Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 02.06.2015, 22:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Машинист экскватора Посмотреть сообщение
кто какой договор заключает ,работая у частника?Есть ли пример?Работаю у частника,н и договора,не по трудовой не оформляет.Может расписку взять с него?
нет смысла.
тут или доверяешь, или не доверяешь.
а кинуть, и с бумажкой кинут

если что то тебя смущает, или частник с плохой репутацией, договорись на еженедельную оплату.
только с оплатой тянуть начнет, сматывай удочки.

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.06.2015, 10:56
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Спасибо большое за ответ)Да и тоже уже подумал,что как мне гос-тех надзор поставит отметку экскаваторщик,если я на экск-погрузчике экзамен бы сдавал)Я тоже чинить не умею)

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 03.06.2015, 11:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ)Да и тоже уже подумал,что как мне гос-тех надзор поставит отметку экскаваторщик,если я на экск-погрузчике экзамен бы сдавал)Я тоже чинить не умею)
Вообще то такой профессии в реестре нет-машинист экскаватора-погрузчика.Отдельные категории на экскаватор и погрузчик должны быть в удостоверении,соответственно на них должны выучиться и сдать экзамен.На чём практический экзамен сдавать-наверное может решить и ГТН,ЭП и под ту,и под другую категорию попадает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.06.2015, 11:52
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вообще то такой профессии в реестре нет-машинист экскаватора-погрузчика.Отдельные категории на экскаватор и погрузчик должны быть в удостоверении,соответственно на них должны выучиться и сдать экзамен.На чём практический экзамен сдавать-наверное может решить и ГТН,ЭП и под ту,и под другую категорию попадает
То есть в удостоверении будет кат С,а в особых отметках что должно стоять?)

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.06.2015, 12:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
То есть в удостоверении будет кат С,а в особых отметках что должно стоять?)
Машинист экскаватора кат С ,и машинист погрузчика кат С (на какую категорию учились и сдали,то и поставят в особых отметках)
У меня у брата раньше куплены были категории на спец технику.Права сменил,остался сельским механизатором
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 03.06.2015 в 12:41..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 03.06.2015, 13:32
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Извиняюсь за назойливость,то есть если я сдаю на экск-погрузчике в гтн,то и отметках мне укажут экск-погрузчик?Меня просто смущает,что в школе мне карандашом в договоре памятку поставили "Кат. С,Машинист-экскаватора"мутно как то все у них)

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 03.06.2015, 17:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за назойливость,то есть если я сдаю на экск-погрузчике в гтн,то и отметках мне укажут экск-погрузчик?Меня просто смущает,что в школе мне карандашом в договоре памятку поставили "Кат. С,Машинист-экскаватора"мутно как то все у них)
Если в свидетельстве об обучении у Вас стоит отметка,что Вы обучались на экскаватор,то у Вас и в правах после успешной сдачи экзаменов будет стоять отметка машинист экскаватора кат С
Если нет свидетельства об обучении на погрузчик,то ВАМ никто отметку в правах не поставит,что Вы имеете права управлять погрузчиком.
У самого нет допуска на погрузчик,но работаю на ЭП.Гайцы с Екатеринбурга как то докопались,но потом им срочно ехать надо было,отдали права.По идее это не их прерогатива,ГТН может сам только отстранить от управления экскаватором или погрузчиком,если ВЫ производите работу без соответствующих отметок в удостоверении
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.06.2015, 08:43
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если в свидетельстве об обучении у Вас стоит отметка,что Вы обучались на экскаватор,то у Вас и в правах после успешной сдачи экзаменов будет стоять отметка машинист экскаватора кат С
Если нет свидетельства об обучении на погрузчик,то ВАМ никто отметку в правах не поставит,что Вы имеете права управлять погрузчиком.
У самого нет допуска на погрузчик,но работаю на ЭП.Гайцы с Екатеринбурга как то докопались,но потом им срочно ехать надо было,отдали права.По идее это не их прерогатива,ГТН может сам только отстранить от управления экскаватором или погрузчиком,если ВЫ производите работу без соответствующих отметок в удостоверении
Спасибо большое за развернутый ответ)

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.06.2015, 19:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
[QUOTE=Cheb;206727]Я пожалел,что потратил время и деньги на эту профессию.Тут надо не просто работать на технике,а в Основном чинить ее,чего я не умею и не люблю если честно.
На ЭП еще и постоянно кидают,туда-сюда,допустим с одного поселка за городом в противоположный,вот и прись по городу 20 км в час(быстрее не едет мой).Добирайся как хочешь домой и на работу.Ешь,переодеваешься и т.д. в ЭП,туалет-как повезет.На курсах работать не научат,большая проблема найти потом работу без опыта.На полноповоротный не возьмут,вы просто не сможете на нем работать,знать за что дергать ДАЛЕКО не главное.Ищу что-то другое,водителем может.[/QUOT
Согласен с коллегой. Условия порой бывают скотские. Ладно если твой коллектив и объекты "свои", привыкаешь, сдруживаешься. А если в аренду- в рабство. Все волки. Место в бытовке выделяют сквозь зубы, работаешь как раб-ты же в аренде, не хрен отдыхать. А деньги получишь через 1-2-3 месяца. Тоже не умею и не хочу ремонтироваться, но иногда приходится. А ты же перешёл на мини. как успехи.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.06.2015, 21:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
А если в аренду- в рабство. Все волки. Место в бытовке выделяют сквозь зубы, работаешь как раб-ты же в аренде, не хрен отдыхать. А деньги получишь через 1-2-3 месяца. Тоже не умею и не хочу ремонтироваться, но иногда приходится. А ты же перешёл на мини. как успехи.
аренда аренде рознь.
если долгосрочная, то так же с прорабами/мастерами сближаешься. на одном объекте откровенно срался с мастером одним, по факту с заказчиком, или на сваи сломанные гонит, из которых арматура торчит, или в топь жидкую не кинув под меня лист железа, или заказывает два куба бетона, и говорит, таскай его в ковше на минике , где ковш литров 20-25.

а потом ни че, сработались, потом он даже мне часы накидывал, выпить предлагал Абхазкого каньяка


и еще чем больше объект, тем меньше контроля, у этого же мастера, помимо меня был в подчинении еще 2 миника арендных + 2 JCB 220 гусеничных, своих + временами заказывали Хитачи 240 и 200 болотник (стояли на объекте, машинисты приходили по звонку), + бульдозер китаец, + грунтовый каток, + сваебойка JUNTTAN

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 04.06.2015, 21:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Cheb, я таки не понял, ты бросил экскаваторы?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.06.2015, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
аренда аренде рознь.
если долгосрочная, то так же с прорабами/мастерами сближаешься. на одном объекте откровенно срался с мастером одним, по факту с заказчиком, или на сваи сломанные гонит, из которых арматура торчит, или в топь жидкую не кинув под меня лист железа, или заказывает два куба бетона, и говорит, таскай его в ковше на минике , где ковш литров 20-25.

а потом ни че, сработались, потом он даже мне часы накидывал, выпить предлагал Абхазкого каньяка


и еще чем больше объект, тем меньше контроля, у этого же мастера, помимо меня был в подчинении еще 2 миника арендных + 2 JCB 220 гусеничных, своих + временами заказывали Хитачи 240 и 200 болотник (стояли на объекте, машинисты приходили по звонку), + бульдозер китаец, + грунтовый каток, + сваебойка JUNTTAN
У вас нет практики- работая в аренде поработать час два на себя по предварительному сговору с арендатором, после работы или в обед, естественно эти час два нигде не фиксируются ??

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 04.06.2015, 21:43
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
У вас нет практики- работая в аренде поработать час два на себя по предварительному сговору с арендатором, после работы или в обед, естественно эти час два нигде не фиксируются ??
я в аренде только на минике работал, а на гусянке шибко неполевачишь вот на колесах ваш вариант реален.

этот же мастер как то меня отдал армянам, копать под бордюры, и асфальт убирать старый, + планировка под посадку газона, путевку закрыл полную смену от своей фирмы, хотя с ним работал только до обеда, часа 4-5 с армянами, а армяне вообще были левые, уверен что они ему за меня наликом оплатили. каждый вертится как может .

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.06.2015, 21:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я в аренде только на минике работал, а на гусянке шибко неполевачишь вот на колесах ваш вариант реален.

этот же мастер как то меня отдал армянам, копать под бордюры, и асфальт убирать старый, + планировка под посадку газона, путевку закрыл полную смену от своей фирмы, хотя с ним работал только до обеда, часа 4-5 с армянами, а армяне вообще были левые, уверен что они ему за меня наликом оплатили. каждый вертится как может .
какая разница гусянка или нет- ставит по даговору- 10 часов, оплачивает конторе, а часдва в обед или после работы дополнительный -аоплачивает тебе в карман, естественно по цене ниже арендной...и ему выгодно и тебе есть возможность подзаработать, с моточасами решаемо...естественно- ваше начальство узнает- снесёт голову...в одной аренде сутками работал, а сдавали наряд 8 часов


Последний раз редактировалось 32-20; 04.06.2015 в 22:04..
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.06.2015, 22:11
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
какая разница гусянка или нет- ставит по даговору- 10 часов, оплачивает конторе, а часдва в обед или после работы дополнительный -аоплачивает тебе в карман, естественно по цене ниже арендной...и ему выгодно и тебе есть возможность подзаработать, с моточасами решаемо...естественно- ваше начальство узнает- снесёт голову...
теперь понял вас.
такой вариант для меня малореален был.

обосную,
во первых, так как как те частники с кем я работал (сетевики + строители частных домов) - очень хорошие знакомые хозяина экса, он им и так со скидкой сдавал, не в их интересах портить наработанные отношения
во вторых, работая на крупного заказчика, на крупном объекте, мастеру пофиг на такие замуты, так как вся оплата шла по безналу, у него кассы нет, и ему ни кто не выставлял нормы, он закрывал часов столько сколько хотел, не из своего же кармана он оплачивал экс.
в третьих - миник стоил в час около 1 тыс. руб, это не те деньги, что бы такое мутить. у них там огромные денежные потоки гуляют, им эта экономия в 2-3 тыс. руб. не нужна. я боюсь представить,сколько они отдавали на аренду сваебойки, а сколько простоя там было? допустим нет дороги, перекрыли кем то, бывало час, два стоишь. они деньги не считают.


в четвертых - хозяин экса сразу обговаривал "загрузку", если перед сдачей в аренду есть договоренность что смена по 10-12 часов, то столько и должно быть закрыто в путевке каждый день. если допустим за день закрывали 7-8 часов - то уже от хозяина экса возникали вопросы "почему?" и "что случилось?".


а так, при определенных обстоятельствах, ваш вариант имеет право жить. работая с разовыми частниками, и на дорогой технике.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 04.06.2015 в 22:16..
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 04.06.2015, 22:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
да ...аенда аренде рознь...иногда возможность заработать, а иногда тупо рабство за небольшую зарплату- расценки на аренду( а иногда это и суб аренда) сейчас не радуют, отсюда и низкие зарплаты..

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 04.06.2015, 22:22
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
а вы где щас обитаете, если не секрет?

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 04.06.2015, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а вы где щас обитаете, если не секрет?
у себя на родине(украине)- копаю потихоньку, в основном по арендам возют, недавно появился и свой обьект, но там другие коллеги((

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 04.06.2015, 22:36
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
а я последний раз сидел за джойстиками 15.12.14. грузил песок в карьере.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 04.06.2015, 22:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а я последний раз сидел за джойстиками 15.12.14. грузил песок в карьере.
это нехорошо, нужно что-то искать, собирать сумку или менять прфессию....всегда мечтал стать продавцом в рыбацком магазине- возможность потусоваться с единомышленниками и подремать, но всегда нужны деньги, да и без экскаватора нудновато- слишком долго в профессии- 24-й год(ужосс)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение