Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 12.12.2012, 09:22
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
А если думать не о том как выгребать ковш,а изменить конструкцию ковша.1- сделать заднюю стенку ковша скребковой.2-если стенка ковша будет скребковой,то при наличии спереди и сзади ковша упоров стенки,а так-же зубьев ковш становится сразу прямым и обратным.3-если в подвижной скребковой стенке ковша поставить(создать)радиатор охлаждения масла ,то проблемы примерзания отпадут,как и проблема очистки ковша.
По моему,лучше будет если оставить как есть.Радиатор,по моему не вариант.Может видел,КрАЗы,КамАЗы,у них как то делали двойное дно,пропускали выхлопные газы через кузов.В итоге,гемор не прошел.Чистили все ровно экс-ми,пробивали дно кузова,варили переваривали,потом на все плюнули.Где то видел видео,где ооочень большому экскаватору,чистил ковш мини.Может надо что-то вроде этого.Допустим,гидромолот,который работает от гидросистемы экскаватора.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.12.2012, 10:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
По моему,лучше будет если оставить как есть.Радиатор,по моему не вариант.Может видел,КрАЗы,КамАЗы,у них как то делали двойное дно,пропускали выхлопные газы через кузов.В итоге,гемор не прошел.Чистили все ровно экс-ми,пробивали дно кузова,варили переваривали,потом на все плюнули.Где то видел видео,где ооочень большому экскаватору,чистил ковш мини.Может надо что-то вроде этого.Допустим,гидромолот,который работает от гидросистемы экскаватора.
Гидравлический вибратор поставить,приварить к ковшу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.12.2012, 10:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гидравлический вибратор поставить,приварить к ковшу
Дак ковш с вибратором и в грунт будет лезть как по маслу. Хорошая идея.: Good2_002:
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.12.2012, 11:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Экскаватор -- перфаратор. Во многих случаях можно будет обойтись без Г.Молота.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.12.2012, 11:11
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гидравлический вибратор поставить,приварить к ковшу
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дак ковш с вибратором и в грунт будет лезть как по маслу. Хорошая идея.: Good2_002:
а втулки, пальцы,проушены ??? ведь быстро кирдык придет
__________________

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.12.2012, 11:18
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гидравлический вибратор поставить,приварить к ковшу
Или я не правильно высказался, или Вы меня не правильно поняли,я имел ввиду гидромолот,ну скажем ,чуть больше шприца для смазки узлов.Ковш это такой узел,который подвергается ремонту больше всех.Зачем же его усложнять?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.12.2012, 11:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Или я не правильно высказался, или Вы меня не правильно поняли,я имел ввиду гидромолот,ну скажем ,чуть больше шприца для смазки узлов.Ковш это такой узел,который подвергается ремонту больше всех.Зачем же его усложнять?
Да понял я, от безделья в голове бурлит.: Румянец:
Так-то на ЭП бывают гидроинструменты, в их числе есть и гидромолот (ручной).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.12.2012, 11:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
А если совсем не копать то и липнуть не будет
__________________
ну вы блин даёте...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.12.2012, 11:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Или я не правильно высказался, или Вы меня не правильно поняли,я имел ввиду гидромолот,ну скажем ,чуть больше шприца для смазки узлов.Ковш это такой узел,который подвергается ремонту больше всех.Зачем же его усложнять?
А я в смысле такой же маленький,но вкл по потребности
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.12.2012, 12:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
А если совсем не копать то и липнуть не будет
В принципе идеяХоть и не первая премия
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.12.2012, 12:17
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В принципе идеяХоть и не первая премия
А, что?
Есть вариант с цепями.
Появился вариант ковша с вибратором.
Оказывается ещё в 1952 году было авторское свидетельство на экскаваторный ковш с вибратором.
Посмотреть его можно здесь: http://patentdb.su/2-100064-ehkskavatornyjj-kovsh.html
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.12.2012, 12:22
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
А если совсем не копать то и липнуть не будет

-Что можешь делать?
-Копать!
-Еще что?
-Могу не копать!,.
-Лестницу можешь???
-Легко!Только придется долго копать.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.12.2012, 12:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Или я не правильно высказался, или Вы меня не правильно поняли,я имел ввиду гидромолот,ну скажем ,чуть больше шприца для смазки узлов.Ковш это такой узел,который подвергается ремонту больше всех.Зачем же его усложнять?
Гидромолот чуть больше шприца для смазки- возможно обычный перфоратор

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.12.2012, 13:21
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Возможно.Что бы можно было при необходимости и ходовую почистить.Хитачист,давно уже говорить( или уже кричит),что бы 220 В приспособили на ЭГП-230.Тогда и перфоратор не проблема.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.12.2012, 13:27
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Возможно.Что бы можно было при необходимости и ходовую почистить.Хитачист,давно уже говорить( или уже кричит),что бы 220 В приспособили на ЭГП-230.Тогда и перфоратор не проблема.
инвертор (преобразователь) с 12/24В -> 220В и вся пестня
__________________

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.12.2012, 13:43
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от staratel Посмотреть сообщение
Охренеть-прикольный ковш!Блин,чем больше на него смотрю-тем больше нравится!Даже идеи уже начинают появляться,как этот прибамбас использовать в моих условиях.Вопрос упирается в запасной ковш.Если бы еще мой КАТ был оборудован устройством для быстрой замены ковша...А то намахаешься кувалдометром от души
Вариант ковша для улучшение его разгрузки при работе на липких грунтах.
На чертеже показан ковш экскаватора.

Ковш состоит из боковых стенок 1, режущей кромки 2, выполненной в виде поперечной связи боковых стенок 1. Днище выполнено в виде Т-образных пластин 3, нанизанных на тросы 4. Нижний конец тросов прикреплен к поперечной связи в нижней части боковых стенок 1, а верхний пропущен через двойной поворотный блок 5 и прикреплен к рычагу 6 привода ковша.

Набор грунта производится обычным путем посредством поворота стрелы и ковша. При этом в начальном положении копания днище будет не полностью повторять очертания боковых стенок 1, т.к. тросы 4 будут подтянуты за счет исходного положения рычага 6 привода ковша, на которой закреплены тросы 4. Это приводит к снижению энергоемкости копания, т.к. грунту не надо перемещаться по всей глубине ковша. Впоследствии по мере поворота ковша днище под действием собственной массы и массы грунта занимает положение, соответствующее контуру боковой стенки, и грунт продолжает наполнять ковш с меньшей энергоемкостью, т.к. он заполняет только верхнюю часть ковша. При разгрузке происходит поворот ковша и днище принудительно за счет воздействия на тросы рычага 6 начинает разгрузку ковша. Разгрузка при этом является принудительной, т.к. днище очищает боковые стенки и очищается само за счет своей гибкости. Набранный в ковш материал быстро освобождается от воды, проникая через щели Т-образных пластин.

Использование гибкого днища позволяет производить принудительную разгрузку ковша, более полно очищать днище и снизить энергоемкость рабочего процесса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ковш с тросами.jpg
Просмотров: 403
Размер:	107.9 Кб
ID:	4771  
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.12.2012, 14:04
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Вариант ковша для улучшение его разгрузки при работе на липких грунтах.
На чертеже показан ковш экскаватора.

Ковш состоит из боковых стенок 1, режущей кромки 2, выполненной в виде поперечной связи боковых стенок 1. Днище выполнено в виде Т-образных пластин 3, нанизанных на тросы 4. Нижний конец тросов прикреплен к поперечной связи в нижней части боковых стенок 1, а верхний пропущен через двойной поворотный блок 5 и прикреплен к рычагу 6 привода ковша.

Набор грунта производится обычным путем посредством поворота стрелы и ковша. При этом в начальном положении копания днище будет не полностью повторять очертания боковых стенок 1, т.к. тросы 4 будут подтянуты за счет исходного положения рычага 6 привода ковша, на которой закреплены тросы 4. Это приводит к снижению энергоемкости копания, т.к. грунту не надо перемещаться по всей глубине ковша. Впоследствии по мере поворота ковша днище под действием собственной массы и массы грунта занимает положение, соответствующее контуру боковой стенки, и грунт продолжает наполнять ковш с меньшей энергоемкостью, т.к. он заполняет только верхнюю часть ковша. При разгрузке происходит поворот ковша и днище принудительно за счет воздействия на тросы рычага 6 начинает разгрузку ковша. Разгрузка при этом является принудительной, т.к. днище очищает боковые стенки и очищается само за счет своей гибкости. Набранный в ковш материал быстро освобождается от воды, проникая через щели Т-образных пластин.

Использование гибкого днища позволяет производить принудительную разгрузку ковша, более полно очищать днище и снизить энергоемкость рабочего процесса.
Я думаю этот механизм ненадежный

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.12.2012, 14:20
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Я думаю этот механизм ненадежный
Возможно вы и правы. Что бы узнать все недостатки надо испытать в работе.
Разумеется, он сложнее чем вариант с рядными цепями.
Но, наверное им можно будет грузить даже сухой песок, если Т-образные пластины ставить с минимальным зазором, или с нахлестом / или перекрытием/ с одной стороны (что бы это не мешало движению грунта при копании).

Но для песка (сухого) можно и на рядные цепи установить поперечные пластины. Как вы думаете?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.12.2012, 15:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Механизм,я тоже думаю что, ненадежный.Я видел переделанный ковш.Там вместо днища ковша,были приделаны траки от экскаватора(по моему от ЭО-4121),в два ряда.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.12.2012, 15:23
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Механизм,я тоже думаю что, ненадежный.Я видел переделанный ковш.Там вместо днища ковша,были приделаны траки от экскаватора(по моему от ЭО-4121),в два ряда.
А в курсе, как он в работе?Очищается сам хорошо? Наверное, с траками и песок не просыпается?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение