Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какая система зубьев лучше(в Ваших условиях работы)
Esco 42 20.59%
CAT 81 39.71%
Komatsu 102 50.00%
Другая 28 13.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 204. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 21.07.2012, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
На САТе,уже и приваривали,безполезно.
Если у вас полец с нормальной проточкой, шайба-гровер заводская(а ещё если в резине, как нового образца) никогда палец не вылезет, хоть на мерзлоте, хоть где..по мне у ката лучшее крепление, и проще, чем всякое го*но..просто надо следить за коронками, а не приваривать палец к коронке


Последний раз редактировалось 32-20; 21.07.2012 в 22:43..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.07.2012, 22:55
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Если у вас полец с нормальной проточкой, шайба-гровер заводская(а ещё если в резине, как нового образца) никогда палец не вылезет, хоть на мерзлоте, хоть где..по мне у ката лучшее крепление, и проще, чем всякое го*но..просто надо следить за коронками, а не приваривать палец к коронке
Можно подробнее,коллега(насчет шайбы гровера)?Ну следил я,за коронками и на САТе и на КОМАТЦУ.Думал у меня одного проблема такая.Ну,не так-то было.В один прекрасный день,парни начали вспоминать,как новые САТы,через неделю две,беззубыми стали.


Последний раз редактировалось Нафис; 22.07.2012 в 20:41..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.07.2012, 08:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Если у вас полец с нормальной проточкой, шайба-гровер заводская(а ещё если в резине, как нового образца) никогда палец не вылезет, хоть на мерзлоте, хоть где..по мне у ката лучшее крепление, и проще, чем всякое го*но..просто надо следить за коронками, а не приваривать палец к коронке
а с нормальной это какой? у меня всё заводское, и стопор в резине и штифт с проточкой. но выскакивает. и попробуй в грязи уследи, когда не только коронок но и ковша не видно. а потом раз и нету
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.08.2012, 09:11
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
По моему опыту, CAT надежнее чем Komatsu.
Komatsu чаще ломается палец посредине под стопором , особенно если адаптеры имеют выработку (на PC-360).При установке системы CAT за год нет ни одной поломки пальца на трех ковшах.(Hitachi ZX-450-3)
Пальцы стояли Italricambi и BlakBladeCat

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.08.2012, 09:15
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Хотя некоторые делают так...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3623.jpg
Просмотров: 204
Размер:	857.7 Кб
ID:	3290  

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.08.2012, 20:31
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
По моему опыту, CAT надежнее чем Komatsu.
Komatsu чаще ломается палец посредине под стопором , особенно если адаптеры имеют выработку (на PC-360).При установке системы CAT за год нет ни одной поломки пальца на трех ковшах.(Hitachi ZX-450-3)
Пальцы стояли Italricambi и BlakBladeCat
Уважаемый, оригинальный палец коронки КОМАЦУ практически нереально сломать. Неважно, есть - ли выработка или нет в адапторе. Пальцы от РС300-360 по размерам идентичны пальцам коронок рыхлителя 40 - тонного бульдозера D155-5 (09244-02508). Так вот, ставили на рыхло пальцы от трехсотки - и ни один не сломался. Если Вы имеете ввиду ваши пальцы Италрикамби, то о оригинальных Вы не имеете права так говорить.
Я надеюсь, Вам понятна разница по усилиям на ковше экскаватора и стойке рыхлителя бульдозера?

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.08.2012, 20:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Хотя некоторые делают так...
может мне тоже так сделать???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.08.2012, 17:54
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Уважаемый, оригинальный палец коронки КОМАЦУ практически нереально сломать. Неважно, есть - ли выработка или нет в адапторе. Пальцы от РС300-360 по размерам идентичны пальцам коронок рыхлителя 40 - тонного бульдозера D155-5 (09244-02508). Так вот, ставили на рыхло пальцы от трехсотки - и ни один не сломался. Если Вы имеете ввиду ваши пальцы Италрикамби, то о оригинальных Вы не имеете права так говорить.
Я надеюсь, Вам понятна разница по усилиям на ковше экскаватора и стойке рыхлителя бульдозера?
А вы видели как как мерзляк без клыкования вскрывают?

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.08.2012, 18:16
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Уважаемый, оригинальный палец коронки КОМАЦУ практически нереально сломать. Неважно, есть - ли выработка или нет в адапторе. Пальцы от РС300-360 по размерам идентичны пальцам коронок рыхлителя 40 - тонного бульдозера D155-5 (09244-02508). Так вот, ставили на рыхло пальцы от трехсотки - и ни один не сломался. Если Вы имеете ввиду ваши пальцы Италрикамби, то о оригинальных Вы не имеете права так говорить.
Я надеюсь, Вам понятна разница по усилиям на ковше экскаватора и стойке рыхлителя бульдозера?
Я думаю ВЫ должны понимать разницу в геометрии движении ковша и рыхла .Я говорю что видел! И как адаптор ОРИГИНАЛЬНЫЙ по отверстию отламывается .И что вы все за оригинал
цепляетесь.Что, у Комацу есть собственное производство режущих элементов? Заказали где им интереснее клеймо свое поставили и контроль качества усилили+накрутка очень хорошая.Вот и весь оригинал.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.08.2012, 18:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
А вы видели как как мерзляк без клыкования вскрывают?
я видел. вот видео. ни одна коронка не пострадала..
http://video.mail.ru/mail/konihin3/_...ideo.lastvideo
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.08.2012, 19:02
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я видел. вот видео. ни одна коронка не пострадала..
http://video.mail.ru/mail/konihin3/_...ideo.lastvideo
Примерно так оно и выглядит.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.08.2012, 19:06
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
может мне тоже так сделать???
Зачем??? Ставь нормальные пальцы со стопорами и проблем не будет.У меня машинисты недовольны системой САТ ,что при замене старые пальцы трудно выбиваются , как они могут теряться?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.08.2012, 19:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Зачем??? Ставь нормальные пальцы со стопорами и проблем не будет.У меня машинисты недовольны системой САТ ,что при замене старые пальцы трудно выбиваются , как они могут теряться?
нормальные это какие? заказывал в цеппелине коронки пальцы и стопора. вылетают на раз. за эту зиму потерял 4 коронки
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.08.2012, 21:51
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
Я думаю ВЫ должны понимать разницу в геометрии движении ковша и рыхла .Я говорю что видел! И как адаптор ОРИГИНАЛЬНЫЙ по отверстию отламывается .И что вы все за оригинал
цепляетесь.Что, у Комацу есть собственное производство режущих элементов? Заказали где им интереснее клеймо свое поставили и контроль качества усилили+накрутка очень хорошая.Вот и весь оригинал.
Уважаемый Denis, от разницы геометрии движения нагрузки на рыхлителе бульдозера не уменьшатся. Не заговаривайте зубы.
Ломается все, даже стойки того же рыхлителя. Я тоже видел отломанные адапторы и чаще всего на РС300. Излом происходил вследствие уменьшения толщины тела адаптора от износа - и это естественное явление. Много карьеров тут у меня в округе...Есть еще один ньюанс - пальцы необходимо менять вместе с коронками, если ставить старые пальцы, то через несколько комплектов коронок они наверняка сломаются. Да-да, все - таки ломаются..Но если речь идет о новых пальцах, замененных вместе с коронками - извольте, я остаюсь при своем мнении, не знаю таких случаев, особенно массовых.
И что это вы уводите тему в сторону? Мне неинтересно знать, собственное производство у Комацу или чье - то еще, суть не меняется - оригинальные пальцы не ломаются.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.08.2012, 22:11
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
А вы видели как как мерзляк без клыкования вскрывают?
А Вы видели как РС400 рвет скалу на карьере без взрыва и гидромолота?
А Вы видели как РС750 ковшом долбит скалу, которую не может взять?
А Вы видели треснутые стрелы РС1250 после такой долбежки на карьере?
Повторюсь, ломается все, только не надо сравнивать хер с пальцем. На видео мерзлоту берет Рс200 со стандартным ковшом. Так что Вы от него хотите? Есть вариации ковшей: стандартный ковш, для тяжелых условий работы и ковш для разработки тяжелых пород. На такой ковш ставятся коронки от рыхлителя того самого 155-го бульдозера, адаптор идет по всему днищу ковша и представляет из себя аналог стойки бульдозера. Адапторы отличаются по артикулам на стандартном ковше и ковше для тяжелых условий. В понедельник уточню, есть - ли разница в толщине адапторов в зависимости от артикула.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.08.2012, 23:40
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Адапторы отличаются по артикулам на стандартном ковше и ковше для тяжелых условий. В понедельник уточню, есть - ли разница в толщине адапторов в зависимости от артикула.
Да, разница есть.
207-939-3120 - адаптер на 30-мм днище (STANDART)
207-934-5120 - адаптер на 50-мм днище (ROCK BUCKET)

это на примере РС300-7.........
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.08.2012, 08:31
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Уважаемый Denis, от разницы геометрии движения нагрузки на рыхлителе бульдозера не уменьшатся. Не заговаривайте зубы.
Ломается все, даже стойки того же рыхлителя. Я тоже видел отломанные адапторы и чаще всего на РС300. Излом происходил вследствие уменьшения толщины тела адаптора от износа - и это естественное явление. Много карьеров тут у меня в округе...Есть еще один ньюанс - пальцы необходимо менять вместе с коронками, если ставить старые пальцы, то через несколько комплектов коронок они наверняка сломаются. Да-да, все - таки ломаются..Но если речь идет о новых пальцах, замененных вместе с коронками - извольте, я остаюсь при своем мнении, не знаю таких случаев, особенно массовых.
И что это вы уводите тему в сторону? Мне неинтересно знать, собственное производство у Комацу или чье - то еще, суть не меняется - оригинальные пальцы не ломаются.
Карьеров вокруг меня тоже не мало.И я говорю то что видел своими глазами.Пальцы ломались от долбежки, точно так же как рукояти и стрелы.А то что адаптеры сломались по отверстию под палец мне тоже интересно ,почему?Вот этот ковш один адаптер уже заменен.Как видно скальный.
Ковш вобщем-то хороший ,но адаптеры 2 шт. сломались и проушины отрываются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STA60101.jpg
Просмотров: 138
Размер:	647.4 Кб
ID:	3298  

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.08.2012, 08:34
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Да, разница есть.
207-939-3120 - адаптер на 30-мм днище (STANDART)
207-934-5120 - адаптер на 50-мм днище (ROCK BUCKET)

это на примере РС300-7.........
В том то и дело что отличается только толщиной днища

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.08.2012, 08:42
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Если посмотреть на адаптеры САТ то отверстие под палец находится в более толстой части ,соответственно сломать тяжелее будет.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.08.2012, 11:11
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
В том то и дело что отличается только толщиной днища
обратите внимание на три цифры каталожного номера (между тире.).
В этой тройке различные последние цифры. У KOMATSU здесь зашифрован материал, из которого изготовлен адаптер.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение