Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 09.10.2014, 22:51
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Всем привет. Подкину еще мнение. Быстрый старт облегчит пуск усаженного мотора, в небольшой минус, когда, как правильно отмечали, нет проблем с текучестью масла, и есть проблема с температурой сжатия. При ощутимом морозе заводить с эфиром - однозначно гробить двигло детонацией. Вообще, успешный зимний запуск дизеля это результат нескольких факторов. И попытки решить комплекс проблем одним пшиком частенько заканчиваются пулей в голову мотору. С дизелями работаю давно, некий опыт имею. Не встречал в практике моторов, которым конструктивно нужен эфир, кроме многоцилиндровых стационаров. Но, там и старт другого принципа. У самого на тракторе стоит упомянутая выше система с эфирным баллоном, но никак не объясню себе, зачем она нужна. Самый лучший помощник зимой - паяльная лампа. Когда нет предпускового, лучшего ничего не придумано.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.10.2014, 00:42
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот это уже точно трёп из области фантастики.. не возможно нагреть бензин на открытом огне в неплотно закрытой таре.. да и в плотнозакрытой создаётся давление.. мы в детстве много с этим эксперементировали, поэтому частенько ходили без ресниц и с поротой ремнём задницей
Я тоже не надеялся ! И на самом деле при снятии крышечки бензинчик вспыхивал но всё таки моменты были пойманы и произошло именно так как я и описал !!! Вы не первый кто мне не поверил ! Я там был не один и даже те кто всё это лицезрел до сих пор Утверждают что ,,что то там было не так,, )))

На одной из моих последних РАБот шеф понимая что долго я терпеть повальную олигофрению НЕспособен начал приглашать кандидатов на этот экскаватор ( САТ320) так среди прочих бала парочка (видимо родственники) так эти подняли на меня крик что я Гусеницы НЕ смазывал !!!
Вот так та , хочь стой хочь падай )) Но шеф им поверил !
А про бензин непременно при случае сделаю видео ! А то мне и самому уже не верится !
Ну так бывает ))
Успехов Вам !

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.10.2014, 01:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Всем привет. Подкину еще мнение. Быстрый старт облегчит пуск усаженного мотора, в небольшой минус, когда, как правильно отмечали, нет проблем с текучестью масла, и есть проблема с температурой сжатия. При ощутимом морозе заводить с эфиром - однозначно гробить двигло детонацией. Вообще, успешный зимний запуск дизеля это результат нескольких факторов. И попытки решить комплекс проблем одним пшиком частенько заканчиваются пулей в голову мотору. С дизелями работаю давно, некий опыт имею. Не встречал в практике моторов, которым конструктивно нужен эфир, кроме многоцилиндровых стационаров. Но, там и старт другого принципа. У самого на тракторе стоит упомянутая выше система с эфирным баллоном, но никак не объясню себе, зачем она нужна. Самый лучший помощник зимой - паяльная лампа. Когда нет предпускового, лучшего ничего не придумано.
Да куда с той лампой лезть то, с открытым огнём, к пластиковому воздухану, ну нагреете картер, запустите движок, подорвёте холодную гидравлику- и шлицы рвёт, и шланги выстреливают- лучшее тепловая пушка, фен так называемый, прогревает и масло в двигателе и блок, и распределитель, обьём горячего воздуха большой, греет пол экскаватора, правда электростанцию за ним нужно таскать, лучшее для тяжёлых экскаваторов и бульдозеров, и безопасно....

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.10.2014, 05:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вреден ли "Быстрый старт" для двигателя?
И если вреден, то чем именно?
Даже на балончике написано НЕЕТ , чей то мотор написал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bystryy-start-efir-.jpg
Просмотров: 20
Размер:	76.4 Кб
ID:	17795  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.10.2014, 08:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Сколько я насмотрелся поломанных клапанов с рокерами на грузовиках после бездумного использования эфира- ужас! Обычно происходит по одной схеме, в патрубок выливают полболона, заводка, лютый стук клапанов, стоп, потащили в мастерскую Зачем вливать сразу конскую дозу?! Да и без помошника здесь никак...

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.10.2014, 13:27
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Да куда с той лампой лезть то, с открытым огнём, к пластиковому воздухану, ну нагреете картер, запустите движок, подорвёте холодную гидравлику- и шлицы рвёт, и шланги выстреливают- лучшее тепловая пушка, фен так называемый, прогревает и масло в двигателе и блок, и распределитель, обьём горячего воздуха большой, греет пол экскаватора, правда электростанцию за ним нужно таскать, лучшее для тяжёлых экскаваторов и бульдозеров, и безопасно....
+

эфир зло. не для наших широт и нашего климата и нашего прочего-прочего (топливо, масло и т.д.)

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.02.2017, 11:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Я этим эфиром дома трактор сделал наркоманом, не заводиис без него вообще. Уж лучше коллектор погреть и воздухан заткнуть
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.02.2017, 14:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я этим эфиром дома трактор сделал наркоманом, не заводиис без него вообще. Уж лучше коллектор погреть и воздухан заткнуть
у нас в конце 80-х все импортныые тяж.бульдозера наркоманами звали- в кабине кахдого лежала жел. коробочка в которой был шприц и бутылочка с эфиром, всё покупалось в аптеке,балончиков небыло тогда, шприцом брызгали в трубу, сняв воздухан...Думаю, если эфиром заводят дизель с неисправной аппаратурой, то это вообще криминал, если в дизеле критична степень сжатия изза износа, то до капремонта можно и эфиром, ну и зимой при сильных морозах небольшая доза не повредит- если всё исправно, свечи накала и т.д.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2017, 20:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я этим эфиром дома трактор сделал наркоманом, не заводиис без него вообще. Уж лучше коллектор погреть и воздухан заткнуть
Ну да,дизтопливо не из канистр и бочек,а на заправке;Отстой по чаще менять,ну и из бака сливать,но не шлангом через верх,а с низу..Подсос воздуха устранить и обратный клапан на ТНВД проверить.

РВСН-никого после нас!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.02.2017, 20:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну да,дизтопливо не из канистр и бочек,а на заправке;Отстой по чаще менять,ну и из бака сливать,но не шлангом через верх,а с низу..Подсос воздуха устранить и обратный клапан на ТНВД проверить.

РВСН-никого после нас!!!
Всё верно после Вас ни кого
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.02.2017, 21:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Сам видел , как после использования баллончика в Камазе , двигатель пошел в разнос и потом заменили блок.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.02.2017, 21:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Сам видел , как после использования баллончика в Камазе , двигатель пошел в разнос и потом заменили блок.
У меня на дойце у рокера штифт срезало.Его развернуло поперёк(потерял ориентацию),нагнало стружки .....В общем движок приказал долго жить.Думаю что причиной стала именно эта бяка.Так что перестал им пользоваться.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.02.2017, 22:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Все эти пшикалки зло. Причем реально потом привыкают к эфиру по страшному и это факт,хоть не особо понятный.
Правильно уже писали проще пушку тепловую запихнуть под технику,пушка стоит не дорого и не большой генератор чтоб вентилятор мог крутить,балон газа 5литровый для мобильности и все,либо если техника своя отрегулировать все,акб хорошие,солярка не левая и сбиться на любой предпусковой подогреватель. Его стоимость весьма смешная по сравнению с ремонтом дальнейшим и простоем.
Ни когда не мог понять экономии на своей технике,тем более которая тебя кормит. Ведь стоимость подогревателя можно отбить за 1-3 дня всего.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.02.2017, 10:17
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Автомобильный палироль он мягче при запуске и не такая сильная дитонация .

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.02.2017, 12:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Автомобильный палироль он мягче при запуске и не такая сильная дитонация .
По мне дак лучше подогреватель дешёвый чем эти эфиры, да и когда погреешь легче двигатель крутится и износ двигателя не такой сильный, а тут ещё и масло холодное двигатель работает на сухую около минуты, вывод сами делайте
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.02.2017, 16:16
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
У нас в сервисе есть примета, если нашел баллон "быстрого старта" в кабине, капиталка не за горами.
В начале не верил....
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.02.2017, 16:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Всем привет. Подкину еще мнение. Быстрый старт облегчит пуск усаженного мотора, в небольшой минус, когда, как правильно отмечали, нет проблем с текучестью масла, и есть проблема с температурой сжатия. При ощутимом морозе заводить с эфиром - однозначно гробить двигло детонацией. Вообще, успешный зимний запуск дизеля это результат нескольких факторов. И попытки решить комплекс проблем одним пшиком частенько заканчиваются пулей в голову мотору. С дизелями работаю давно, некий опыт имею. Не встречал в практике моторов, которым конструктивно нужен эфир, кроме многоцилиндровых стационаров. Но, там и старт другого принципа. У самого на тракторе стоит упомянутая выше система с эфирным баллоном, но никак не объясню себе, зачем она нужна. Самый лучший помощник зимой - паяльная лампа. Когда нет предпускового, лучшего ничего не придумано.
Ваууууу простите а что за трактор такой с эфирным баллоном. Марку плиз !!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.02.2017, 16:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ваууууу простите а что за трактор такой с эфирным баллоном. Марку плиз !!!!!!!!!!!
На ЭП JD 710 стоит в штате эфирный баллон.Самолично видел и слышал как менеджер на выставке хвастал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.02.2017, 17:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Оказывается, что доФуища где стоит прям с завода впрыск эфира.
Я никогда , лично, не пренебрегал эфиром. ПРОСТО, надо правильно пользоваться и знать дозу. От перебора движок детонирует, а при правильном впрыске, то раскручивает движок. То есть увеличивает обороты двигателя при старте. Стартеру тяжко крутить и малая доза эфира , делает смесь более легко воспламеняющуюся .
Ошибочно считать, что более мощный впрыск эфира , даст более быстрый и лучший результат. Нет. Это как с водкой. Перелил и можно кони двинуть. А выпил 50 грамм и настрой сразу другой и душа поёт.

Ещё раз. ЭФИР помогает раскрутить мотор СТАРТЕРУ при морозах, добавлением правильной дозы в правильный момент.
Значит.
Если я "дую" кустарно, то делаю это очень минимальной дозой.



Редко уже пишу.
З А Д О Л Б А Л О !!!!!!!!!
Каждые 2-3 минуты "выбивает" из форума и КАЖДЫЙ РАЗ надо вбивать пароль и текст пропадает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CASE-450-COLD-START-AID-ETHER-INJECTION-0OH2-large.jpg
Просмотров: 12
Размер:	107.3 Кб
ID:	31087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ether01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	163.0 Кб
ID:	31088  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: products-systems-rendering.jpg
Просмотров: 10
Размер:	39.9 Кб
ID:	31089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Case-450-6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	116.0 Кб
ID:	31090  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.02.2017, 17:13
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ваууууу простите а что за трактор такой с эфирным баллоном. Марку плиз !!!!!!!!!!!
Шантуй-16.Баллон с эфиром с завода.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение