Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 09.01.2017, 17:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
По моему опыту передняя стрела нового образца крепче чем стрела 02-03г. Старые попадались с трещинами в районе пальцев у лобового стекла
Ну я то не спец я их вообще мало видел,свой облазил,вообще большая часть всего родного без каких либо замен и ремонтов,около 70-80% шлангов и те родные,только на обратную лопату многие меняны и на лапе я один сменил уже сам,лопнул-родной стоял. Может что 2,5года как в РФ ,от того ему и повезло.
Ну и как хозяин говорил,что этот с самой длинным вариантом стрелы что были на четверках.
А так по качеству железа,так я сторонник мнения,что раньше железяки более качественно делают,по тракторам не знаю,а среди авто любой категории этому убеждался не раз.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 17.01.2017, 08:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А ковш планировочный с 3 супер пойдет на мою 4ку? на тройке стоял быстросъем если что.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 19.01.2017, 06:07
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Экскаватор такеучи тв-1140 с двигателем исузу 4bg1, (тот же хитачи zx-180).
При максимальных оборотах двигателя при нагрузке двигатель начинает глохнуть в чем может быть причина.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 19.01.2017, 10:52
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от stel3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Экскаватор такеучи тв-1140 с двигателем исузу 4bg1, (тот же хитачи zx-180).
При максимальных оборотах двигателя при нагрузке двигатель начинает глохнуть в чем может быть причина.
Проверь подачу топлива с бака до фильтра хорошо поступает топливо?,затем после фильтра грубой очистки до тонкой очистки,в штуцерах может незначительный ледок появиться . Проверь всю систему по порядку ,думаю плохо поступает топливо,может фильтра нужно заменить. На будущее перед зимой поставь теплообменник перед фильтром грубой очистки ,когда-то выкладывал видео ролик по установке.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 19.01.2017, 12:37
Новичок
Сообщений: 2
[QUOTE=naufal;253150]Проверь подачу топлива с бака до фильтра хорошо поступает топливо?,затем после фильтра грубой очистки до тонкой очистки,в штуцерах может незначительный ледок появиться . Проверь всю систему по порядку ,думаю плохо поступает топливо,может фильтра нужно заменить. На будущее перед зимой поставь теплообменник перед фильтром грубой очистки ,когда-то выкладывал видео ролик по установке.[/QU


Дело в том, что обороты и работа двигателя нормальная, но как только начинаешь копать и создается приличная нагрузка, двигатель глохнет. Может это гидронасос???

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 19.01.2017, 13:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Самое первое когда что то случилось надо узнать до этого что делали с эксом какое обслуживание по русски куда лазили до этого как случилось может это следствие некомпетентности. А так это либо гидро мотор душит движек либо похоже на подсос воздуха и потрескавшегося шланга.Если есть лягушка подкачки в этот момент когда глохнет надо что бы кто то подкачивал топливо будут ли изменения.Если да заглуши систему на выходе из бака и прокачай в обратную сторону и все будет видно откуда ссыт оттуда и подсасывает.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 21.01.2017, 13:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Дело в том, что обороты и работа двигателя нормальная, но как только начинаешь копать и создается приличная нагрузка, двигатель глохнет. Может это гидронасос???[/QUOTE]

Зачем гадать, поставь в известность механика, пусть приглашает сервисменов Ты не думай,за тебя есть кому думать.


Последний раз редактировалось naufal; 01.02.2017 в 17:36..
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 09.03.2017, 17:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Подскажите ковш планировочный от джицу 3 супер на 4ку подходит по креплению для быстросъема?
Или на 3ку свой а на 4ку свой?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 09.03.2017, 17:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Подскажите ковш планировочный от джицу 3 супер на 4ку подходит по креплению для быстросъема?
Или на 3ку свой а на 4ку свой?
Одын в одын.

Подходят.

Нет разницы.



__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 09.03.2017, 18:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
[QUOTE=Yuri.K.;257862]Одын в одын.

Подходят.

Нет разницы.



Юрис,СПАСИБО! Просто глянул в каталог ковшей фирмы которая их варит сама,там ковши по графам разбиты от 3ки и 4ки вот сомнения и взяли((
А то ковши предлагают от 3ки супер,брать как то страшно если не подойдут.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 11.03.2017, 15:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Подскажите,пожалуйста. Тубы JCB они только для смазки пальцев или кардан и шкворня тоже ей шприцевать можно? Как лучше или же два шприца иметь в один для пальцев,в другой для карданов?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 11.03.2017, 15:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста. Тубы JCB они только для смазки пальцев или кардан и шкворня тоже ей шприцевать можно? Как лучше или же два шприца иметь в один для пальцев,в другой для карданов?
Смазкой с десульфитом молибдена вроде как нельзя крестовины мазать.У меня два шприца,один для крестовин с мобил 222,второй для всего остального со смазкой по дешевле
Как то начальство купило ведро смазки JCB EXT MOLY.Камазист попросил шкворня помазать.А у них там латунные втулки.Смазал-заскрипело сразу.Пришлось простым литолом всё выгонять ему
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 11.03.2017 в 16:06..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 11.03.2017, 16:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Смазкой с десульфитом молибдена вроде как нельзя крестовины мазать.У меня два шприца,один для крестовин с мобил 222,второй для всего остального со смазкой по дешевле
Как то начальство купило ведро смазки JCB EXT MOLY.Камазист попросил шкворня помазать.А у них там латунные втулки.Смазал-заскрипело сразу.Пришлось простым литолом всё выгонять ему
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 11.03.2017, 19:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Глянул характеристики JCB смазки,она вроде литиевая
Описание: смазка в патронах литиевая многоцелевая JCB Special HP Grease

Полное название: JCB Special Higt Perfomance Extreme Pressure Grease

Назначение: смазывание прессмасленок и тавотниц всех видов пальцев, опор, падшипников, карданов, крестовин, шкворней, рабочего инструмента (включая ударные механизмы)
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 11.03.2017 в 19:54..
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.03.2017, 19:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ребята,спасибо! Сначала был вопрос и по шприцу,смотрю есть шприц под одну руку,думал брать или не брать,потом у Юриса в видео и увидел его,теперь уже заказал такой. А смазку тогда на крестовины и шкворня мобил куплю!
Я шкворня каждую смену мажу на Терексе,смазклй для пальцев,втулок.
Из картриджа кстати можно и обычный шприц заправить,у меня для мобила обычный совдеповский ещё шприц.Шприц точно в тубу заходит.Поршень выдвинули и шприц в тубу надавили до заполнения.Потом ножом ковырнули заглушку для доступа воздуха ,шприц провернули в тубе и вытащили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.03.2017, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я шкворня каждую смену мажу на Терексе,смазклй для пальцев,втулок.
Из картриджа кстати можно и обычный шприц заправить,у меня для мобила обычный совдеповский ещё шприц.Шприц точно в тубу заходит.Поршень выдвинули и шприц в тубу надавили до заполнения.Потом ножом ковырнули заглушку для доступа воздуха ,шприц провернули в тубе и вытащили
У меня бывший хозяин отдал с десяток туб с смазкой G Энерджи,что то мне кажется пальцы ей еще помажу,как раз многие масленки пробью ей,а то у него и заломы были в некоторых и не мазаны,а вот дальше думаю чем мазать. Вроде и родня литиевая,вроде судя по написанию и на кардан и шкворня и пальцы идет,но сам не пробовал,вот и спрашиваю совета,мне то разницы нет,все равно все под заказ,у нас такого в наличии в городе нет. а JCB смазка вроде и по цене не дорогая,вот чего ей и заинтересовался.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 11.03.2017, 20:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У меня бывший хозяин отдал с десяток туб с смазкой G Энерджи,что то мне кажется пальцы ей еще помажу,как раз многие масленки пробью ей,а то у него и заломы были в некоторых и не мазаны,а вот дальше думаю чем мазать. Вроде и родня литиевая,вроде судя по написанию и на кардан и шкворня и пальцы идет,но сам не пробовал,вот и спрашиваю совета,мне то разницы нет,все равно все под заказ,у нас такого в наличии в городе нет. а JCB смазка вроде и по цене не дорогая,вот чего ей и заинтересовался.
В карданах если не дорогой литиевой смазать,то при движении она вся вылетает с крестовин.У мобила температура каплепадания большая,вот она на ЭП в крестовинах хорошо и стоит.G Энерджи юзал прошлым летом не много.Красивая упаковка для литола 24.Зимой пойдёт,летом из суставов вытекает.Хочется по дольше сохранить здоровье ЭП,по чаще смазывайте.Лучше конечно подобрать для лето смазку с более высокой рабочей температурой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.03.2017, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В карданах если не дорогой литиевой смазать,то при движении она вся вылетает с крестовин.У мобила температура каплепадания большая,вот она на ЭП в крестовинах хорошо и стоит.G Энерджи юзал прошлым летом не много.Красивая упаковка для литола 24.Зимой пойдёт,летом из суставов вытекает.Хочется по дольше сохранить здоровье ЭП,по чаще смазывайте.Лучше конечно подобрать для лето смазку с более высокой рабочей температурой
Ага,уже более менее все понятно. Ну как раз тогда два шприца теперь будет. А мобил с такими цифрами есть куча смотрю видов судя по каталожным номерам и по цвету упаковки и черная и белая туба.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 11.03.2017, 22:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ага,уже более менее все понятно. Ну как раз тогда два шприца теперь будет. А мобил с такими цифрами есть куча смотрю видов судя по каталожным номерам и по цвету упаковки и черная и белая туба.
В белой тубе необходимо пользоваться,в чёрной для электродвигателей
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.03.2017, 22:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В белой тубе необходимо пользоваться,в чёрной для электродвигателей
Заказал,надеюсь номер тот получился. В конце недели придет шприц да тубы.И цена не совсем большая,получилось по 310р.
А для пальцев что тогда брать? JCB или еще что? родная вроде 180-240р
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение