Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 11.03.2017, 22:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Заказал,надеюсь номер тот получился. В конце недели придет шприц да тубы.И цена не совсем большая,получилось по 310р.
А для пальцев что тогда брать? JCB или еще что? родная вроде 180-240р
Лишь бы обслужено было.Нормальная цена
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 11.03.2017, 23:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Лишь бы обслужено было.Нормальная цена
Хоть я на нем еще и не поработал считай,но я на обслуге ни когда не экономил,себе лучше не куплю батон,а в технике будет все как в новой. Да и уже понял,что в этой технике дешевле мазать чем потом пальцы менять.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 18.03.2017, 04:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
После приезда официалов,возникло пару вопросов которые в ступор ввели,то что "мастер" совсем не компетентен в большей части своей работы это я уже понял,деньги на ветер.
Суть в чем,с его слов на лето гидравлику можно и надо так и лить 32ю? а в АКПП есть два вида масла зимнее и летнее? По гидравлике сколько тут читал вроде все на лето 46е льют,а по акпп вроде одно там льется?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.03.2017, 15:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ты видно очень молодой машинист. НИКТО И НИКОГДА не будет менять масло гидравлики лето-зима. Забей и успокойся.

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.03.2017, 17:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ты видно очень молодой машинист. НИКТО И НИКОГДА не будет менять масло гидравлики лето-зима. Забей и успокойся.
Меня еще и машинистом рано называть))) 4-5 месяцев как ЭП купил и вперемешку с ремонтом практикуюсь у себя на участке,так что опыта считай ноль,да и вообще с такой техникой не сталкивался.
Так а что тогда залить,JCB HP 32 или 46 ?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.03.2017, 18:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
После приезда официалов,возникло пару вопросов которые в ступор ввели,то что "мастер" совсем не компетентен в большей части своей работы это я уже понял,деньги на ветер.
Суть в чем,с его слов на лето гидравлику можно и надо так и лить 32ю? а в АКПП есть два вида масла зимнее и летнее? По гидравлике сколько тут читал вроде все на лето 46е льют,а по акпп вроде одно там льется?
Если решил менять сейчас (весна) масло в гидравлике, то лей 46-ое. Если будут за лето потери, то ближе к зиме доливай 32-ое. Если ЭП хранится всегда на улице (ЗИМОЙ), то лучше на зиму 32-ое конечно заливать.
В АКПП масло и зимой и летом ОДНО - ДЕКСРОН 3.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.03.2017, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если решил менять сейчас (весна) масло в гидравлике, то лей 46-ое. Если будут за лето потери, то ближе к зиме доливай 32-ое. Если ЭП хранится всегда на улице (ЗИМОЙ), то лучше на зиму 32-ое конечно заливать.
В АКПП масло и зимой и летом ОДНО - ДЕКСРОН 3.
Мужики,всем спасибо! Спасибо вам что вы есть и проявляете терпение и учите!
Ну вот и что это за официалы? если говорят что у них в акпп льется зима и лето??
У меня сейчас красное и залито. А вот на неделе буду сдергивать акпп,думал к официалам и отдать на переборку,но с такими спецами уже и не вижу смысла.
Морозов то у нас больших не бывает,да и зимой работы толком нет,но навес буду делать все равно
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 20.03.2017, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Не знаю в какую тему написать. Может у кого есть адрес и координаты конторы,кто акпп от 4ки джицу перебирает нормально и за приемлемую сумму в Псковской или Ленинградской области.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 20.03.2017, 23:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
с ханом не поспоришь, но официал не соврал - в коробку (в лонмади) льют и зимнее 10w и летнее 30w если не ошибаюсь то у них везде HP

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 20.03.2017, 23:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
[QUOTE=HAN777;258715]Если решил менять сейчас (весна) масло в гидравлике, то лей 46-ое. Если будут за лето потери, то ближе к зиме доливай 32-ое. Если ЭП хранится всегда на улице (ЗИМОЙ), то лучше на зиму 32-ое конечно заливать.
так,так ,так и при возможных утечках-доливах к весне следующего года какая будет вязкость!? по мне так лучше что-то одно в зависимости от сезонности работы А два раза в год менять гидравлику_ОХ !

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 21.03.2017, 08:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А по координатам проверенных контор по ремонту акпп ни кто не подскажет?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.03.2017, 19:01
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
[QUOTE=L200;258927]
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если решил менять сейчас (весна) масло в гидравлике, то лей 46-ое. Если будут за лето потери, то ближе к зиме доливай 32-ое. Если ЭП хранится всегда на улице (ЗИМОЙ), то лучше на зиму 32-ое конечно заливать.
так,так ,так и при возможных утечках-доливах к весне следующего года какая будет вязкость!? по мне так лучше что-то одно в зависимости от сезонности работы А два раза в год менять гидравлику_ОХ !
эп как правило работают летом - зимой сам дома 4 мес, сижу (1 раз в мес снежок ) - лейте 46 и без заморочек , на 32 летом плохо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 21.03.2017 в 19:15..
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 10.04.2017, 20:14
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Вопрос новичка

Добрый день!

Как Вы сейчас поймёте я далеко в начале пути =)
Есть один частный и один общий вопрос.
Начну с частного, подскажите, пожалуйста, кто имеет право управлять экскаватором? Интересует не только категория прав, хотя и она тоже, но и нужны ли какие-то спец. удостоверения, допуски пр. Так же интересует, какая ответственность грозит, в случаи если человеком, управляющим экскаватором, данные условия не выдержаны.
А общий вопрос, вот какой - какие нормы, законы, правила и пр. охватывают сферу работы экскаваторщика? Накидайте, пожалуйста, ссылок или названий, почитаю, и уже оттуда узнаю ответы на многие свои вопросы.

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 11.04.2017, 18:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
[QUOTE=семен;258982]
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение

эп как правило работают летом - зимой сам дома 4 мес, сижу (1 раз в мес снежок ) - лейте 46 и без заморочек , на 32 летом плохо
Что интересно в Лонмади теперь и летом льют 32е говорят типа нормально,а 46 не получилось купить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 30.04.2017, 19:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 61
Размер:	157.8 Кб
ID:	32318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.PNG
Просмотров: 41
Размер:	424.0 Кб
ID:	32319  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 30.04.2017, 21:52
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
пеодскажите лузеру как правильно работать передком, а именно как срезать укатанную сырую глину? ножом открытой челюстью или закрытой челюстью клыками? глубина среза 5-25см
и еще вопрос, чем чревата езда на 3cx с включенным передком на 3-4 скоростях, по запарке второй день в гараж приезжаю а у меня передок включен! коробка полуавтомат, передок включается механически рычгом.

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 30.04.2017, 21:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
пеодскажите лузеру как правильно работать передком, а именно как срезать укатанную сырую глину? ножом открытой челюстью или закрытой челюстью клыками? глубина среза 5-25см
и еще вопрос, чем чревата езда на 3cx с включенным передком на 3-4 скоростях, по запарке второй день в гараж приезжаю а у меня передок включен! коробка полуавтомат, передок включается механически рычгом.
Лучше ковшом задним сначала разрыхли,челюсть можно и сломать или погнуть.
Самое безобидное в этой ситуации-повышенный износ резины.Тут и кпп и редуктора в нагрузку.Мост включен,слышно ведь повышенный шум
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 30.04.2017, 23:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
А если цилиндр челюсти текет малость то через него не может воздух сосать в гидравлику? или через заглушки для замера давления в гидравлике?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 01.05.2017, 07:26
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Лучше ковшом задним сначала разрыхли,челюсть можно и сломать или погнуть.
Самое безобидное в этой ситуации-повышенный износ резины.Тут и кпп и редуктора в нагрузку.Мост включен,слышно ведь повышенный шум
я услышал вой уже около базы когда разогнасля и накатом стал останавливаться, обычно с горки тормозом держу а тут вдруг сам не едет, вот что запарка делает. сегодня отработаю а потом дня два отдохну от жужания в голове!

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 01.05.2017, 07:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А если цилиндр челюсти текет малость то через него не может воздух сосать в гидравлику? или через заглушки для замера давления в гидравлике?
Суть, что воздух в гидросистеме выгонять не надо. Он сам оттуда через сапун выходит.

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
я услышал вой уже около базы когда разогнасля и накатом стал останавливаться, обычно с горки тормозом держу а тут вдруг сам не едет, вот что запарка делает. сегодня отработаю а потом дня два отдохну от жужания в голове!
Ничо. Сегодня ты переживаешь, а завтра ухмыляться будешь. Бывает.
По запаре чо только не бывало.
На приспущенных лапах ездить ..... пока не колдохнет, пару раз , крепко, о что нибудь, так сразу потом , первым делом раз 5 убедишься, что подняты до конца или нет.
Так и мост. Или сам себя заставишь или экс тебе подаст "хороший" урок.

А глину, то Серёга правильно говорит. Не транспортно, а экскавацией. И только. Потом, напоследок, чутка протянуть-подравнять.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение