Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1721  
Старый 30.05.2016, 18:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Victor059 Посмотреть сообщение
Разъем то мы нашли,только я ездил не к официалам,и разъем с их компа не подходит,хотя они ивеко диагностируют,к кому ехать тогда,кто американцев делает,подскажите выход из этой ситуации )))
Когда я интересовался, то мне сказали что есть переходник , но мой трак простой как ЮМЗ и 15 килорублей за диагностику неизвестно чего (ТНВД простой, КПП механика) мне стало жалко.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 30.05.2016, 18:50
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Когда я интересовался, то мне сказали что есть переходник , но мой трак простой как ЮМЗ и 15 килорублей за диагностику неизвестно чего (ТНВД простой, КПП механика) мне стало жалко.
У нас тут можно вызвать диагноста с другого города,официала,но они семь тысяч просят,меня чет тоже жлоба давит )))
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!

Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 31.05.2016, 05:52
Постоялец
Профессия: студент
Сообщений: 111
Здравствуйте! CASe 580 sr, подскажите пожалуйста:
1) как проверять уровень гидромасла в баке в сложенном или в разложенном состоянии?
2) можно ли глушить сразу двигатель после транспортировки, после работы (при оборотах около 1400-1500), если нет, какое время рекомендуется дать поработать на холостых для охлаждения турбины?
3) во вложении фото, разбились втулки (раскололись) на быстросъемном устройстве ковша, если кто-нибудь менял есть размеры точные?
заранее спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 35
Размер:	207.4 Кб
ID:	28536  

Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 31.05.2016, 06:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bsk_06 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! CASe 580 sr, подскажите пожалуйста:
1) как проверять уровень гидромасла в баке в сложенном или в разложенном состоянии?
2) можно ли глушить сразу двигатель после транспортировки, после работы (при оборотах около 1400-1500), если нет, какое время рекомендуется дать поработать на холостых для охлаждения турбины?
3) во вложении фото, разбились втулки (раскололись) на быстросъемном устройстве ковша, если кто-нибудь менял есть размеры точные?
заранее спасибо!
Уровень проверяй в положении хранения трактора при ночлежке. Я делаю так - после работы приехал, отжался слегка на "лапах", разложил стрелу (для смазки), передний ковш вывернул (на выгрузку), опустил на землю. Это для того чтобы не делать лишние движения для проверки уровня - пришёл к трактору , проверил уровни, помазал, помыл и т.д.
Смазал рабочее оборудование - если не ночь. Если поздно, то смазку провожу утром пока мотор прогревается.
Глушить сразу НЕЛЬЗЯ!!! Газовать сразу после запуска мотора НЕЛЬЗЯ!!!
После запуска мотора обороты не более 1000 в течении одной минуты, перед глушением - работа на холостых (до 1000 об) не менее минуты, лучше ТРИ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 31.05.2016, 08:10
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Привет! Коллеги, в каком положении должна быть навеска при замене уплотнений штока переднего распреда. Я понимаю, при снятом штоке запускать ДВС не следует.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 31.05.2016, 09:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
привет коллеги . подскажите. травит передняя установка. кейс 580sl . а при работе задней стрелой вообще поднимает. где может перепускать масло?

Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 31.05.2016, 12:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Коллеги, в каком положении должна быть навеска при замене уплотнений штока переднего распреда. Я понимаю, при снятом штоке запускать ДВС не следует.
На земле, полу - перед разборкой сбросить давление в системе - при заглушенном ДВС пошевелить ВСЕМИ рычагами управления гидравликой.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 31.05.2016, 19:57
Постоялец
Профессия: студент
Сообщений: 111
спасибо за информацию! а какие должны быть обороты на холостых? у меня почему-то 1000 это многовато наверное, как сбавить? должен ли двигатель "подтраивать", когда на холостых отжимаюсь или спускаюсь на лапах и когда передним ковшом "выгрузка" и "загрузка"

Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 31.05.2016, 20:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bsk_06 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию! а какие должны быть обороты на холостых? у меня почему-то 1000 это многовато наверное, как сбавить? должен ли двигатель "подтраивать", когда на холостых отжимаюсь или спускаюсь на лапах и когда передним ковшом "выгрузка" и "загрузка"
Если "подтраивает" и Вы ещё убавите холостые обороты, то будет глохнуть. Просто мотор уже слабоват, ТНВД "подсел", форсунки "постарели".
Убавить или прибавить можно на ТНВД, смотрите рычаг (газульки ) винт М6 (ключ на 8) при работе на холостых рычаг упирается в винт, там же есть ещё один винт (такой же) при нажатии на педаль "газа" ограничивает перемещение рычага на ТНВД.
Нормальные обороты от 800 до 1000.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 31.05.2016, 20:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,184
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
привет коллеги . подскажите. травит передняя установка. кейс 580sl . а при работе задней стрелой вообще поднимает. где может перепускать масло?
Т.е. при упоре задней установкой, передок начинает поднимать машину? Для начала проверьте тяги переднего распреда. Больше похоже, что у вас золотник не в нейтрали стоит. Управление рычагом же? Либо если совсем печально, перетечка в секции передней стрелы в штоковую полость.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 31.05.2016, 23:07
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На земле, полу - перед разборкой сбросить давление в системе - при заглушенном ДВС пошевелить ВСЕМИ рычагами управления гидравликой.
Спасибо! Поменял сальник на секции подъема-опускания перед стрелы. Косяк Английский нашел. В этой секции в низу, в доп крышечке, стоит особая втулочка, для фиксации перед ковша в положение "плавающий". Так вот она у меня стояла наоборот, и ковш при подъеме иногда ловил это положение и как угорелый пер вверх сам. Особенно клево было когда с грузом. Я не врубался вообще то в чем там дело, думал, х.з. что там происходит.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 02.06.2016, 15:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Т.е. при упоре задней установкой, передок начинает поднимать машину? Для начала проверьте тяги переднего распреда. Больше похоже, что у вас золотник не в нейтрали стоит. Управление рычагом же? Либо если совсем печально, перетечка в секции передней стрелы в штоковую полость.
при упоре задней установкой наоборот машина падает. поднимает переднюю установку. даешь нагрузку на лапы, тоже поднимает переднюю устновку. вывешиваю и глушу трактор. передняя установка травит. в принципе не совсем критично. но при работе задней установкой приходится постоянно переднюю вывешивать так как травит. привык конечно. но надоело

Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 05.06.2016, 20:55
JCB Monster
Профессия: Владелец,бухгалтер,механник,слесарь,и иногда машинист.
Адрес: Пермь
Аватар для Victor059
Сообщений: 142
Люди добрые подскажите пожалуйста каталожный номер датчика давления в коробке,case 590 sr,2008 год,коробка дана спайсер,все ровно горит на горячюю,уже и масло поменял и фильтра и по пакетам давит 19 очков,и насос снимал проверял зазоры щупами,никакого износа и повреждений,грешу на датчик давления,больше у меня вариантов нет.И может кто еще знает номера форсунок,коммон рейл у меня.
__________________
Всех денег не заработаешь,часть все ровно придеться украсть!


Последний раз редактировалось Victor059; 07.06.2016 в 12:44..
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 07.06.2016, 23:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160607_221810.jpg
Просмотров: 67
Размер:	413.2 Кб
ID:	28625

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160607_221834.jpg
Просмотров: 70
Размер:	439.8 Кб
ID:	28626привет товарищи. Вот решил поделиться одной доработкой для 580SR. Есть у меня бур который подключен на доп. линию. Конечно же вы понимаете, что он крутился только в одну сторону. Это совсем не удобно при любой работе с буром. То закусит его, то сам по дурости глубоко засадишь))) а уж при монтаже винтовых свай вообще беда. Да еще и беда случилась, стал клапан перепускать, т.е. как завел ЭП сразу начал вращаться бур. И вот я заморочился сим делом и установил доп. распред. И теперь бур крутит и туда и сюда. Привод вывел на педальки, и теперь у меня вместо одной педальки стало три. На мое удивление это оказалось удобно. Для начала пару фото прилагаю.

Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 08.06.2016, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от CaseLongHorn Посмотреть сообщение
Вложение 28625

Вложение 28626привет товарищи. Вот решил поделиться одной доработкой для 580SR. Есть у меня бур который подключен на доп. линию. Конечно же вы понимаете, что он крутился только в одну сторону. Это совсем не удобно при любой работе с буром. То закусит его, то сам по дурости глубоко засадишь))) а уж при монтаже винтовых свай вообще беда. Да еще и беда случилась, стал клапан перепускать, т.е. как завел ЭП сразу начал вращаться бур. И вот я заморочился сим делом и установил доп. распред. И теперь бур крутит и туда и сюда. Привод вывел на педальки, и теперь у меня вместо одной педальки стало три. На мое удивление это оказалось удобно. Для начала пару фото прилагаю.
Круто, что за распределитель (модель и ценник)? Ну и схему желательно набросать.

Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 08.06.2016, 19:11
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от CaseLongHorn Посмотреть сообщение
Вложение 28625

Вложение 28626привет товарищи. Вот решил поделиться одной доработкой для 580SR. Есть у меня бур который подключен на доп. линию. Конечно же вы понимаете, что он крутился только в одну сторону. Это совсем не удобно при любой работе с буром. То закусит его, то сам по дурости глубоко засадишь))) а уж при монтаже винтовых свай вообще беда. Да еще и беда случилась, стал клапан перепускать, т.е. как завел ЭП сразу начал вращаться бур. И вот я заморочился сим делом и установил доп. распред. И теперь бур крутит и туда и сюда. Привод вывел на педальки, и теперь у меня вместо одной педальки стало три. На мое удивление это оказалось удобно. Для начала пару фото прилагаю.
Если правда ценная вещь, поделись материалвми и схемку дай, пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 09.06.2016, 00:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Ок. завтра подробно сделаю фото. единственное была проблема с добычей 12 вольтового распреда

Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 14.06.2016, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от CaseLongHorn Посмотреть сообщение
Ок. завтра подробно сделаю фото. единственное была проблема с добычей 12 вольтового распреда
Ждем отчет.

Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 15.06.2016, 00:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
извините мужики((( приболел немного, отчет обязательно будет подробный

Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 15.06.2016, 20:31
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от CaseLongHorn Посмотреть сообщение
извините мужики((( приболел немного, отчет обязательно будет подробный
Все уже разуверились....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение