Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск

Старый 10.01.2020, 18:26
VIP
Профессия: Седой машинист

Награды:

Чудо экскаватор ЭКСМАШ

. Первое впечатление даже от кабины отвратительное.Вот Скажите какой дурак придумал ПЯТЬ разных ключей на одну машину. Подписи что то не могу разобраться как поставить так что напишу всё скопом. У когоНа конец то увидел и полазил в новом 2019 гусеничном экске эксмаш 200. Что хочу сказать....... на этом заводе хватило ума ставить ДВЕРНЫЕ ПЕТЛИ на кабину. Конструкторов из подворотни набирали. Это же надо так извратиться и написать в инструкции по эксплуатации что смазка только Литол. А бак имеет не просто обьем а ГЕОМЕТИРИЧЕСКИЙ обьем. Ну да ладно. Умные строители взяли тупо приклеили передние стекла. Зачем машинисту поднимать стекло. Это же лишние затраты для халтурщиков иначе не могу назвать. Регулировка управления !!!!!!!!! Это надо же так думать что двигается только кресло сами рычаги прикручены намертво. Только в самом крайнем положении кресла еще можно нормально положить руки. Сзади нет нихрена !!!!! Положить ничего нельзя . Практически ничего. Зато поднимание капота видно ноу хау завода. Инерционные ремни от машин. Это круто. Ни японцы ни немцы рядом с Эксмашем не стояли. Ящика для инструмента нет. Какой дурак придумал расположение аккумулятора ??? Одному поставить это песец . НЕужели так трудно сделать что бы ящик открывался ??? Всё равно у вас дверных петель видно много. А рычаги ?????? Что ума не хватило их нормально сделать. В машиниста упираются. Но фото видно и какая там поганая виброизоляция под ногами. Заводчане ?? Вы что не можете хоть подсмотреть у нормальных заводов такие мелочи. Фуфло по России втюхиваете. Форточка это шедевр тверского завода. Ни где такого не видел. А замки посмотрите. Машина еще не работала а замки уже все в окисле. Никому не советую этот шлак. Это я еще не работал на нем толком. Смотрите халявщики наслаждайтесь славой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_095914.jpg
Просмотров: 25
Размер:	747.1 Кб
ID:	38638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_110148.jpg
Просмотров: 26
Размер:	575.1 Кб
ID:	38639  

Название: IMG_20200110_111355.jpg
Просмотров: 24
Размер:	613.6 Кб
ID:	38640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_114433.jpg
Просмотров: 33
Размер:	714.3 Кб
ID:	38641  

Старый 16.01.2020, 20:44
VIP

Награды:

Навальный наверное бы раскопал . У него возможностей больше.Я конечно простой машинист. Нет у меня ни кулинарного техникума ни купленого диплома Бауманки. Я почему то понимаю что эргономика..... кондер. удобство управления ремонта очень влияет на производительность а конструкторы эксмаша нет. Посмотрел на сайте ЛюГонг китайский. Не знаю как качество но Коматсцу копия.. Разве плохо ?? НЕт мы самые умные. Мы как на ЭО 3322а 80х годов поставим бак за кабиной.

Старый Вчера, 04:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера

Награды:

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду что это иэощренная пытка для неугодных ??? Неееее я только устроился. А вот зачем их покупает Москва это вопрос. Хотя одно из двух....... или откаты или закупщик полный ноль в технике.
Закупщик видит только цифры на бумаге... Производительность, габариты, цену.... А чем экс от бульдозера отличается он и не представляет. А может и по условиям тендера нельзя импорт покупать... Как верно Юрис подметил!

Старый Вчера, 18:47
VIP

Награды:

Вот вот. Страна сраных менеджеров которые нихрена ни в чем не понимают . А производственники последние ушли на пенсию в 90х годах. Что интересно весь Интернет перерыл на счет этого завода. Нет нигде что бы показали мощности . Только везде вижу где их чуда стоят. Что стоят они не на асфальте не на бетоне а на простой земле. И это завод ????????? Демонстрационная площадка земляная !!!!!!!!! Ха ха ха !!!

Старый Вчера, 19:20
VIP
Профессия: тащусь от своей работы

Награды:

Читаем внимательно.
Как я и думал.... "Попробуй только не купи".
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 16
Размер:	184.0 Кб
ID:	38669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 14
Размер:	374.0 Кб
ID:	38670  

Название: 2.PNG
Просмотров: 15
Размер:	461.6 Кб
ID:	38671  

Последний раз редактировалось (13); Вчера в 19:24.
Старый Вчера, 20:48
VIP

Награды:

Где то на ютуб я видел этого кадра. Работает как мишка коала.

Старый Сегодня, 00:59
Новичок
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Довелось мне отсидеть смену на 140м колеснике.Первое впечатление такое, гидравлика очень жесткая и резкая,и второе,слабоват двс, чуть потянул рукоятью и ковшом с совмещением двигатель подавился.И самое главное,если вы начали косить под импорт то уж делайте и управление под импорт.Не знаю как у кого но у меня руки ибу..ся.

Старый Сегодня, 08:39
Модератор

Награды:

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Читаем внимательно.
Как я и думал.... "Попробуй только не купи".
Его бы в карьер вместе с медалью...

Старый Сегодня, 11:34
VIP

Награды:

Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Довелось мне отсидеть смену на 140м колеснике.Первое впечатление такое, гидравлика очень жесткая и резкая,и второе,слабоват двс, чуть потянул рукоятью и ковшом с совмещением двигатель подавился.И самое главное,если вы начали косить под импорт то уж делайте и управление под импорт.Не знаю как у кого но у меня руки ибу..ся.
Джойстики очень жесткие но надежда на то может притрутся

Старый Сегодня, 16:34
Модератор

Награды:

Во! https://www.youtube.com/watch?v=2Rkrd8SED2Y техника другая, правда, но эмоции те же!

Старый Сегодня, 17:45
VIP

Награды:

Вот и я хочу снять ролик. Но боюсь сьемка смартфоном будет плохая. Я смотрел этот ролик неделю назад. Видно что мужик переживает.

Старый Сегодня, 18:11
Модератор

Награды:

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот и я хочу снять ролик. Но боюсь сьемка смартфоном будет плохая. Я смотрел этот ролик неделю назад. Видно что мужик переживает.
Смартфоны сейчас нормально снимают, не хуже цифровика недорогого. попробуй, попытка не пытка!

Старый Сегодня, 19:00
VIP

Награды:

Обязательно попробую но пока только копытами перебираю ........ Начальство еще задачи не определила.

Ответить

Обсуждают сейчас