Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1141  
Старый 21.08.2019, 13:29
Новичок
Сообщений: 32
Парни привет. Наконец-то я собрал движок, воткнул и запустил. Эмоции переполняют. доволен. Собирался перебрать с зимы, сделал как время выдалось. Занимался в основном по выходным, один без помощников. Для понимания УНЦ больше как помощник по дому, я на нем деньги не зарабатываю.

Поскольку мой агрегат дыми и жрал масло - где-то по литру-два долиивал после 5-6 часов работы, решил менять поршневую. Заказывал в Детве-Сервисе вместе с комплектом прокладок двигателя, фильтрами. Буду поэтапно рассказывать для тех, кто хочет залезть в движок, но боится. Ничего страшного нет. Движок очень простой. Если есть время, не отдавайте разного рода мастерам, которые дерут шкуру а качество не гарантируют. Лучше потихоньку самому. перед разбором поднял стрелу и застопорил ее бруском - это намного удобнее потом лазить, поверьте. Поднял кабину и приступил. Вначале снял капот, отцепил заднюю крышку. Сзади стоят два радиатора - ближний на улицу - масляный, за ним водяной. Я почему-то думал, что охлаждение движка идет через всасывание воздуха с улицы как на машинах. А хрен там. Вентилятор выгоняет горячий воздух от движка через радиаторы.Я думаю это из-за отсутствия проходов для прогона воздуха. Дальше я открутил сливную пробку с гидробака слева и слил все масло. Радиатор дежится на 4 болтах и к нему снизу примыкают два штуцера. Открытил их и снял радиаторы. С водяным еще проще. После снятия радиаторов стало повеселее - движок как на ладони. Хотя он у меня был весь в масле. Продолжение позже.

чувствую себя дурачком который разговаривает сам с собой))))))������
может кто сфотографировать/снять на видео как устроена печка? а то новая стоит 10т.р.(5 вентилятор, 5 радиатор) б/у что-то нету нигде, думаю придется маркетанить из автомобильных(предположительно жигулевских). заранее спасибо!!!

Махидром насмешил. Так здесь бывает. парни занятые. Иногда как прорвет, не остановишь!
у меня печка заводская, мне не нравится. Есть мысль: я на УАЗик хотел ставить газоновскую ракушку - вещь классная. Сзади сиденья поставить будет Ташкент. Либо камазовский кожух с 12-ти вольтовой печкой. Наша слаба.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.08.2019 в 09:18..
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 21.08.2019, 19:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Башкир102 Посмотреть сообщение
чувствую себя дурачком который разговаривает сам с собой))))))������
может кто сфотографировать/снять на видео как устроена печка? а то новая стоит 10т.р.(5 вентилятор, 5 радиатор) б/у что-то нету нигде, думаю придется маркетанить из автомобильных(предположительно жигулевских). заранее спасибо!!!

Махидром насмешил. Так здесь бывает. парни занятые. Иногда как прорвет, не остановишь!
у меня печка заводская, мне не нравится. Есть мысль: я на УАЗик хотел ставить газоновскую ракушку - вещь классная. Сзади сиденья поставить будет Ташкент. Либо камазовский кожух с 12-ти вольтовой печкой. Наша слаба.
спасибо за совет! не мог бы ты сфоткать как устроена то печка? и еще нюанс: у меня от горловины радиатора водяного должна идти трубка, думаю к расширительному, ее нет, иам дыра. может кто фото сделать как и куда идет эта трубка? заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 22.08.2019, 08:38
Новичок
Сообщений: 32
обязательно сфотографирую вместе с радиатором но на выходных. я в городе живу только на выходные в деревню. погрузчик у меня в гараже в ауле. И еще. хочу посоветовать тем кто пользует погрузчиком по серьезному посмотреть в ютубе блог Дениса Крымова как он на нем деньги зарабатывает. Молодец мужик!

Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 22.08.2019, 17:14
Новичок
Сообщений: 32
Дальше по движку. движок предстал в самом страшном виде, весь в масле, нагаре, копоти. Шланги гидросистемы также все были в масле. Я скинул помпу и решил снять головки цилиндров прямо на движке, чтобы легче движок вытащить. Поскольку решил менять все шланги гидравлики, то снял на видео куда какой шланг подходит к штуцерам радиатора гидросистемы и расположение клапанов на распределителе. Клапана с распределителя придется отвернуть, т.к. они мешают вытаскивать движок. Также на видео снял всю проводку с генератора, стартера, датчиков и выбросил ее за насосы. Когда отвернул выхлопной патрубок, то удивился странному нагару на выходе из второго цилиндра. Почти все выхлопное окно было забито нагаром и сажей. В общем снял головки цилиндров, поршня удивительно не болтались как я думал вначале. Ну раз начал разбирать, решил снимать движок. Для себя ведь.Движок располовинил в месте крепления кожуха сцепления. Он там на 12 болтах. Естественно снял все навестное - стартер, генератор, топливный насос. Вытаскивал движок путем перехвата ручной лебедкой за поперечину крыши гаража. Вес движка по паспорту 350 кг, так что поперечина выдержала. После извлечения движка вычищал содержимое защиты буквально лопатой. Столько там было грязи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190513_150956.jpg
Просмотров: 86
Размер:	1.05 Мб
ID:	38208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190515_185203.jpg
Просмотров: 72
Размер:	1.07 Мб
ID:	38209  


Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 22.08.2019, 17:31
Новичок
Сообщений: 32
Максидром 1507 совет - открой в Ютубе сайт UNC 060 капремонт p. Sloboda. там про печку. Кстати вот туда и можно газоновскую ракушку.

Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 26.08.2019, 08:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 27
спасибо! понял! кстати если видео выложишь буду благодарен! с моим унц поизголялись кулибины очень сильно... уже и не поеятно где что было и куда шло... на цилиндрах крышки самодельные, стоят как попало( крышка стрелы, с двумя уплотнениями на выравнивающем цилиндре была)

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 26.08.2019, 18:41
Новичок
Сообщений: 4
Приветствую трактористы! Одновременно боднимать стрелу и одновременно ковш можно? У меня почему-то сначала одна операция потом только другая, это нормально или нет, движение одновременно можно только с одной группой цилиндров, давление в контур управления 27атм,клапан рабочего оборудования 145 атм

Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 27.08.2019, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Sergeyyyy Посмотреть сообщение
Приветствую трактористы! Одновременно боднимать стрелу и одновременно ковш можно? У меня почему-то сначала одна операция потом только другая, это нормально или нет, движение одновременно можно только с одной группой цилиндров, давление в контур управления 27атм,клапан рабочего оборудования 145 атм
У меня так же. Что легче,то и выполняет в первую очередь.Вторая операция при этом выполняется в 1\3 силы.

Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 29.08.2019, 06:39
Новичок
Сообщений: 4
Привет ребята, скажите где найти термостат на зетор, или от чего подходит, темпер больше 40 не поднимаеться

Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 31.08.2019, 11:28
Новичок
Сообщений: 32
По термостату. Я заказал в Детве-сервисе. сейчас температура 80 стабильно. Доволен. К нам в Уфу они отправляют ПЭКом. Заказ идет 3 дня. Сумма доставки - 400 руб. Правда у меня заказ был большой, из-за одной железки не очень выгодно. Зачем колхозить? Или я не прав?

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 01.09.2019, 12:25
Новичок
Сообщений: 4
Здравствуйте Ребята! Сложно ли менять ремкомплекта манжет на гидроцилиндрах, скажите алгоритм и цену примерную на ремкомплек! Спасибо

Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 01.09.2019, 12:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Менять не оч сложно. нужны тиски, и, если не повезет труба метра на полтора. ремкомплект резинок примерно 15 евро. если шток погнут-примерно +90 евро))

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 01.09.2019, 12:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Sergeyyyy Посмотреть сообщение
Приветствую трактористы! Одновременно боднимать стрелу и одновременно ковш можно? У меня почему-то сначала одна операция потом только другая, это нормально или нет, движение одновременно можно только с одной группой цилиндров, давление в контур управления 27атм,клапан рабочего оборудования 145 атм
Давление управление оптимум.рабочее тоже(можно 5 добавить, но это как кто любит). операция вначале одна, потом другая. но уровень горизонта , или того угла наклона ковша, что вначале перемещения должен сохраняться при поднятии-опускании стрелы

Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 01.09.2019, 14:11
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Карпов.О.О Посмотреть сообщение
Менять не оч сложно. нужны тиски, и, если не повезет труба метра на полтора. ремкомплект резинок примерно 15 евро. если шток погнут-примерно +90 евро))
труба зачем??

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 01.09.2019, 16:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
гаечку открутить. закисает она там как-то

Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 02.09.2019, 22:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Немного инфо для уважаемой аудитории.
сегодня встал на объекте . ничего не работает((
ни стрела, ни ход. \
после танцев с манометром маленько отлегло-просто накрылся клапан сервоуправления -насос гоняет масло по кругу, и к джойстикам ничего не приходит. тыканье электродом во входящее отверстие сервоклапана не дали обычного результата((. пришлось смотаться домой , и снять со 2 -го сервоклапан нового образца- похож на кусок шестигранника, только стоит дороже))
теперь нужно искать второй сервоклапан. квадратный(старого образца) ставить не буду- имхо капризный слишком и сложный.

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 04.09.2019, 11:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Sergeyyyy Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ребята! Сложно ли менять ремкомплекта манжет на гидроцилиндрах, скажите алгоритм и цену примерную на ремкомплек! Спасибо
я после разборки первого цилиндра своял приспособу. ушла времени минут 40.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190904-132520_Gallery.jpg
Просмотров: 88
Размер:	461.2 Кб
ID:	38267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190904-132524_Gallery.jpg
Просмотров: 74
Размер:	495.4 Кб
ID:	38268  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190904-132534_Gallery.jpg
Просмотров: 82
Размер:	318.9 Кб
ID:	38269  

Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 20.09.2019, 14:49
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: ЯНАО, Новый Уренгой
Сообщений: 10
UNC-060? 1980г.в.

Доброго всем времени суток! Примите и меня в свои ряды! Приобрел по случаю сие чудо социалистического прошлого! Работает не плохо, но нет выравнивающих цилиндров(пока особого дискомфорта от этого нет). У моего "уланчика" своеобразное управление: слева - ход(вперед-назад; влево-вправо), справа - рабочее оборудование(вперед-назад - стрела; вправо-влево - ковш). Это нормально? И еще никто не озадачивался обуть гусянки? В прошлые выходные по неопытности в рыхлом песке зарылся по самые помидоры


Последний раз редактировалось танкист71; 20.09.2019 в 14:53..
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 29.09.2019, 08:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
управление действительно своеобразное. но переделать можно-нужно переставить трубки на джойстиках.там такие на 8.скорее всего, прийдется это делать шлангами, ибо родные стоят дорого.насчет гусянки-самому только разве сделать. но крылья тогда прийдется снять)).вместе с фарами

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 29.09.2019, 08:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
на оригинале управления левый джойстик вперед-назад-ход.вправо-влево-ковш.правый-вперед-назад-ход.вправо-влево-стрела))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение