Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.03.2012, 09:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а вот такая проблема. на мониторе стоят просто часы. если не работаю сутки, показывают точное время. а если смену отработал, то убегают вперёд минут на 25 за 10 часов. почему???. и как с этим побороться???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2012, 11:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а вот такая проблема. на мониторе стоят просто часы. если не работаю сутки, показывают точное время. а если смену отработал, то убегают вперёд минут на 25 за 10 часов. почему???. и как с этим побороться???
Могу предположить что часы настроены на питание от АКБ при напряжении 12,7 вольт.При работе напряжение в бортовой сети находится в пределах 14 вольт.Видимо стабилитрон,который ограничивает напряжение на питание часов или генератора импульсов расчитан не правильно.Ничего не сделать думаю,из за этого никто лезть в электронику не будет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2012, 12:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Могу предположить что часы настроены на питание от АКБ при напряжении 12,7 вольт.При работе напряжение в бортовой сети находится в пределах 14 вольт.Видимо стабилитрон,который ограничивает напряжение на питание часов или генератора импульсов расчитан не правильно.Ничего не сделать думаю,из за этого никто лезть в электронику не будет
Серж, а Вольф Мессинг, не дедушка тебе? Я, не успел подумать, а ты уже отвечаешь!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2012, 12:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Серж, а Вольф Мессинг, не дедушка тебе? Я, не успел подумать, а ты уже отвечаешь!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2012, 13:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Уважаемый 32-20 я спорить не собираюсь у меня счётчик такой.Я ещё слышал на новых экскаваторах CAT стоят 2 счетчика мот часов.Один на двигатель другой на гидравлику при работе они работают оба и дают информацыю на главный компьютер а он их плюсует и уже выдаёт конкретный мот час,как то так.Вот здесь наверное уже по другому считает что на холостых а что при работе на оборотах.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2012, 17:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Могу предположить что часы настроены на питание от АКБ при напряжении 12,7 вольт.При работе напряжение в бортовой сети находится в пределах 14 вольт.Видимо стабилитрон,который ограничивает напряжение на питание часов или генератора импульсов расчитан не правильно.Ничего не сделать думаю,из за этого никто лезть в электронику не будет
в общем приходиться каждый день часы отводить назад за то с работы домой не опаздываю
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2012, 17:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ЛЕОНИД САТ Посмотреть сообщение
Уважаемый 32-20 я спорить не собираюсь у меня счётчик такой.Я ещё слышал на новых экскаваторах CAT стоят 2 счетчика мот часов.Один на двигатель другой на гидравлику при работе они работают оба и дают информацыю на главный компьютер а он их плюсует и уже выдаёт конкретный мот час,как то так.Вот здесь наверное уже по другому считает что на холостых а что при работе на оборотах.
так у меня их и так 2. один круглый как прибор. а один в мониторе электронный. вот только какой что считает не знаю. тот который как пробор не работает. сервисник говорил что накрылся сам прибор. менять его ни кто не будет(дорого), так что ориентируюсь по монитору
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2012, 08:24
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Про мото часы -на CATе 330 я сам лично за с 8 до 17 наматал 12 моточасов без всяких соплей пирюключателей и таму падобнае. а потом папёрла как абычна 5-7. принял эта как глюк, наш катовский механик позже с кампом ни чо не нашол. на том и сашлися-глюк.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.06.2012 в 17:15..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2013, 08:18
Новичок
Сообщений: 1
Как перевести машиночас в моточас?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как перевести машиночасы в моточасы. Есть ли какие документы или нормативные акты на это? Если есть скиньте ссылку!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2013, 16:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kostya86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как перевести машиночасы в моточасы. Есть ли какие документы или нормативные акты на это? Если есть скиньте ссылку!
Таких документов не встречал,да и нет наверное таких нормативов.Можно пересчитать по количеству израсходованного топлива.Раньше такие нормативы были на проведение ТО и плановых ремонтов в сельском хозяйстве
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.01.2013, 17:36
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от kostya86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как перевести машиночасы в моточасы. Есть ли какие документы или нормативные акты на это? Если есть скиньте ссылку!
А что, нельзя просто машино часы разделить на количество машин, что бы получить кол. млто часов н(а одну машину)?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2013, 19:32
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от kostya86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как перевести машиночасы в моточасы. Есть ли какие документы или нормативные акты на это? Если есть скиньте ссылку!
Нет таких документов. Это принципиально разные показатели, причем первый применяется для отражения (планирования) фактической работы машины, т.е. использования с экономической точки зрения, второй - чисто технический термин.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2013, 11:33
Новичок
Сообщений: 2
Скажите пожалуйста, может ли счетчик моточасов за 11-ти часовой рабочий день дать показания 12 часов., если да то при какой нагрузке погрузчик или экскаватор должен работать.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2013, 11:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Нафиса Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, может ли счетчик моточасов за 11-ти часовой рабочий день дать показания 12 часов., если да то при какой нагрузке погрузчик или экскаватор должен работать.
Показания счетчика от нагрузки не зависят.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.03.2013, 13:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Показания счетчика от нагрузки не зависят.
В идеале счетчик должен зависить от количества оборотов коленвала, за час времени, но их сейчас столько разновидностей, что привычней стало считать просто время работы. А в случае коллеги НАФИСа, видимо есть сбой в работе часов, или датчика.
P.S. Если взять механический счетчик, или очень точный - электронный, то 1моточас набегает за 60мин. при беспрерывной работе двигателя на макс.оборотах, но на практике такого нет, в процессе работы обороты меняются,
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 24.03.2013 в 13:58.. Причина: Дополнить
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.03.2013, 11:40
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Нафиса Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, может ли счетчик моточасов за 11-ти часовой рабочий день дать показания 12 часов., если да то при какой нагрузке погрузчик или экскаватор должен работать.
Да, может - если средние обороты двигателя за 11 часов были выше принятых изготовителем техники за расчетные обороты.

Вот вам инфа:
Проще всего реализовать учет моточасов для двигателей, работающих в стационарном режиме - т.е. без изменения скорости вращения коленчатого вала. Такой режим работы характерен для небольших электростанций, использующих для выработки электроэнергии дизель-генераторы. Для обеспечения стабильной частоты вырабатываемого электрического тока вал генератора должен вращаться с одинаковой скоростью, с минимальными отклонениями. При таких нагрузках можно использовать самую простую систему расчета моторесурса - вручную записывать фактически отработанное мотором время в журнал, либо использовать какой либо электрический, или барометрический датчик, запускающий часовой механизм во время работы двигателя. При такой системе учета моточас равен обычному астрономическому часу, а значит, никакого пересчета не требуется.

Гораздо сложнее учитывать износ двигателя при переменной частоте вращения коленчатого вала. Такая ситуация характерна для судовых силовых установок. На больших оборотах увеличивается расход топлива, а так же возрастает трение в трущихся парах мотора. Для подсчета моточасов с учетом этих нестабильных факторов применяют тахометические системы учета. Специальный механизм устанавливается на выходном валу мотора, для фиксации количества оборотов двигателя. На основании показаний этого счетчика планируются регламентные работы, списывается горючее. При такой системе фиксации точно перевести моточасы в часы не получится, поскольку в зависимости от режима работы двигателя за единицу времени набегает различное количество моточасов. Зная усредненные обороты двигателя, на основе статистических данных можно вывести эмпирический коэффициент пересчета.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2013, 19:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ребята, моточас и час-60мин. это разные вещи. 1 моточас насчитается за 60мин. беспрерывной работы двигателя на максимальных оборотах (максимальной нагрузке), а так он может набежать на пример за 117мин. или вообще за 200мин.
Согласен при работе в Е эконом режиме с 7ч до 19 ч набирал всего 4е,5ть моточасов с остановкой на обед. При работе в А активном режиме при тех-же условиях набирал 8мь,9ть моточасов.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2013, 09:22
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
А кто знает сколько моточасов живут экскаваторы хитачи серии zx,при соблюдении техобслуживания и нормальном отношении.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2013, 09:35
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Согласен при работе в Е эконом режиме с 7ч до 19 ч набирал всего 4е,5ть моточасов с остановкой на обед. При работе в А активном режиме при тех-же условиях набирал 8мь,9ть моточасов.
Это где счас такие моточасы стоят?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2013, 09:57
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У меня засекал,при работе на хитачи zx210 н,с девяти утра до девяти вечера,с обедом и ужином,в нормальном режиме 7 с хвостиком моточасов выходит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение