Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.07.2007, 23:07
ekskurs
Guest
Сообщений: n/a
Покупка колесного экскаватора: делаем выбор

Здраствуйте! Интересует вопрос бюджетного приобретения Б/У колесного экскаватора в пределах
500-700 тыс. руб. Какой марки (страна производитель)для частных коммерческих работ (н-р под фундамент, вырыть шамбо и т. д., т.е не для промышленных нагрузок). Если есть с возможностью с опцией переднего скребка (для очистки от снега в зимнее время). Как выгодней везти с дальнего востока или допустим брать в Екатеринбурге? Сам живу в Башкирии. Что посоветуете? Заранее спасибо, за квалифицированную помощь!

Выбор гусеничного экскаватора обсуждаем ТУТ
Колесный или гусеничный: преимущества
Недостатки гидравлических, гусеничных и колёсных экскаваторов
Сравниваем конкретные модели и производителей:
LIEBHERR ИЛИ KAMATSU ?
CAT или HITACHI
HYUNDAI или ТВЭКС?
HYDREMA M1700, JCB 160 или CAT 318?


Последний раз редактировалось Murzata; 02.11.2011 в 13:21..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2007, 11:08
незарегистрированный
Guest
Сообщений: n/a
С такой ценой только ЭО3323

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2007, 15:15
незарегистрированный
Guest
Сообщений: n/a
если передний ковш - непринципиально, можно по такой цене посмотреть японский автоэкскаватор на базе ISUZU ELF с гидромолотом. Кстати, странно, но на сайте такая модель вообще не упомянута.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2008, 21:38
Новичок
Сообщений: 5
Какой марке отдать предпочтение при покупке экскаватора?

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня посетил замечательную строительную выставку. Глаза разбегаются от количества представленной продукции. Хочется открыть свое собственное дело. Возникает следующий вопрос: Какой из типов экскаваторов пользуется спросом на рынке Москвы и МО? Что более востребовано колесный или гусеничный?


Последний раз редактировалось Murzata; 26.09.2011 в 10:47..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2008, 22:41
Завсегдатай
Сообщений: 79
я ,бы , посоветовал ,идти другим путем ..
иследуем рынок -заказчиков, подрядчиков ,арендаторов .. с кем находим общий язык ,или точки соприкосновения , тот и подскажет -какая ему нужна техника , и в каком количестве ... иначе, рискуете взять " Самую Востребованную Технику " и биться в поисках заказов, довольствуясь- либо простоем ,либо однодневками .. будут не заработки , а потеря времени, нервов ,и в конечном счете -ваших же денежек...


Последний раз редактировалось JCBihnik; 19.06.2008 в 22:47..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2008, 23:00
Новичок
Сообщений: 5
спасибо за ответ

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2008, 23:50
Завсегдатай
Сообщений: 52
лучше оттолкнуться от лизинга.
купить новую в случае начала дела поставить себя в рисковую зону.
стоимость оборудования высокая, лизинговые отчисления серьезные....и т.п.

был на выставке. глаза абсолютно не разбегаются.
прошлая выставка по количеству участников была меньше да лучше.
специалисту там в этом году делать нечего.
__________________
+7(495)720-69-80

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2008, 11:25
VIP
Сообщений: 337
Я бы не советовал покупать машину в лизинг, ибо есть такая штука как сезонность работ... Зиму он будет стоять (хотя бы 50%) , а деньги все равно будут "капать". И все-таки удорожание достаточно серьезное, за 3 года порядка 2 млн. (рассматривалась Хитачка 1м3, гусянка).

При нормальном раскладе, 1 экскаватор принесет 300.000 руб. А теперь отсюда вычитаем 1) Зп оператора, 2) расходы на ТО, 3) Офисные и представительские расходы, 4) Зп бухгалтера, 5) Оплата налогов, 6) Лизинговый платеж (первые платежи составляют около 200.000 - 210.000 руб., при первоначальном взносе 10% и сроком на 3 года). Т.о. месяц работы Вам не принесет ничего.

С другой стороны, это отличное ликвидное вложение денег и как 2-й бизнес, вполне себя оправдывает. Средняя наработка в год составляет 2000 м/ч. Т.е. за 3 года 6000 м/ч. При такой наработке, от машины уже желательно избавиться. А вот тут самое интересное, мы продаем машину ориентировочно за 60% от первоначальной стоимости. В течение этого времени расходы на ТО увеличиваются, а лизинговые платежи становятся меньше. Но не забывайте, что вы переплатите около 2-х млн.

Так что Вам решать, интересно это или нет. Рассматривайте различные схемы досрочного погашения, договаривайтесь о снижении платежа в "мертвые" месяцы. И как вариант увеличивайте арендный парк. Не буду грузить цифрами, но это интересно.
С СМ-строй полностью согласен по поводу выставки

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2008, 07:33
Новичок
Сообщений: 5
Опрос - колесные экскаваторы

Добрый день! Компания Bazis IG проводит опрос операторов колесных экскаваторов. Предлагаем вам принять участие в исследовании. Естественно, время, затраченное на заполнение анкеты будет компенсировано
Суть исследования - компания Case проводит исследование, насколько экскаваторы этой фирмы удобны в эксплуатации, сравнивает, какие экскаваторы удобнее. Интересуют операторы колесных экскаваторов Case, Caterpillar, Libherr, Terex, Volvo.
Исследование довольно интересное. Заполнение анкеты занимает 15-20 минут. Способ - либо по телефону, либо наши специалисты к вам приедут. Город значения не имеет.
Ваше согласие нам очень поможет в проведении исследования
Моя почта - shulgina@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 09:32
Новичок
Сообщений: 5
up
поднимаю тему, т.к. мне приходят письма на почту, а тема опускается. Жду ваши контакты

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2010, 19:48
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Хюндай и VOLVO

Архив моделей экскаваторов: Колесные экскаваторы


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 11:40..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2010, 10:44
VIP
Сообщений: 377
как соната и S80...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2010, 10:46
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
как соната и S80...
цена аналогично
+ сервис и з/ч Вольво стоят неприличных денег

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2010, 10:54
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Олег Ананьевич не Ваш закадычный?
Ананьевич из ТМС - они на дусан перешли, я в Техногрэйде

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2010, 11:00
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
да, ладно?!?!!?!? Олежка забил на хундай?!?! ))))))))))))))))))))) Жара!!! Весна
а Вы не в курсе? их давно уже Hyundai лишил дистрибуции за измену - Дусан и Хёндэ - злостные конкуренты, теперь ждем другой пропаганды от Ананыча)))))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2010, 13:25
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Откуда в курсе? я с ним не сильно дружен !
ну я писал в его теме про экс-погр. Hyundai, думал - читали

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2010, 14:25
VIP
Сообщений: 288
Пишу чтобы не было кривотолков и вымыслов

Уважаемые Форумчане!

Мир меняется и меняемся мы, об этом писали все философы мира..
Но к сожалению воспитание отдельных индивидумов не поддаётся коррекции - как хамил Землерой так и продолжает хамить - выделиться видно больше нечем. Удручает то, что хамство заразно - пример Promo, как я понимаю это не от большого ума (техногрэйд), Вам выбирать у кого покупать технику , но я бы у них технику покупать не стал - хамство и ложь - это их образ жизни.

По этой ситуации с Hyundai напишу по порядку из первых уст, чтобы не было домыслов и вымыслов индивидумов типа Promo (Техногрейд) :
1. Нашу компанию никто не лишал дилерства HYUNDAI - это первое.
2. Да, сегодня мы приостановили завоз техники Hyundai в Россию, но продолжаем её продавать - у нас её достаточно с прошлого года.
3. Да сегодня мы стали эксклюзивным поставщиком техники Doosan Infracore (Южная Корея) в России.


Для нас это был нелёгкий шаг - оставить раскрученный нами за 11 лет бренд Hyundai ( за это я думаю Hyundai нам будет благодарен долго) и начать раскручивать новое имя DOOSAN INFRACORE, бренд который занимает сегодня 7 место в мире по производству дорожно-строительной техники:
-ЭКСКАВАТОРЫ колёсные и гусеничные DOOSAN серии Solar и DX,
- ФРОНТАЛЬНЫЕ погрузчики Mega и DL,
- шарнирно-сочленённые самосвалы Moxy-Doosan (производятся в Норвегии),
- мини-погрузчики Doosan-Bobcat (Да читатели Bobcat принадлежит Doosan Infracore),
- дизель генератоы Ingersoll Rand
- гидромолоты DOOSAN (Montabert)
- двигателт Doosan ? которые производит по лицензии MAN и т.д.

Но не смотря на такую широкую товарную линейку бренд Doosan пока не узнаваем у нас в Центральной части России.
Я думаю мы сможем открыть для потребителя DOOSAN , как надёжный Южнокорейский Бренд - потому как компания Doosan Infracore ставит себе цель - к концу 2012 года войти в пятерку крупнейших производителей дорожно-строительной техники в мире.

Мы 11 лет занимались продвижением Hyundai, продавали только Hyundai, к сожалению Hyundai не оценил нашей преданности и постоянно назначал всё новых и новых дилеров - это было похоже на то, что муж постоянно при живой жене - бегает по чужим жёнам...
Что делает жена при таком положении дел? - Правильно говорит мужу постой милый , давай-ка приостановим наши отношения и поживём врозь.

Техника DOOSAN по своим качествам не хуже Hyundai - производится там же в Ю.Корее и даже больше скажу - производит комплектующие для Hyundai. Так что Hyundai - это отчасти часть Doosan. И получается Hyundai мы не бросили - а просто перешли на одну ступеньку вверх.
Был один недостаток техники Doosan - она была дороже Hyundai , но проводимая нами политика сделала её доступнее по цене и богаче по комплектации.
Надеюсь на понимание со стороны моих друзей, партнёров - и жду что Вы так же поднимитесь с нами на эту ступеньку...А мы так же обещаем Вам наличие техники DOOSAN на складах ( она у нас есть сейчас в достаточном колличестве и ассортименте 2010 года выпуска), хороший сервис и гибкие условия поставки.

Надеюсь на понимание - это не реклама . Это ответ завистникам типа Землерой и лжецам типа Promo.
Удачи всем.


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 11.03.2010 в 14:40..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2010, 14:53
VIP
Сообщений: 288
ВЫ писали???

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
ну я писал в его теме про экс-погр. Hyundai, думал - читали

Вы писали - ХА-ХА..
Вы как подлый лжец врали и врёте сейчас ...
Если Вы работник Техногрейда - значит клевета и ложь в почёте в Техногрейде !!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2010, 15:25
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Вы писали - ХА-ХА..
Вы как подлый лжец врали и врёте сейчас ...
Если Вы работник Техногрейда - значит клевета и ложь в почёте в Техногрейде !!!
слишком громкие слова, аргументировать то сможете?или как обычно - лишь бы каркнуть?
будьте любезны копию сертификата на офдилерство в студию на 2010 год! потом будем разговаривать, впрочем Вашему хамству ни разу не удивлен, вы тут нормально себя уже "зарекомендовали", сделав отрицательную рекламу техники Хёндэ. И что, что у вас 2008 года на складах полно?Сколько там г-н Кауров задолжал корейцам?завоз приостановили, смешно даже...просто стыдно признать что уже "не при делах". Сейчас остатки то закончатся будете сосать лапу со своим дусаном.
На это что скажете?канечно я всех обманываю, делать то нечего...
вас дилерства не лишали, просто оно закончилось))


P.S.
Поздравляю, вы в очередной раз показали свое умение слащаво врать, вводить в заблуждение людей и конечно как всегда приводите кучу "аргументов" в свою защиту

Цитата:
Мы 11 лет занимались продвижением Hyundai, продавали только Hyundai, к сожалению Hyundai не оценил нашей преданности и постоянно назначал всё новых и новых дилеров - это было похоже на то, что муж постоянно при живой жене - бегает по чужим жёнам...
Что делает жена при таком положении дел? - Правильно говорит мужу постой милый , давай-ка приостановим наши отношения и поживём врозь.
воооот, это вапче шедевр)))) наверное сейчас я открою страшную тайну, по России оф.дистрибьюторов всего было 3! ТМС, Минитэкс и ТГ - кто кого наплодил то?)))Вы просто зажрались по-ходу. С этого года - мы получили эксклюзив, остальные все субдилеры, которые через вас же и работали, отдыхать надо уважаемый или хотя бы читать что пишешь...


Последний раз редактировалось Модератор; 29.03.2010 в 13:44..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2010, 16:12
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане!

Мир меняется и меняемся мы, об этом писали все философы мира..
уважаемый, а как же так?ведь Хёнды лучше Ката были у вас, теперь стало быть Дусан впереди?
чем же вас так корейцы то обидели? эт вы товарисчи зарвались уже

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение