем Сармаитом,для работы летом нормально для зимы не подойдут.Не знаю экономически это выгодно или нет,но руководство новые коронки покупать тоже не хочет ссылаясь,что зима будет теплой,при любой зиме земля промерзает.
Как же перегрев металла,это 100% отпуск стали,да и микротрещины могут образоваться.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2014, 17:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Как же перегрев металла,это 100% отпуск стали,да и микротрещины могут образоваться.
Коронки расходный материал,по моей работе через каждые три месяца а то и раньше истираются почти до адаптера,поэтому начальству лишь-бы не покупать и наваривание пондравилось,но зимой мерзлоту не смогу рыхлить до этого три зимы подряд рыхлил новыми коронками они острые,сварной так заварить не сможет.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2014, 17:45
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от ЭПэшник Посмотреть сообщение
А как проблему с люфтами решили? Тоже ничего не покупали?
Уже и вличку писали предлагали и втулки и пальцы,но я только экскаваторщик,сказал и показал люфты ноль реакции,у нас руководство часто меняется им лишь-бы ничего не спрашивали и ругаться уже не хочу."Собаки лают,караван идет",сказал один из предыдущих начальников.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2014, 18:51
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Уже и вличку писали предлагали и втулки и пальцы,но я только экскаваторщик,сказал и показал люфты ноль реакции,у нас руководство часто меняется им лишь-бы ничего не спрашивали и ругаться уже не хочу."Собаки лают,караван идет",сказал один из предыдущих начальников.
Мне такое руководство нравится. Экскаваторщик сам себе хозяин. Никто на мозг не капает, ревизию тех состояния экса не делает. Обнаружил косяк доложил механику, тот даже не понял о чем речь. Копать может? Да. Иди работай потом разберемся. Ходовку после грязи чистить не заставляют, да и не знают об этом. На повышенной гоняй сколько хочешь ,про смазку я вообще молчу. А бывает наоборот. Помню в конце вахты механик заставлял подкрашивать царапины .Пальцы, втулки, полный склад. Кувалдой намахался на всю жизнь хватит.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2014, 20:03
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от MINI Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Мне такое руководство нравится. Экскаваторщик сам себе хозяин. Никто на мозг не капает, ревизию тех состояния экса не делает. Обнаружил косяк доложил механику, тот даже не понял о чем речь. Копать может? Да. Иди работай потом разберемся. Ходовку после грязи чистить не заставляют, да и не знают об этом. На повышенной гоняй сколько хочешь ,про смазку я вообще молчу. А бывает наоборот. Помню в конце вахты механик заставлял подкрашивать царапины .Пальцы, втулки, полный склад. Кувалдой намахался на всю жизнь хватит.
Ребята,да это про мое руководство!Все точно-гусянки хоть в обще не чисть,доложил о неисправностях им пофиг-нет денег и все!Лиш бы работал экс.Вот сломается-начинают чесаться.
С коронками у нас так.Покупают раз в году новые,сразу обваривают рассорами.Потом еще по два круга с рессорами,с каждым разом они меньше размером и больше болтаются.Адаптора одного уже год нет в обще.Заместо коронки искуственный зуб,сварщик слепил.Как нибудь сфоткаю.Электродов кроме МР нет никаких!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2014, 20:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята,да это про мое руководство!Все точно-гусянки хоть в обще не чисть,доложил о неисправностях им пофиг-нет денег и все!Лиш бы работал экс.Вот сломается-начинают чесаться.
С коронками у нас так.Покупают раз в году новые,сразу обваривают рассорами.Потом еще по два круга с рессорами,с каждым разом они меньше размером и больше болтаются.Адаптора одного уже год нет в обще.Заместо коронки искуственный зуб,сварщик слепил.Как нибудь сфоткаю.Электродов кроме МР нет никаких!
Может им и экс не нужен, пусть лопатой на...... ё......бывает и на.....о.....бывает

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2014, 20:47
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята,да это про мое руководство!Все точно-гусянки хоть в обще не чисть,доложил о неисправностях им пофиг-нет денег и все!Лиш бы работал экс.Вот сломается-начинают чесаться.
С коронками у нас так.Покупают раз в году новые,сразу обваривают рассорами.Потом еще по два круга с рессорами,с каждым разом они меньше размером и больше болтаются.Адаптора одного уже год нет в обще.Заместо коронки искуственный зуб,сварщик слепил.Как нибудь сфоткаю.Электродов кроме МР нет никаких!
На драглайне работал на смену сто литров давали. 30 сдавал каждый день почти. Потом стал хитрить, 50 сдам и на малых оборотах работаю, ложные поломки стал придумывать, благо никто не полезет проверять. Короче тянул время до вечера как мог. Начальство про соляру знало, но молчало у самих рыльце в пушку. Как то утром замдиректора мне высказывает что урежет мне зарплату мол я обнаглел в конец. Я конечно дурку включил, форсунки льют, аппаратуре хана, расход большой, экскаватор не тянет. Механику говорил толку нет. Замдиректора обещал посодействовать. На следующий день бензовоз залил мне 140 литров.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2014, 17:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Эх везде есть неповторимые предприятия))) У нас тоже и зарплатой не жалуют, и хотят чтоб работали все.
Вообщем один бульдог сломался, ждем ребят запчасти, по ходите по боксу.

Тут второй ломается, все ребята с первого бульдога снимают запчасть и идут помогать ставить на второй бульдог.
В итоге рожки да ножки от первого. За то потом как выдадут кучу запчастей, что аж на работу не охота выходить))
И при этом говорят, чтоб работали долго и не ломались))

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2014, 20:56
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
С неделю назад на моем эксе полетел насос,вал срезало.Сняли,отвезли в ремонт.
Они там перебрали,новый вал втыкнули,корпус другой,
Вчера привезли,поставили.Нет хода,нет поворота.Вызвали опять сервис.Результат-один насос не дает давление.Оказалось они так перебрали,без испытаний-стенда у них нет.В результате я опять до понедельника без работы.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2014, 14:34
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
С неделю назад на моем эксе полетел насос,вал срезало.Сняли,отвезли в ремонт.
Они там перебрали,новый вал втыкнули,корпус другой,
Вчера привезли,поставили.Нет хода,нет поворота.Вызвали опять сервис.Результат-один насос не дает давление.Оказалось они так перебрали,без испытаний-стенда у них нет.В результате я опять до понедельника без работы.
Простой ст.157 ТК.РФ. не по вине работника оплачивается не ниже двух третих от средней зарплаты,но могут оплатить ремонтом машин а это копейки.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение