Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 17.02.2015, 19:57
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
У меня лукоил уже много лет,не реклама просто их валом в сочи но и воды нет
Сейчас 34 80
Тоже на Лукойле заправляюсь, ремонт дороже встанет от некачественного топлива.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.02.2015, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Тоже на Лукойле заправляюсь, ремонт дороже встанет от некачественного топлива.
Сейчас на много дороже

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.02.2015, 21:13
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Тоже на Лукойле заправляюсь, ремонт дороже встанет от некачественного топлива.
аналогично, только на лукойле, тем более стою напротив АЗС, даже дорогу переезжать не надо))))

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.02.2015, 21:51
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
аналогично, только на лукойле, тем более стою напротив АЗС, даже дорогу переезжать не надо))))
Правда я позволяют себе ставить неоригинальные фильтры- за оригиналом 150км надо шлёпать.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.02.2015, 22:00
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Правда я позволяют себе ставить неоригинальные фильтры- за оригиналом 150км надо шлёпать.
какие ставишь? я тут тоже поискал себе Mann и Fleetguard, знаю теперь их маркировку

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.02.2015, 22:44
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
какие ставишь? я тут тоже поискал себе Mann и Fleetguard, знаю теперь их маркировку
Mann ставлю, потому что у нас их оф. дилер есть.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.02.2015, 21:45
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но вопрос в голове покоя не дает.

тебя гоняют на объект за 200 км?
Присоединяюсь к вопросу.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.02.2015, 22:08
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Про АЗС. Стоял на объекте 6 месяцев. Возил в прицепе бочку 200л.(но не суть) заправлялся почти все время на Газпромнефть, а тут приехал и ппц слив топлива. ждать не стал и стал продвигаться дальше на Татнефть (дешевле на рубль с литра) приятно. значит подъехал заплатил залил...... Друзья!!! Недолив!!! примерно литров 5-7. А по поводку воровства оператором соляры, мы на берегу договорились во первых: гланас, во вторых: работа по ходу движения эп домой до получаса считается шабашкой. И оператору приятно и я не переживаю.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.03.2015, 07:58
Новичок
Профессия: экономист
Сообщений: 1
Добрый день! Есть ли у кого опытные данные о расходе топлива экскаватора-погрузчика Terex TLB815-RM? В паспорте написано удельный расход топлива, г/кВт*час - 230. Соответствует ли фактическому? А при перегоне сколько? Может быть тут есть бухгалтера, кто поделится опытом как списываете топливо по этому "зверю"? Буду очень благодарна!!!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.03.2015, 08:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Алёна29 Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ли у кого опытные данные о расходе топлива экскаватора-погрузчика Terex TLB815-RM? В паспорте написано удельный расход топлива, г/кВт*час - 230. Соответствует ли фактическому? А при перегоне сколько? Может быть тут есть бухгалтера, кто поделится опытом как списываете топливо по этому "зверю"? Буду очень благодарна!!!
На эту машину государственного регулирования норм нет,поэтому предприятие в праве издать свой приказ о нормах, которые берутся из фактического расхода : зимой на 15% расход больше,далее как у всех по путевому листу .

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.03.2015, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Алёна29 Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ли у кого опытные данные о расходе топлива экскаватора-погрузчика Terex TLB815-RM? В паспорте написано удельный расход топлива, г/кВт*час - 230. Соответствует ли фактическому? А при перегоне сколько? Может быть тут есть бухгалтера, кто поделится опытом как списываете топливо по этому "зверю"? Буду очень благодарна!!!
На сайте как то сбрасывали формулу по которой расчитывается расход топлива... но и она вам ничего не даст! Вам придется обращаться к опыту разработки нормативов по расходу топлива времен СССР. Там учитывались нормы расхода на конкретные работы, потому как при равных отработанных моточасах расход разный в зависимости от нагрузки на трактор. Зимой учитывается прогрев двигателя и т.д... и т.п.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.03.2015, 16:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Наконец разобрался до конца с бортовиком и нашел вот что в меню диагностики: расход топлива на холостом ходу и прогретом двигле 1,7 литра в час (не моточас) на максимальных оборотах 7, при движении на 5 передаче в горку 18, при работе эксом на 1300 от 2,5 до 5,5 на погрузке фронталом при оборотах примерно в 1500 скачет от 3 и до 6. Тыкал от безделья все подряд кнопки бортового компа и открылись в нем разные неведомые мне до этого пункты меню, после выключения зажигания и вновь его включения все вернулось на свои места, но я в нем разобрался и знаю теперь как снова открыть доп функции. Там можно посмотреть даже температуру воздуха во всасывающем колекторе, не говоря уж про давление в гидравлике и температуре в топливном баке или например сопротивление в эл. сети при включении правого поворотника.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.03.2015, 16:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
Наконец разобрался до конца с бортовиком и нашел вот что в меню диагностики: расход топлива на холостом ходу и прогретом двигле 1,7 литра в час (не моточас) на максимальных оборотах 7, при движении на 5 передаче в горку 18, при работе эксом на 1300 от 2,5 до 5,5 на погрузке фронталом при оборотах примерно в 1500 скачет от 3 и до 6. Тыкал от безделья все подряд кнопки бортового компа и открылись в нем разные неведомые мне до этого пункты меню, после выключения зажигания и вновь его включения все вернулось на свои места, но я в нем разобрался и знаю теперь как снова открыть доп функции. Там можно посмотреть даже температуру воздуха во всасывающем колекторе, не говоря уж про давление в гидравлике и температуре в топливном баке или например сопротивление в эл. сети при включении правого поворотника.
Вот это детально!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.01.2017, 13:43
Новичок
Адрес: http://арендаспецтехники.бел/
Сообщений: 1
Расход топлива строительной техники

Подскажите где найти расход топлива на погрузчики, экскаваторы, самосвалы и тп. Может есть какая единая база?

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.01.2017, 19:18
VIP
Сообщений: 345
Было сказано лет эдак 6 назад. Расход точный знает только машинист... В мануале указан для каждой техники номинальный. Не зажимайте машиниста и расход будет адекватный...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.03.2018, 13:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
коматсу вб93с -2007 - при средней работе 5-6 л много раз замерял , максим. 7-8 с перегонами
А я в ттх про камацу 93-5 прочел,что при макс-до 19,6л жрет,...голова аж закружилась и не стал его покупать,-значит обманули...с....

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.04.2018, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Правильно мосты включил 1 передачу и гашетку в пол.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.04.2018, 07:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
По jcb тоже перед покупкой где то читал что 8-14 смотря ка работать,а по факту 5-6л
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.04.2018, 10:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Правильно мосты включил 1 передачу и гашетку в пол.
Самый большой расход на перегоне по асфальту,когда газ в пол
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 03.04.2018 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.04.2018, 08:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Было сказано лет эдак 6 назад. Расход точный знает только машинист... В мануале указан для каждой техники номинальный. Не зажимайте машиниста и расход будет адекватный...
Это верно, Я когда начинал не сразу всю кухню понял, но потом сообразил.Старшие товарищи помогли) По норме расхода, то он должен считаться из официальных данных, например письмо от производителя и не важно, что там расходуется больше, чем по факту расход.
Если же нет такого письма, то расход устанавливается на основании контрольных замеров комиссией с составлением акта, после чего утверждается приказом руководителя. Такой расход будет обоснован с точки зрения налогового кодекса и никто не подкопается.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение