Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 05.10.2018, 22:38
vak vak вне форума
Новичок
Профессия: МЕХАНИК
Адрес: Емань
Сообщений: 43
я думаю сначала посмотреть сканером двигатель каменс на предмет динамики нагрузки вообщем текущих параметров . Потом смотреть остальное..........

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.10.2018, 21:29
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте. Мотор перебрали, тнвд и форсунки новые(перед установкой проверили на стенде),гидро насос перебрали (остались только сами корпуса), нашли в распределителе заклинивший золотник и поменяли распределитель с рабочего экскаватора. Обидно,что он все равно глохнет.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 16.10.2018, 00:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Виктор владелец экскаватора Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мотор перебрали, тнвд и форсунки новые(перед установкой проверили на стенде),гидро насос перебрали (остались только сами корпуса), нашли в распределителе заклинивший золотник и поменяли распределитель с рабочего экскаватора. Обидно,что он все равно глохнет.
Добрый день.
Модель и серийный номер машины???

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.10.2018, 15:44
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: г. Протвино
Сообщений: 1
Всем привет. У меня вопрос Хёндай робекс 140 пропала тяга на ход, в небольшой подъём еле забирается. Посмотрели послушали где то перепускает клапан - звук шипения на оборотах. Всё остальное работает башня рукоять ковш- но не знаем как под нагрузкой. куда смотреть что делать? можно по ватсапу 89163330979

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.11.2018, 11:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Добрый день подскажите появилась проблема на экскаваторе R250LC7 экскаватор работал потом резко на двигатель пошла нагрузка. Его заглушили и больше завести не смогли. Думали проблема с двигателем. Меряли компрессию, проверяли по топливной все хорошо. Отсоединили гидронасос двигатель прекрасно заводится и работает. Когда поставили обратно не заводится. Ощущение что насос постоянно в нагрузке и не дает двигателю запуститься. Подскажите где искать проблему?

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.11.2018, 13:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от a.sharm@bk.ru Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите появилась проблема на экскаваторе R250LC7 экскаватор работал потом резко на двигатель пошла нагрузка. Его заглушили и больше завести не смогли. Думали проблема с двигателем. Меряли компрессию, проверяли по топливной все хорошо. Отсоединили гидронасос двигатель прекрасно заводится и работает. Когда поставили обратно не заводится. Ощущение что насос постоянно в нагрузке и не дает двигателю запуститься. Подскажите где искать проблему?
Добрый день.
Если как Вы говорите, нагрузка на двигатель пошла не постепенно а сразу то возможно это последствия отсутствия управления регуляторами главных насосов. Проверьте подается ли напряжение на электромагнитный клапан управления объемом подачи насосов а так же подается ли управляющее давление (вторичное давление управления) с этого электромагнитного клапана на регуляторы насосов.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.11.2018, 13:46
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от олег400 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вопрос Хёндай робекс 140 пропала тяга на ход, в небольшой подъём еле забирается. Посмотрели послушали где то перепускает клапан - звук шипения на оборотах. Всё остальное работает башня рукоять ковш- но не знаем как под нагрузкой. куда смотреть что делать? можно по ватсапу 89163330979
Добрый день.
Если пропала тяга гидромоторов хода, а все оборудование функционирует нормально возможно проблема в центральном шарнире. В любом случае проверьте основное давление в гидросистеме и давление системы управления. На основании замеров уже можно более конкретно анализировать проблему.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.11.2018, 22:43
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от a.sharm@bk.ru Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите появилась проблема на экскаваторе R250LC7 экскаватор работал потом резко на двигатель пошла нагрузка. Его заглушили и больше завести не смогли. Думали проблема с двигателем. Меряли компрессию, проверяли по топливной все хорошо. Отсоединили гидронасос двигатель прекрасно заводится и работает. Когда поставили обратно не заводится. Ощущение что насос постоянно в нагрузке и не дает двигателю запуститься. Подскажите где искать проблему?
Добрый вечер.

Возможная причина - смещён золотник в гидрораспределителе.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.11.2018, 00:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от GARD Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Возможная причина - смещён золотник в гидрораспределителе.
Добрый день.
Если предположить, что смещен золотник гидрораспределителя, то при нейтральном положении клапанов управления масло поступало бы в какой либо рабочий гидроцилиндр. То есть самопроизвольно выполнялась бы какая то операция (или ход). В этом же случае нагрузка идет на двигатель, но масло не поступает в какие либо гидроцилиндры.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.11.2018, 12:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от a.sharm@bk.ru Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите появилась проблема на экскаваторе R250LC7 экскаватор работал потом резко на двигатель пошла нагрузка. Его заглушили и больше завести не смогли. Думали проблема с двигателем. Меряли компрессию, проверяли по топливной все хорошо. Отсоединили гидронасос двигатель прекрасно заводится и работает. Когда поставили обратно не заводится. Ощущение что насос постоянно в нагрузке и не дает двигателю запуститься. Подскажите где искать проблему?
Надо проверять управление насосами. Они у Вас скорее всего в положении максимальной производительности.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.12.2018, 20:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Добрый вечер.я тоже думаю что клапана негативного давления барахлят.для начала разобрать .посмотреть...
У меня тоже есть одна непонятка с 320-7.работал экс нормально и вдруг поворот башни замедлился и одна сторона гусеница повороты медленней берет...ну думаю секция насоса,взял шланги негативного давления между собой поменял,и заработала...но знаю..так нельзя делать.потом между собой поменял клап.негативного давления,а шланги вернул по местам.и опять ничего не дало,башня и поворот гусеницы такие же медленные как и было в начале.потом я снял оба регулятора на насосе чтоб проверить узлы в целости .они без поломок.а наклон узлов был разный один как бы на среднем положении а другой на минимуме...на минимуме который был я сдвинул на средний поставил.чтоб проверить не заклинил ли он.а другой я не тронул(а надо было).все собрал завел и почти чудо...башня летает.а гусянка осталась такой же медленной.. Опять поменял негативные шланги. И гусеница заработала ...дальше надо разобраться,кто встречался с таким прошу помочь.

Температура гидравлики до 70 доходит...негативн давление при нейтралке 45 а при работе падает и поднимается до 70 где то(разве должен так подниматься)


Последний раз редактировалось Модератор; 03.12.2018 в 13:35..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.12.2018, 21:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня колесный экскаватор Hyndai R 180-9S. При подъеме стрелы двигатель сбрасывает обороты с 1600 до 1200. Происходит только при подъеме стрелы, на других операция работает ровно.Сила в стреле есть .Опускается ровно.В чем причина?

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.12.2018, 16:53
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от КУРБАН Посмотреть сообщение
Добрый вечер.я тоже думаю что клапана негативного давления барахлят.для начала разобрать .посмотреть...
У меня тоже есть одна непонятка с 320-7.работал экс нормально и вдруг поворот башни замедлился и одна сторона гусеница повороты медленней берет...ну думаю секция насоса,взял шланги негативного давления между собой поменял,и заработала...но знаю..так нельзя делать.потом между собой поменял клап.негативного давления,а шланги вернул по местам.и опять ничего не дало,башня и поворот гусеницы такие же медленные как и было в начале.потом я снял оба регулятора на насосе чтоб проверить узлы в целости .они без поломок.а наклон узлов был разный один как бы на среднем положении а другой на минимуме...на минимуме который был я сдвинул на средний поставил.чтоб проверить не заклинил ли он.а другой я не тронул(а надо было).все собрал завел и почти чудо...башня летает.а гусянка осталась такой же медленной.. Опять поменял негативные шланги. И гусеница заработала ...дальше надо разобраться,кто встречался с таким прошу помочь.

Температура гидравлики до 70 доходит...негативн давление при нейтралке 45 а при работе падает и поднимается до 70 где то(разве должен так подниматься)
Добрый день.
Для начала установите давление управления 3,5 МПа и рабочее давление 33,0 МПа. Судя по Вашему описанию, у Вас проблема с подачей первого основного насоса. Не знаю на каком этапе Вы остановили свои тренировки по разборке регуляторов насосов. но эти действия необходимо производить ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ гидравлического тестера, чтобы после сборки вывести рабочие характеристики насосов на необходимую производительность. Во вложении, на гидравлической схеме обведены клапаны, исправность которых надо проверить.
Тип файла: bmp Линия управления насосом.bmp (4.20 Мб, 274 просмотров)

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 04.12.2018, 16:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня колесный экскаватор Hyndai R 180-9S. При подъеме стрелы двигатель сбрасывает обороты с 1600 до 1200. Происходит только при подъеме стрелы, на других операция работает ровно.Сила в стреле есть .Опускается ровно.В чем причина?
Добрый день.
Необходимо проверить линию управления насосами. Возможно производительность насосов не уменьшается контроллером и гидравлические насосы дают на двигатель чрезмерную нагрузку.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.12.2018, 17:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от КУРБАН Посмотреть сообщение
Добрый вечер.я тоже думаю что клапана негативного давления барахлят.для начала разобрать .посмотреть...
У меня тоже есть одна непонятка с 320-7.работал экс нормально и вдруг поворот башни замедлился и одна сторона гусеница повороты медленней берет...ну думаю секция насоса,взял шланги негативного давления между собой поменял,и заработала...но знаю..так нельзя делать.потом между собой поменял клап.негативного давления,а шланги вернул по местам.и опять ничего не дало,башня и поворот гусеницы такие же медленные как и было в начале.потом я снял оба регулятора на насосе чтоб проверить узлы в целости .они без поломок.а наклон узлов был разный один как бы на среднем положении а другой на минимуме...на минимуме который был я сдвинул на средний поставил.чтоб проверить не заклинил ли он.а другой я не тронул(а надо было).все собрал завел и почти чудо...башня летает.а гусянка осталась такой же медленной.. Опять поменял негативные шланги. И гусеница заработала ...дальше надо разобраться,кто встречался с таким прошу помочь.

Температура гидравлики до 70 доходит...негативн давление при нейтралке 45 а при работе падает и поднимается до 70 где то(разве должен так подниматься)
70 градусов вполне рабочая температура для жидкости в гидросистеме.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.12.2018, 18:12
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня колесный экскаватор Hyndai R 180-9S. При подъеме стрелы двигатель сбрасывает обороты с 1600 до 1200. Происходит только при подъеме стрелы, на других операция работает ровно.Сила в стреле есть .Опускается ровно.В чем причина?
Здравствуйте Василий.
Проведите несложный эксперимент.
Измерьте давление -- прочитайте на панели -- при раздельной операции. Рукоять на себя -- в упор, рукоять от себя -- в упор. Если давление держится на уровне 300-330 бар в обоих случаях и не падает -- значит с насосами более-менее прядок.
Тогда вероятна причину придется искать в распределителе.
Либо здесь ответьте (только я здесь не так часто... как получается), либо на почту -- возле моего фото.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.12.2018, 20:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для начала установите давление управления 3,5 МПа и рабочее давление 33,0 МПа. Судя по Вашему описанию, у Вас проблема с подачей первого основного насоса. Не знаю на каком этапе Вы остановили свои тренировки по разборке регуляторов насосов. но эти действия необходимо производить ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ гидравлического тестера, чтобы после сборки вывести рабочие характеристики насосов на необходимую производительность. Во вложении, на гидравлической схеме обведены клапаны, исправность которых надо проверить.
добрый вечер.сегодня провозился с ним.давление управления 40бар.рабочее 330.все проблемы начались после 20 минут как заменили новое масло ТОТАЛ АЗОЛ 46 .хозяин экскаватора рещил его налит.незнаю даже.какое это масло.хотя я видел и на и-40хундай.но работал же...
короче я разобрал сегодня негатив клапана все целое.сетка чистая.но давление скачет на них. иногда до 80 доходит.регуляторы что ли виноваты.когда шланги поменял основные с насоса.то проблема наоборот перешло на другую гусеницу.плюс башня замедлилась.после поменял регуляторы насоса местами.получилось оба гусеницы замедлились при повороте а по прямой скорость отличная...

а то что вы отметили красным -это золотник выравниватель хода ?она и есть наверно причина...вот его я не смотрел.это кажется справа от негатив клапана находится.?после завтра проверю...спасибо Эксмеханик

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.12.2018, 02:33
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от КУРБАН Посмотреть сообщение
добрый вечер.сегодня провозился с ним.давление управления 40бар.рабочее 330.все проблемы начались после 20 минут как заменили новое масло ТОТАЛ АЗОЛ 46 .хозяин экскаватора рещил его налит.незнаю даже.какое это масло.хотя я видел и на и-40хундай.но работал же...
короче я разобрал сегодня негатив клапана все целое.сетка чистая.но давление скачет на них. иногда до 80 доходит.регуляторы что ли виноваты.когда шланги поменял основные с насоса.то проблема наоборот перешло на другую гусеницу.плюс башня замедлилась.после поменял регуляторы насоса местами.получилось оба гусеницы замедлились при повороте а по прямой скорость отличная...

а то что вы отметили красным -это золотник выравниватель хода ?она и есть наверно причина...вот его я не смотрел.это кажется справа от негатив клапана находится.?после завтра проверю...спасибо Эксмеханик
Добрый день.
Исходя из гидравлической схемы, давление управления углом поворота наклонной шайбы насоса подается через горизонтальный золотник центрального байпасного клапана (на рисунке выше он обведен красным) из линии насоса 1 и линии насоса 2 в каналы Fl и Fr соответственно. Данное давление управления ограничивается предохранительными клапанами и поступает в регуляторы насосов. Если Вы говорите, что при перемене РВД управления неисправность происходит по линии другого насоса, то проблема скорее всего в центральном байпасном клапане (обведен красным). Если он к примеру подклинивает и постоянно через него подается давление управления на регулятор насоса то насос работает в режиме ограниченной подачи рабочей жидкости. То есть, давление есть а необходимого объема подачи нет.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 05.12.2018 в 02:55..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.12.2018, 16:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если как Вы говорите, нагрузка на двигатель пошла не постепенно а сразу то возможно это последствия отсутствия управления регуляторами главных насосов. Проверьте подается ли напряжение на электромагнитный клапан управления объемом подачи насосов а так же подается ли управляющее давление (вторичное давление управления) с этого электромагнитного клапана на регуляторы насосов.
Добрый день проверили клапан на него действительно не подается напряжение. Подскажите оно должно идти туда постоянно или нет. И второй вопрос самодиагностика выдала ошибку 51 (Boom priority solenoid circuit is open or shorted to ground) куда лезть по ней и что может быть?


Последний раз редактировалось a.sharm@bk.ru; 07.12.2018 в 16:58..
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.12.2018, 03:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от a.sharm@bk.ru Посмотреть сообщение
Добрый день проверили клапан на него действительно не подается напряжение. Подскажите оно должно идти туда постоянно или нет. И второй вопрос самодиагностика выдала ошибку 51 (Boom priority solenoid circuit is open or shorted to ground) куда лезть по ней и что может быть?
Добрый день.
Управляющее напряжение на электромагнитный клапан управления подачей насоса подается на с контроллера при достижении номинальной нагрузки на двигатель со стороны гидравлического насоса(ов). Управляющий сигнал формируется на основании данных полученных от датчика частоты вращения КВ, датчиков давления подачи насосов (в зависимости от исполнения используются сигналы и других датчиков). Напряжение на электромагнитный клапан подается не постоянное а импульсное, с различной скважностью импульсов, т.е. по простой лампочке сложно увидеть (хорошо видно на осциллографе). В любом случае проверьте провода от контроллера до катушки эл.магн. клапана.
Код 51 это короткое замыкание цепи питания приоритетного электромагнитного клапана стрелы или замыкание на массу. Также проверяйте целостность проводов жгутов проводов и состояние контактов. Сейчас холодно и если в коннекторе было хот немного воды, - она замерзает и разрывает электрический контакт.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение