Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2241  
Старый 08.08.2019, 23:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
я это понимаю ,что обьем большезаполнение медленнее , я имел в виду какой золотник крутить и куда на распределителе , чтоб поток увеличить

Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 24.08.2019, 00:28
ASN ASN вне форума
Новичок
Сообщений: 17
Братва, перебираю передние бортовые.
Кроме всего прочего, ослаблены болты крепления цапф к суппортам.
Ещё пару штук бортовых поглядел - тоже ослаблены болты цапф.
Странная конструкция... У конструкторов, все в порядке с головой? Болты крепкие, 10-ка неверное, а под них фиксирующая пластина подложена из сыромятины голимой! Что это за бред? Как бороться?
Понятно, что сыромятину пластину, по любому промнет и ослабит, рано или поздно. Но и болты фиксировать надо.

Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 31.08.2019, 22:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Сегодня установил контроллер температуры в панель , включение дополнительных вентиляторов на охлаждение , установил два вентиляторах от печки икаруса , они двускоростные , на 24 вольта , к ним поставил инвертор из 12 в 24 , и два режима контроля температуры программируемые , работает на ура , посмотрим как в дальнейшем проявит себя , пока далеко не отьезжял

Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 31.08.2019, 22:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Фото панели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	670.1 Кб
ID:	38251  

Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 31.08.2019, 22:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Насколько я понял, у Вас напряжение сети 12в, а вентиляторы работают от 24 в и Вы подключили вентиляторы, через инвертор.
Подскажите, что за инвертор, где покупали и как подключали?

Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 01.09.2019, 10:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
инвертор купил на алиэкспресс , 12 -24 на 20 ампер взял , ссылку могу сбросить , брал с запасом просто , есть еще холодильник на 24 вольта тоже с автобуса , очень удобная вещь , даже в уаза устанавливал , подключил инвертор в салоне , к проводам от автономки ,от предохранителей силовых плюс на вход инвертора масса общая , плюс уходящий подключил к коричневому проводу который раньше был минусом на автономку ,плюс этот подходит к реле развязки от ваза ,оно в ключается контроллером и подает уже 24 вольта на вентилятор , для управления скоростями вентиляторов стоят два реле на 12 вольт , от ваза , от контроллера два датчика температуры идут к радиатору , схему подключения могу изобразить если нужно ,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0093.jpg
Просмотров: 23
Размер:	934.5 Кб
ID:	38253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0095.jpg
Просмотров: 19
Размер:	606.2 Кб
ID:	38254  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0094.jpg
Просмотров: 19
Размер:	758.2 Кб
ID:	38255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0096.jpg
Просмотров: 18
Размер:	734.0 Кб
ID:	38256  


Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 01.09.2019, 10:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
схема подключения , кому что не понятно можно спрашивать ,если ставить от нивы вентиляторы , инвертор не требуется соответственно, на схеме забыл нарисовать предохранители после реле на вентиляторы с выводов 87 , на каждый из них
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0097.jpg
Просмотров: 22
Размер:	527.9 Кб
ID:	38257  


Последний раз редактировалось kilowatt3; 01.09.2019 в 12:04..
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 04.09.2019, 23:13
ASN ASN вне форума
Новичок
Сообщений: 17
Братва! Кто как решает, с пыльниками рулевых наконечников? Щаз все перебираю... Войлок сгнил, да и хрень это какая-то. Пока думаю, поставить камазовские резиновые "воротнички". Какие ещё варианты?

Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 05.09.2019, 07:13
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Ставь силиконовые, прозрачные, вроде дольше ходят, если подбирешь.

Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 06.09.2019, 23:39
ASN ASN вне форума
Новичок
Сообщений: 17
Братва!
ЕК-14.
На стреловой секции распреда, должны быть с обоих сторон регулировочные болты, ограничения хода золотника. Или с одной?
В документации нарисована секция с двумя болтами и написано: Механизма стрелы, рукояти, ковша.
Т.е. вроде эти три секции должны иметь обе регулировки и клапана. В тоже время, на гидравлической схеме распреда, нарисована стреловая секция с одним болтом...
---
К какой стороне секции "опускание" подключается?

У меня стреловая секция стоит с одним ограничителем хода золотника. Со стороны "пружин". Туда подключено поднятие стрелы (поршневая полость ГЦ).

Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 17.10.2019, 19:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Братва!
ЕК-14.
На стреловой секции распреда, должны быть с обоих сторон регулировочные болты, ограничения хода золотника. Или с одной?
В документации нарисована секция с двумя болтами и написано: Механизма стрелы, рукояти, ковша.
Т.е. вроде эти три секции должны иметь обе регулировки и клапана. В тоже время, на гидравлической схеме распреда, нарисована стреловая секция с одним болтом...
---
К какой стороне секции "опускание" подключается?

У меня стреловая секция стоит с одним ограничителем хода золотника. Со стороны "пружин". Туда подключено поднятие стрелы (поршневая полость ГЦ).
Опускание подключается к секции с ограничительным болтом, этим ограничителем ты регулируешь скорость опускания стрелы, и на стреловой секции, только один болт регулировочный) удачи))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 17.10.2019, 20:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет! Ситуация такая, был ек18 с бошевскими насосами, так вот,они купили ПСМовские насосы, НО новые насосы визжат, будто им не хватает масла, а дело в том что подключение всасывания странное, а именно, нижняя линия подключена к двум выходам с бака, а второй насос который выше, он подключён в линию первого насоса, у меня такое чувство,что , верхнему насосу не хватает масла, и идёт маслянное голодание, визг такой стоит что уши закладывает!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191017_194438.jpg
Просмотров: 33
Размер:	403.9 Кб
ID:	38382  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 23.10.2019, 08:12
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Очередные мытарства рукожопых "мастеров". Пусть гидробак купять б.у. с ЕК под гидравлику ПСМ или переделают как положено (с фильтрами на всасе)... информаия вроде не секретная.

Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 23.10.2019, 19:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет! Ситуация такая, был ек18 с бошевскими насосами, так вот,они купили ПСМовские насосы, НО новые насосы визжат, будто им не хватает масла, а дело в том что подключение всасывания странное, а именно, нижняя линия подключена к двум выходам с бака, а второй насос который выше, он подключён в линию первого насоса, у меня такое чувство,что , верхнему насосу не хватает масла, и идёт маслянное голодание, визг такой стоит что уши закладывает!
На бошевском насосе один всасывающий патрубок с фильтром.

Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 24.10.2019, 16:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Очередные мытарства рукожопых "мастеров". Пусть гидробак купять б.у. с ЕК под гидравлику ПСМ или переделают как положено (с фильтрами на всасе)... информаия вроде не секретная.
Дак как обычно, им кто так посоветовал раньше,говорит, всё хорошо работало, так же было, типа заводское
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 24.10.2019, 17:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
На бошевском насосе один всасывающий патрубок с фильтром.
Я знаю) а они мне другое доказывают, устал спорить! Глухому не расскажешь,слепому не покажешь, а тут не докажешь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 10.11.2019, 22:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет, в общем снял я бак, и был удивлён, из одного выхода, чер повороты и патрубки были сделаны 2 выхода, на насосы, переделал по заводскому, поставил фильтра и всё что требуется, визг стал меньше но не пропал, может дело в редукторе насосов? Там всё самодельноекто то там им делал, золотник заклинило на лапы, пружина маленькая болтается, я вот не помню, она должна болтаться или нет?! Пга дохлый, 100% трубок для проверки только одна, до ПГА которая, так то всё можно сделать, но денег на запчасти у них нет, надо наверное менять место работы)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191106_091004.jpg
Просмотров: 25
Размер:	736.1 Кб
ID:	38473  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 11.11.2019, 16:18
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет, в общем снял я бак, и был удивлён, из одного выхода, чер повороты и патрубки были сделаны 2 выхода, на насосы, переделал по заводскому, поставил фильтра и всё что требуется, визг стал меньше но не пропал, может дело в редукторе насосов? Там всё самодельноекто то там им делал, золотник заклинило на лапы, пружина маленькая болтается, я вот не помню, она должна болтаться или нет?! Пга дохлый, 100% трубок для проверки только одна, до ПГА которая, так то всё можно сделать, но денег на запчасти у них нет, надо наверное менять место работы)
Если насосы воют только при включении то возможно масляное голодание из-за схлопывания всасыващих рукавов.
Если НА не новый то может быть причина шума и в нём:
1. отсутствие масла в редукторе НА.
2. открутились/отпустилиь шестерни на больших насосах.
3. выработка/сколы на шестернях редуктора. (правильно эти шестерни меняются комплектом: две шестерни на насосы большие и центральная вал-шестерня, если их менять вразонобой то последствия непрогнозируемы)
4. вышли из строя подшипники редуктора.
5. проблемы в самих основных насосах.
6. Могут быть и другие варианты, либо комбинации из уже перечисленных проблем. При разборке обращать внимание на всё.

Если речь о золотнике распределителя, то внутрення пружина свободна.

Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 12.11.2019, 07:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли отключать систему маслоохлаждения и как это сделать на TVEX-180i?

Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 15.11.2019, 19:32
Новичок
Профессия: Повар
Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане. Три года назад стал обладателем 12 экса 2003 года. На многие болячки которые имеют место в моём эксе нашол ответы на форуме- спс.в январе встаю на ремонт- железа ( суставов) люфт в цилиндре подъема стрелы ниж. И всех суставов.Вопрос втулки и пальцы ( рукоть .ковш) сталь какая то определенная ? Хочу все изготовить т.к. есть выход на метал и на станки.Есть еще вопрос как определить когда насосы требуют замены? Отвалом уперся - буксует. Да и копает вроде. Прошу сразу не ..убивать..)) иногда вопросы буду задавать. Спс заранее

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение