Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 03.12.2013, 12:42
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Alex 555 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы сдаем дробилку в аренду и нам поступило предложение передробить песчаник, т.к мы его не дробили, я решил спросить тут.
Это другое дело. То, что работать можно, это факт. А как долго, покажет время. Думаю, за неделю работы вы уже поймёте, есть ли смысл продолжать.

Если плечо перевозки машины небольшое и соизмеримо с оплатой аренды, то вперёд.
Если работаете на привозном материале, то вообще проблем не вижу.

И не забудьте вернуться сюда и рассказать, как это было.

С вашей стороны это будет очень благородное деяние

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.01.2014, 00:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Да, если уж говорим о роторах, то я бы пока остановился именно на горизонтальных.

Дык вот ...
Здесь важен показатель SiO2. Помнится мне года эдак 3 назад от одного из подразделений Гранит-Кузнечного (те же края) присылали мне волшебную бумажку, где читались цифры 45% и 65% присутствия того самого SiO2 по разным пластам. Имхо 45% уже на грани фола для ротора, даже игра размером входного мтериала может и не помчь.

Но вот вопрос:
Почему марганец, а не "высокий хром"?

Пример из тех же мест - Новоангарск и Дальспецстрой успешно работают роторами в т.ч. и на твёрдых породах.

Про речную гальку знаю обратный опыт (под Краснодаром), когда клиент не оповестил производителя о химсоставе и также менял била каждые 2-3 смены. И даже судиться хотел с заводом. Хотя скажи он заранее правильные слова, и поставили бы ему прям с завода другие била.
Ан нет, он начал рыть по России, нашёл литейку где-то под Челябинском. Ему по образу и подобию оригинала изготовили ещё пущее г..., и человек окончательно разочаровавшись в роторных дробилках, начал тупо гадить и рассказывать всем, как всё плохо у конкретного производителя. И била эти он теперь продать не может.
При этом там же, на той же самой гальке уже года как три успешно работает другая абсолютно аналогичная машина.

Кстати, руб./см тема интересная. Мне понравилось
По работе с Карелией сталкивался лишь однажды, когда люди взяли в аренду у нашего клиента комплекс щека+конус+грохот на гранит и никак не могли выйти на заявленную производительность. При этом на Урале такой же комплекс, но с меньшей щекой отлично работал. Пришлось сдать в аренду ещё и технолога

Соглашусь лишь отчасти ...
Схема щека+ротор не менее жизнеспособна на твёрдых породах.
При этом у заказчика появляется более широкий диапазон регулировок, что в сою очередь приводит к возможности повышения производительности, не говоря уже о качестве.
Если брать одну ценовую (и весовую) категорию, то ротор всегда будет производительнее.

А далее элементарная математика, построенная на статистике использования, легко и просто может объяснить многие вещи.

Основные и достаточные критерии для расчёта:
1. Скорость износа расходников.
2. Стоимость этих расходников.
3. Время, требуемое на их замену.
4. Сложность замены и необходимость квалифицированного (читай: дорогого) персонала.

Я периодически делаю такие расчёты для машин тех производителей, с которыми работаю.
Не то, чтобы результаты шокируют, но тенденция прослеживается явная.

Пока не буду всего рассказывать и сохраню интригу ...

Задам только вопросы для продолжения темы:
Сколько времени требуется для замены бил (4 шт.) при наличии съёмника?
]Сколько времени требуется длязамены конусов?

В расчёт берём среднего механика, который понимает, что делает.
Наверняка каждый уважающий себя продавец знает свои машины и сервисные регламенты.
Если что, можно спросить об этом у клиента.
Что в вашей терминологии означает высокий хром, марганцовка тоже бывает разная по хим составу,всё зависит от камня и кошелька покупателя если предстоит мех обработка,то заменитель стали 110г13 будет сталь 70х, обычно высокий хром идёт в изделиях из хромистого чугуна,по стали расклад иной и деньги на ветер,в России могут делать высококачественные изделия и ещё один момент,как можно оповестить изготовителя о хим составе и для чего это делать(это маркетинговый ход производителей) ,если предприятие изготавливает детали из марганцовистых сталей,то они лишь могут добавлять в сталь легирующие добавки,но даже самая обычная сталь из этого ряда 110г13 не приведёт к такому износу(вопрос только в том, что успеет ли сформироваться при холодной деформации наклёп( высокая твёрдость достигается при деформации до 70%, если деталь имеет небольшие размеры этого не произойдёт .Высокие характеристики стали достигаются только термообработкой,кроме так называемых TRIP-сталей


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 27.01.2014 в 06:47..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2014, 07:44
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
предприятие изготавливает детали из марганцовистых сталей,то они лишь могут добавлять в сталь легирующие добавки,но даже самая обычная сталь из этого ряда 110г13 не приведёт к такому износу(вопрос только в том, что успеет ли сформироваться при холодной деформации наклёп( высокая твёрдость достигается при деформации до 70%, если деталь имеет небольшие размеры этого не произойдёт .Высокие характеристики стали достигаются только термообработкой,кроме так называемых TRIP-сталей
Кто-нибудь знает есть ли метод повышения стойкости бил (броней) путем обработки их высокочастотными токами ( возможно путаю -высокочастотными магнитными полями). Имеет ли место в производственной практике подобный метод и насколько он эффективен.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2014, 08:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает есть ли метод повышения стойкости бил (броней) путем обработки их высокочастотными токами ( возможно путаю -высокочастотными магнитными полями). Имеет ли место в производственной практике подобный метод и насколько он эффективен.
ТВЧ-закалка,идёт измельчение зерна металла, при большой скорости нагрева и отсутствие выдержки при нагреве, затем низкотемпературный отпуск,для улучшения механических свойств перед твч-закалкой проводят нормализацию,извините вопрос(каковы размеры и вес бил ,требования согласно тех документации?)


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 27.01.2014 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2014, 10:24
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
ТВЧ-закалка,идёт измельчение зерна металла, при большой скорости нагрева и отсутствие выдержки при нагреве, затем низкотемпературный отпуск,для улучшения механических свойств перед твч-закалкой проводят нормализацию,извините вопрос(каковы размеры и вес бил ,требования согласно тех документации?)
Пока вопрос был более теоретический, чем практически. Хотелось получить подтверждение существования и эффективности по данной технологии.
Источник информации - В Иркутске, наши несостоявшиеся покупатели похвастались, что производят по заказу била на свою роторку Макловски I 44, после данной закалки , со слов дробильщиков, срок эксплуатации бил " местного разлива" заметно возрастает и составляет около 80% от срока работы оригинальных, при существенно более низкой цене.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 27.01.2014 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2014, 10:32
Постоялец
Сообщений: 149
термообработка молотков

Поверхностная закалка по моему мнению не имеет особого смысла,потому что твердая корка есть и после литья. После того как она стирается основную часть времени молоток работает на внутренем слое,который ТВЧ не прокалить. Есть молотки с керамической матрицей залитой металлом. Продолжительность их жизни не намного выше.Броневая сталь HARDOX тоже имеет твердый поверхностный слой. Не знаю от закалки или упрочнение после проката. По молоткам- первое дробление где возможны куски более20 см марганец или мартенситная сталь . Вторичное дробление-хром.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2014, 10:54
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от fiat Посмотреть сообщение
Поверхностная закалка по моему мнению не имеет особого смысла,...После того как она стирается основную часть времени молоток работает на внутренем слое,который ТВЧ не прокалить.
Вот - интересная точка зрения, не поспорю - логично. После истирания поверхностого слоя - износ- ускорится.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2014, 10:56
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Что в вашей терминологии означает высокий хром, марганцовка тоже бывает разная по хим составу,всё зависит от камня и кошелька покупателя если предстоит мех обработка,то заменитель стали 110г13 будет сталь 70х, обычно высокий хром идёт в изделиях из хромистого чугуна,по стали расклад иной и деньги на ветер,в России могут делать высококачественные изделия

На свой вопрос о "высоком хроме" Вы сами себе ответили. Да, именно о хромистом чугуне я и говорю.

О какой мехобработке может идти речь, если мы говорим о литье, предназначенном для дробления камня? Вы о чём?

В России не только могут, но и делают высококачественные изделия. И для меня это не новость, т.к. я сам представляю машиностроительную компанию с производственным штатом почти в 1000 человек.
Однако, в определённых сферах российское качество как правило дороже даже европейского. И увы и ах, но российские расходники для дробилок входят в этот список.

Цитата:
и ещё один момент,как можно оповестить изготовителя о хим составе и для чего это делать(это маркетинговый ход производителей)
Вас смутило слово "химсостав"?
Выражусь иначе: характеристика абразивности обрабатываемого материала, течнее говоря, содержание в нём хотя бы включений SIO2
"Маркетинговый ход" заключается лишь в том, что я, как поставщик и представитель завода-производителя дробильного оборудования, заинтересован в том, чтобы заказчик получил расходники, соответствующие материалу, на котором он предполагает работать.
У меня не стоит задача продать одну машину и заработать один раз. Мы с заказчиками сотрудничаем по много лет. Если я ошибусь, а рентабельность эксплуатации предложенной мной дробилки заказчику будет неадекватной, то и сотрудничать мне будет не с кем.

Цитата:
если предприятие изготавливает детали из марганцовистых сталей,то они лишь могут добавлять в сталь легирующие добавки,но даже самая обычная сталь из этого ряда 110г13 не приведёт к такому износу(вопрос только в том, что успеет ли сформироваться при холодной деформации наклёп( высокая твёрдость достигается при деформации до 70%, если деталь имеет небольшие размеры этого не произойдёт .Высокие характеристики стали достигаются только термообработкой,кроме так называемых TRIP-сталей
Радуют Ваши познания. Более того, я отлично понимаю, о чём Вы говорите, т.к. сам получил ещё СОВЕТСКОЕ машиностроительное образование по технологии машиностроения, в частности, по технологии производства конструкционных материалов и обработке металлов.

Однако, если в тему топика, то ...
А. Есть клиент, который думает, что он хитрее производителя дробилки, и пытается найти на местном рынке расходники, которые будут таким же по качеству, но дешевле. Это бред ... Начиная с патентной защиты в Европе и заканчивая себестоимостью штучного производства в России, я с полной уверенностью могу сказать, что в ближайшие 15-20 лет это будет невозможно.
Да, он купит в 2 раза дешевле и в 2 раза хуже - но и времени на обслуживание тоже потратит в 2 раза больше. А время простоя в нашей сфере ну ооочень дороге.

Б. Любой производимый в России машиностроительный продукт - это продукт с низкой добавленной стоимостью. Чтобы цена была адекватной, Вы должны оперировать поточным производством, не тратясь на разработку и оснастку. Вы должны производить и ПРОДАВАТЬ ПАРТИЯМИ, к примеру, теже била. А ведь это далеко не унифицированный продукт - у каждого отдельно взятого производителя дробилок свой дизайн расходников и свой запатентованный состав металла.
И вот как раз этот состав периодически дорабатывается, выпускаются новые типы расходников, проводятся эксперименты и т.д. и т.п.
Какой уж тут маркетинг ...

Цитата:
Сообщение от fiat Посмотреть сообщение
Поверхностная закалка по моему мнению не имеет особого смысла,потому что твердая корка есть и после литья. После того как она стирается основную часть времени молоток работает на внутренем слое,который ТВЧ не прокалить. Есть молотки с керамической матрицей залитой металлом. Продолжительность их жизни не намного выше.
Состав, способ производства и термичка неразрывно связаны.
Рассматривать каждий из критериев отдельно не получится.

Цитата:
Броневая сталь HARDOX тоже имеет твердый поверхностный слой. Не знаю от закалки или упрочнение после проката.
HARDOX более устойчив к истиранию, чем к удару.
Сам я не специалист по данному металлу, но работаю бок о бок с нашим производством, продукция которого сертифицирована на "HARDOX wear prats" и "HARDOX in my body".

Цитата:
По молоткам- первое дробление где возможны куски более20 см марганец или мартенситная сталь . Вторичное дробление-хром.
При твёрдых породах полностью согласен на счёт размера подаваемого куска. Именно энергия удара имеет значение. Но размер 200 или больше - это также зависит от размера и конструкции самой дробилки.

Мой поставщик имеет экспериментальные наработки с изменением угла вектора удара относительно рабочей плоскости била. Это совокупный параметр, включающий диаметр ротора и форму била. И они полностью ушли от марганца.

К примеру у меня ротор с приёмником 1100х720 мм, 4 била по диаметру 1020 мм не сильно разоряет заказчика на граните при подаче куска до 350 мм с производительностью 250-270 т/ч именно на хромистом чугуне.
На приёмнике 900х720 мм, 4 била по диметру 1020 мм рекомендуем уже кусок не крупнее 200 мм с производительностью до 200-220 т/ч. И здесь тоже хромистый чугун.

Однако, при рассмотрении сайтов про абразивность материала тоже не забываем.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 12:11..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2014, 12:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от fiat Посмотреть сообщение
Поверхностная закалка по моему мнению не имеет особого смысла,потому что твердая корка есть и после литья. После того как она стирается основную часть времени молоток работает на внутренем слое,который ТВЧ не прокалить. Есть молотки с керамической матрицей залитой металлом. Продолжительность их жизни не намного выше.Броневая сталь HARDOX тоже имеет твердый поверхностный слой. Не знаю от закалки или упрочнение после проката. По молоткам- первое дробление где возможны куски более20 см марганец или мартенситная сталь . Вторичное дробление-хром.
Впервые встречаю такие выводы о термообработке . Комментировать не буду,но попытаюсь внести ясность в сей процесс При литье изделий из стали в заготовке возникают внутренние напряжения, чтобы привести сталь в термодинамическое равновесное состояние существует ОТЖИГ, далее следует закалка для для придания поверхностной твёрдости ( способов закалки тоже несколько и закалка ведётся в разных средах),затем следует отпуск для уменьшения остаточных напряжений и придания улучшенных мех . свойств(существует низкий,средний,высокий отпуски). Сердцевина металла должна обладать достаточной вязкостью и пластичностью( иначе деталь не сможет поглощать энергию удара), поверхность должна быть твёрдой (от этого зависит износостойкость детали) ,если прокалить сердцевину деталь будет хрупкой Улучшить свойства стали можно легирующими добавками,а вот качество конечного продукта только термообработкой или химико-термической обработкой. Прежде чем выдавать такие умозаключения,немного подумайте(допустим,а как же работают шестерёнки в тяжелонагруженных узлах механизмов)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2014, 12:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение

На свой вопрос о "высоком хроме" Вы сами себе ответили. Да, именно о хромистом чугуне я и говорю.

О какой мехобработке может идти речь, если мы говорим о литье, предназначенном для дробления камня? Вы о чём?

В России не только могут, но и делают высококачественные изделия. И для меня это не новость, т.к. я сам представляю машиностроительную компанию с производственным штатом почти в 1000 человек.
Однако, в определённых сферах российское качество как правило дороже даже европейского. И увы и ах, но российские расходники для дробилок входят в этот список.


Вас смутило слово "химсостав"?
Выражусь иначе: характеристика абразивности обрабатываемого материала, течнее говоря, содержание в нём хотя бы включений SIO2
"Маркетинговый ход" заключается лишь в том, что я, как поставщик и представитель завода-производителя дробильного оборудования, заинтересован в том, чтобы заказчик получил расходники, соответствующие материалу, на котором он предполагает работать.
У меня не стоит задача продать одну машину и заработать один раз. Мы с заказчиками сотрудничаем по много лет. Если я ошибусь, а рентабельность эксплуатации предложенной мной дробилки заказчику будет неадекватной, то и сотрудничать мне будет не с кем.



Радуют Ваши познания. Более того, я отлично понимаю, о чём Вы говорите, т.к. сам получил ещё СОВЕТСКОЕ машиностроительное образование по технологии машиностроения, в частности, по технологии производства конструкционных материалов и обработке металлов.

Однако, если в тему топика, то ...
А. Есть клиент, который думает, что он хитрее производителя дробилки, и пытается найти на местном рынке расходники, которые будут таким же по качеству, но дешевле. Это бред ... Начиная с патентной защиты в Европе и заканчивая себестоимостью штучного производства в России, я с полной уверенностью могу сказать, что в ближайшие 15-20 лет это будет невозможно.
Да, он купит в 2 раза дешевле и в 2 раза хуже - но и времени на обслуживание тоже потратит в 2 раза больше. А время простоя в нашей сфере ну ооочень дороге.

Б. Любой производимый в России машиностроительный продукт - это продукт с низкой добавленной стоимостью. Чтобы цена была адекватной, Вы должны оперировать поточным производством, не тратясь на разработку и оснастку. Вы должны производить и ПРОДАВАТЬ ПАРТИЯМИ, к примеру, теже била. А ведь это далеко не унифицированный продукт - у каждого отдельно взятого производителя дробилок свой дизайн расходников и свой запатентованный состав металла.
И вот как раз этот состав периодически дорабатывается, выпускаются новые типы расходников, проводятся эксперименты и т.д. и т.п.
Какой уж тут маркетинг ...


Состав, способ производства и термичка неразрывно связаны.
Рассматривать каждий из критериев отдельно не получится.



HARDOX более устойчив к истиранию, чем к удару.
Сам я не специалист по данному металлу, но работаю бок о бок с нашим производством, продукция которого сертифицирована на "HARDOX wear prats" и "HARDOX in my body".


При твёрдых породах полностью согласен на счёт размера подаваемого куска. Именно энергия удара имеет значение. Но размер 200 или больше - это также зависит от размера и конструкции самой дробилки.

Мой поставщик имеет экспериментальные наработки с изменением угла вектора удара относительно рабочей плоскости била. Это совокупный параметр, включающий диаметр ротора и форму била. И они полностью ушли от марганца.

К примеру у меня ротор с приёмником 1100х720 мм, 4 била по диаметру 1020 мм не сильно разоряет заказчика на граните при подаче куска до 350 мм с производительностью 250-270 т/ч именно на хромистом чугуне.
На приёмнике 900х720 мм, 4 била по диметру 1020 мм рекомендуем уже кусок не крупнее 200 мм с производительностью до 200-220 т/ч. И здесь тоже хромистый чугун.

Однако, при рассмотрении сайтов про абразивность материала тоже не забываем.
Если нужна мех обработк,применяется сталь 70х( заменитель 110г13),я об этом

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.01.2014, 12:58
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Если нужна мех обработк,применяется сталь 70х( заменитель 110г13),я об этом
Для чего нужна мехобработка, если мы говорим о билах роторной дробилки?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2014, 14:01
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Для чего нужна мехобработка, если мы говорим о билах роторной дробилки?
Я понимаю ,что била как и зубья экскаваторов не обрабатываются( привёл пример замены стали) и указал марку. Думаю по вопросу цены,качества, объёма заказов всё иначе. Если у вас есть обязательства перед поставщиком,тогда при покупке расходников на стороне у вас будут разногласия,одним словом поставщику это не понравится, а цена бил сделанных в России не может превышать стоимость бил ввезённых из-за рубежа Любой производитель старается минимизировать свои расходы,т.е стремится к максимальной прибыли- это закон рынка и изобретать колесо не имеет смысла, всё,что касаемо сталей и сплавов ДРО давно известно,есть лишь нюансы и исследования происходят лишь в области легирующих добавок и их % содержание в сплаве и далее химико-термическая обработка( твёрдость,износостойкость и максимальная рабочая температура)-это требования согласно тех процесса для расходников и если по существу,это мы должны поставлять расходники в Европу


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 27.01.2014 в 14:40..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2014, 14:28
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Думаю по вопросу цены,качества, объёма заказов всё иначе.
Я не только думаю, но и знаю, что производитель дробилок производит расходники (била, щёки) в промышленных масштабах.
Даже если это ОЕМ-производство, что практикуется в 99% случаев, то в любом случае себестоимость этих расходников ниже, чем "колхозное" производство на месте.

Цитата:
Если у вас есть обязательства перед поставщиком,тогда при покупке расходников на стороне у вас будут разногласия,одним словом поставщику это не понравится, а цена бил сделанных в России не может превышать стоимость бил ввезённых из-за рубежа
Покупка расходников и прочих запасных частей у производителя обязательна только в рамках гарантийного срока. По крайней мере, у нас это так. Думаю, говорить о причинах, почему это так, нет необходимости. Далее заказчик вправе покупать что угодно и где угодно.

Более того, в своих машинах мы не меняем конструкцию узла, входящего в состав агрегата.
Это значит, что гидромотор Eaton от ближайшего к Вам дилера Eaton чётко встанет на своё место.

Некоторые производители очень любят заказывать гидравлику в специальной рубашке. И когда у вас возникает желание купить, к примеру, сдвоенную помпу привода гидравлики, и у ближайшего дилера производителя гидравлики она стоит порядка 400 тыр., то поставить её вместо "оригинальной" может и не получиться ввиду несоответствия посадочных мест. И заказчик вынужден идти к дилеру производителя техники и покупать эту помпу за 700 тыр.

И это не выдумки, а реальный опыт ...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2014, 14:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Я не только думаю, но и знаю, что производитель дробилок производит расходники (била, щёки) в промышленных масштабах.
Даже если это ОЕМ-производство, что практикуется в 99% случаев, то в любом случае себестоимость этих расходников ниже, чем "колхозное" производство на месте.



Покупка расходников и прочих запасных частей у производителя обязательна только в рамках гарантийного срока. По крайней мере, у нас это так. Думаю, говорить о причинах, почему это так, нет необходимости. Далее заказчик вправе покупать что угодно и где угодно.

Более того, в своих машинах мы не меняем конструкцию узла, входящего в состав агрегата.
Это значит, что гидромотор Eaton от ближайшего к Вам дилера Eaton чётко встанет на своё место.

Некоторые производители очень любят заказывать гидравлику в специальной рубашке. И когда у вас возникает желание купить, к примеру, сдвоенную помпу привода гидравлики, и у ближайшего дилера производителя гидравлики она стоит порядка 400 тыр., то поставить её вместо "оригинальной" может и не получиться ввиду несоответствия посадочных мест. И заказчик вынужден идти к дилеру производителя техники и покупать эту помпу за 700 тыр.

И это не выдумки, а реальный опыт ...
А что в вашем понимании колхозное про-во?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.01.2014, 15:34
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании колхозное про-во?
Это аллегория такая

Всё, что не связано с оригиналом, но устанавливается на оригинал и явно отличается от оригинала - это "колхоз".

Тормозные шланги от 41-го Москвича на Мерседесе - это "колхоз".

Т.е. с определением коллективного ведения хозяйства это никак не связано

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.01.2014, 15:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Я не только думаю, но и знаю, что производитель дробилок производит расходники (била, щёки) в промышленных масштабах.
Даже если это ОЕМ-производство, что практикуется в 99% случаев, то в любом случае себестоимость этих расходников ниже, чем "колхозное" производство на месте.



Покупка расходников и прочих запасных частей у производителя обязательна только в рамках гарантийного срока. По крайней мере, у нас это так. Думаю, говорить о причинах, почему это так, нет необходимости. Далее заказчик вправе покупать что угодно и где угодно.

Более того, в своих машинах мы не меняем конструкцию узла, входящего в состав агрегата.
Это значит, что гидромотор Eaton от ближайшего к Вам дилера Eaton чётко встанет на своё место.

Некоторые производители очень любят заказывать гидравлику в специальной рубашке. И когда у вас возникает желание купить, к примеру, сдвоенную помпу привода гидравлики, и у ближайшего дилера производителя гидравлики она стоит порядка 400 тыр., то поставить её вместо "оригинальной" может и не получиться ввиду несоответствия посадочных мест. И заказчик вынужден идти к дилеру производителя техники и покупать эту помпу за 700 тыр.

И это не выдумки, а реальный опыт ...
Вы такие вещи рассказываете,как-будто в Европе марсиане запчасти делают,покажите чертёж и требование и будет песня

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.01.2014, 15:50
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Вы такие вещи рассказываете,как-будто в Европе марсиане запчасти делают,покажите чертёж и требование и будет песня
Ну да, ну да ...
Все производители вдруг взяли и понесли свои чертежи и технологии местным изготовителям поделок.

Максимум, что получится, это взять образец и долго и нудно подбирать материал.
Однако потом этот материал ещё надо будет привести в нужную кондицию.

В России китайский подход не работает - трудолюбия маловато.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.01.2014, 15:58
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Тут при работе официального дилера скорее всего нижеприведенный фактор играет главную роль.
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Думаю по вопросу цены,качества, объёма заказов всё иначе. Если у вас есть обязательства перед поставщиком,тогда при покупке расходников на стороне у вас будут разногласия,одним словом поставщику это не понравится
А это еще одна технологическая хитрость посадить потребителя "на иглу" материнских з/ч.
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Некоторые производители очень любят заказывать гидравлику в специальной рубашке. И когда у вас возникает желание купить, к примеру, сдвоенную помпу привода гидравлики, и у ближайшего дилера производителя гидравлики она стоит порядка 400 тыр., то поставить её вместо "оригинальной" может и не получиться ввиду несоответствия посадочных мест. И заказчик вынужден идти к дилеру производителя техники и покупать эту помпу за 700 тыр.
И это не выдумки, а реальный опыт ...
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Ну да, ну да ...
Все производители вдруг взяли и понесли свои чертежи и технологии местным изготовителям поделок.
Нет конечно! Они в большинстве своем, взяли и понесли чертежи в стороннюю "литейку". А потом с гордостью поставив била, (как множество других компонентов) в конечную машину, заявят что они "впереди планеты всей". А вы также будете обязаны ретранслировать эту позицию. Некий "секрет Полишенеля"


Так что пикировки Ваши могут быть бесконечны Давайте прекратим бессмысленный разговор на эту тему. А то скатитесь до разговоров: Дурак!-Сам дурак!- От дурака и слышу!. Официал никогда не сможет, да и не захочет влезать на рынок с альтернативным поставщиком расходников(бремя договоров с производителями давит). И не важно что другой производитель может делать такие расходники более качественно и дешевле. Это данность! И все.


Последний раз редактировалось Bombardir; 27.01.2014 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.01.2014, 17:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Ну да, ну да ...
Все производители вдруг взяли и понесли свои чертежи и технологии местным изготовителям поделок.

Максимум, что получится, это взять образец и долго и нудно подбирать материал.
Однако потом этот материал ещё надо будет привести в нужную кондицию.

В России китайский подход не работает - трудолюбия маловато.
Всё проще, берётся любая импортная деталь и производиться хим анализ,затем подбирается аналогичная ,если ГОСТ ,если нет ,согласно ТУ ,нет нечего невозможного

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.01.2014, 17:58
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
если предстоит мех обработка,то заменитель стали 110г13 будет сталь 70х, обычно высокий хром идёт в изделиях из хромистого чугуна,
А можно характеристики стали 70Х? В марочнике стали и сплавов её не нашел
Ближайшие 70-е не отличаются высоким содержанием марганца (1,6%).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение