Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.01.2011, 08:28
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Проблема выбора: VOLVO или HYUNDAI?

Добрый день, уважаемые форумчане!

На фирме встал вопрос о приобретении среднего гусеничного экскаватора. Долго сравнивая указанные модели двух корейских производителей, меня всё чаще и чаще посещал вопрос - стоит ли переплачивать за Volvo. И тот и другой собраны в Корее. Комплектующие - сплошные Топ бренды. Характеристики тоже примерно одинаковые.
Затем, получив стоимость ТО и средние цены на "расходники", задумался ещё больше. У Volvo цены явно больше чем у Hyundai. Причем последние не запрещают покупать запчасти в любом другом месте и не скрывают каталожные номера.
Кто либо из моих знакомых, близких к теме землеройных работ, не смог дать более-менее внятного ответа. Почитав пару постов, понял, что ребята тут ОЧЕНЬ подкованные. Поэтому спрашиваю у вас - Есть ли принципиальная разница между этими моделями и оправдана ли такая ценовая политика Volvo.

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 14:56..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 18:22
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Есть ли принципиальная разница между этими моделями и оправдана ли такая ценовая политика Volvo.
Многие считают, что Вольво лучше. Но поторопитесь, сегодня получил новый прайс....

Если надумаете приобрести Hyundai R210LC - до 1 февраля цена 130 000 $. После первого февраля 136 000$... Думаю у всех цена одна и та же...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 16:47
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

На фирме встал вопрос о приобретении среднего гусеничного экскаватора. Долго сравнивая указанные модели двух корейских производителей, меня всё чаще и чаще посещал вопрос - стоит ли переплачивать за Volvo. И тот и другой собраны в Корее. Комплектующие - сплошные Топ бренды. Характеристики тоже примерно одинаковые.
Здравствуйте!
А подскажите пож-та регион, где вы работаете?
Как у Вольво дела там с сервисом, з/ч, навесным оборудованием?


Последний раз редактировалось Promo; 25.01.2011 в 16:49..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 15:19
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Собираемся работать в Санкт-Петербурге. Если верить словам, то у обоих представителей Корейского автопрома и с сервисом и с запчастями всё в порядке.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 15:49
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Собираемся работать в Санкт-Петербурге. Если верить словам, то у обоих представителей Корейского автопрома и с сервисом и с запчастями всё в порядке.
ну тогда Вам просто надо для себя решить, где Вы выигрываете больше - купив Вольво или Хёндэ?
Оба бренда собраны в Корее, только один на заводе Самсунг, который купил Вольво и я не думаю, что кач-во сборки и контроль там выше, чем на заводе Хёндэ, а вот цена у Вольво, на мой взгляд, неоправданно завышена, но это уже как говорится "политика партии"
Я надеюсь, что, просчитав все затраты на владение этой техникой, стоимость з.ч. и ТО, Вы прИмите верное и выгодное для Вас решение. Если есть какие-то вопросы по Hyundai или не хватает какой-либо инфы - пож-та, пишИте!


Последний раз редактировалось Promo; 26.01.2011 в 16:42..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 10:25
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

На фирме встал вопрос о приобретении среднего гусеничного экскаватора. Долго сравнивая указанные модели двух корейских производителей, меня всё чаще и чаще посещал вопрос - стоит ли переплачивать за Volvo. И тот и другой собраны в Корее. Комплектующие - сплошные Топ бренды. Характеристики тоже примерно одинаковые.
Я поспрашивал знающих людей, вот что они сказали:
Volvo экскаваторы сборная солянка, основное делают в Ю.Корее, есть части из Польши, есть часть из Китая, так что клиент переплачивает только за торговую марку и за владение техникой (обслуживание, запчасти).

Надеюсь будет полезно.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2011, 22:26
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Я поспрашивал знающих людей, вот что они сказали:
Volvo экскаваторы сборная солянка, основное делают в Ю.Корее, есть части из Польши, есть часть из Китая, так что клиент переплачивает только за торговую марку и за владение техникой (обслуживание, запчасти).

Надеюсь будет полезно.
Опять продавцы воду мутят...
Я не понимаю, если тут много продавцов, то почему же никто человеку не написал каких-то аргументированных доводов в пользу вольво или хундая.
Только вот ringnull подкинул "полезную" информацию по поводу использования китайских запчастей на вольво.

А вот теперь, уважаемый, скажите точно, что на гусеничных экскаваторах вольво из Китая. Попи#деть все мастера. А теперь факты??? Причем речь идет даже о не одной запчасти, а о «части» запчастей.
После списка китайских, хотелось бы увидеть список польских запчастей.
Если сами затрудняетесь - спросите «знающих» знакомых.
Если не будет списка, то признайте ваш пост пи#добольством.
Вы совершенно не знаете продукцию конкурента и понятия не имеете о чем пишете. Вы не можете сделать грамотное сравнение вашей машины с конкурентом, а просто пишете клевету на другого производителя.
Тем самым, например касательно меня, вы подрываете мое уважение к представителям вашего брэнда.
Хороший продавец умеет грамотно сравнить машины, естественно привознося свою. Скажем если вы преподносите хундай лучше вольво - факты, почему? Если сопоставляете их как одинаковые машины, то тоже нужны факты. Я не знаю, сравнивайте узлы, двигатели, гидравлику и т.д. Почитать грамотное сравнение машин думаю всем будет полезно и интересно.
Никто не против обсирания вольво, хундая и прочих, но давайте делать это аргументировано.
У меня есть опыт эксплуатации обоих обсуждаемых экскаваторов. На самом деле разница между этими машинами довольно большая. Я не продавец какого-то из брэндов и мне просто лень все это описывать, а писать нужно много, это ваша задача.
Но вы в силу своей безграмотности или неосведомленности пишете какую-то чушь. Набирайтесь опыта. Скажем из общения с продавцами коматсу на данном форуме. Эти товрищи никого необоснованно грязью не поливают и всегда оказывают людям помощь, что согласитесь заслуживает уважения.

По-поводу цен на обслуживание и запчасти тоже хотелось бы каку-то количественную оценку в виде прайсов, хотя бы на расходники с обеих сторон. А не голословное заявление вольво - значит все дорого.

По поводу солянки. Любой экскаватор это солянка. Все комплектующие изготовлены различными фирмами. Вы на хундай посмотите, я так полагаю, что раз продаете, то можете на него посмотреть.
Поймите производство экскаваторов относительно мелкосерийное. Вы можете сказать сколько пусть тех же 210 робексов выпускает в год Хундай. А теперь задумайтесь. Возьмем какой-нибудь узел для рассмотрения. Пусть гидронасос.
1) Его нужно рассчитать, спроектировать.
2) Изготовить опытные образцы.
3) Произвести испытания. А для нормальных испытнаний нужно время и спец. оборудование.
4) Если все хорошо, то наладить линию по выпуску этих насосов.
Это только вкратце. На самом деле этот процесс нужно очень долго описывать. А если что-то не пойдет? Ошибки? Просчеты? Это деньги и время.
Далее нужно напроизводить необходимое количество этих насосов. А как с запчастями? Нужно напроизводить запчастей на эти насосы. Каких? Сколько? Нужно обеспечить потребителя запчастью быстро. Нужно чтобы она была в доступе на складах во многих регионах мира.
А теперь задайтесь вопросом, какова будет себестоимость такого насоса? И вся эта возня только ради одной модели насоса. А нужно напроектировать и напроизводить много модификаций этих насосов на всю линейку экскаваторов.
Поэтому производители экскаваторов покупают уже готовые решения. В частности вольво и хундай ставят насосы Kawasaki.
Kawasaki производит эти насосы уже крупными сериями. Потому что их покупает не только хундай и вольво, а еще ряд производителей техники. И проектирование с производством становятся рентабельными.

Любую, деталь возьмите. Зачем ее проектировать если ее уже кто-то выпускает? Или вы думаете, станет лучше если, скажем генератор переменного тока, будет выпускать volvo или hyundai вместо bosch и Delco Remy?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2011, 22:30
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Опять продавцы воду мутят...
Я не понимаю, если тут много продавцов, то почему же никто человеку не написал каких-то аргументированных доводов в пользу вольво или хундая.
Только вот ringnull подкинул "полезную" информацию по поводу использования китайских запчастей на вольво.

А вот теперь, уважаемый, скажите точно, что на гусеничных экскаваторах вольво из Китая. Попи#деть все мастера. А теперь факты??? Причем речь идет даже о не одной запчасти, а о «части» запчастей.
После списка китайских, хотелось бы увидеть список польских запчастей.
Если сами затрудняетесь - спросите «знающих» знакомых.
Если не будет списка, то признайте ваш пост пи#добольством.
Вы совершенно не знаете продукцию конкурента и понятия не имеете о чем пишете. Вы не можете сделать грамотное сравнение вашей машины с конкурентом, а просто пишете клевету на другого производителя.
Тем самым, например касательно меня, вы подрываете мое уважение к представителям вашего брэнда.
Хороший продавец умеет грамотно сравнить машины, естественно привознося свою. Скажем если вы преподносите хундай лучше вольво - факты, почему? Если сопоставляете их как одинаковые машины, то тоже нужны факты. Я не знаю, сравнивайте узлы, двигатели, гидравлику и т.д. Почитать грамотное сравнение машин думаю всем будет полезно и интересно.
Никто не против обсирания вольво, хундая и прочих, но давайте делать это аргументировано.
У меня есть опыт эксплуатации обоих обсуждаемых экскаваторов. На самом деле разница между этими машинами довольно большая. Я не продавец какого-то из брэндов и мне просто лень все это описывать, а писать нужно много, это ваша задача.
Но вы в силу своей безграмотности или неосведомленности пишете какую-то чушь. Набирайтесь опыта. Скажем из общения с продавцами коматсу на данном форуме. Эти товрищи никого необоснованно грязью не поливают и всегда оказывают людям помощь, что согласитесь заслуживает уважения.

По-поводу цен на обслуживание и запчасти тоже хотелось бы каку-то количественную оценку в виде прайсов, хотя бы на расходники с обеих сторон. А не голословное заявление вольво - значит все дорого.

По поводу солянки. Любой экскаватор это солянка. Все комплектующие изготовлены различными фирмами. Вы на хундай посмотите, я так полагаю, что раз продаете, то можете на него посмотреть.
Поймите производство экскаваторов относительно мелкосерийное. Вы можете сказать сколько пусть тех же 210 робексов выпускает в год Хундай. А теперь задумайтесь. Возьмем какой-нибудь узел для рассмотрения. Пусть гидронасос.
1) Его нужно рассчитать, спроектировать.
2) Изготовить опытные образцы.
3) Произвести испытания. А для нормальных испытнаний нужно время и спец. оборудование.
4) Если все хорошо, то наладить линию по выпуску этих насосов.
Это только вкратце. На самом деле этот процесс нужно очень долго описывать. А если что-то не пойдет? Ошибки? Просчеты? Это деньги и время.
Далее нужно напроизводить необходимое количество этих насосов. А как с запчастями? Нужно напроизводить запчастей на эти насосы. Каких? Сколько? Нужно обеспечить потребителя запчастью быстро. Нужно чтобы она была в доступе на складах во многих регионах мира.
А теперь задайтесь вопросом, какова будет себестоимость такого насоса? И вся эта возня только ради одной модели насоса. А нужно напроектировать и напроизводить много модификаций этих насосов на всю линейку экскаваторов.
Поэтому производители экскаваторов покупают уже готовые решения. В частности вольво и хундай ставят насосы Kawasaki.
Kawasaki производит эти насосы уже крупными сериями. Потому что их покупает не только хундай и вольво, а еще ряд производителей техники. И проектирование с производством становятся рентабельными.

Любую, деталь возьмите. Зачем ее проектировать если ее уже кто-то выпускает? Или вы думаете, станет лучше если, скажем генератор переменного тока, будет выпускать volvo или hyundai вместо bosch и Delco Remy?
RESPECT!!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 06:18
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
RESPECT!!
ДВОЙНОЙ

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2011, 09:08
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Опять продавцы воду мутят...
Попи#деть все мастера.
Вы требуете от меня факты, а сами написали по теме что-нибудь?

Вы так легко работу придумываете для меня, что то я Вам тут должен уже... Вы царь?.. а, нет - колхозник. Ну, по стилю письма заметно, что Вы из колхоза.
Матом обязательно крыть? Не буду я делать то, что Вы мне в таком тоне тут наваяли.

Да, я так и написал, что сам не знаю продукции вольво, но я действительно спрашивал (самому интересно) и мне так ответили (я процитировал одного из отвечавших)...
Вы тут везде врагов народа ищете. Что за мания?
Что за форум, в котором вместо обсуждения изваливают друг друга в грязи? Вы там писали про то, что продавцы комацу никого необоснованно грязью не поливают.... ДА?? Неужели? Ну, ладно, пусть будет так....

По поводу солянки:
у хёндэ:
- сталь из Кореи, двигатель либо американский (Cummins QSB6,7), гидравлика японская.

Вы пишете про то, что у всех солянка - это не так, например Дусан делает все из своих запчастей.

Вы написали: Скажем если вы преподносите хундай лучше вольво - факты, почему?
Ответ: Сообщением выше (ПЕРВЫЙ мой пост в теме), я написал, что ВОЛЬВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ХЁНДЭ, внимательнее читайте, а то Вы замечаете только то, что Вам выгодно.

Вы написали: У меня есть опыт эксплуатации обоих обсуждаемых экскаваторов. На самом деле разница между этими машинами довольно большая. Я не продавец какого-то из брэндов и мне просто лень все это описывать, а писать нужно много, это ваша задача.

Ответ: Ну и что же Вы не пишете какой лучше? Человек вопрос задал, Вы написали ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ МАТОВ, НО НИ СЛОВА ПО ТЕМЕ?... Вам ЛЕНЬ? А я что-то должен? Я Вам ничего не должен. У Вас явно выраженный эгоцентризм... Моя задача много писать? Вы мой босс? Снизьте планку, много берете на себя, для экскаваторщика.

Вы пишете: Но вы в силу своей безграмотности или неосведомленности пишете какую-то чушь.
Ответ: Из двух моих верхних постов понятно, что я не знаю вольво и я этого НЕ СКРЫВАЮ. ПРОСТИТЕ меня, если я омрачил Ваш СВЯТОЙ ВЗОР СВОЕЙ ЧУШЬЮ.

Тут, я вижу и Алексеев АА отметился... тоже тот еще спец.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2011, 09:24
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
RESPECT!!
Ваши сообщения не несут ничего полезного человеку, который задал вопрос.
Почему Вы не пишете, что Вольво лучше Хёнде? Или наоборот....

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2011, 09:27
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от victal Посмотреть сообщение
ДВОЙНОЙ
А по теме высказаться? Вы умнее меня... ответьте тут обоснованно что лучше, что хуже... Почему не написали полезного ничего? И за что респект, да еще и двойной? За то, что человек раскритиковал мою фразу?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2011, 09:33
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Я не продавец какого-то из брэндов и мне просто лень все это описывать, а писать нужно много, это ваша задача.
Очень жаль что Вам лень... было бы очень интересно,
Если разобраться, то на самом деле это задача маркетинга и рекламы, а не продавцов.
Делать сравнения помодельно, выявлять достоинства и недостатки, составлять статистику, анализировать и проч...
Если продавец начнет это делать, времени на продажи просто не будет, согласитесь?
Я давно пытаюсь добиться внятных сравнений, хоть какой-то вспомогательной инфы по конкурентам... ведь есть рез-ты испытаний, они проводились.
Вам лень написать, а у нас просто нет таких данных и поверьте получить их - не так просто, как вы себе представляете, можете попробовать...возможно результат будет другой, если просит покупатель, не знаю.


Последний раз редактировалось Promo; 31.01.2011 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2011, 09:37
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Volvo.
!
У меня не было желания Вас дезинформировать. Если я что-то сказал не так - то это было без умысла. Я цитировал других людей, так как в вольво сам не разбираюсь, как Вы уже поняли.
На этом форуме все считают себя святой инквизицией и охотятся на ведьм.... Видимо я - принят за одного из таких колдунов, которых хотят срочно сжечь на костре великие правдоискатели....

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2011, 11:16
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
У меня не было желания Вас дезинформировать. Если я что-то сказал не так - то это было без умысла. Я цитировал других людей, так как в вольво сам не разбираюсь, как Вы уже поняли.
На этом форуме все считают себя святой инквизицией и охотятся на ведьм.... Видимо я - принят за одного из таких колдунов, которых хотят срочно сжечь на костре великие правдоискатели....
Ringnull не переживайте.
Просто на форуме уже собрались опытные люди как и продавцы так и эксплуататоры и "на мякине" не проведешь, нужны факты и аргументы. я считаю это очень хорошо и повышает авторитетность данного форума.
По вот в закромах нашел сравнивалки с Хендаем. Данные возможно устарели...но это так для примера....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 570
Размер:	80.5 Кб
ID:	806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 478
Размер:	83.8 Кб
ID:	807  


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2011, 11:23
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Спасибо за Ваш пост. Информативно, наглядно. Приятно видеть людей не из священной инквизиции )

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2011, 13:30
Завсегдатай
Сообщений: 77
Ringnull

Вы просто изучайте конкурентов.

Я вот тоже ничего не знаю, про Вольво. Но много слышал, в том числе и на этом форуме, что машина хорошая и надежная. Что Вольво использует много передовых разработок. И переплата в большей степени за это, ну и за марку естественно.

Корейцы идут по другому пути. Они технику упрощают для большей надежности и низкой стоимости. При этом объем выполняемой работы не страдает, надо отметить.


Прежде чем упрекать Вольво в использовании китайских комплектующих, надо бы вспомнить, что, наверное, не осталось марок, которые не покупают что-нибудь для производства в Китае. В Хундае - это скорее всего корродирующие штоки гидроцилиндров или текущие радиаторы.

Про дусан тоже неправда. Гидравлика, как и везде, так в большинстве случаев кавасаки, хотя есть и немецкая какая-то. Моторы на мини-экскаваторы - янмаровские, а на 500 погрузчик - тот же камминз. Кстати турбины, которые стоят на на дусановских движках, тоже сделаны в Китае, хоть и под брендом одной европейской марки.

Мы никуда не уйдем от того, что комплектующие, произведенные в Китае, будут все больше интегрироваться в производство техники. Не стоит лишь забывать, что Китай Китаю рознь.

А по теме.

Почему выбор только между этими двумя марками? Почему не Комацу, почему не Дусан?
Какая техника уже эксплуатируется? В центральном регионе с любой маркой, кроме китайцев наверное, проблем в сервисе быть не должно.
Я конечно субъективно, так как мне ближе корейцы, то посоветовал бы их. Как было сказано выше, объем работ тот же, а себестоимость ниже. По Вольво, запчасти, кроме как у дилера, сложно найти, хоть они и молодцы в этом плане, закрутили гайки серым продавцам. Оператору, конечно, комфортней будет в Вольво.


Спасибо.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2011, 13:37
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Ваши сообщения не несут ничего полезного человеку, который задал вопрос.
Почему Вы не пишете, что Вольво лучше Хёнде? Или наоборот....
ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗНАКОМ НИ С ТОЙ НИ С ДРУГОЙ ТЕХНИКОЙ!!!! Я Вам уже говорил - не знаешь, лучше промолчи. Вам же обязательно надо х..ню свою вставить!!! Задайте мне любой вопрос по машинам KOMATSU горного класса от РС400 до РС5500, от WA420 до Wa1200, от HD325 до HD1500, от D155 до D475 и уж потом посмотрим, кто спец, кто "на дуде игрец".


Последний раз редактировалось Алексеев АА; 31.01.2011 в 13:45..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2011, 13:39
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш пост. Информативно, наглядно.
Вам есть к чему стремиться!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2011, 13:47
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ringnull

Вы просто изучайте конкурентов.
В том то и дело. На самом деле я не упрекал вольво за то, что может что и берут из китая.. Меня просто в штыки резко приняли вот и все (я, конечно некорректно выразился, видимо, но все же упреков не было и я был не понят).
По хёндэ скажу, что если там есть что-то китайское, то я был жестоко дезинформирован сам )))... если это так, конечно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение