Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 07.01.2012, 09:47
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=dmbelik;41914]Попробуй замерить компрессию на сухую и залив гдето 20 кубиков масла в цилиндр.[/QUOTEОбъясните, что нам даст результат?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2012, 09:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=zemlekop-54;41925]
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Попробуй замерить компрессию на сухую и залив гдето 20 кубиков масла в цилиндр.[/QUOTEОбъясните, что нам даст результат?
Проверяют степень износа поршневой.Масло создаёт плёнку,соответственно уменьшает зазор между кольцами и гильзой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.01.2012, 10:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
поднималось давление на 2.5

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2012, 10:37
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=serg61;41926][quote=zemlekop-54;41925]

Проверяют степень износа поршневой.Масло создаёт плёнку,соответственно уменьшает зазор между кольцами и гильзой[/QUOTEЭто все понятно, но смысл какой?Мы знаем, что должно быть 21, у нас 13, крит.износ -5 или -6. Такая процедура помогает при запуске ДВС,изношеного, который долго стоял.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2012, 10:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
поднималось давление на 2.5
до ремонта не было вибрации.компрессия в 1-18 а в остальных-13.сказали пора перебирать
Из-за разницы в компрессии вибрация обязательно появится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2012, 11:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Да, это и странно, вроде как в одном кольца меняли, конечно его колотить будет. Человек думал на топливную, а там целый букет болячек. Есть смысл, пока зима, перебрать весь двиг. Конечно затраты, а не сделать, летом больше потеряешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2012, 11:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да, это и странно, вроде как в одном кольца меняли, конечно его колотить будет. Человек думал на топливную, а там целый букет болячек. Есть смысл, пока зима, перебрать весь двиг. Конечно затраты, а не сделать, летом больше потеряешь.
В ДВС всегда неравномерный износ из-за теплового режима работы каждого цилиндра.Чем дальше от помпы,тем больше износ
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2012, 11:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В ДВС всегда неравномерный износ из-за теплового режима работы каждого цилиндра.Чем дальше от помпы,тем больше износ
В нашем случае, не то, резкий переход 1-18, а 3-13, да какая разница, все равно делать надо.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2012, 19:15
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да, это и странно, вроде как в одном кольца меняли, конечно его колотить будет. Человек думал на топливную, а там целый букет болячек. Есть смысл, пока зима, перебрать весь двиг. Конечно затраты, а не сделать, летом больше потеряешь.
Обсолютно согласен. Пока зима и затише нужну снимать и перебирать, чтобы в сезон не стать на ремонт. По краеней мере это мое мнение. Главное пробить по запчастям прикинув что тебе надо, и без ремонта головы здесь не обойдешся.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2012, 12:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
какие зазоры у клапанов

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.01.2012, 14:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
какие зазоры у клапанов
Если я правильно понял, нужен Перкинс 1100? Впускной-0.20, вып.0.45,
проверить на www.foton-info.ru
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.01.2012, 16:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
на фотоне стоит не перкинс а что то слегка напоминающее.ни одна запчасть к настоящему не подходит.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.01.2012, 17:07
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Может пригодится кому:http://delphidieselservice.com/

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.01.2012, 18:07
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
на фотоне стоит не перкинс а что то слегка напоминающее.ни одна запчасть к настоящему не подходит.
Давал мне Северянин 42, адрес: rutracker.org , там тоже всякого добра хватает, только надо приспособиться искать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.01.2012, 22:29
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Машину уже брали с этой проблемой. Поменяли топливные фильтры, воздушный почистили, проблема все равно осталась. Двигатель не троит, постороннего шума в ТНВД ,вроде, не слышно. На холостом ходе, при нажатии на газ, двигатель как то медленно набирает обороты, при движении, особенно в гору, машина едет медленно. При работе гидравликой так же ощущение как будто не хватает мощности, особенно когда включаю второй насос, при повышенной нагрузке в работе с гидравликой экскаватор глохнет. Экскаватор 2008 г.в., наработка в районе 3000 м.ч. неужели за это время могли "ушатать" форсунки? Предыдущий владелец по видимому снимал ТНВД, мы тоже снимали, потом с трудом выставили зажигание и в точности его установки конечно не уверены. Может кто подскажет, где в г. Ставрополе, Ставропольском крае можно найти специалистов по ремонту (настройке) подобной аппаратуры? Обращался к дилерам, они берутся, но сами не ремонтируют, отправляют в организацию вроде бы в Ставрополе, но куда не говорят! Через дилеров, сами понимаете начнут разводить на деньги!
Если снимался ТНВД до Вас или Вами то, скорее всего, сбили зажигание на позднее (отсюда плохая тяга и мощность). Желательно устранить течь топлива из-за сальника, возможно, оттуда идет подсос воздуха.
Рекомендую сначала попробовать самим коректировать зажигание - на шестерни привода насоса есть отверствия в которые вкручены болты под "торх (5 зубьев)" и в пределах етих отверствий шестерню можно сдвигать (едва покрутив коленвал): смотрим со стороны вентилятора против часовой стрелки - раньше зажыгание и наоборот (при этом фланец (или муфта) привода насоса обязательно зафиксировать 8мм свердлом вставленным в насос (см руководство). Если регулировка не поможет, значит тот кто снимал насос до Вас, возможно, снимал и саму муфту с вала и тем самым сбил момент вприска, т.е. момент в который вал поворачивается на точно определенный угол и насос дает впрыск на 1-й цилиндр. Если внимательно посмотреть на посадочное место муфты на вал, то можно увидеть оттиск отверствия под шпонку на поверхности конуса муфты.

Если ничего не помогает, то следует обращатся в более-менее приличный дизель-инжектор сервис не обязательно дилерский, так как любой нормальный топливщик должен проверить насос или выставить впрыск на нем независимо от фирмы-производителя.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.01.2012, 11:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
( На холостом ходе, при нажатии на газ, двигатель как то медленно набирает обороты, при движении, особенно в гору, машина едет медленно. При работе гидравликой так же ощущение как будто не хватает мощности, особенно когда включаю второй насос, при повышенной нагрузке в работе с гидравликой экскаватор глохнет.)
Скорее всего позднее зажигание ,либо вакумный регулятор опережения зажигания. У меня ДЕЛФИ 200 -так было.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.01.2012, 11:52
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
А у тебя турбонадув стоит ? А то унас была почти такая же херня на другом экскаваторе приехал чувак померил давление надува а оно ниже нормы и свиста турбины нет тоже обороты сильно падали под нагрузкой.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.01.2012, 00:57
Постоялец
Профессия: шаман автопсихолог
Адрес: Москва
Аватар для синоля
Сообщений: 101
Что то не понятно про лонмади сначала ремонт потом диагностика

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.01.2012, 22:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Сегодня сняли аппаратуру, мастера проверили вроде нигде не течет. Зато распылители убитые, просто льют. Может отсюда и плохая тяга, нехватка мощности? Двигатель турбо, турбина вроде работает. Поехал к официалам сказали, что один распылитель Delphi L130PBA стоит 8000 р., форсунка Perkins 2645K011 стоит 21000 рублей, просто нереальные цены. Мужики может кто подскажет, где можно найти дешевле? И вообще это могло быть причиной указанных ранее недостатков?
Еще хочу спросить возможно ли заменить родной топливный насос перкинс на какой - либо другой, уж сильно он дорогой (17000р. у официалов).

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.01.2012, 22:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Сегодня сняли аппаратуру, мастера проверили вроде нигде не течет. Зато распылители убитые, просто льют. Может отсюда и плохая тяга, нехватка мощности? Двигатель турбо, турбина вроде работает. Поехал к официалам сказали, что один распылитель Delphi L130PBA стоит 8000 р., форсунка Perkins 2645K011 стоит 21000 рублей, просто нереальные цены. Мужики может кто подскажет, где можно найти дешевле? И вообще это могло быть причиной указанных ранее недостатков?
Еще хочу спросить возможно ли заменить родной топливный насос перкинс на какой - либо другой, уж сильно он дорогой (170000р. у официалов).
Вай,вай,вай.Волосы дыбом
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение