Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.02.2012, 08:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Про транспортировку экскаваторов

как буксировать эксковатор самсунг-вольво 132 на жесткой сцепки

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2012, 09:00
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от максим1979 Посмотреть сообщение
как буксировать эксковатор самсунг-вольво 132 на жесткой сцепки
отважно....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2012, 17:49
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А то ! конечно отважно можно сказать тупой подвиг Подскажу твоему механику если он так думает Пусть лобной не лобковой костью шарахнется об новую зеленую коронку Как то здесь их супер-дилер просто так раздавал

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 18:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А то ! конечно отважно можно сказать тупой подвиг Подскажу твоему механику если он так думает Пусть лобной не лобковой костью шарахнется об новую зеленую коронку Как то здесь их супер-дилер просто так раздавал
не так все страшно. надо узнать есть ли возможность отключения кпп.у нас джи си би 130, коробка отключается. в лопату вварили фаркоп от камаза. подогнал камаз, закинул ковш ему в кузов, вымерил длину сцепки и вперёд. только машинисту приходиться сидеть в кабине, управлять рулём тормозом(если нужно), поворотом платформы, ну и стрелой иногда, когда вертикальные препятствия переезжаешь. только сначала камазиста отмудохать надо чтоб скорость не превышал.так экскаватор таскаем уже 4 года.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2012, 18:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
цитата из соседней ветки - "...работал на jsb 130w коробку перебирал в лонманди простой 2 месяца цена 80 т. р. 4 года
назад после этого стали возить..."


Последний раз редактировалось 32-20; 05.02.2012 в 22:31..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2012, 19:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да пусть возят Зимой лучше на сани Русские же самые умные А капиталисты дураки !!!! Флаг в руки и барабан на шею Честно говоря но могу обосновать причину тк не сильно ттд силен я практик Но еще раз говорю фрицы ой как умеют деньги считать Вам такого не снилось !!!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2012, 23:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
цитата из соседней ветки - "...работал на jsb 130w коробку перебирал в лонманди простой 2 месяца цена 80 т. р. 4 года
назад после этого стали возить..."
возим кат. у него коробка не отключается. а вот после ремонта коробки на js130w сервисмены сами показали как её можно отключить. и вот его таскаем за камаз
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2012, 23:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
возим кат. у него коробка не отключается. а вот после ремонта коробки на js130w сервисмены сами показали как её можно отключить. и вот его таскаем за камаз
У ката есть планка на коробке,откручиваешь болт, перекидываешь на другое отверстие и закручиваешь,коробка внейтральном положении...Теперь будете таскать и кат? Сервисмены будут
очень рады твоему визиту Гробите технику,ещё и другим советуете..

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2012, 00:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
У ката есть планка на коробке,откручиваешь болт, перекидываешь на другое отверстие и закручиваешь,коробка внейтральном положении...Теперь будете таскать и кат? Сервисмены будут
очень рады твоему визиту Гробите технику,ещё и другим советуете..
вот у ката такую планку не нашли как раз. а на англичанине есть. и карданы на кате снять не могу в связи с отсутствием оных. коробка прикручена к заднему мосту. по этому кат приходится возить. а англичанин за камазом катается только так. и даже полный привод резину не сожрал, хотя стоит камазовская. не охота ехать на базу а то бы выложил фотки
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2012, 00:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Может на новых нет,на всех наших катах (2003г.в.) такая планка есть,кстати у нас было 4 160-х джисиби ни на одном с коробкой проблем не было и таскать экскаватор на сцепке это варварство и даже не обсуждается, а приваренный фаркоп это вообще тюрьма


Последний раз редактировалось 32-20; 06.02.2012 в 01:24..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2012, 06:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Может на новых нет,на всех наших катах (2003г.в.) такая планка есть,кстати у нас было 4 160-х джисиби ни на одном с коробкой проблем не было и таскать экскаватор на сцепке это варварство и даже не обсуждается, а приваренный фаркоп это вообще тюрьма
Это верно фаркон нужно было крепить на болтах, а в остальном не согласен!
Очень полезно если машина может передвигаться на буксире, без трала.
Потому что если ты поедешь на трале , то заказчик выберет того кто приедет на буксире или самоходом., те кто дешевле.
Мало того, если у нас (в 37) Вы поедете на трале, то все ГИБДДшники по дороге будут Вас мерять, щупать документы и проверять на весах, а это время, иногда даже много, такчто экс который поедет кил за 100 самоходом, может сделать трал на раз/два.
Единственный минус буксировки -не соблюдение водителями тягачей скоростного режима.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 06.02.2012 в 06:06..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2012, 09:36
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это верно фаркон нужно было крепить на болтах, а в остальном не согласен!
Очень полезно если машина может передвигаться на буксире, без трала.
Потому что если ты поедешь на трале , то заказчик выберет того кто приедет на буксире или самоходом., те кто дешевле.
Мало того, если у нас (в 37) Вы поедете на трале, то все ГИБДДшники по дороге будут Вас мерять, щупать документы и проверять на весах, а это время, иногда даже много, такчто экс который поедет кил за 100 самоходом, может сделать трал на раз/два.
Единственный минус буксировки -не соблюдение водителями тягачей скоростного режима.
-Скупой платит дважды! А гаишникам - пофиг: до буксировки дое...бутся ровно также, как и к тралу, имхо. Им бабки нужны, а экскаватор - дойная корова: всегда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8496_thumb.jpg
Просмотров: 687
Размер:	176.4 Кб
ID:	2048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2532_thumb.jpg
Просмотров: 309
Размер:	117.0 Кб
ID:	2049  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2012, 19:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Может на новых нет,на всех наших катах (2003г.в.) такая планка есть,кстати у нас было 4 160-х джисиби ни на одном с коробкой проблем не было и таскать экскаватор на сцепке это варварство и даже не обсуждается, а приваренный фаркоп это вообще тюрьма
у нас фаркоп не приварен, а вварен. в лопате прорезано отверстие, усилено и фаркоп поставлен так же как на камазе, с демпферными подушками и затянут гайкой зашплинтованой. да проблема одна. не соблюдение водителями скоростного режима. экскаватор 2000 года проблем с ходовой после переборки коробки и начала буксировки небыло( тьфу тьфу тьфу). гаишники не доматывались к буксировке ни разу( на экскаваторе включена аварийка). к водителя доматывались по поводу отсутствия категории Е. объясняли что это не прицеп а буксировка неисправной техники. отпускали
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось cat 316; 06.02.2012 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2012, 19:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
когда везем кат на трале обговариваем с заказчиком цену доставки. проще притащить на сцепке
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2012, 20:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
когда везем кат на трале обговариваем с заказчиком цену доставки. проще притащить на сцепке
Да как угодно обговаривай:
Мой ЕК-18 на объект в соседний район (30км в одну сторону) был доставлен самосвалом на жесткой сцепке за 3 т руб в одну сторону
Туда же на трале от 15т руб.
Ну и как тут договориться?
Только если взять трал на себя? Но работы там было заявлено на 2...3 дня, какой смысл вешать на себя трал?
Работа продолжается уже 2-й мес, трал конечно уже размазался бы в ноль, но первоначальные условия: Экс на 2...3 дня.
Да и со стороны Заказчика посмотреть:
У меня работы на 2...3 дня, нах мне иномарка на трале, когда отечку притащит самосвал? (который к тому же и остался грунт возить).
Вот такая ситуация.

Хитачист, а ведь на второй фотке пожалуй негабарит по высоте или на грани?
У нас на буксире шансов проехать мимо ДПС без остановки в разы больше чем на трале, еще чуть больше самоходом.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 06.02.2012 в 20:38..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2012, 20:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение

Хитачист, а ведь на второй фотке пожалуй негабарит по высоте или на грани?
У нас на буксире шансов проехать мимо ДПС без остановки в разы больше чем на трале, еще чуть больше самоходом.
мой кат на трале низкорамном полный габарит. гаишники даже не смотрят в мою сторону, привыкли. блин, надо как хитачист фотик с собой таскать. у тебя ек-18 на прицепе, а у меня иномарка на прицепе, кто в выиграше???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2012, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у тебя ек-18 на прицепе, а у меня иномарка на прицепе, кто в выиграше???
Ничья!
И по производительности на своем объекте не уступлю, пашу как... ,Заказчик доволен да и я тож - Все-таки 120л ДТ за 2 недели (80ч) не очень много, да еще в морозы, меньше нигде не выходило.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2012, 21:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ничья!
И по производительности на своем объекте не уступлю, пашу как... ,Заказчик доволен да и я тож - Все-таки 120л ДТ за 2 недели (80ч) не очень много, да еще в морозы, меньше нигде не выходило.
как бы ты не пахал но по выигрышу буду я . скажется менталитет. ни кто не поверит что ек работает быстрее иномарки. даже если я буду сачковать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2012, 21:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=ROVER;45586]Да как угодно обговаривай:
Мой ЕК-18 на объект в соседний район (30км в одну сторону) был доставлен самосвалом на жесткой сцепке за 3 т руб в одну сторону
Туда же на трале от 15т руб.
Ну и как тут договориться?
Только если взять трал на себя? Но работы там было заявлено на 2...3 дня, какой смысл вешать на себя трал?
Работа продолжается уже 2-й мес, трал конечно уже размазался бы в ноль, но первоначальные условия: Экс на 2...3 дня.
Да и со стороны Заказчика посмотреть:
У меня работы на 2...3 дня, нах мне иномарка на трале, когда отечку притащит самосвал? (который к тому же и остался грунт возить).
Вот такая ситуация.
Тоже ЕК18,работаю на бирже,2т.р час.Приезжает клиент,предлагает работу вне города,расстояние 27км.Объясняю ситуацию- дорога туда 4т.р- устраивает?Да!Еду своим ходом.И зачем мне трал,а тем более тягачь.Время в пути своим ходом тоже что и с тягачём(с учётом сцепки,снятием шестерён с бортовых и прочих необходимых мероприятий:на месте всё в обратном порядке).За три года только один раз тащили-расстояние 60км.Но если работа не менее 10часов,иначе вообще отказываюсь,да и заказчику не айс!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2012, 22:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=nebur-09;45596]
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да как угодно обговаривай:
Мой ЕК-18 на объект в соседний район (30км в одну сторону) был доставлен самосвалом на жесткой сцепке за 3 т руб в одну сторону
Туда же на трале от 15т руб.
Ну и как тут договориться?
Только если взять трал на себя? Но работы там было заявлено на 2...3 дня, какой смысл вешать на себя трал?
Работа продолжается уже 2-й мес, трал конечно уже размазался бы в ноль, но первоначальные условия: Экс на 2...3 дня.
Да и со стороны Заказчика посмотреть:
У меня работы на 2...3 дня, нах мне иномарка на трале, когда отечку притащит самосвал? (который к тому же и остался грунт возить).
Вот такая ситуация.
Тоже ЕК18,работаю на бирже,2т.р час.Приезжает клиент,предлагает работу вне города,расстояние 27км.Объясняю ситуацию- дорога туда 4т.р- устраивает?Да!Еду своим ходом.И зачем мне трал,а тем более тягачь.Время в пути своим ходом тоже что и с тягачём(с учётом сцепки,снятием шестерён с бортовых и прочих необходимых мероприятий:на месте всё в обратном порядке).За три года только один раз тащили-расстояние 60км.Но если работа не менее 10часов,иначе вообще отказываюсь,да и заказчику не айс!
я хочу к тебе. экскаватор кат 316 ковш 1,2 1500 больше не дают. на джисибишке никаких шестерён снимать не надо. накидываешь сцепку, отворачиваешь 1 болтик на 10ключ 17 этим же ключиком поддеваешь планку на 10 градусов и заворачиваешь болтик обратно. прыгаем в кабину сигнал старта и вперёд. скорость 40-50 км. только не больше, а то мосты выть начинают. если сигнал водила не слышит то приподнимаю ковш и бью им по кузову. отрезвляет здорово
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение