Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 13.11.2018, 07:27
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Если отсоединить гидромотор и запустить машину - какое давление на насосах? 100 бар на холостом ходу многовато...

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.11.2018, 08:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Доброе утро, При отключенном гидромоторе давление на насосах 20 бар, Это как я понял давдение подкачки которое дает насос НШ. При работе дробилки вхолостую без загрузки материала давление составляет 100 бар, это нижнее давление которое выставляется электронным регулятором давления

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.11.2018, 18:44
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Я не очень знаком с машинами Kleemann, но по аналогии с другими производителями - нафига там электронный регулятор давления? При нормальном железе (рабочем, без проблем) давление на основном гидромоторе на холостом ходу на разогретом масле редко выше 80 бар, обычно около 60. Правда, насколько я помню, у Климана своеобразная гидросистема, с обратной связью. Может, там давление и больше, хотя странно - чем выше давление, тем выше шанс перегреть масло.
Надо скинуть гидромотор (отсоединить его) и проверить давление на нём, без учета камеры дробления, поднимая обороты двигателя от холостого хода до максимальных.
Температуру подшипников на щеке не замеряли на холостом ходу?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.11.2018, 21:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
С Клеманом конструкторы явно перемудрили. У нас эксплуатируется Финтек 1107, так у него гидравлическая схема намного проще и надежнее чем у Клемана. Хотя практически у Клемана от гидравлики работают привод дробилки и ход, остальное работает от электричества. Нафига там установили электронные регуляторы высокого и низкого давления история умалчивает. При отключенной дробилке давление на входе в насос 80 бар, которое установлено на регуляторе давления. Менять обороты двигателя не представляется возможным, так как там установлены насос форсунки, которые управляются с блока управления двигателем. Обороты на дробилке вообще не предусмотрено регулировать, на ней всегда максимальные обороты, так заложено в программе. По всей видимости все таки вышел из строя гидромотор. Гидромотор установлен тоже какойто хитрый. Такого производителя в интернете вообще нету. Ремонтные организации о таких тоже не слышали и где на них брать запчасти никто не знает.

Вибрацию и нагрев подшипников проверяли все в норме


Последний раз редактировалось Модератор; 19.11.2018 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.11.2018, 18:36
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
По-моему, разработку гидравлики для них делала Linde, нет?

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 22.11.2018, 13:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Да по всей видимости это так, Потому что, где то я встречал такое на дробилке

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.10.2019, 12:52
Новичок
Профессия: наладчик
Сообщений: 13
Здравствуйте форумчане.
проблема с запуском(не заводится) Hartl PC 1060I. на панели индицирует (RPM error ).
если кто в курсе, подскажите, куда копать что смотреть.
Может кто поможет с инструкцией для оператора.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.10.2019, 14:21
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Не заводится двигатель или не запускается камера дробления?

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.10.2019, 17:46
Новичок
Профессия: наладчик
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Не заводится двигатель или не запускается камера дробления?
не заводиться двигатель.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 28.01.2020, 10:57
Новичок
Профессия: мастер
Сообщений: 1
Доброго времени суток
на щековой дробилке sandvik QJ241 обрывает проушины на гидроцилиндрах(крепление к подвижной щеке)

в чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.02.2020, 11:12
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Я не очень знаком именно с этой моделью, но неплохо знаю 240-ю. Причин несколько.
Во-первых, дизайн камеры. Родные цилиндры были с коваными проушинами, так называемые аналоги - сомневаюсь.
Во-вторых, у Extec C-10+ (предтечи этой машины) была предусмотрена замена гидроцилиндров каждые 1000 моточасов. Я не знаю, как сейчас у Sandvik (лень лезть в инструкции), но сама камера осталась такая же, могут быть только некоторые особенности в гидросистеме. То есть, гидроцилиндры - расходники.
В-третьих, если выходят из строя гидроаккумуляторы (внешне это не видно), то пульсация гидромасла внутри цилиндров становится очень "жесткой", что не добавляет срока жизни цилиндрам и подшипникам. А пульсация - из-за работы щеки, то растяжение, то сжатие, и так 5 раз в секунду.

Ну и напоследок - давление в системе удержания цилиндров должно быть стабильное, без подкачки. Если постоянно или очень часто включается подкачка - где-то идет перепуск.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 22.02.2020, 14:09
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите если кто знает проблема на локотрак метсо лт 200hp при запуске выдает ошибку низкое напряжение дробилки?

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 25.02.2020, 09:28
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Уважаемый Алекс 1234! У Вас Локотрак с электрическим приводом? Откуда там может быть напряжение? Точно напряжение? Или, может быть, давление? А может, температура или расход?

Фото ошибки можете сюда выложить?

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.04.2020, 10:03
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
И в эту тему приходится мне написать. Начались проблемы с подшипником вала грохота. Греется за 3 часа работы. Поставили новый подшипник 30-3626. Грохот гил-42. Думаю что из-за неправильного количества смазки при установке подшипника. Сколько нужно смазки в начале нигде информацию найти не могу. Операторы думаю много набухали. Разобрали убрали излишки что скопились на крышке все равно нагревается. Подскажите в чем может быть причина и если можно сколько смазки нужно в начале и в дальнейшем при шприцевании. В руководстве написано по 200гр. Каждые 12 часов. Думаю много очень?

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.04.2020, 10:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Сергей2121 Посмотреть сообщение
И в эту тему приходится мне написать. Начались проблемы с подшипником вала грохота. Греется за 3 часа работы. Поставили новый подшипник 30-3626. Грохот гил-42. Думаю что из-за неправильного количества смазки при установке подшипника. Сколько нужно смазки в начале нигде информацию найти не могу. Операторы думаю много набухали. Разобрали убрали излишки что скопились на крышке все равно нагревается. Подскажите в чем может быть причина и если можно сколько смазки нужно в начале и в дальнейшем при шприцевании. В руководстве написано по 200гр. Каждые 12 часов. Думаю много очень?
Как это ??!!!
Даже не зная и не видя агрегата , чисто экстрсенсально (()) заглянув и прочитав , можно только удивляться вашим постам.
СМАЗКИ много НЕ бывает !!!!!!! То что её чересчур много, то конечно бестолково, но обилие смазки уж никак не влияет на возрастание, а только на уменьшение температуры.
Там или вал уже кривой или соосность нарушена или ещё что.

Про "отсев" в соседней ветке я вообще молчу.
Каша...не отсев.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.04.2020, 11:24
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Как это ??!!!
Даже не зная и не видя агрегата , чисто экстрсенсально (()) заглянув и прочитав , можно только удивляться вашим постам.
СМАЗКИ много НЕ бывает !!!!!!! То что её чересчур много, то конечно бестолково, но обилие смазки уж никак не влияет на возрастание, а только на уменьшение температуры.
Там или вал уже кривой или соосность нарушена или ещё что.

Про "отсев" в соседней ветке я вообще молчу.
Каша...не отсев.
Как написал tall100'y в начале этой темы: "излишняя смазка не успевает выйти из обоймы, создает дополнительное сопротивление качению и приводит к перегреву подшипника." поэтому я и обратил на это внимание. Я работаю сам на себя и к сожалению не имею технического образования поэтому все приходится делать и изучать методом проб и ошибок. Поэтому и обращаюсь к людям имеющим больше опыта в работе с таким оборудованием. Работали без проблем но когда подшипник меняешь он новый всегда по началу грелся потом переставал и год-два работаем без проблем. обычно за день он притерался а тут уже второй день час работаем 2 стоим, вот я и подумал, что что-то не так. Литературы по ремонту и обслуживанию нигде не найти хз на что думать даже. попробуем сегодня поработать там посмотрим


Последний раз редактировалось Сергей2121; 10.04.2020 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 10.04.2020, 11:52
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Как это ??!!!
Даже не зная и не видя агрегата , чисто экстрсенсально (()) заглянув и прочитав , можно только удивляться вашим постам.
СМАЗКИ много НЕ бывает !!!!!!! То что её чересчур много, то конечно бестолково, но обилие смазки уж никак не влияет на возрастание, а только на уменьшение температуры.
Там или вал уже кривой или соосность нарушена или ещё что.

Про "отсев" в соседней ветке я вообще молчу.
Каша...не отсев.
Сударь, если Вы привыкли шприцевать только пальцы на экскаваторах, то это не значит, что везде и всё одинаково.
Например, на электродвигателях на 3000 оборотов допускается не более 30% заполнения общего объема подшипников смазкой. Для роликовых подшипников, работающих на оборотах от 900 до 1500 - от 30 до 50%.
Вообще-то на сайте SKF (не реклама) есть много информации о правилах смазки подшипников - поинтересуйтесь.
А по теме - очень хорошо себя зарекомендовали вот такие устройства: https://www.skf.com/ru/products/lubr...ors/index.html. Особенно на тех подшипниках, которые работают на низких (100-300 об/мин) оборотах и которые вечно операторы забывают смазывать.
Для подшипников грохота рекомендации по смазке на импортных грохотах - от 4 до 8 качков шприца каждые 8 часов (в зависимости от размера подшипника). Один качок - 1,25 грамма. Подшипники класса С3 (с увеличенным тепловым зазором) или С4. На стандартные подшипники смазки идет меньше.
200 грамм каждые 12 часов - какой-то бред. Может, внутри подшипника столько смазки и поместится (сомневаюсь), но на производстве полное заполнение подшипника на грохоте делают один раз при его установке и последующей обкатке в течение 8 часов на пониженных оборотах.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 10.04.2020, 12:45
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Для роликовых подшипников, работающих на оборотах от 900 до 1500 - от 30 до 50%.
Вообще-то на сайте SKF (не реклама) есть много информации о правилах смазки подшипников - поинтересуйтесь.
Для подшипников грохота рекомендации по смазке на импортных грохотах - от 4 до 8 качков шприца каждые 8 часов (в зависимости от размера подшипника). Один качок - 1,25 грамма. Подшипники класса С3 (с увеличенным тепловым зазором) или С4. На стандартные подшипники смазки идет меньше.
200 грамм каждые 12 часов - какой-то бред. Может, внутри подшипника столько смазки и поместится (сомневаюсь), но на производстве полное заполнение подшипника на грохоте делают один раз при его установке и последующей обкатке в течение 8 часов на пониженных оборотах.
Я тоже читал про 50% от заполняемой массы от полной заполняемости. Нашел в интернете формулы сделал расчет на 3626 подшипник, но в итоге получил какую-то странную цифру 220,272 причем если верить сайту КГ)))) я так понимаю это в граммах и 50% от этого количества? что скажете? а по периодичности попробуем 5-6 качков каждую смену.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расчет смазки.jpg
Просмотров: 22
Размер:	296.7 Кб
ID:	38970  

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.04.2020, 13:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я конечно не спец по грохотам но то что пишут вверх какая то херь. полтора-два качка........ Это говорит только о хорошем подходе разработчика к своей технике. Как это подшипник ПРИРАБАТЫВАЕТСЯ ???????? Первый раз о таком слышу. Правильно сказали смазки мало не бывает. Лишняя просто выйдет наружу. А то что греется уверен причина в том что подшипник работает не всей плоскостью . Нет соосности на вале. Возможно еще и крутиться в посадочном месте.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.04.2020, 13:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Добрый день!
Избыток смазки не позволяет образующему теплу при качении роликов своевременно отводить температуру на поверхность корпуса подшипника! От сюда перегрев! Хотя в подшипниковых узлах грохотов данного типа избыток смазки выдавливается через заднюю крышку в трубу эксцентрикового вала (бывала и она забита смазкой так что вал не вращается)
Какая температура!?
Может быть причина в лабиринтной втулке, она греется!
Выдержки из руководства по эксплуатации грохота ГИС-52 (так же комплектуются подшипниками 30-3626)
"Норма расхода ГСМ, --- 60-90г через 200ч (на одну пресс-маслёнку) замена смазки через 2400ч работы.
Количество смазки в один корпус 280-300г"--- это при полной замене смазки.
Обратите так же внимание на производителей подшипников, были случай когда после 20 часов работы изнашивало сепаратор подшипника.

А так придется извлекать вал, зажимать в станок и смотреть биение- частая причина искривление шейки вала.

Грохот ГИТ-72 обкатывали несколько часов на холостую, температура не падала, потом стабилизировалась, не забывайте новые подшипники надо обкатывать, а потом не грузит грохот на 100%.

Касаемо температуры опять выдержки теперь из разных паспортов:
"Температура смазки подшипников вибратора не должна превышать 80 С"
" Температура подшипникового узла вибратора не должна превышать более чем на 50 С температуру окружающей среды."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение