Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1101  
Старый 18.12.2015, 23:31
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Да,там говорят много продавцов со своими предложениями приходили,со слов местного начальства.Вин и номер двигателя спрашивали.вроде в Москву оплатили счёт,так местный начальник сказал
Я в такие моменты в растерянности вообще становлюсь, ну как так то)) я и здесь отписался, и на авито висит обьява, ну что еще надо было сделать чтоб продать этот насос! Обидно, досадно, ну ладно

Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 18.12.2015, 23:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В общем слесарь у нас один самоделкин с приказа начальства решил починить насос.Не знаю,как вытащил варварским образом электродвигатель с корпуса,но на следующий день принёс насос на проверку,замазанный с торцов герметиком автомобильным.Подсоеденили к фишке,гудит.На мой вопрос что было,плечами пожали,просто пошевелили потроха,он и заработал.Слесарь засомневался в надёжности герметика,ведь кольца стопорные не поставили.Пошёл паяльником с сеткой запаять торцы.Приносит вечером вчера.Ставят на место,а он не закачивает топливо.Снимают,опять распаивают и думают.как между сепаратором и электронасосом вставить дополнительный насос.Утром сегодня вердикт,ещё и клапана в насосе повредились,соответственно и отпала необходимость в доп насосе.Ну ладно,местный начальник звонит выше с докладом.Тот говорит,берите трал и с другова города южанца везите,у нас их три беспризорных стоит.В начале одинадцатого ,по московски в 9 утра звонят с Н Новгорода,срочно трактор починить надо,трактор то числится в РЖД и каждый день передают работу,а наш диспетчер перед этим передал.что трактор не в работе,сломан.Тут давай местный мне руки крутить,где в Н Новгороде насос знаешь купить по дешевле.Я говорю.сказали бы раньше,спросил бы контакты.Нашли в Н Новгороде за 17-дорого.С Москвы в среду привезут в Н Новгород за 13 тыр.Оплатили в Горьком.Жду.Ещё потом до нас дня три добираться будет.Россия однако,съэкономили
Хреновый самоделкин у вас) А ротор надо было не крутить, а тестером проверять. Любой рост сопротивления - переделка коллектора...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 18.12.2015, 23:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Хреновый самоделкин у вас) А ротор надо было не крутить, а тестером проверять. Любой рост сопротивления - переделка коллектора...
Да я и не сожалею,что не смогли восстановить.У меня пробеги такие.да и помощи потом где дождёшься.на когти что ли мне в случае поломки дуть.да вокруг трактора бегать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 18.12.2015, 23:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Я в такие моменты в растерянности вообще становлюсь, ну как так то)) я и здесь отписался, и на авито висит обьява, ну что еще надо было сделать чтоб продать этот насос! Обидно, досадно, ну ладно
Будет и на вашей улице праздник)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 18.12.2015, 23:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Я в такие моменты в растерянности вообще становлюсь, ну как так то)) я и здесь отписался, и на авито висит обьява, ну что еще надо было сделать чтоб продать этот насос! Обидно, досадно, ну ладно
Видимо Ваше объявление ребята на авито то же находили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 18.12.2015, 23:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Видимо Ваше объявление ребята на авито то же находили
Ну если бы нашли, то за 10 с НДС и купили бы и в наличии. Значит не видели все-таки

Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 19.12.2015, 11:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Ну если бы нашли, то за 10 с НДС и купили бы и в наличии. Значит не видели все-таки
У нас то в городке ничего не решают.Выше Ижевск,а ещё выше Н Новгород.Там немного денег,которые из столицы выделяют.Наш механик объяву видели инете
Не пойму я ведение дел в нашей стране.На место денег не дают-своруете.будем искать запчасть сами.Здесь дорого,а в другом городе дешевле,но через неделю.Не думают,что техника простаивает,доход не даёт, ещё и прямые убытки-арендную плату владельцу(РЖД) плати,зарплату(тариф) трактористу плати.В организации половина техники металлолома стоит,а за них аренду платят
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 28.12.2015, 17:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В общем добрался электронасос с Москвы через Н Новгород и Ижевск до меня.У насоса ни родины,ни флага,вообще никаких меток,как и на самом фильтре.Фильтр в корпусе не фиксируется,встаёт только в пазы.Поставил слесарь насос на место-качает.Сразу в бой.На территории теплотрассу ещё в пятницу где то порвало,копали другим экскаватором-трубу загнули,утечку не нашли.Сам с утра в двух местах раскопал,одну утечку нашёл.Перед обедом поехал начальство обрабатывать,да себе у дома почистить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 28.12.2015, 19:05
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас то в городке ничего не решают.Выше Ижевск,а ещё выше Н Новгород.Там немного денег,которые из столицы выделяют.Наш механик объяву видели инете
Не пойму я ведение дел в нашей стране.На место денег не дают-своруете.будем искать запчасть сами.Здесь дорого,а в другом городе дешевле,но через неделю.Не думают,что техника простаивает,доход не даёт, ещё и прямые убытки-арендную плату владельцу(РЖД) плати,зарплату(тариф) трактористу плати.В организации половина техники металлолома стоит,а за них аренду платят
распорядитель бабла жопень как правило прикрывает, ответственность на кого то переводит, от этого такие проволочки.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 28.12.2015, 22:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Пропала тяга

Добрый вечер, друзья подскажите пожалуйста купил former 860 (2000 год выпуска) Нет тяги двигателя, а точнее не едет. Уже чего только не делал, перебрал двигатель, проверил топливный систему.вче выехал после переборки двигателя, чуть лучше едет, но в гору не поднимается, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, может была проблема у кого

Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 28.12.2015, 22:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Fermec 860

Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 28.12.2015, 22:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья подскажите пожалуйста купил former 860 (2000 год выпуска) Нет тяги двигателя, а точнее не едет. Уже чего только не делал, перебрал двигатель, проверил топливный систему.вче выехал после переборки двигателя, чуть лучше едет, но в гору не поднимается, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, может была проблема у кого
Обороты в гору какие? Растут или падают?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 28.12.2015, 23:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да нет не растут,как будьто за зад держат.и когда на месте стоишь газуешь как-то медленно развивает обороты

Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 29.12.2015, 00:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Хорошо бы давление насоса гидравлики замерить и коробки. Может насос постоянно в нагрузке, либо коробка с трансформатором подсели. Коробка-то какая? Замерить сами сможете?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 29.12.2015, 00:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да вот и полуофициалы в нашем городе Ярославле, сказали что надо менять трансформатор, они что-то меряли, а насос я купил новый но пока не поставил,я имею в виду гидравлический.но как он может влиять на скорость.а коробка вроде дана,нового ошибаться.

Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 30.12.2015, 09:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Да нет не растут,как будьто за зад держат.и когда на месте стоишь газуешь как-то медленно развивает обороты
на насосе ручной подкачки,где входит трубка с топливного бака стоит сеточка она забивается мусором и волосками ,выверни штуцер этой трубки вынь сеточку и очисть.Возни 20 минут .Чтобы в дальнейшем не забивало сетку поставь в бак стояк с сеткой камазовский, он как раз до дна.

Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 30.12.2015, 23:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Спасибо за совет,как раз сегодня бак снял,сеточка вообще просто валялась забитая, а камазовский тоже из бака? Просто что в магазине спрашивать.
И еще может какая причина не разгона может быть, напишите буду благодарен.

Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 30.12.2015, 23:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,как раз сегодня бак снял,сеточка вообще просто валялась забитая, а камазовский тоже из бака? Просто что в магазине спрашивать.
И еще может какая причина не разгона может быть, напишите буду благодарен.
да стояк и з камазовского бака,есть два вида длиней и короче ,померь высоту бака и купи нужный,дырку прорезать коронкой,прикрутить саморезами со сверлышком--подробное описание есть на форуме где-то.Вы указываете что даже на месте плохо развивает обороты двигатель--скорее всего забита сеточка про которую писал или топливный фильтр.Если движок работает шустро,а экскаватор не разгоняется может быть забиа сеточка на коробке(под сливной крышкой).

Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 30.12.2015, 23:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
А можно поподробней Под какой сливной крышкой,и как сеточка влияет на разгон,а двигатель работает не шустро,просто сравнить не с чем, до этого юмз был дан он шустрый был.

Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 30.12.2015, 23:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да и ещё у меня топливо уходит постоянно из системы,при -10 приходится сначала подкачать а потом заводить,а когда тепло заводится так.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 1 , гостей: 14)
lars1966


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение