Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 22.01.2014, 06:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
не нужно экономить на масле....нормальная синтетика и на -50ти качать будет. ну а если м10 лить, то без паяльной лампы и нефиг и двигло трогать. либо пускачем на декомпрессоре разгонять а уж потом..... а эфир здесь не причем
Масло чаще нужно менять,несмотря на рекомендации производителя, из-за повышенного содержания серы в нашем топливе рабочие характеристики масла быстрее снижаются( окисление происходит быстрее)

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2014, 07:49
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У нас угольный разрез (сейчас закрыт) на котором работали БЕЛАЗы, была спроектирована целая система запуска машин в холодную погоду, вдоль боксов проходил трубопровод диаметром150-200 мм с тройниками напротив каждых ворот большого бокса для машин (это эдак метров 500 будет) и в стороне стояло небольшое кирпичное здание,там установлен реактивный двигатель, который и подавал горячий воздух в трубопровод( это надо видеть), но очень эффективно
ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ У НАС НА ВАГОННОМ ЗАВОДЕ В ТРАНСПОРТНОМ ЦЕХЕпо периметру стоянки шли две трубы -одна с горячей водой другая с паром . идешь за путевкой +врач+ переоделся а водичкой горячей приливается . а паром Т_40 их у нас штук 20 бегало.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2014, 09:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Масло чаще нужно менять,несмотря на рекомендации производителя, из-за повышенного содержания серы в нашем топливе рабочие характеристики масла быстрее снижаются( окисление происходит быстрее)
Я меняю 250мч. и не вижу причин менять чаще. если конечно масло правильное

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.01.2014, 09:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Тема не про масло! Тема про "Быстрый старт"
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.01.2014, 10:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Я меняю 250мч. и не вижу причин менять чаще. если конечно масло правильное
Ни кто не призывает вас менять масло чаще, речь о быстром запуске в холодную погоду,в постах выше говорилось о качестве масла которое влияет на запуск и на работу и износ движка в целом,а кто и как это делает,у каждого своё и при повышенной вязкости масла поршневой приходит кердык(в лучшем случае снижение компрессии и залегание колечек) У кого-то своя техника, у кого-то нет, кто-то льёт фирменное,а кто-то бутор, у кого-то движок шепчет и радует,у кого-то масло хряпает,не напасёшься , какова цель и цена вопроса

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.01.2014, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Ни кто не призывает вас менять масло чаще, речь о быстром запуске в холодную погоду,в постах выше говорилось о качестве масла которое влияет на запуск и на работу и износ движка в целом,а кто и как это делает,у каждого своё и при повышенной вязкости масла поршневой приходит кердык(в лучшем случае снижение компрессии и залегание колечек) У кого-то своя техника, у кого-то нет, кто-то льёт фирменное,а кто-то бутор, у кого-то движок шепчет и радует,у кого-то масло хряпает,не напасёшься , какова цель и цена вопроса
Интересно! Насколько я знаю предельная жизнь масла колеблется где то в районе 300 м.ч. Независимо от того наше это масло или забугорное.... Цена масла не говорит о том что оно имеет рекордные сроки замены, а скорее о способности выдерживать температурные и большие нагрузки. Условия нормальной работы двигателя всем известны, поэтому их необходимо придерживаться что бы присадкам в масле заблаговременно не приснился кердык.... а так же не образовывался нагар который затем смывается в картер.... Вообще то каждый может контролировать состояние масла по щупу. 250 м.ч. если они рекомендованы заводом изготовителем от замены до замены хватает за глаза! И масло лить соответствующее рекомендациям.... А остальное скорее всего страшилки..., если конечно не льете в заправочный бак суррогат. Действительно были истории когда в бензин на некоторых заправках добавляли продукты выработки от резинотехнических изделий с целью повысить октановое число... Авто работало на таком бензине прекрасно и мощность была превосходна..., если бы не одно- но! В этом суррогате присутствовало одно химическое соединение которое вступало в реакцию с присадками масла что в короткий срок приводило его к состоянию пластелина... ну и соответственно к выходу двигателя из строя.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.01.2014, 19:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тема не про масло! Тема про "Быстрый старт"
Так и я о том,что если мотор убитый ненадо на смесь валить поломки его. А если не предусмотрен на ней запуск, то и нефиг ей там делать.....Следить и обслуживать двигло нужно вовремя и нормальными ГСМами. И все будет нормально работать.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2014, 20:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
сам пользовался быстрым стартом одну зиму на эп фиат хитачи 200.2 через неделю ежедневного использования перестало помогать,морозы сильные были, думаю это вредно для колец или залегают или ослабевают хотя этот эп ещё 1.5 года на маих глазах без ремонта двигателя работал.Потом стал греть дизельной пушкой картер минут 40 и всю зиму так отработал(не сказать что картер заметно нагревался но заводился легко)

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2014, 21:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Интересно! Насколько я знаю предельная жизнь масла колеблется где то в районе 300 м.ч. Независимо от того наше это масло или забугорное.... Цена масла не говорит о том что оно имеет рекордные сроки замены, а скорее о способности выдерживать температурные и большие нагрузки. Условия нормальной работы двигателя всем известны, поэтому их необходимо придерживаться что бы присадкам в масле заблаговременно не приснился кердык.... а так же не образовывался нагар который затем смывается в картер.... Вообще то каждый может контролировать состояние масла по щупу. 250 м.ч. если они рекомендованы заводом изготовителем от замены до замены хватает за глаза! И масло лить соответствующее рекомендациям.... А остальное скорее всего страшилки..., если конечно не льете в заправочный бак суррогат. Действительно были истории когда в бензин на некоторых заправках добавляли продукты выработки от резинотехнических изделий с целью повысить октановое число... Авто работало на таком бензине прекрасно и мощность была превосходна..., если бы не одно- но! В этом суррогате присутствовало одно химическое соединение которое вступало в реакцию с присадками масла что в короткий срок приводило его к состоянию пластелина... ну и соответственно к выходу двигателя из строя.
Тема не про масло, но отвечу: Из-за повышенного содержания серы(которое не берёт производитель моторных масел во внимание) происходит быстрое окисление масла, при этом качество продукта ухудшается быстрее,а как его менять или не менять каждый решает сам и что это за продукты выработки резины ? Обычно повышают добавкой(тетраэтилсвинец) есть ещё очистители и связывающие МТБЭ и ММА, а в резине связующее полимер, находящийся в высокопластичном состоянии,все присадки это ЯДЫ

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.01.2014, 23:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
а кто видел впускной коллектор лопнувший от хлопка эфира? там стояла эл. спираль и эфир пыхнул в коллекторе. А поломанные рокера? Кстати, если в вашем моторе при обычном заводе на морозе секунды 3-5 постукивает какой то клапанок( а потом это уходит), то лучше не рисковать с эфиром. Может статься, что именно роккера этих клапанов вам и придется ломанные доставать после такого запуска...

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2014, 04:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
[QUOTE=cat 316;140380]вредно в нашей жизни всё.. просто жить и то вредно..значит просто нет альтернативы.. если использовать в соответствии с инструкцией, может и не вреден..я такую штуку не использовал ни разу... мне проще факел в воздухан[/QUOTE]

У меня воздухан пластмассовый, потом турбина, патрубки по полтора метра, интеркуллер... Так что с факела толку мало.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.01.2014, 07:20
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вредно в нашей жизни всё.. просто жить и то вредно..значит просто нет альтернативы.. если использовать в соответствии с инструкцией, может и не вреден..я такую штуку не использовал ни разу... мне проще факел в воздухан
У меня воздухан пластмассовый, потом турбина, патрубки по полтора метра, интеркуллер... Так что с факела толку мало.
у меня был фиат хитачи с подсаженной топливной приходилось скрепя сердце прыскать . но через воздухан он не доходил . видать -фильт+ турбина +.интерк .


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 08:46..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.01.2014, 10:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
сам пользовался быстрым стартом одну зиму на эп фиат хитачи 200.2 через неделю ежедневного использования перестало помогать,морозы сильные были, думаю это вредно для колец или залегают или ослабевают хотя этот эп ещё 1.5 года на маих глазах без ремонта двигателя работал.Потом стал греть дизельной пушкой картер минут 40 и всю зиму так отработал(не сказать что картер заметно нагревался но заводился легко)
Для залегания колец необходимы другие условия... а кратковременное использование быстрого старта при условии что есть ощутимая детонация (кратковременные взрывы в камере сгорания сопровождающиеся сильной ударной волной) может привести к:
" разрушению масляной пленки в верхней части цилиндра и естественно ускоряет износ верхней части цилиндра и кольца...., но не это самое главное (чтобы быстро износ произошел нужны постоянные детонационные взрывы в камере, а одиночные ....), а то что резкий удар может привести к поломке поршневых перемычек, верхнего компрессионного кольца. Может частично выжигать коверны на поршне по краям, ломать юбку поршня, повреждать прокладку головки и т.д". Это первопричина! А уж затем если того хотите, может случиться все что угодно... и в дальнейшем не обойдется без капитального ремонта.
А основная причина залегания колец немного в другом заключается....

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Тема не про масло, но отвечу: Из-за повышенного содержания серы(которое не берёт производитель моторных масел во внимание) происходит быстрое окисление масла, при этом качество продукта ухудшается быстрее,а как его менять или не менять каждый решает сам и что это за продукты выработки резины ? Обычно повышают добавкой(тетраэтилсвинец) есть ещё очистители и связывающие МТБЭ и ММА, а в резине связующее полимер, находящийся в высокопластичном состоянии,все присадки это ЯДЫ
"Раньше при производстве синте-
тических каучуков (в част-
ности, полиизопренового
каучука для шинной про-
мышленности) образуются побочные продук-
ты, содержащиеся в нижней кубовой части
ректификационной колонны. Продукты эти так
и называют — кубовые. Их образуется много,
этих кубовых, и с ними надо что-то делать.
Перерабатывать их в принципе можно, но
не нужно — больно вонючи. И всё, что из
них делается, тоже получается вонючим,
не подойдешь. Использовать как котельное
топливо тоже не получается, слишком быстро
испаряется. Кубовые просто сжигали, а теперь?
Не исключено, что предприимчивые ребята
скупают их за копейки, а потом добавляют в
бензин. Октановое число получается высоким,
бензин сгорает, машина едет, все прекрасно,
но лишь до поры до времени.
Дело в том, что в кубовых очень много
непредельных углеводородов. Таким же полу-
чается и новоявленный бензин. А дальше про-
исходит следующее. Температура высокая,
воздух есть, понятно, что при сгорании смеси
образуются оксиды азота. Не будь в бензине
непредельных, они вылетали бы в выпускной коллектор.
«эффект» проявится через несколько тысяч
километров — пять, семь, десять, .
. Как известно, готовая продукция любого
предприятия строго контролируется. А вот с
полуфабрикатами проще — они могут быть и
с браком, да и от «усушки» с «утряской» впол-
не могут пострадать. В общем — свобода, в
определенных пределах. Возможно, где-то на
НПЗ кто-то ворует такой промежуточный про-
дукт — крекинговые фракции, подвергнутые
риформингу, но еще не прошедшие стадию
гидрирования. Октановое число у этого «недо-
бензина» высокое, непредельных в нем пруд
пруди. А дальше процесс в камере сгорания
идет как в случае с кубовыми — нитроэфиры,
кислоты, мыло... в которое превращается моторное масло.
. Кстати, при определенном
навыке их на АЗС можно обнаружить — если
хорошенько принюхаться. Запах кубовых опи-
сать трудно, но самый понятный бытовой
аналог — аромат палтуса, зажаренного на
прогорклом масле."

Теперь о закоксовывании колец... Основная причина это несоблюдение температурного режима в результате которого происходит нагар на деталях и использование не рекомендованного масла. Обычно присадки содержащиеся в масле прекрасно "справляются" с нагаром: раздробляют его и держат в масле в "подвешенном состоянии не давая ему отлагаться на деталях двигателя.... но температурный режим может изменять в ту или иную сторону эти процессы. Опять же... это касается заведомо исправного двигателя! И честно говоря кратковременное использование баллончиков при запуске в исправном двигателе который нормально работает, не может моментально закоксовать кольца имеющимся нагаром на поршнях... Откуда его столько взять? Скорее всего при неправильном и неосторожном использовании возможны поломки вышеописанные....


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 13:34..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.10.2014, 17:55
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Вредно всё в не правильных количествах. Это как с водкой почти Чуть больше и всё, кранты движку
Надо уметь пшикать. Вернее знать дозу. Она должна быть меньше раз в 5, чем вы думаете. Чем меньше, тем лучше.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.10.2014, 18:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Вредно всё в не правильных количествах. Это как с водкой почти Чуть больше и всё, кранты движку
Надо уметь пшикать. Вернее знать дозу. Она должна быть меньше раз в 5, чем вы думаете. Чем меньше, тем лучше.
Хорошее средство покрышку на обод садить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.10.2014, 18:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Вредно всё в не правильных количествах. Это как с водкой почти Чуть больше и всё, кранты движку
Надо уметь пшикать. Вернее знать дозу. Она должна быть меньше раз в 5, чем вы думаете. Чем меньше, тем лучше.
Согласен, что мера нужна во всём и больше не значит лучше,это не каша

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.10.2014, 18:15
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
По идее вреден, но двгателю в принципе очень много чего вредно, но если надо то нужно пользоваться, тока меру знать надо. Я за использование, если нет другого варианта.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2014, 04:59
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
Не бензин горит а пары !

Не смог удержаться поучаствовать в этой Теме !
Со времён ,,службы,, в советском СтройБате породнился с Паяльной Лампой а прошедшей зимой при попытке запустить свежеоткопаную от снега буровую самоходку
https://www.youtube.com/watch?v=PbMe...1HOEKM-afcdSvA
под рукой паяльной лампы не оказалось а все попытки применить всякую Срань из вот этих вот баллончиков тоже не увенчались успехом тем более что ребята не отключив вентилятор включающийся с зажиганием автоматически и не сняв даже воздушного фильтра создающего дополнительные сопротивления посадили аккумулятор почти на ,,0,, я решил попытаться запустить этот Луноход способом который мне кажЫсь приснился !?! Я зная что горит не бензин а пары налил в баночку бензинчику над косторком из тряпок так нагрел в ней бензин что под жестяной крышечкой он КИПЕЛ и вот этими вот бензиновыми парами подсунутыми вовремя к воздухозаборнику мне и удалось запустить (аккумулятора хватило на 2-3 оборота) эту ,,Дрель,, )
Вот такая вот Тема !
P.S.
Но всё таки раз уж тут говорим за баллончики то может кто поделится инфой какой же из смесей Лучше !

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2014, 18:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Юрий Дириньш Посмотреть сообщение
Не смог удержаться поучаствовать в этой Теме !
Со времён ,,службы,, в советском СтройБате породнился с Паяльной Лампой а прошедшей зимой при попытке запустить свежеоткопаную от снега буровую самоходку
https://www.youtube.com/watch?v=PbMe...1HOEKM-afcdSvA
под рукой паяльной лампы не оказалось а все попытки применить всякую Срань из вот этих вот баллончиков тоже не увенчались успехом тем более что ребята не отключив вентилятор включающийся с зажиганием автоматически и не сняв даже воздушного фильтра создающего дополнительные сопротивления посадили аккумулятор почти на ,,0,, я решил попытаться запустить этот Луноход способом который мне кажЫсь приснился !?! Я зная что горит не бензин а пары налил в баночку бензинчику над косторком из тряпок так нагрел в ней бензин что под жестяной крышечкой он КИПЕЛ и вот этими вот бензиновыми парами подсунутыми вовремя к воздухозаборнику мне и удалось запустить (аккумулятора хватило на 2-3 оборота) эту ,,Дрель,, )
Вот такая вот Тема !
P.S.
Но всё таки раз уж тут говорим за баллончики то может кто поделится инфой какой же из смесей Лучше !
вот это уже точно трёп из области фантастики.. не возможно нагреть бензин на открытом огне в неплотно закрытой таре.. да и в плотнозакрытой создаётся давление.. мы в детстве много с этим эксперементировали, поэтому частенько ходили без ресниц и с поротой ремнём задницей
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2014, 20:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: самара
Аватар для Сережка
Сообщений: 57
Быстрый старт ВЕЩЬ хорошая , но вредная , все в меру , ремонтирую движки лет 5 уже а может и больше !!!!
Взрывается интеркулер ,.. но чаще всего распред валу писец от этого старта, сначала задиры на кулачках а потом распред вал пополам ,.. и все это не от масла плохого или давления (сам мерию сам меняю) а вот водилы зимой без старта даже не выезжают !!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение