Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 02.10.2013, 14:03
Новичок
Сообщений: 14
Ришил увиличеть мощность своего коня. Сейчяс стоит пока, что ММЗ 243, но буду ставить ММЗ 245 !
Предлагают от автобуса ПаЗ, стоит ли заморачиваться и легко ли подойдет мощный двигатель с автобуса?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2013, 15:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Ришил увиличеть мощность своего коня. Сейчяс стоит пока, что ММЗ 243, но буду ставить ММЗ 245 !
Предлагают от автобуса ПаЗ, стоит ли заморачиваться и легко ли подойдет мощный двигатель с автобуса?
Для МТЗ родного движка хватает и коробас и передок порвать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2013, 07:43
Новичок
Сообщений: 14
Греется двигатель, не переключаются передачи на МТЗ

Толька вчера было все нормальна а севодня завел пока собирался туда суда ходил двигатель молотил, нагрелся немного и сцепление стало совсем тугое ну думаю ладно доеду отьехал от дома думаю дай ка перекину передачу а хрен там, тыкал тыкал чуть рычак не выламал.
Торопился закрыл и ушел, через несколько чисов вирнулся думаю дай папробую ка.
А передачи та включаются чуль ли не пальцем ! Памалатил нагрел опять тоже самое.
Чо за мистика !?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2013, 08:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
мазать надо чаще...шлицы,выжимной. там вроде тавота быть должна... точно уже не помню.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2013, 14:01
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Для МТЗ родного движка хватает и коробас и передок порвать.
Парвать не парвал а передачи ваткнуть на горячую стало тяжело. Ты как вводу глидел !

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2013, 14:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Парвать не парвал а передачи ваткнуть на горячую стало тяжело. Ты как вводу глидел !
Это надо СЦЕПЛЕНИЕ смотреть (ведёт).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2013, 14:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
мазать надо чаще...шлицы,выжимной. там вроде тавота быть должна... точно уже не помню.
Таводница точно есть прям на выжимном стоит, если заглянуть в "дырочку" под лесенкой (ключ на 24). Шлицы мазать НЕ НАДО!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2013, 14:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Толька вчера было все нормальна а севодня завел пока собирался туда суда ходил двигатель молотил, нагрелся немного и сцепление стало совсем тугое ну думаю ладно доеду отьехал от дома думаю дай ка перекину передачу а хрен там, тыкал тыкал чуть рычак не выламал.
Торопился закрыл и ушел, через несколько чисов вирнулся думаю дай папробую ка.
А передачи та включаются чуль ли не пальцем ! Памалатил нагрел опять тоже самое.
Чо за мистика !?
Из "сухого" отсека МАСЛО не капает???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.10.2013, 15:44
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Из "сухого" отсека МАСЛО не капает???
Да нет вроде...

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2014, 22:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Да нет вроде...
всё просто до безобразия, какая то лапка мозги @бёт, было у меня такое у меня резьбу сдёрнуло,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.01.2015, 18:10
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Хочу написать про сравнение У ЮМЗ сложно менять подшипники на полуосях, а в МТЗ просто полу ось выбивается кувалдой. Дальше коробка в ЮМЗ можно включить сразу две передачи и потом париться их выключая. Дальше гидравлическая система не герметична постоянно где то капает масло, также плохие шестереночные алюминиевые насосы которые быстро протачиваются и не создают нужного давления соответственно петушок копает плохо, также плохая печка у обоих, Во общем они морально устарели там косяков очень много, по сравнению с иномаркой трактором












Мужики вопрос такой как устранить течь гидравлического масла, ну все вы наверное знаете гидравлическую систему мтз что из неё постоянно где то капает масло даже если все закручено, а по капле реки уходят не говоря о количестве гидравлического масла. Так вот может есть какое нибудь средство или народное средство по устранению течи, заранее спасибо.
__________________
что нас не убивает! делает сильней!


Последний раз редактировалось Faer 100; 30.01.2015 в 19:50..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2015, 19:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Ришил увиличеть мощность своего коня. Сейчяс стоит пока, что ММЗ 243, но буду ставить ММЗ 245 !
Предлагают от автобуса ПаЗ, стоит ли заморачиваться и легко ли подойдет мощный двигатель с автобуса?
увеличишь расход топлива в два раза минимум и еще кучу проблем а больше ни хрена

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2015, 06:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
Хочу написать про сравнение У ЮМЗ сложно менять подшипники на полуосях, а в МТЗ просто полу ось выбивается кувалдой. Дальше коробка в ЮМЗ можно включить сразу две передачи и потом париться их выключая. Дальше гидравлическая система не герметична постоянно где то капает масло, также плохие шестереночные алюминиевые насосы которые быстро протачиваются и не создают нужного давления соответственно петушок копает плохо, также плохая печка у обоих, Во общем они морально устарели там косяков очень много, по сравнению с иномаркой трактором

Мужики вопрос такой как устранить течь гидравлического масла, ну все вы наверное знаете гидравлическую систему мтз что из неё постоянно где то капает масло даже если все закручено, а по капле реки уходят не говоря о количестве гидравлического масла. Так вот может есть какое нибудь средство или народное средство по устранению течи, заранее спасибо.
С печкой НИКОГДА проблем НЕ было (МТЗ, ЮМЗ и т.д.), ВСЕГДА в тепле!!!
С КПП - .
С заменой подшипников - легко быть НЕ ДОЛЖНО!!! На иномарке подшипники "садятся" на горячую!!! Это значит что ВСЕ посадочные размеры ТОЧНЫЕ - отсюда срок работы.
Масло может капать (часто) на рычажках распределителя - лечится ЛЕГКО заменой пластиковых вставок и резиновых колец. Стоит КОПЕЙКИ, поменять совсем не долго!!!
Насосы согласен, недолговечны, но опять же стоят .
Устранить течь - замена резиновых, медных, алюминиевых колец и косячных шлангов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2015, 17:58
VIP
Сообщений: 303
Я на своем экскаваторе МТЗ, когда специалист регулировал ТНВД ,попросил "придушить" двигатель.К чему мне 2300 оборотов?На девятой едешь- максимум 25.В работе- работает вал привода насоса вместо ВОМ.По паспорту вом передает около 30 КВТ и все!Расход- минимальный. Недостаток мощности чувствуется на асфальте когда подъем затяжной- вот и все неудобства! Масло конечно редко но подкапывает,стараюсь устранять.В основном беда- РВД с коряво точеными наконечниками.Лечится путем отжигания медных колечек с автомагазина .Далее колечки вставляются в конусной штуцер легкими ударами старого токарного центра превращаются из плоских в конусные колечки крепятся на солидол и прикручивается рукав.Еще есть рукава по госту а есть какой-то другой стандарт кажется еn853 .к этим шлангам штуцеры имеют разные допустимые углы конуса.Вернее у них есть какой-то угол общий-я себе подобрал центровочное сверло-угол и к тем и к другим шлангам подходит,но может быть такой угол что к одним по госту более тупой подходит а ЕN нужен более острый- вот масло и капает.Да и вообще с этими подкапываниями- воля для фантазии,где медь,где резина,где два пластиковых сверху резинового,в одном месте тангитлок подмотан- два года не капли,а до этого чего только не делал.Ну и токарь знакомый необходим.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.02.2015, 11:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Я на своем экскаваторе МТЗ, когда специалист регулировал ТНВД ,попросил "придушить" двигатель.К чему мне 2300 оборотов?На девятой едешь- максимум 25.В работе- работает вал привода насоса вместо ВОМ.По паспорту вом передает около 30 КВТ и все!Расход- минимальный. Недостаток мощности чувствуется на асфальте когда подъем затяжной- вот и все неудобства! Масло конечно редко но подкапывает,стараюсь устранять.В основном беда- РВД с коряво точеными наконечниками.Лечится путем отжигания медных колечек с автомагазина .Далее колечки вставляются в конусной штуцер легкими ударами старого токарного центра превращаются из плоских в конусные колечки крепятся на солидол и прикручивается рукав.Еще есть рукава по госту а есть какой-то другой стандарт кажется еn853 .к этим шлангам штуцеры имеют разные допустимые углы конуса.Вернее у них есть какой-то угол общий-я себе подобрал центровочное сверло-угол и к тем и к другим шлангам подходит,но может быть такой угол что к одним по госту более тупой подходит а ЕN нужен более острый- вот масло и капает.Да и вообще с этими подкапываниями- воля для фантазии,где медь,где резина,где два пластиковых сверху резинового,в одном месте тангитлок подмотан- два года не капли,а до этого чего только не делал.Ну и токарь знакомый необходим.
Раньше в зипе такие колечки были
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150202_132130[1].jpg
Просмотров: 133
Размер:	447.3 Кб
ID:	20201  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2015, 13:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
на ЮМЗ не работал а вот был у меня ЛТЗ-60 с навеской САРЭКС и МТЗ 82 с навеской ИНТЕР ДОН ламалось в них все что можно .все что есть и тем не менее настраивал их так что импорные обалдевали на мтз насос вместо нш-100 поставил нш-150г вместо нш 32 вотнул нш 50 и мтзшка на 1200 оборотах шустро копал В этой теме правильно заметили что на мтз недоумки поставили насос на ВОМ который при 2200 оборотов двигателя около 1000 оборотов дает . естествено никто на полный газ до упора не копает и насос крутится оборов 600 .а минимальные полезные обороты насоса 1200 отсюда навеска медлено шевелится и насос быстро выходит из строя .Поэтому поставил нш 150г там минимальные полезные 700 .А на ЛТЗ 60 стоит редуктор на нш 100 и с этим проблем нету
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0359.jpg
Просмотров: 278
Размер:	725.0 Кб
ID:	20203  

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2015, 17:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
это первый мой экскаватор . на нем на ВОМ стоит редуктор увеличивающий обороты в два раза. а на редукторе нш 100
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11028.jpg
Просмотров: 366
Размер:	806.2 Кб
ID:	20212  

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.02.2015, 20:08
VIP
Сообщений: 303
Дороговато НШ-150 стоит.Так что конечно то что надо.Тоже нш-100 у меня на 1000 стоит и нш-50 имеется. Жить можно хотя иномарки и "не оболдевают"Давленица бы добавить ,но страшно.Специально на ютюбе смотрел рекламу и Дэм,и мрмз и интер-дон -нафиг эти фильмы снимать хоть бы не позорились.Медленно ,особенно передняя навеска.но видно другого не дано..Будем усовершенствовать такие.

колечки из зипа- да именно такие и получаются!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.02.2015, 21:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Дороговато НШ-150 стоит.Так что конечно то что надо.Тоже нш-100 у меня на 1000 стоит и нш-50 имеется. Жить можно хотя иномарки и "не оболдевают"Давленица бы добавить ,но страшно.Специально на ютюбе смотрел рекламу и Дэм,и мрмз и интер-дон -нафиг эти фильмы снимать хоть бы не позорились.Медленно ,особенно передняя навеска.но видно другого не дано..Будем усовершенствовать такие.

колечки из зипа- да именно такие и получаются!
Это заводские.Самопал из мягкого листового алюминия делал.Сначала шайбу рубишь,потом в старый клапан (обратный с натяжения цепи) ложишь,сверху шарик и молотком тук
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.02.2015, 04:16
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
А вот еще одно место протекания в распределитель ставятся штуцера с резиновыми колечками так вот поменял колечки через время опять потекло, особенно не удобно на МТЗ менять с внутренней стороны с кабины ну с мотря у кого кокой лючек, чуть изгиб перегиб кольцо обрезал и по новому разбирать. Я сейчас подменным но когда выйдет напарник предложу их всех у сварщика обварить чтоб не мучиться с кольцами резиновыми, да там если б еще обжимные пластины были под размер тогда лучше бы держали а так со шлангой болтается и крутится. Но видел новое поколение там уже распределитель со цельный и штуцера вкручиваются как на иномарке


Еще хочу спросить мужики а на ЮМЗ крепление педалей тормозов и на другой стороне крепится педаль сцепления, так вот со стороны тормозов вижу сальник а со стороны сцепления там по моему уплотнительное кольцо, так вот думаю чтоб не париться с сальником и кольцом а просто обворить у сварщика, вопрос такой с чего сделан корпус наверно из чугуна и ворить не получится, там тоже масло вытекает
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение