Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 20.02.2017, 15:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Это не от работы на отечественной технике, а от употребления " Зеленого змия" и табака заморского.
Сейчас не угадаешь что лучше пить или не пить,тут вроде и не пьешь и не куришь,а здоровым от этого не стал
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2017, 16:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Это не от работы на отечественной технике, а от употребления " Зеленого змия" и табака заморского.
Не все из них и пили, и курили не все.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2017, 19:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
От Того, что ты описываешь про калининцы и твэксы - у меня волосы дыбом встают! Как бы последние не выпали.
Почему у меня нет такого, ни на Калине, ни на ЕКашке?
Я выхожу, спокойно работаю смену, слушаю музыку, много работы -помажу не 1 раз в день , а 2 или 3.
Единственно, что напрягает -это совмещение операций - когда ты хочешь и видишь как сделать дно котлована или траншеи ровным, а экс не хочет, ему это не нужно. Тогда приходится самому напрягаться вылавливая мм в джойстиках заставлять его хоть и медленно, но ровно гладить.
По сравнению с ремонтами отечки меня больше напрягает - очистка ковша и ходовой, особенно зимой, заправка топливом из канистр по 50л, замена ремня генератора на ЕКашке - не живет долго.

Тут надо просто понять отечку, любую, даже легковую машину - ЕЕ РЕЖИМ от максималки 60-70%!
Хоть копаешь, гребешь, едешь - максималку не давай, и ничего ей не будет.

Тот же ЕК-18 хоть и написано 20 скорость, но это хня, его крейсерская 12-15, и он ее тянет сколько угодно в любую жару.
Написан цикл 18 сек -тоже самое забудь, его норм цикл 25-35 сек. Его система управления, люфты в механике не дают плавно и без рывков работать быстрее, а те же рывки - это разбивается как механика так и гидравлика.
По возможности нужно стараться включить максимальное число операций, при упоре одной -идет не удар, а ускорение другой.
Скорее всего ты знаешь это все, но меня удивляет, год назад брал на работу экскаваторщика, давно знаю его, и хвалят его, но экскаватор у него постоянно дергается, он куда-то спешит, неделю отработал и то тут порвал, тут разбил, там оторвал.
Починил, сел сам, на том же объекте -снова ничего не ломается, хожу как на автобусе работать.
Вот например попалась мерзлота, ты газ до отказа и давай рвать?- Грудью на амбазуру, на таран как Талалихин?
Я, нет, обороты убавил на 1100-1200, пусть чем ковш порвет -заглохнет, раз 5 заглох, ага, у мастера думка зашевелилась -гидромолот нужен, однако!
Ты видишь работа тяжела для твоей машины допустим по объему, так не рви ее до последнего, дай сначала газу немного не до полного, зашевелился, потом потихоньку сбавь и ерзай нормально, шевелись, не стой, работаешь ,не стоишь, но не справляешься -пусть начальство думает какую еще машину на подмогу прислать или заказать.
Если ты не рысачишь на взлетном режиме, а просто нормально, плавненько на средних оборотах туда-сюда -никто не скажет что ты плохой и негодный работник, а если не успеваешь то нужно еще подключить, что-то. Их деньги не экономь, пустое это, экономь себя и свою машину и она отплатит безотказной работой!
да это понятно, и это я прекрасно знаю, НО постоянно одно и тоже, вот дишит наладом двигатель, стараешься аккуратно, слегка, а тебя на колёснике в болото, не хочешь ехать? значит отказываешься работать, значит фиг тебе а не премия, а у меня дома сын и дочка, и кушать охото и одется хорошо, хочешь не хочешь, и полезешь в болото, и газья до покраснения, лишь бы вылезти оттуда, да и второе, у нас пока не встанет техника, ремонтировать не будут, ты поработай ещё денёк как нибудь, а там на ремонт, и так каждый день
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2017, 20:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Что то никто в тему отвечать не хочет. Я скажу так лучше ЭКС работа интереснее. Научишься на эксе на фронтал уже садится не захочешь только долгое отсутствие работы может заставить пересесть на экс-погрузчик.Это если сравнить езду на велосипеде и автомобиле. Погрузчик это все и везде делать приходится. Перенеси перевези подай загрузи толкни итд. А поворотный ты или работаешь или нет. Не дергаешься при езде главное быть осторожным и не стесняться спрашивать у старших.Так что Экскаватор полноповоротный изучай

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2017, 20:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДТ это не бульдозер, а недоразумение.
Ну ты ,Костя,и сказанул...
Однако...Вчерашний день,как и старость,надо уважать.
ДТ это не только пропашной трактор,это и бульдозер и трубоукладчик и погрузчик...да мало ли где находилось ему применение.Думаю,что "недоразумение"- это ты не додумавши написал.
А вот скажи пожалуйста,если "Карамба" напишет резюме в ваш ОК,его возьмут на работу???
Я тоже думаю,что и писать не станет!Зачем гадать,проще за 500 метров,от дома,заработать 25 и получить 17.
Лично я против топтания на месте,но тут палка о двух концах.Импорт это хорошо,если есть сервис,ну хотя бы информация по нём,так ведь нету!!!А наше,родное,весь в мазуте,но зато сам без дяди.А если ещё и с умом...как ROVER изложил,так можно и гордиться собой.
"Ты должен уставать до глухоты,
Чтоб слышать жизнь своим оглохшим ухом."-Константин Симонов,поэма "Первая любовь".
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2017, 21:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
По молодости работал на трубоукладчиках.Балдёжная работа.Трубу поднял-пока сварщики варят стык,выспаться успеваешь.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2017, 02:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну ты ,Костя,и сказанул...
Однако...Вчерашний день,как и старость,надо уважать.
ДТ это не только пропашной трактор,это и бульдозер и трубоукладчик и погрузчик...да мало ли где находилось ему применение.Думаю,что "недоразумение"- это ты не додумавши написал.
А вот скажи пожалуйста,если "Карамба" напишет резюме в ваш ОК,его возьмут на работу???
Я тоже думаю,что и писать не станет!Зачем гадать,проще за 500 метров,от дома,заработать 25 и получить 17.
Лично я против топтания на месте,но тут палка о двух концах.Импорт это хорошо,если есть сервис,ну хотя бы информация по нём,так ведь нету!!!А наше,родное,весь в мазуте,но зато сам без дяди.А если ещё и с умом...как ROVER изложил,так можно и гордиться собой.
"Ты должен уставать до глухоты,
Чтоб слышать жизнь своим оглохшим ухом."-Константин Симонов,поэма "Первая любовь".
ДТ это пропашной трактор лохматых годов с присобаченной бульдозерной и прочей навеской. Уважать его конечно надо, а работать на нем не нужно.
Насчёт Карамбы... может и возьмут, я в кадрах не работаю... гадать не буду.
Можно за пятьсот метров от дома, весь в родной мазуте получать 17 штук в месяц А можно за пять тысяч вёрст получать сотню за вахту и мазут импортный на себя собирать.
А импорта бояться не нужно, такое же железо, только надёжней. Если голова варит, то все чиниться.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2017, 08:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Насчёт Карамбы... может и возьмут, я в кадрах не работаю... гадать не буду.


Стаж у него есть,молодой могут взять! Только псевдоним у него отрицательный Кара-небесная!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2017, 11:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Сейчас не угадаешь что лучше пить или не пить,тут вроде и не пьешь и не куришь,а здоровым от этого не стал
Ну ведь не зря есть поговорка - поздно пить боржоми.
И ещё - кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.02.2017, 12:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну ведь не зря есть поговорка - поздно пить боржоми.
И ещё - кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт.
Саня, ты по што тут молодеж разлагаешь?! Нет, что бы сказать им - курить вредно, пить опасно..., а по сути на своем опыте знаю,что умеренное питие даже полезно в некоторых случаях, а вот курево - это конечно гадость, хотя у меня все наоборот - не пью 24 года, курю 47 лет.
Бульдозер ДТ, если начинал с него и освоил, то любой другой уже на раз освоишь, Т-150 гусеничный не считается - полный садо-мазохизм с элементами инквизиции.
Работать надо на том, к чему больше душа лежит, тогда и работа будет лучше получаться, со всеми вытекающими из этого. Но желательно и смежные специальности хорошо освоить - в жизни всяко бывает. Даже в мыслях никогда не было, что буду на махонькой технике работать, а вот пришлось...

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.02.2017, 13:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну ведь не зря есть поговорка - поздно пить боржоми.
И ещё - кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт.
Ага,даже обидно не куришь и не пьешь,но все равно здоровья нет(((
А по поводу работы на вахте,как я вжись сейчас бы не поехал. Лучше дома хоть как перебиваться,вахта хороша когда дома ни чего не держит. Я с дальнобоя в свое время чего и ушел,дома совсем не бывал,а там семья,пересел на бусы,на них хоть за сутки полтора и дома опять. Теперь проще,трактор во дворе,далеко ездить куда то не надо.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2017, 15:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Й

Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ага,даже обидно не куришь и не пьешь,но все равно здоровья нет(((
А по поводу работы на вахте,как я вжись сейчас бы не поехал. Лучше дома хоть как перебиваться,вахта хороша когда дома ни чего не держит. Я с дальнобоя в свое время чего и ушел,дома совсем не бывал,а там семья,пересел на бусы,на них хоть за сутки полтора и дома опять. Теперь проще,трактор во дворе,далеко ездить куда то не надо.
Вахта и дальнобой вещи разные. Месяц отработал, месяц дома! Что хочешь делай. Калымь, отдыхай, куда-нибудь съездить можно, по дому переделать все...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2017, 16:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вахта и дальнобой вещи разные. Месяц отработал, месяц дома! Что хочешь делай. Калымь, отдыхай, куда-нибудь съездить можно, по дому переделать все...
Не,я даже морально сейчас не смогу семью и жену на месяц оставить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2017, 17:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Насчёт Карамбы... может и возьмут, я в кадрах не работаю... гадать не буду.


Стаж у него есть,молодой могут взять! Только псевдоним у него отрицательный Кара-небесная!
псевдоним я не сам придумал, мне на старом эксе на противовесе написали Карамба, так и прилипло, вот уж 7 лет, как Карамбой назвали, а я и не обижаюсь, мне даже чем то нравится

До 19-го века пираты, бороздившие моря и океаны на своих неуловимых кораблях, предпочитали использовать испанские ругательства, благодаря их особой звучности и яркости. Особенно популярным было слово "карамба", что в переводе с испанского означало "черт возьми".
Многие детишки и в наше время, насмотревшись фильмов про приключения морских разбойников, любят кричать "карамба", изображая кровожадных пиратов.
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.02.2017, 18:04
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Бульдозер ДТ, если начинал с него и освоил, то любой другой уже на раз освоишь, Т-150 гусеничный не считается - полный садо-мазохизм с элементами инквизиции.
Работать надо на том, к чему больше душа лежит, тогда и работа будет лучше получаться....
а чем тебе т150г не угодил? вот у меня то к нему душа и лежала и получалось и работал. правда двиг больше ямз по душе нежели хтз да еще и с пускачом.
я вообще начинал с т40 потом в уч-ще дт75 старого образца и нового с квадратной кабиной. а в детсве сосед меня катал в поле на первых с маленькой зеленой кабиной синий как на первом фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 765233886.jpg
Просмотров: 21
Размер:	58.1 Кб
ID:	31333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33c67a9cd4a31fcc53188f9cf4ce5c49.jpg
Просмотров: 24
Размер:	52.1 Кб
ID:	31334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 876071992.jpg
Просмотров: 21
Размер:	62.6 Кб
ID:	31335  

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.02.2017, 18:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Фотки напомнили детство,деревню,дядю еще живого Ремень вентилятора стоял 1400, Подшипники на ленивце 7311 и 7513 . На опорных катках 7909.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.02.2017, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДТ это пропашной трактор лохматых годов с присобаченной бульдозерной и прочей навеской. Уважать его конечно надо, а работать на нем не нужно.
Насчёт Карамбы... может и возьмут, я в кадрах не работаю... гадать не буду.
Можно за пятьсот метров от дома, весь в родной мазуте получать 17 штук в месяц А можно за пять тысяч вёрст получать сотню за вахту и мазут импортный на себя собирать.
А импорта бояться не нужно, такое же железо, только надёжней. Если голова варит, то все чиниться.
ага особенно в такое время как сейчас, люди жадные до денег. и чем богаче тем жаднее. ну поехал я к примеру на вахту. а там дяденька подумал и решил. что хватит ему и 50 вместо 100 рублей, жена тоже подумала- ведь он там месяц целый, наверное бабу другую нашёл, и ВСЁ. семья развалилась. скажите что я не прав! на вахту надо идти (мое мнение) либо когда ешё семьи нету, либо лет так в 50, когда дети выросли, сами уже ростят своих, а жене в этом возрасте уже и не надо ни чего, конечно не все такие женщины, баба- бебе рознь, а импорта я не боюсь, работал на иномарке, всё тоже самое, КСТАТИ, знаю человек 6 точно, у которых была отличная семья, дети прекрасные, но в один момент всё рухнуло, мужик поехал на вахту
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.02.2017, 19:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ага особенно в такое время как сейчас, люди жадные до денег. и чем богаче тем жаднее. ну поехал я к примеру на вахту. а там дяденька подумал и решил. что хватит ему и 50 вместо 100 рублей, жена тоже подумала- ведь он там месяц целый, наверное бабу другую нашёл, и ВСЁ. семья развалилась. скажите что я не прав! на вахту надо идти (мое мнение) либо когда ешё семьи нету, либо лет так в 50, когда дети выросли, сами уже ростят своих, а жене в этом возрасте уже и не надо ни чего, конечно не все такие женщины, баба- бебе рознь, а импорта я не боюсь, работал на иномарке, всё тоже самое, КСТАТИ, знаю человек 6 точно, у которых была отличная семья, дети прекрасные, но в один момент всё рухнуло, мужик поехал на вахту
У нас не дяденька, а вполне успешная компания. И зарплата белая, все отчисления идут куда положено. Стаж идёт, льготы есть. Абы куда ехать не надо!
А если доверия в семье нет, то это не семья! Если муж уехал на вахту и семья распалась после этого, то какая же это отличная семья была?
P.S. А после 50-ти у нас на работу уже не берут... и молодёжи много работает, семейные почти все. А кое-кто и судьбу свою находит на вахте!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.02.2017, 19:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
а чем тебе т150г не угодил? вот у меня то к нему душа и лежала и получалось и работал. правда двиг больше ямз по душе нежели хтз да еще и с пускачом.
.
Встречный вопрос. Какие работы выполнял на Т-150?

Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Фотки напомнили детство,деревню,дядю еще живого Ремень вентилятора стоял 1400, Подшипники на ленивце 7311 и 7513 . На опорных катках 7909.
7311 и 7513 такие же стоят на передних ступицах ЗИЛ-130, запомнил потому, что туповатая кладовщица нехотела выдать когда менял, говорит - что у тебя трактор, а подшипники зиловские, куда ты их берешь?, скандал до начальника гаража дошел.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.02.2017 в 11:34..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.02.2017, 19:36
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос. Какие работы выполнял на Т-150?
да все делал. греб планировал культивировал пахал сеял рыл канавы рвал пни и т.д и т.п
и самоее что мне нравилось это управление руль и фрикционы правда ленты частенько рулевые горели особенно на скоростях когда идешь

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение