Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.01.2014, 06:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Вреден ли "Быстрый старт" для двигателя?

Вреден ли "Быстрый старт" для двигателя?
И если вреден, то чем именно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bystryy-start-efir-.jpg
Просмотров: 878
Размер:	76.4 Кб
ID:	12758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 781559_Preview.jpg
Просмотров: 519
Размер:	52.1 Кб
ID:	12759  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2014, 06:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Все быстрые старты на основе эфира, который имеет способность воспламеняться при сжатии.
Такая смесь попадая в цилиндр взрывается независимо от момента вспрыска диз топлива. Работа двигателя на этой смеси вызывает сильнейшую детонацию.
Постоянное пользование этими жидкостями может привести к повреждению поршней и колец.
Неоднократно слышал такие отзывы.
Сам лично пробовал на новом двигателе Д245 ,запуск с резкими неприятными металлическими звуками, больше не захотел никогда.
Ранее применял на двигателе СМД-14, в результате двиг умер за 2 месяца зимы, пропала компрессия, хотя осенью была сделана капиталка с установкой новой поршневой и головки.

Лучший вариант - подогреватель любого типа.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2014, 06:54
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
я согласен только в самый критичный момент можно это использовать. и считаю когда заводишь с эфиром это одно и тоже что по голове палкой.фиат-хитачи100 знакоых подсел насос просверлили маленькую дырочку в в пускном колекторе и так заводили - итог отрвало поршень

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 07:04
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вреден не только для поршней и компрессионных колец,но и для турбокомпрессора(смазка еще не поступила,а двигатель уже завелся и первое время идет свист).Но какого было мое удивление,на некоторых фронтальных погрузчиках с завода предусмотрено установка эфира "быстрый запуск".На своем экскаваторе установил предпусковой подогреватель"Север М-3" 2,5КВТ,дватцать минут,пока получу путевку,пройду медика,головка двигателя теплая,завожу как летом в любой мороз.Купили за четыре тысячи,не хотели покупать говорили Вебасто стоит 60 тысяч,а менялся директор и ходил по территории ,спрашивал у кого какие проблемы,ну и рассказал не прошло и недели все купили.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2014, 07:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вреден не только для поршней и компрессионных колец,но и для турбокомпрессора(смазка еще не поступила,а двигатель уже завелся и первое время идет свист).Но какого было мое удивление,на некоторых фронтальных погрузчиках с завода предусмотрено установка эфира "быстрый запуск".На своем экскаваторе установил предпусковой подогреватель"Север М-3" 2,5КВТ,дватцать минут,пока получу путевку,пройду медика,головка двигателя теплая,завожу как летом в любой мороз.Купили за четыре тысячи,не хотели покупать говорили Вебасто стоит 60 тысяч,а менялся директор и ходил по территории ,спрашивал у кого какие проблемы,ну и рассказал не прошло и недели все купили.
САТы все оборудованы с завода таким устройством, Раньше стояла клавиша и надо было нажимать самому, а сейчас автоматически идет впрыск. Т.е. если в течение какого то времени движок не звелся, то автоматически идет впрыск "Быстрого старта"
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2014, 07:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Все быстрые старты на основе эфира, который имеет способность воспламеняться при сжатии.
Такая смесь попадая в цилиндр взрывается независимо от момента вспрыска диз топлива. Работа двигателя на этой смеси вызывает сильнейшую детонацию.
Постоянное пользование этими жидкостями может привести к повреждению поршней и колец.
Неоднократно слышал такие отзывы.
Сам лично пробовал на новом двигателе Д245 ,запуск с резкими неприятными металлическими звуками, больше не захотел никогда.
Ранее применял на двигателе СМД-14, в результате двиг умер за 2 месяца зимы, пропала компрессия, хотя осенью была сделана капиталка с установкой новой поршневой и головки.

Лучший вариант - подогреватель любого типа.
Современные "Быстрые старты" делают на основе пропана и добавляют немного эфира.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2014 в 11:17..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2014, 07:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Современные "Быстрые старты" делают на основе пропана и добавляют немного эфира.
Я и использовал современные импортные, а не из 19 века. Эфира там не немного, а до .....!
А пропан - выталкивающий газ, он и ВД-40 и много где применятся в баллонах.

У меня 1 раз баллон закатился под сиденье и нажался клапан, пока я его оттуда доставал у меня чуть крыша не поехала, даже с открытой дверью.
Полдня башка была чумная.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2014, 08:00
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Я и использовал современные импортные, а не из 19 века. Эфира там не немного, а до .....!
А пропан - выталкивающий газ, он и ВД-40 и много где применятся в баллонах.

У меня 1 раз баллон закатился под сиденье и нажался клапан, пока я его оттуда доставал у меня чуть крыша не поехала, даже с открытой дверью.
Полдня башка была чумная.
Эфир применяется и для наркоза, а пропан в качестве пропеллента сам весьма и весьма горюч.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2014, 09:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
слышал, на холодном движке, быстрый старт нарушает масляную пленку на стенках цилиндров, ну и соглашусь с Ровером, что нет контроля момента воспламенения, вот если бы его подавали через форсунки в нужный момент, тогда и детонации быть может не было.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2014, 09:33
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
САТы все оборудованы с завода таким устройством, Раньше стояла клавиша и надо было нажимать самому, а сейчас автоматически идет впрыск. Т.е. если в течение какого то времени движок не звелся, то автоматически идет впрыск "Быстрого старта"
не помню на нашем что бы он был , по мануалу как понял, это всеж опция, ведь тут нужно определится, чем ты будешь облегчать запуск, эфиром, или свечой, всем сразу нельзя, у нас подогрев воздуха свечой, включается всегда при низкой температуре автоматически.

Все эти баллоны универсальные. А требования абсолютно разные к разным двигателям. На пример для моей карбюраторной восьмерки в мороз (ни разу не пользовался быстрым стартом тьфу тьфу ), нужно что бы горючая смесь была максимально испаряемой, и имела низкую температуру вспышки при не высоком давлении. Для дизеля нужна другая смесь.


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2014 в 11:18..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2014, 09:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не помню на нашем что бы он был , по мануалу как понял, это всеж опция, ведь тут нужно определится, чем ты будешь облегчать запуск, эфиром, или свечой, всем сразу нельзя, у нас подогрев воздуха свечой, включается всегда при низкой температуре автоматически.
У нас абсолютно ВСЕ САТы( больше 40штук) оборудованы системой эфирного запуска. Другое дело, что никто для них не покупает баллоны.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2014, 10:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас абсолютно ВСЕ САТы( больше 40штук) оборудованы системой эфирного запуска. Другое дело, что никто для них не покупает баллоны.
у вас САТы северного исполнения скорее всего... на наших САТах такого нет.. стоив в впускном коллекторе электрофакельник и всё при -7 включается автоматически.. на мониторе загорается надпись - идёт подогрев воздуха..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2014, 10:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у вас САТы северного исполнения скорее всего... на наших САТах такого нет.. стоив в впускном коллекторе электрофакельник и всё при -7 включается автоматически.. на мониторе загорается надпись - идёт подогрев воздуха..
Некоторые северного, с двойными стеклами даже. А у некоторых в доках стоит -28, -32 градуса. Я вот думаю, американцы ведь не дураки совсем и тем не менее ставят эфирный запуск на свою технику. Может не так он и вреден?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2014, 10:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у вас САТы северного исполнения скорее всего... на наших САТах такого нет.. стоив в впускном коллекторе электрофакельник и всё при -7 включается автоматически.. на мониторе загорается надпись - идёт подогрев воздуха..
Ну в хотабыча точно пшикать нельзя. Как и в любой дизель с подогревами. Свечи там всякие.... Грозит разорваным коллектором. Ну а как быть если никаких электрических помощей в холодном запуске не предусмотренно? У меня на камминсе тоже стоит родной балон с запуском. Ниже 10гр. без него просто не завести. Заводится равненько и без клацанья металлического. Балоны покупаю родные каминские, может смесь там иная?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2014, 10:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Ну в хотабыча точно пшикать нельзя. Как и в любой дизель с подогревами. Свечи там всякие.... Грозит разорваным коллектором. Ну а как быть если никаких электрических помощей в холодном запуске не предусмотренно? У меня на камминсе тоже стоит родной балон с запуском. Ниже 10гр. без него просто не завести. Заводится равненько и без клацанья металлического. Балоны покупаю родные каминские, может смесь там иная?
Скорей даже не смесь, хотя все может быть. Скорей всего просто точно рассчитано куда, когда и сколько.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2014, 10:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Некоторые северного, с двойными стеклами даже. А у некоторых в доках стоит -28, -32 градуса. Я вот думаю, американцы ведь не дураки совсем и тем не менее ставят эфирный запуск на свою технику. Может не так он и вреден?
вредно в нашей жизни всё.. просто жить и то вредно..значит просто нет альтернативы.. если использовать в соответствии с инструкцией, может и не вреден..я такую штуку не использовал ни разу... мне проще факел в воздухан
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2014, 11:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас абсолютно ВСЕ САТы( больше 40штук) оборудованы системой эфирного запуска. Другое дело, что никто для них не покупает баллоны.
а вы видели где баллон монтируется на экс-ре?

прям меня зацепили, не уж у нас тоже эта система стоит, только без баллона,, но там все равно должно при запуске работать только что то одно, или свеча, или эфир.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2014, 11:15
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У нас угольный разрез (сейчас закрыт) на котором работали БЕЛАЗы, была спроектирована целая система запуска машин в холодную погоду, вдоль боксов проходил трубопровод диаметром150-200 мм с тройниками напротив каждых ворот большого бокса для машин (это эдак метров 500 будет) и в стороне стояло небольшое кирпичное здание,там установлен реактивный двигатель, который и подавал горячий воздух в трубопровод( это надо видеть), но очень эффективно

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2014, 11:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а вы видели где баллон монтируется на экс-ре?

прям меня зацепили, не уж у нас тоже эта система стоит, только без баллона,, но там все равно должно при запуске работать только что то одно, или свеча, или эфир.
Правильно, баллон отдельно покупается.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2014, 11:25
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
кирпичное здание,там установлен реактивный двигатель, который и подавал горячий воздух в трубопровод( это надо видеть), но очень эффективно
это сильно!
+50 к репутации работодателя, значит заинтересован в производительности, самосвалщики небось еще с кубов зарабатывают? значит чем раньше со стоянки выскочишь - тем больше породы натаскаешь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение