Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.11.2011, 20:31
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Колеса от Т-150,легче найти(от комбайна).Еще,повыше будет.АМ-не убиваемый-точно.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2011, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
А01 больше жрет, намного!
260 меняют головы, капиталят через 2...4 года эксплуатации.
Видел с 236, жрет как алтаец, надежность тоже на высоте.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2011, 21:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
самое чудо на чём пришлось поработать это В-138с. вот такого я ни кому не пожелаю.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2011, 09:31
Завсегдатай
Сообщений: 60
зачем колеса менять? только для того, чтобы выше был

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2011, 10:44
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Менять не надо.Они с завода такие шли.Если память не изменяет,то колеса поменьше, стоили хорошх денег.А от Т-150,можно было в любой деревне найти,по сходной цене.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2011, 13:51
Завсегдатай
Сообщений: 60
после покупки погрузчика, как и куда его регистрировать нужно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2011, 15:31
Новичок
Сообщений: 48
Привет, народ. Обнаружил этот форум совершенно случайно. Интересно со стороны почитать. Попозже вернусь и почитаю основательней. Я - из Минска. В принципе, если есть вопросы по АМКОДОРам, то пишите. Постараюсь ответить. Здесь было про АМКОДОР с Д-240... Это скорее всего АМКОДОР 325, грузопод. 2,5т. с дизелем Д-243 с муфтой сцепления от трактора МТЗ. Погрузчиков с алтайским дизелем больше не будет, Барнаульский завод их больше не изготавливает. Только ММЗ Д-260 в разных модификациях.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2011, 20:24
Завсегдатай
Сообщений: 93
Акурганскими Четра ПК-40 или Четра ПК-60 не интересовались,видел их в работе вроде шустрые

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2011, 14:33
Новичок
Сообщений: 48
Новых Амкодоров с алтайскими дизелями уже не будет никогда. Сняты с производства. Шину от Т-150 теперь разрешено ставаить только на трёхтонники (завод-изготовитель не продлил согласование).

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2011, 14:50
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
после покупки погрузчика, как и куда его регистрировать нужно.
У моего товарища есть 2 единицы XCMG LW300. Новые недавно привёз! Если интересно могу дать контакты!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.12.2011, 14:46
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Аналогично топикстартеру мучаюсь выбором между Амкодором и XCMG. Работаю в строительной организации и каждый день вижу Амкодоры в работе, очень часто общаюсь с машинистами, это лето отъездил сам на то-18, насиловал и душил его как мог, поэтому мнение о его надёжности имею объективное. Короче он хорош и в работе, и по надёжности. Один большой недостаток-минимум, а точнее полное отсутствие комфорта. И цена пожалуй, не сказать что очень дорого, но почему бляха китайцы собирают как я думаю не хуже по качеству и из лицензионных агрегатов, везут их с края света и при этом продают сильно дешевле наших?! На горбу они их сюда прут что-ли?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2012, 21:34
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Сегодня узнал цены на фронтальники Акодор и XCMG Я в шоке!!! Китаец 43000, а бульбашь 69000!
При такой разнице в цене я думаю выбор очевиден. Тем более пообщался с одним человеком он уже около трёх лет эксплуатирует китайца и основным недостатком назвал то, что они продаются с хреновой резиной, дорожной как он выразился. Для говн не подходит! Но наши дилеры уже продают с нормальной внедорожной резиной. Буду брать китайца!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.01.2012, 08:03
Новичок
Аватар для LEKTA
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
после покупки погрузчика, как и куда его регистрировать нужно.
Погрузчик вилочный ставится на учет в Ростехнадзор (гос. номер) и военкомат. Как правило ставят на учет первый купленный погрузчик, и после прохождения всех процедур зарекаются ставить последующий. Фронтальный погрузчик ставится только в Ростехнадзор.
__________________
Качество по разумной цене LEKTA.ru

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.01.2012, 16:44
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Сегодня узнал цены на фронтальники Акодор и XCMG Я в шоке!!! Китаец 43000, а бульбашь 69000!
... Буду брать китайца!
Так они и завоёвывают рынки. Там есть господдержка производителя. У нас её нет. Как правило, после укатывания в асфальт конкурента, цена берёт своё.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.01.2012, 22:03
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Так они и завоёвывают рынки. Там есть господдержка производителя. У нас её нет. Как правило, после укатывания в асфальт конкурента, цена берёт своё.
Как это у нас нет господдержки? А то что ничего кроме беларуского нельзя купить за гос. деньги, а то что импорт можно покупать только за собственные средства, а теперь вопрос у кого они есть? Это ли не господдержка?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2012, 05:18
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от LEKTA Посмотреть сообщение
Погрузчик вилочный ставится на учет в Ростехнадзор (гос. номер) и военкомат.
Это шутка такая?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2012, 20:05
Новичок
Аватар для gokven15
Сообщений: 2
Пользовался Амкодор-ом, в принципе все устраивало, ремонтировали тоже сами, вот несколько моделей, у меня первая была Амкодор 342В (То-28)


Последний раз редактировалось Модератор; 01.06.2016 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2012, 20:07
Новичок
Аватар для gokven15
Сообщений: 2
Извиняюсь, после .ru пробел случайно поставил, без него можно пройти по ссылке.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2012, 08:03
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Как это у нас нет господдержки? А то что ничего кроме беларуского нельзя купить за гос. деньги, а то что импорт можно покупать только за собственные средства, а теперь вопрос у кого они есть? Это ли не господдержка?
Это, надеюсь, касается только белорусского рынка? Тогда, да, всё правильно. Здесь есть поддержка. Вернее была до этого года. Были даже госзаказы для белорусских хозяйств, которые помогали выживать в начале года. В этом году каждый(?) будет спасаться самостоятельно. Госзаказ мизерный. Речь о сотне другой машин. Говоря о китайцах, я имел в виду то, что у них для экспортёров создаются зелёные улицы. Нам такие и не снились. Цена их машин - это вершина айсберга.
Кстати, если говорить о госзаказах (это, конечно проедание валютных кредитов), то благодаря им почти все белорусские колхозы оснастились погрузчиками под завязку. Даже с ГСТ и микропроцессорами на борту. Так широко наша техника раньше не шла в колхозы. Появились даже специальные модификации, заточенные именно под те работы.


Последний раз редактировалось Леонид5; 16.01.2012 в 08:09..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.01.2012, 16:42
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что Амкодор понадежнее будет. "Китайцы только до первой серьезной поломки".
Вокруг меня семь магазинов по продаже запасных частей к Амкодору, и только один для китайцев (и то только для Митсубера).
про китайцев не скажу ни плохого ни хорошего, а вот про мракодор (так его заводчане называют) особенно в последнее время кака редкостная, в ГМП ставят ГТ не с бронзовыми упорными подшипниками , а со стальными на заводе собирают ГМП не по технологии (кувалдой подшипники) зазор в ГТ не соблюдают, как следствие ГТ вылетает (в течение 1500 часов лапаткам турбины и насоса капут) мосты лучше хохляцкие хоть и без ручника зато не в соплях, по крайней мере не в таких как 342 мосты с мокрыми тормозами, покраска нет слов одни мысли, гидравлика ранше были два насоса аксиальных, счас удешевили оставили один , а на руль алюминь нш-32 повесили которая не долго живёт, да стоит дёшево но ипацца с заменой не айс, моторы минские лотерея 20 % выигрыш тоесть поломки в гарантийный период ну и т.д. и т.п. спрашивайте по мракодорам по косякам раскажу если что интересно...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение