Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: JCB 3cx или JCB 3cx super
JCB 3cx 20 35.71%
3cx super 36 64.29%
Голосовавшие: 56. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.01.2014, 19:03
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
Тоже делал такой выбор, а остановился на Hidromek 102 b. Почти тоже самое что и 3-4ка, но
вес его больше, цилиндры толще,больше, стрела тоже толще с уплотнениями трещин не встречалось как на ДжиСиБи, мотор Джон Дир мощней и т.д , да и цена его меньше, за тое самое даже улучшенное, зачем платить больше?
У меня не будет вариантов его обслуживать, на JCB еще есть люди, поделятся опытом, да и колеса разные.

Кстати вопрос- почему JCB 3сх супер и JCB 4сх на вторичном рынке почти одинаково стоят????какой брать??

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2014, 10:21
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Berkat Посмотреть сообщение
У меня не будет вариантов его обслуживать, на JCB еще есть люди, поделятся опытом, да и колеса разные.

Кстати вопрос- почему JCB 3сх супер и JCB 4сх на вторичном рынке почти одинаково стоят????какой брать??
в Hidromeke тоже есть так называемая 4ка и она по мощней будет 5ки равно колёсный и крабовым ходом 9 500 веса с мотором перкинс, 102S как по мне тоже самое и намного дешевле, а сервисов и представительств Гидромека на Русском рынке много

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2014, 10:34
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
в Hidromeke тоже есть так называемая 4ка и она по мощней будет 5ки равно колёсный и крабовым ходом 9 500 веса с мотором перкинс, 102S как по мне тоже самое и намного дешевле, а сервисов и представительств Гидромека на Русском рынке много
Не спорю, сам всегда выбираю рационально, но нужен именно JCB Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Это как с автомобилями, всегда уважал немцев и японцев, а теперь выбрал американца и только положительные эмоции.

По этому посоветуйте БУ 3cx super или 4сх?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2014, 13:57
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Berkat Посмотреть сообщение
Не спорю, сам всегда выбираю рационально, но нужен именно JCB Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Это как с автомобилями, всегда уважал немцев и японцев, а теперь выбрал американца и только положительные эмоции.

По этому посоветуйте БУ 3cx super или 4сх?
Хочу тебе сказать, раньше работал на ДЖИСИБИ до 2006 делали норм технику , а теперь всё дёшево и сердито, + завод в Китае, детали и фильтра наш рынок забил этим,да и сама техника от туда, тут фото вылаживали, Маде ин Чина. Своё мнение я тебе сказал, выбирай теперь что купить. Мой совет Лучше купи Гидромек дешевле на 10 тыс евро, комплектация та же, даже улучшенная, веса больше, цилиндры толще, больше и не рвутся не ломаются как на JCB, каретка и стрела прочней с уплотнениями техника для тяжелых работ


Последний раз редактировалось MrSem; 21.01.2014 в 14:02..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2014, 15:47
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
Хочу тебе сказать, раньше работал на ДЖИСИБИ до 2006 делали норм технику , а теперь всё дёшево и сердито, + завод в Китае, детали и фильтра наш рынок забил этим,да и сама техника от туда, тут фото вылаживали, Маде ин Чина. Своё мнение я тебе сказал, выбирай теперь что купить. Мой совет Лучше купи Гидромек дешевле на 10 тыс евро, комплектация та же, даже улучшенная, веса больше, цилиндры толще, больше и не рвутся не ломаются как на JCB, каретка и стрела прочней с уплотнениями техника для тяжелых работ
Мои спонсоры только JCB оплачивают))))) Но на будущее я приму к сведению твои советы.

Посмотрел 102S это отличный аппарат, если брать новый то я бы его взял, но на вторичном рынке их мало и они все свежие, цены большие. я на 2 млн. с копейками прицеливаюсь.

У меня планируется расслабленный режим работы на себя самого, может и БУ еще поживет))))


Последний раз редактировалось Berkat; 21.01.2014 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2014, 20:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Berkat Посмотреть сообщение
Мои спонсоры только JCB оплачивают))))) Но на будущее я приму к сведению твои советы.

Посмотрел 102S это отличный аппарат, если брать новый то я бы его взял, но на вторичном рынке их мало и они все свежие, цены большие. я на 2 млн. с копейками прицеливаюсь.

У меня планируется расслабленный режим работы на себя самого, может и БУ еще поживет))))
Не слушай этого мистера ! Это торговец Гидромеками ! По поводу китайских JCB-Чушь ! Его фотки фильтров-с китайского сайта( для внутреннего рынка )

Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
Хочу тебе сказать, раньше работал на ДЖИСИБИ до 2006 делали норм технику , а теперь всё дёшево и сердито, + завод в Китае, детали и фильтра наш рынок забил этим,да и сама техника от туда, тут фото вылаживали, Маде ин Чина. Своё мнение я тебе сказал, выбирай теперь что купить. Мой совет Лучше купи Гидромек дешевле на 10 тыс евро, комплектация та же, даже улучшенная, веса больше, цилиндры толще, больше и не рвутся не ломаются как на JCB, каретка и стрела прочней с уплотнениями техника для тяжелых работ
Что,конкретно в JCB сейчас дешево и сердито ? Чем машины до 2006 года были лучше ? Назови хоть одного человека,кто видел китайский JCB ? Сдается мне,мил человек,что ты JCB только на фото видел ! Гидромеками торгуешь ? Конкурента производящего более качественную технику об_ирать-много ума не надо !


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 21:31..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2014, 06:39
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Не слушай этого мистера ! Это торговец Гидромеками ! По поводу китайских JCB-Чушь ! Его фотки фильтров-с китайского сайта( для внутреннего рынка )
Я рассматриваю только JCB, не в обиду другим производителям.
После твоего совета я буду искать 4сх. Интересно одно - критический возраст?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2014, 07:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Berkat Посмотреть сообщение
Кстати вопрос- почему JCB 3сх супер и JCB 4сх на вторичном рынке почти одинаково стоят????какой брать??
Если поставить рядом 3СХ Супер и 4СХ в одинаковом техническом состоянии, то ответ простой: для аренды по часам - тройка, для выполнения объемов по сделке - четверка.
А вообще, надо брать трактор, который лучше по состоянию.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.01.2014, 08:28
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Если поставить рядом 3СХ Супер и 4СХ в одинаковом техническом состоянии, то ответ простой: для аренды по часам - тройка, для выполнения объемов по сделке - четверка.
А вообще, надо брать трактор, который лучше по состоянию.
С дизелями имел дело, примерно понимаю как ДВС должен работать (хотя перед смертью ТНВД ничем не выдает себя).
А остальное что проверить перед покупкой и как?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.01.2014, 09:24
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Денис Гринченко
Сообщений: 1
Disney ком юа кидалы

Внимание! Внимание! Меня обманули на данном ресурсе

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.01.2014, 09:31
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Не знаю как ДЖИС приходилось тестировать Н Х 115 с каробкой автомат так он на 1на полном газу не смог набрать ковш грунта , склоняюсь к полуавтомату.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2014, 10:22
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Не знаю как ДЖИС приходилось тестировать Н Х 115 с каробкой автомат так он на 1на полном газу не смог набрать ковш грунта , склоняюсь к полуавтомату.
Единичный случай не говорит ничего, возможно брак или ушатали машинку, главное чтоб это не было особенностью данной модели ЭП, в таком случае надо все взвешивать. А болячки есть у всех, совершенного нет ничего.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2014, 11:28
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Berkat Посмотреть сообщение
С дизелями имел дело, примерно понимаю как ДВС должен работать (хотя перед смертью ТНВД ничем не выдает себя).
А остальное что проверить перед покупкой и как?
Проверять надо всё! Нужен спец для осмотра в идеале.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2014, 21:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Не знаю как ДЖИС приходилось тестировать Н Х 115 с каробкой автомат так он на 1на полном газу не смог набрать ковш грунта , склоняюсь к полуавтомату.
А в чём отличие этих кпп. Конструкция и принцип работы в двух словах если можно. И так называемый поуэршифт это что из этих двух?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2014, 21:16
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
если в двух словах то полуавтьомат стоит рычаг переклюения передач 4 режима и на колонке реверс а на автомате не пойми чего часто встречался в том числе и на форуме что не хватает мощи каробки уперется в грунт

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.01.2014, 08:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Проверять надо всё! Нужен спец для осмотра в идеале.
Гидроцилиндры, распределители (на предмет течи), шланги и наличие явных трещин (лопин) на стреле можно увидеть и не вооруженным глазом. Но когда лопнутую станину засирают сваркой, а потом шпаклюют и красят или насос слабоват и заливают наполовину моторного масла в гидробак, чтоб только клиенту показать (на 20 минут хватает) тут лучше обратится к специалисту. Как сказал Форд - "хорошая машина-новая машина", ну а если она выехала за пределы салона, то её можно и за ___ минут ушатать! У одного оператора ___ это "мне до пенсии на ней семью кормить!" а у другого ___ это "мне все равно ещё 2 недели отработать осталось" Короче, БУ машина это КОТ В МЕШКЕ!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2014, 08:15
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от mechanik64 Посмотреть сообщение
Гидроцилиндры, распределители (на предмет течи), шланги и наличие явных трещин (лопин) на стреле можно увидеть и не вооруженным глазом. Но когда лопнутую станину засирают сваркой, а потом шпаклюют и красят или насос слабоват и заливают наполовину моторного масла в гидробак, чтоб только клиенту показать (на 20 минут хватает) тут лучше обратится к специалисту. Как сказал Форд - "хорошая машина-новая машина", ну а если она выехала за пределы салона, то её можно и за ___ минут ушатать! У одного оператора ___ это "мне до пенсии на ней семью кормить!" а у другого ___ это "мне все равно ещё 2 недели отработать осталось" Короче, БУ машина это КОТ В МЕШКЕ!
Согласен, новая машина предполагает больше шансов на успех, а дальше как сложится. Но пол страны покупает бу автомобили и живут, куда деваться.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2014, 09:06
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
это совсем разный сегмент по соотношению цены и качества , надо взвесить всё за и против прочитав форум зделал вывод что ДЖИС не самая лучшая машина это просто бренд и похоже есть разница по соотношению цены и качеству .Обратите внимание что в основном на форуме задают вопрос по ДЖИСУ . У меня НХ уже 3года доволен нет проблем кроме расходников .

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2014, 09:17
Ищу добрых советов о JCB
Профессия: Геофизик
Аватар для Berkat
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
это совсем разный сегмент по соотношению цены и качества , надо взвесить всё за и против прочитав форум зделал вывод что ДЖИС не самая лучшая машина это просто бренд и похоже есть разница по соотношению цены и качеству .Обратите внимание что в основном на форуме задают вопрос по ДЖИСУ . У меня НХ уже 3года доволен нет проблем кроме расходников .
Если говорить о новой технике, тут другие правила, а БУ, я все же выберу JCB, но я не исключаю отличного качества других производителей.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2014, 09:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Я бы сделал так:
Если машина в России, то приехал первоначально посмотреть сам (может душа уже сразу скажет, что она не твоя), далее, если душа одобрила, договорился бы на другой день посмотреть со спецом. Обратился бы к официалам данной техники- думаю, что большинство механиков (в качестве шабашки) посмотрят её за недорого. Записал все замечания механика. К операторам бы не обратился (по тех. части), потому, что у одного только шланги рвались, а у другого бортовая (одна и таже) 4 разаломалась (ну мало у них опыта в ремонте имп. техники-они на них работают)). И по всем замечаниям просмотрел отзывы в ИНЕТЕ. И только за тем принял решение о покупке.
Просто сам видел машины, привезенные под заказ из Европы 50% норма, а 50% большая куча железа очень красивая снаружи. По этому там "мудрецы" и избавляются от них. Моточасы во многих случаях-вещь относительная. На счетчике 4500 а на самом деле видишь что не меньше 9000-10 000.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение