Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 10.12.2011, 19:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Упс, а за что?
за печку ката. починил
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.12.2011, 19:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
за печку ката. починил
А, помню такое. Что было?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.12.2011, 19:09
Завсегдатай
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и заклюём... потому что много металлолома прошло через наши руки. я тут где то прочитал что в советское время промышленность специально была ореентирована на выпуск металлолома. что б в случае войны иметь запас металла . и все тракторные заводы могли выпускать танки
ха...ха ха...................................... ..ха,Тебе замом Айвазорова Яна надо работать ха-ха давно не слышал подобного

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.12.2011, 19:12
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
,...Айвазорова Яна...
Он умер. Уже давно.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.12.2011, 19:15
Завсегдатай
Сообщений: 93
Жалко ,я знал конечно просто шалко такой талант пропадает

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.12.2011, 19:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
ха...ха ха...................................... ..ха,Тебе замом Айвазорова Яна надо работать ха-ха давно не слышал подобного
а ты б меня послушал когда я бортовую Т-170 перебираю или головку блока снимаю на той же рухляди. а это приходиться делать ой как часто
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.12.2011, 19:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
А, помню такое. Что было?
смешно до обсурда. предшественник уронил в решёточку нож и он там внутри становился в распор. накрылся двигатель который заслонку поворачивает.где можно найти и стоит ли? вопрос в цене
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.12.2011, 19:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
смешно до обсурда. предшественник уронил в решёточку нож и он там внутри становился в распор. накрылся двигатель который заслонку поворачивает.где можно найти и стоит ли? вопрос в цене
Обратитесь к ближайшему дилеру Caterpillar.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.12.2011, 19:27
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Синхронизация возможностей Во как менеджеров учат лапшу вешать А скажи нахрена она такая нужна ???????? Это что способ такой помывки или заводки какашки ????

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.12.2011, 19:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Обратитесь к ближайшему дилеру Caterpillar.
ближайший дилер в 15-и км. но цена там будет как будто с марса привезут. если на стороне не найду то придётся к ним
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.12.2011, 20:29
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Честно говоря я не могу понять почему Кат лучше, если он так не сделал.
То что Кат дороже вот это я в курсе - и то что по 2-3 четры вместо одного Ката не берут это тоже понятно ибо почему то она должна стоить втрое дешевле и как минимум пахать как Кат.
Где логика. Почему не берется 3 Четры вместо одного Ката. Поясните мне чтобы я понял.
И хотя бы имел шанс хоть как-то понять эти туманные непонятные для меня теории.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.12.2011, 21:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=123;39542]Честно говоря я не могу понять почему Кат лучше, если он так не сделал.
а ему и не надо так делать. техника КАТ в такой рекламе не нуждается(ИМХО) а вот то что 1 КАТ надёжнее 3 ЧЕТР в это я верю. как в то что 1 Фиат-хитачи ФД-175 в работе обгонял 3 Т-170. сам лично участвовал в этом деле
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2011, 21:22
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
[QUOTE=cat 316;39545]
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Честно говоря я не могу понять почему Кат лучше, если он так не сделал.
а ему и не надо так делать. техника КАТ в такой рекламе не нуждается(ИМХО) а вот то что 1 КАТ надёжнее 3 ЧЕТР в это я верю. как в то что 1 Фиат-хитачи ФД-175 в работе обгонял 3 Т-170. сам лично участвовал в этом деле
Нет ну по надежности да запаса в забуханном бабле туда должно хватить. Но неужто по производительности. Предположим невероятную ситуацию (хотя ИМХО скорее стандартную ситуацию) 3 четры простаивают минимум по 2-3 месяца в году. Кат в это время пашет неремонтированный. Таких образом получаем что вместо 3 четр остается - ну от силы 2-2,2 по производительности.
Так вот вопрос именно в этом. Неужели Кат в 2 раза обгоняет даже по производительности?
0,2 четры я благоразумно оставил на зарплату машинистам.


Последний раз редактировалось 123; 10.12.2011 в 21:25..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2011, 21:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Теория простая как дверь. Лучше один дорогой, но работающий механизм чем 2.5 не работающих из трех дешевых, плюс фактор внезапной поломки, даже новой машины очень велик. Б-10 казалось бы машина должна быть доведеной до идеала, а куда там на хрен!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.12.2011, 21:38
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Теория простая как дверь. Лучше один дорогой, но работающий механизм чем 2.5 не работающих из трех дешевых, плюс фактор внезапной поломки, даже новой машины очень велик. Б-10 казалось бы машина должна быть доведеной до идеала, а куда там на хрен!
Хотя мне кажется что Вы смотрите на эту проблему со своей сугубо субъективной точки зрения машиниста, но неужели руководство любой добывающей организации реально готово покупать только дорогие машины лишь бы они работали?
Может тогда лучше именно с таких позиций и рассматривать эту проблему. То есть как у легковушек. Остановили бульдозер пришлите новый на замену в течении - ну например не более 1-й недели (просрочили 1 день штраф 1% от цены машины). А в это время пускай ремонтируют за их счет. Но зато добытчики при этом платят ну например за такую услугу 1,5-2 четры вместо 3-х за Кат. В результате машина гарантированно будет простаивать мало. А в случае если ремонты снизятся то полученные деньги можно будет пустить на закупку более качественных деталей на машину?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2011, 22:16
VIP
Сообщений: 1,003
землекопу

. по поводу согласованности . а Вы найдите в ютубе ролики как трубачи по несколько штук кувыркаются. зачастую не из-за обвала траншеи а именно по не согласованности. я думаю тут многие на трассах работали и могут рассказать об этом. что будет если один в ряду не опустит трубу - весь вес на негои ложится - после этотго акробатический этюд в траншею.
Я не знаю как на других, а вот на комацу стрелы могут единичные специалисты править .

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2011, 22:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Для 123. Знаете современные хозяева, в большинстве стараются купить по дешевле, и при этом получить отдачу побольше и сразу, а отдуваться приходится машинисту, с его субъективной точкой зрения. Особенно когда фирма не богатая.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 10.12.2011 в 23:05.. Причина: добавить текст
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.12.2011, 22:59
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Знаете современные хозяева, в большинстве стараются купить по дешевле, и при этом получить отдачу побольше и сразу, а отдуваться приходится машинисту, с его субъективной точкой зрения. Особенно когда фирма не богатая.
Это по-моему издержки современного финансового устройства.
Где считается что один раз "наверное правильно" двинуть мозгой стоит дороже чем реально работающий человек. Собственно это американский стиль мышления. Для них важнее тот человек кто смог продать продвинуть всучить, чем тот кто реально на основе опыта сможет заранее сказать что это будет стоить например столько-то.
Для меня субъективно этот стиль крайне неприятен - возможно я здесь субъективен, все таки подталкивающие люди нужны.

Так вот собственно о чем я - Четра ИМХО неприятна именно этим - то есть тем что её именно всучивают несмотря на то что она позиционируется как российская. В то время как Каты - видя явное свое преимущество идут на социалистические уступки со своей стороны.
Поэтому ИМХО Четру нужно пустить на нужное русло - то есть на конкурентную борьбу, на выдавливание социалистической политики Катов.
То есть буквально - если бульдозер не проработал 150 дней в течение гарантийного года - то машина достается пользователю бесплатно.
Минус этого предложения - Четру заколебут и ваабще могут разорить из-за всяких мелочей.
Плюс - Сервисники натренируются получше всяких Катов.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.12.2011, 03:07
Модератор
Сообщений: 2,657
Плюс - Сервисники натренируются получше всяких Катов.[/QUOTE]
Тоже больная тема. Был на гарантии в Евролизинге, первый раз приехали, с чемоданами, приборами, понтами, я ж приготовился черпать от них новые знания. В последующие визиты, доверял им только замену масла, фильтров и доставку запчастей. Но не в коей мере это не касается всех сервисников. Мне, уже надоела эта тема, с трюками, толчем воду в ступе, болтовня одна, да Ivonovа уже затюкали бёдного до предела. P.S. Vikontу. С газопроводами я знаком лично, как роторщик и бульдозерист.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.12.2011, 09:19
VIP
Сообщений: 1,003
.

Дык ну вот. Видели же как контрогруз экскаватором держат? не от хорошей жизни...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение