Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.12.2010, 17:12
Новичок
Сообщений: 2
причина на L220F год вып. 2008

было два случая. Причина одна -разрушение клапана поз.3 гидр. блока VOE 11716761(находится на рулевой колонке под кабиной). Болтаясь в седле вызывает неисправность-тугое (очень) рулевое управление, иногда восстанавливающееся на некоторое время. Во-втором случае остатки клапана повредили уплотнение правого гидроцилиндра, что добавило ещё одну неисправность -перепускание цилиндра (определяется по разнице температур корпусов цилиндров).

В-первом случе произвели замену гидр. блока (стоит на 2010 около 42.000 руб.), во-втором удалили остатки клапана и установили на место. Так кстати иногда делает и сервис, но обязательно рекомендует замену блока. На сегодняшний момент после ремонта цилиндра и установки старого блока проблем в эксплуатации нет. Блок менять не собираемся. случившееся относим к недостаткам конструкции.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2010, 20:44
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2010 Посмотреть сообщение
было два случая. Причина одна -разрушение клапана поз.3 гидр. блока VOE 11716761(находится на рулевой колонке под кабиной). Болтаясь в седле вызывает неисправность-тугое (очень) рулевое управление, иногда восстанавливающееся на некоторое время. Во-втором случае остатки клапана повредили уплотнение правого гидроцилиндра, что добавило ещё одну неисправность -перепускание цилиндра (определяется по разнице температур корпусов цилиндров).

В-первом случе произвели замену гидр. блока (стоит на 2010 около 42.000 руб.), во-втором удалили остатки клапана и установили на место. Так кстати иногда делает и сервис, но обязательно рекомендует замену блока. На сегодняшний момент после ремонта цилиндра и установки старого блока проблем в эксплуатации нет. Блок менять не собираемся. случившееся относим к недостаткам конструкции.
Интересно.
А машина одна и та же?

Я, правда, никак не могу понять, как вот этот развалившийся невозвратник может повлиять на процесс руления. То, что у вас на схеме обведено кружочком это невозвратный клапан на входе масла от насоса в блок шоковых клапанов, который прикручен к орбитролу. Этот невозвратник нужен только при подключении аварийного рулевого насоса (опция). Но установлен он всегда, независимо есть эта опция или нет. Он не дает потоку из аварийного электронасоса попадать в нагнетательную магистраль «неисправного» насоса Р2.
Как, тот факт, что этот клапан болтается, может мешать рулению я не понимаю.
Можно понять, когда он развалился в стружку и кусочки попали под какие-либо клапана (шоковые или невозвратник (антикавитационный) тот, что стоит в самом орбитроле). Ну а его негерметичность, тем более если на машине не установлена опция «аварийный рулевой насос» не может повлиять вообще ни на что.
Это мое мнение. Может я не прав.
Расскажите пожалуйста подробнее, если не затруднит. Как сервис пришел к такому заключению, как Вам причину объясняли? Ну или как Вы к этому пришли?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2011, 05:33
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Интересно.
А машина одна и та же?

Я, правда, никак не могу понять, как вот этот развалившийся невозвратник может повлиять на процесс руления. То, что у вас на схеме обведено кружочком это невозвратный клапан на входе масла от насоса в блок шоковых клапанов, который прикручен к орбитролу. Этот невозвратник нужен только при подключении аварийного рулевого насоса (опция). Но установлен он всегда, независимо есть эта опция или нет. Он не дает потоку из аварийного электронасоса попадать в нагнетательную магистраль «неисправного» насоса Р2.
Как, тот факт, что этот клапан болтается, может мешать рулению я не понимаю.
Можно понять, когда он развалился в стружку и кусочки попали под какие-либо клапана (шоковые или невозвратник (антикавитационный) тот, что стоит в самом орбитроле). Ну а его негерметичность, тем более если на машине не установлена опция «аварийный рулевой насос» не может повлиять вообще ни на что.
Это мое мнение. Может я не прав.
Расскажите пожалуйста подробнее, если не затруднит. Как сервис пришел к такому заключению, как Вам причину объясняли? Ну или как Вы к этому пришли?
также это клапан предотвращает удары в рулевое колесо

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2011, 20:22
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
также это клапан предотвращает удары в рулевое колесо
А каким образом???

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2011, 08:01
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Постоянно выскакивает ошибка SID:22-3...Кто нибудь знает что это означает???
Отсутствует сигнал с датчика положения коленвала

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2011, 19:41
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Что за датчик..зачем он нужен?Что делать как лечить и где он стоит???
Задавая вопрос, не плохо было бы указывать модель машины, а не просто «погрузчик вольво». Чтобы те кто может ответить на твой вопрос не угадывали какая у тебя машина.
Не зная точно модели, могу со 100% уверенностью сказать, что он стоит на двигателе.
Когда то на форуме ты спрашивал про L180F. Если этот вопрос относится тоже к нему, а не к другой машине – то датчик стоит на корзине маховика с правой стороны по ходу машины.
От него идет гофра, в ней витая пара.
Провода от датчика уходят под пластмассовый короб с электропроводкой на двигателе. Там круглая фишка, промаркирована SE2701. От нее дальше идет так же витая пара. Провода - один желтый, другой коричневый с белой полоской.
Все это подсоединено к разъему двигательного компа на ножки ЕА37 и ЕА38.
Прозвони провода, прозвони датчик должно быть порядка 800 Ом. Грамотно померить чего он показывает можно только осциллографом. Если он у тебя есть – то дерзай. Но скорее всего там тупо где-то обрыв.
Если не имеешь понятия, как регулируется зазор при установке датчика, то без надобности его не выкручивай. Снимай только если сам датчик не будет звониться.
Датчик нужен чтобы знать обороты ДВС. Но на машине есть еще два датчика по которым комп. может узнать обороты ДВС. Это датчик положения распредвала и датчик оборотов входного вала коробки. Так что те обороты, которые ты сейчас видишь на дисплее берутся, так сказать «аварийно» с какого-то из этих датчиков. Но я б не сказал что этот датчик совсем не нужен и можно забить на эту проблему.
Если интересно как устроен датчик – по в сети полно информации по этому делу.
Удачи…


Последний раз редактировалось Колхозник; 20.04.2011 в 19:44..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2011, 21:02
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
колхознику

Там с права по ходу море проводов!!!!Может инфа какая есть?Не могу разобраться...Кол...помоги!!!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2011, 18:03
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Там с права по ходу море проводов!!!!Может инфа какая есть?Не могу разобраться...Кол...помоги!!!
Так чем помочь-то? Я не понимаю трудно разобрать пластмассовый короб или что? Сними и увидишь круглый разъем SE2701. От него всю проводку этой цепи сможешь просмотреть. Там всего два провода. Цвета я написал. Чего сложного то?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2011, 07:55
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
колхознику

Я не могу понять что за короб????Где он стоит...как выглядит???Там проводов море!!!!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2011, 14:21
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Я не могу понять что за короб????Где он стоит...как выглядит???Там проводов море!!!!
Короб стоит с правой стороны двигателя над компьютером, в нем все провода.
Сфотографируй правую сторону своего двигла и выложи здесь. Я обведу где чего искать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2011, 21:49
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Я не могу понять что за короб????Где он стоит...как выглядит???Там проводов море!!!!
Ну че молчишь? Нашел?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2011, 05:17
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
вольво

Не нашел....Так ошибка и выскакивает....Еще к тому же и заводиться плохо стал!!!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2011, 00:53
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Не нашел....Так ошибка и выскакивает....Еще к тому же и заводиться плохо стал!!!
Не нашел датчик или причину?
Если датчик то я уже писал выше - выложи фото. Я покажу где он стоит.
Если причину - то как искал? чего измерял?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2011, 06:59
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
вольво

Датчик не нашел....И не сфотать в боксе темно .....

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2011, 09:52
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Датчик не нашел....И не сфотать в боксе темно .....
Ну как говориться, было бы желание...
Можно сфотографировать со вспышкой, выехать в конце концов...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2011, 21:31
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
колхознику

Андрей подскажи пожалуйста как на маниторе L-180F после замены масла подтвердить техобслуживание?А то меняем в одно время а комп начинает орать в другое время!!!!И как выставить интервал с 250ч....на 500ч?И про функции вентилятора тоже непонятно?Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.01.2012, 09:39
Новичок
Сообщений: 21
Volvo L-180F, медленно работает гидравлика

кто знает что за беда..на погрузччике вольво L-180F...резко стала медленно работать гидравлика.?Подьем и наклон ковша?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2012, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Может дело в масле?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2012, 16:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Если резко, то всё плохо.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.03.2012, 20:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
попробуй сначала с главного распреда скинуть фишки и посмотреть на результат. это если у тебя функция смягчающая чего то при движении. у меня она тупила. похоже было. только трактор еще и сам отжимался иногда.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение