Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1161  
Старый 22.08.2019, 22:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Etamy Посмотреть сообщение
Чем бы его еще замерить, да и предполагаю что с давление в порядке все ибо иногда же включаются передачи. 3 и 4 так вообще всегда включаются.
Как снять соленоиды? Крутить черную пластиковую гайку? У нас они тоже синие, старого образца.
Пластиковую гайку крутить да, но так вы снимете катушки только, то есть электрическую часть..а сердцевина с золотониками 4 болтами по моему прикручена
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 22.08.2019, 22:41
Новичок
Профессия: Инженер по ремонту систем управления
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Etamy Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас jcb 3cx 2002 года коробка автомат с подрулевым переключателем. Все чаще и чаще перестают включаться 1и2 передачи.
3и4 всегда включаются без проблем.
По ощущениям передача как-будто не до конца включается, есть совсем слабенький пинок при включени 1 передачи, но он не такой как если бы передача включилась.
Копать в сторону соленоидов? Или что посоветуете?
Первой и второй нет вперед только?

Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 23.08.2019, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от TryallKoxxer Посмотреть сообщение
Первой и второй нет вперед только?
1ой и 2ой вперед и назад

Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 24.08.2019, 15:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
У меня была такая жи ситуация, только с 3-4 передачей, проблема была внутри кпп на уплотнительном кольце( полная разборка). Про манометры правильно пишут, я когда кпп снимал был на 100% уверен в неисправности, в моём случае манометрами всё удалось отследить, выявить


Последний раз редактировалось Модератор; 26.08.2019 в 09:55..
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 27.08.2019, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Добрый вечер, где можно в Москве качественно отремонтировать гидространсформатор?
Чтобы не было рекламой, напишите в личку. Территориально нахожусь в Липецкой области.

Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 03.09.2019, 08:12
Завсегдатай
Сообщений: 56
Ребят из за чего видавливает сальник передний на кпп? Потек недавно сняли двигатель поменяли на новый два дня поездил и снова выдавил, масло поменяли, фильтр, в сетчастом фильтре была стружка, реверс норм включаеться. Коробка механика, jcb 3cx super 2001

Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 03.09.2019, 13:20
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Масло в КПП не добивали? Хотя конструктивно может не влияет, не помню, а стружки много было?

Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 13.10.2019, 16:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
С ремонтом гидротрансформатора сталкивался кто? Нужны отзывы, новый аналог в районе 30т.р. по первому попавшемуся номеру с авито узнал о ремонте, говорят в пределах 15. Чего посоветуете? Ремонт или новый, если ремонт то может есть проверенные мастерские?

Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 15.10.2019, 17:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста из за износа гтр может цвет масла поменяться?
Может ли из за гтр теряться давление? В общей магистрали?
Тиебуется помощь разобраться, думается не все так просто с моей проблемой

Вот такой осадок внутри, масло в кпп было желтое, сейчас потемнело. Не понимаю стоит лезть в кпп или нет, ведь пробуксовки вроде как не наблюдалось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191015_183141.jpg
Просмотров: 63
Размер:	533.1 Кб
ID:	38371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191015_183147.jpg
Просмотров: 57
Размер:	727.5 Кб
ID:	38372  



Последний раз редактировалось Модератор; 16.10.2019 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 16.10.2019, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста из за износа гтр может цвет масла поменяться?
Может ли из за гтр теряться давление? В общей магистрали?
Тиебуется помощь разобраться, думается не все так просто с моей проблемой

Вот такой осадок внутри, масло в кпп было желтое, сейчас потемнело. Не понимаю стоит лезть в кпп или нет, ведь пробуксовки вроде как не наблюдалось.
Явно где то или подшипник какой то жрет или муфта какая то буксует,у меня даже когда сильно буксовала акпп такого не было,были крупицы. Промерь давление в каждой муфте.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 16.10.2019, 21:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Явно где то или подшипник какой то жрет или муфта какая то буксует,у меня даже когда сильно буксовала акпп такого не было,были крупицы. Промерь давление в каждой муфте.
Алексей привет! У меня гтр приказал долго жить, я думаю это все от него.

Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 17.10.2019, 16:17
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Всем здоров, у кого кпп полуавтомат powershift было такое нет, при работе на 1-ой вперед нормально едет а назад вместо первой третья вроде включается,
шевелю реверс вверх-вниз и слышно релюхи кпп что спереди шелкают, вопрос вот в чем, если провод переломился то почему скоростя 1ая и 3ая переключаются? мож залипуха в самих контактах?

Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 17.10.2019, 22:53
Завсегдатай
Сообщений: 96
Перегрев КПП

3cxSuper2007. На долгих перегонах, начинает загораться аварийка перегрева АКПП. Постоишь минут 15 и гаснет. Верхняя часть радиатора КПП горячее нижней. Поменяли масло и фильтр - ситуация не сильно улучшилась. Есть подозрение что радиатор засарен, может пробка внутри. Подскажите как лучше промыть внутри, какими составами, чтобы потом остатки этих составов не смешались с маслом КПП ?

Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 18.10.2019, 07:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
3cxSuper2007. На долгих перегонах, начинает загораться аварийка перегрева АКПП. Постоишь минут 15 и гаснет. Верхняя часть радиатора КПП горячее нижней. Поменяли масло и фильтр - ситуация не сильно улучшилась. Есть подозрение что радиатор засарен, может пробка внутри. Подскажите как лучше промыть внутри, какими составами, чтобы потом остатки этих составов не смешались с маслом КПП ?
а с чего вы взяли что радиатор внутри будет забит, что в нем масло с 2007 не менялось. я б для начала пирометром вооружился промыл радиатор снаружи и датчик поменял он копеечный. ну а если уж промывать радиатор то думаю снять и бензином.

Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 18.10.2019, 12:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что радиатор внутри будет забит, что в нем масло с 2007 не менялось. я б для начала пирометром вооружился промыл радиатор снаружи и датчик поменял он копеечный. ну а если уж промывать радиатор то думаю снять и бензином.
Добрый день.
Касательно промывки снаружи, замены датчика, - действительно может дать результат. Если не будет эффекта необходимо будет демонтировать радиатор, и вскрывать один бачок и чистить. Промывка вряд ли поможет, т.к. если радиатор засоряется изнутри от "качественного" масла и продуктов износа компонентов гидросистемы,то эти отложения бензином не отмоются...

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 18.10.2019, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Касательно промывки снаружи, замены датчика, - действительно может дать результат. Если не будет эффекта необходимо будет демонтировать радиатор, и вскрывать один бачок и чистить. Промывка вряд ли поможет, т.к. если радиатор засоряется изнутри от "качественного" масла и продуктов износа компонентов гидросистемы,то эти отложения бензином не отмоются...
я не встречал настолько запущенного. при таком раскладе в коробке не быстрее коксом все зарастет? думаю дала бы он дуба уже давно.

Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 19.10.2019, 00:25
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
я не встречал настолько запущенного. при таком раскладе в коробке не быстрее коксом все зарастет? думаю дала бы он дуба уже давно.
Возможно... но гидравлические радиаторы я чистил много раз...

Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 21.10.2019, 06:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Ребят, подскажите пожалуйста как правильно должен стоять переходной диск гтр, у него одна сторона ровная, вторая с втулками/шайбами ( на отверстиях крепления к маховику), у меня он стоял проставочками к маховику, техника 2002г, хз сколько раз до меня это дело разбирали, вдруг было собрано не правильно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191021_063945.jpg
Просмотров: 43
Размер:	756.9 Кб
ID:	38393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191021_063950.jpg
Просмотров: 41
Размер:	716.2 Кб
ID:	38394  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191021_063958.jpg
Просмотров: 37
Размер:	466.1 Кб
ID:	38395  

Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 21.10.2019, 15:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста как правильно должен стоять переходной диск гтр, у него одна сторона ровная, вторая с втулками/шайбами ( на отверстиях крепления к маховику), у меня он стоял проставочками к маховику, техника 2002г, хз сколько раз до меня это дело разбирали, вдруг было собрано не правильно
новый диск от старого отличается высотой втулок? в оригинале по крайне мере диски нового образца идут под более длинные болты, то есть с более высокими втулками.

и если смотреть на схему в книге по ремонту, старого образца диск ставится втулками к маховику, нового образца к ГТР втулками, ну насколько я смог понять))

[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (7)-2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	420.7 Кб
ID:	38399[/ATTACH]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (7)-1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	591.1 Кб
ID:	38398  
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 21.10.2019, 15:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
новый диск от старого отличается высотой втулок? в оригинале по крайне мере диски нового образца идут под более длинные болты, то есть с более высокими втулками.

и если смотреть на схему в книге по ремонту, старого образца диск ставится втулками к маховику, нового образца к ГТР втулками, ну насколько я смог понять))

[ATTACH]Вложение 38399[/ATTACH]
Болты были 20мм длинной, высота втулок одинакоаая

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение