Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 10.05.2016, 19:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Колесники Хёндэ даже новые по ходу чуть лучше черепахи.

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 23.05.2016, 17:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Экскаватор Hyundai 200w-7 пропала первая передача

На колесном экскаваторе Hyundai 200w-7 пропала 1-я передача (черепаха). При ее включении и попытке движения машина не движется. Насосы грузит, обороты падают но колеса не шевелятся даже в висячем положении. Вторая передача работает как положено. По электрике никаких нареканий.

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.05.2016, 19:11
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от shapik187 Посмотреть сообщение
На колесном экскаваторе Hyundai 200w-7 пропала 1-я передача (черепаха). При ее включении и попытке движения машина не движется. Насосы грузит, обороты падают но колеса не шевелятся даже в висячем положении. Вторая передача работает как положено. По электрике никаких нареканий.
Здравствуйте.
Надо осматривать реле парковки -- разъём CR-66, далее реле управления скоростями CR-12, далее соленоид высокой скорости -- CN-70 разъём, далее соленоид низкой скорости CN-181 разъём. Если эти элементы исправны -- выкручивать сами клапана и осматривать - дефектовать. Блок мануала 4 , стр. 4, верхний правый угол.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.06.2016, 19:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
проблема с головными огнями

Хундай 170 w7 колесник. Ручка на руле свет не крутится что только кнопкой свет включается или как. Дело в том что машина убитая тихи тихо привожу все впорядок. мож так и должно быть, попросил друга помочь так он мне сломал все, теперь и сигнал пропал.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 17.06.2016, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Тихо ход

И все таки почему хундай колесник так плохо бегает,может это лечится.

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 29.06.2016, 12:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Уважаемые коллеги! Прошу подсказать, дабы быть уверенным и знать, точно, в чем проблема. На колеснике, 170, при движении гудит колесо, ощущение как будто тормозные колодки стерлись. Выжымаюсь на лапах и лопате, даю газу, и слышно как шуршит одно колесо как металл по металлу. Что это? Колодки? И очень переживаю за бортовую, чтобы не разбить! Если кто знает, что может это быть, прошу помочь! И какие колодки там стоят? Чтобы купить. Спасибо всем огромное!

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 29.06.2016, 13:47
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Роман636131 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Прошу подсказать, дабы быть уверенным и знать, точно, в чем проблема. На колеснике, 170, при движении гудит колесо, ощущение как будто тормозные колодки стерлись. Выжымаюсь на лапах и лопате, даю газу, и слышно как шуршит одно колесо как металл по металлу. Что это? Колодки? И очень переживаю за бортовую, чтобы не разбить! Если кто знает, что может это быть, прошу помочь! И какие колодки там стоят? Чтобы купить. Спасибо всем огромное!
Здравствуйте Роман.
Единственный вариант -- разбирать бортовую и смотреть воотчию. Проблема весьма туманна.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 03.07.2016, 10:59
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 367
всем привет
R170w -7 наработка 4700 м/ч

подскажите подшипник на круге поворота башни где нибудь подтягивается ? есть лишний люфт

какой фреон кондиционера идет в данный экскаватор ?

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 03.07.2016, 12:15
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
всем привет
R170w -7 наработка 4700 м/ч

подскажите подшипник на круге поворота башни где нибудь подтягивается ? есть лишний люфт

какой фреон кондиционера идет в данный экскаватор ?
Здравствуйте.
Подшипник нигде не подтягивается. Производитель предусматривает замену шариков и проставок между ними.
Причиной повышенного люфта является банальный износ, вызванный разгильдяйством машиниста/оператора. Тоесть -- не шприцивался в положенные интервалы. Так же, есть рекомендация такой, через 2000-4000 тыс часов вскрывать полость поворотного подшипника и очищать полость от старой консистентной смазки -- чего никто, почти никто, никогда не делает. Поскольку эта операция чрезвычайно грязная.
Кондей.
Лучше всего обратиться в организацию, которая занимается кондеями. Поскольку точной информации, по крайней мере у меня, нет. Для "Бомагов" точно скажу -- R134a.
Скорее всего никакого особо секрета не будет.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 07.07.2016, 08:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Приветствую, коллеги. Может подскажет кто? R200w-7, подклинивают тормоза на заднем мосте, на обоих сторон. Как следствие тупит при езде и перегрев редукторов. Такое ощущение что происходит только при нагретой гидравлике. Ещё и скрипеть начинают при торможении. Офицалы предпологают что или воздух в системе или центральный коллектор. Ну прокачку я сделал, воздуха не обнаружил, а про коллектор думаю фигня, тогда бы оба моста клинили. Вот педаль тормоза шипит, может она мозг мне выносит? Дак опять же наверное она на оба моста действует одновременно. В чём может быть причина?

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 07.07.2016, 11:49
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги. Может подскажет кто? R200w-7, подклинивают тормоза на заднем мосте, на обоих сторон. Как следствие тупит при езде и перегрев редукторов. Такое ощущение что происходит только при нагретой гидравлике. Ещё и скрипеть начинают при торможении. Офицалы предпологают что или воздух в системе или центральный коллектор. Ну прокачку я сделал, воздуха не обнаружил, а про коллектор думаю фигня, тогда бы оба моста клинили. Вот педаль тормоза шипит, может она мозг мне выносит? Дак опять же наверное она на оба моста действует одновременно. В чём может быть причина?
Здравствуйте Вячеслав.
Конечно, если ваш экс не новый -- обызательно пройдитесь по педали, тяге и к тормозному клапану.
Возле фото моя почта, на всякий случай.
Если нет документации -- обращайтесь.
PS. про центральный вертлюг (кто-то называет шарнир, не суть) вам не зря намекали, поскольку давление на растормозку проходит именно через него. И если там идет перепуск -- то и соответственно будет подтормаживать.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?


Последний раз редактировалось Андрейгеннадьевич; 07.07.2016 в 12:54..
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.07.2016, 13:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Андрейгеннадьевич, приветствую. Я думаю на центральный коллектор грешить не следует, так как его перебирали в позапрошлом году. Вот просто, если там один канал на тормоза, то должны подклинивать и перед и зад. Не думаю (хотя кто их, корейцев знает) что там два канала раздельных.

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 07.07.2016, 15:58
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Андрейгеннадьевич, приветствую. Я думаю на центральный коллектор грешить не следует, так как его перебирали в позапрошлом году. Вот просто, если там один канал на тормоза, то должны подклинивать и перед и зад. Не думаю (хотя кто их, корейцев знает) что там два канала раздельных.
Через центральный коллектор -- одна линия.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 08.07.2016, 13:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Похоже что всё таки центральный коллектор (. Подтормаживает только на 2й передаче и не сразу она передача включается, а переключишь на 1ю - отпускает. Вывешивался на аутригерах и смотрел.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 08.07.2016, 14:04
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Похоже что всё таки центральный коллектор (. Подтормаживает только на 2й передаче и не сразу она передача включается, а переключишь на 1ю - отпускает. Вывешивался на аутригерах и смотрел.
Скорее всего не то, что бы -- "отпускало" на первой передаче, а потому, что первая более мощная, тоесть на первой большее усилие. Поэтому и чувствуется меньше. Однако бортовые, скорее всего, будут так же греться.
PS не помню -- высыла вам ссылки? Или у вас и так есть?
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 08.07.2016, 15:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Андрейгеннадьевич, имеется в виду, что я вывешивался и крутил просто колесо руками, без педали действия (хода). и просто переключал скорости.

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 08.07.2016, 16:00
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подшипник нигде не подтягивается. Производитель предусматривает замену шариков и проставок между ними.
й.
Спасибо за отзыв , значит получается надо снимать башню что бы добавить проставки

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Андрейгеннадьевич, приветствую. Я думаю на центральный коллектор грешить не следует, так как его перебирали в позапрошлом году. Вот просто, если там один канал на тормоза, то должны подклинивать и перед и зад. Не думаю (хотя кто их, корейцев знает) что там два канала раздельных.
было такое , смотрите гряз под педалькой тормоза как уже писали,
педаль очень чуствительна ,прям немного грязи и она уже поджимает тормоза
да колеса вывешиваешь они должны крутиться на нетрале руками

Извините что вмешиваюсь


Последний раз редактировалось ptw; 08.07.2016 в 16:09..
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 08.07.2016, 19:44
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв , значит получается надо снимать башню что бы добавить проставки


было такое , смотрите гряз под педалькой тормоза как уже писали,
педаль очень чуствительна ,прям немного грязи и она уже поджимает тормоза
да колеса вывешиваешь они должны крутиться на нетрале руками

Извините что вмешиваюсь
Здравствуйте.
Ничего зазорного в том нет, что высказываете своё мнение. Это наоборот -- хорошо, поскольку только в обсуждении/беседе родится Истина.
По поводу поворотного подшипника -- снимать или нет -- сказать затрудняюсь, поскольку меняли по просьбе заказчиков целиком, всегда. На самом внешнем ободе должно быть окно -- круглое, закрытое резьбовой пробкой. Возможно есть вариант -- открутить и достать хотя бы один шарико-подшипник, что бы оценить степень износа.
Если у вас люфт весьма значительный (поотжимайтесь и прикиньте сколько градусов или миллиметров) -- лучше менять весь поворотный, целиком. Тем более не факт, что вы сможете найти шарики и проставки. Конечно по цене -- кусается, но ... лучше быть уверенным в том, что башня в один прекрасный момент не соскользнет.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 08.07.2016, 20:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Андрейгеннадьевич, приветствую. Я думаю на центральный коллектор грешить не следует, так как его перебирали в позапрошлом году. Вот просто, если там один канал на тормоза, то должны подклинивать и перед и зад. Не думаю (хотя кто их, корейцев знает) что там два канала раздельных.
Всегда используются 2 отдельных канала. Даже по педали тормоза вы увидите, что выходит 2 шланга, а не один. А делается это для безопасности. Если даже что-то случилось с одним мостом и трубка перебита, её можно заглушить и безопасно доехать с одним мостом.
К сожалению Хъюндаи не сочли нужным давать разрез центрального соединения, можно было бы с уверенностью сказать, с какими каналами, может пересекаться тормоз.
Но проверить достаточно просто.
Есть 2 варианта. Поставить тройник с маномтером в линию задних тормозов. Чисто, красиво. Но вы не увидите от куда перетечка.
2й вариант. Открутить трубку на задний мост от педали(разъём BR2, самый нижний от педали) И глушите педаль. Открытый шланг в бутылку. Заводитесь и смотрите, течёт ли из шланга и тормозятся ли колёса. Течёт? Коллектор. Нет? Педаль.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.07.2016, 11:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Приветствую, коллеги. Все-таки решено перебрать центральный коллектор, стопорится при переключении на 2 скорость, видимо соседние каналы/линии тормозов и 2й передачи. Спасибо за участие.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение