Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 11.02.2017, 09:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Antonlib Посмотреть сообщение
Прозвонил все датчики, отвечающие за контроль включения скоростей. Все звонятся как нормально замкнутые. На одном датчике нашел подгоревший провод. Вскрыл косу, а там проводов 5-7 между собой справились и узнать теперь какой-куда не реально. И еще кто-то туда уже лазил и много вставок других не родных проводов.
Нужна электросхема коробки именно tlb1 с восьмью соленоида в ряд. Или ссылку куда глянуть
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.02.2017, 18:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Экскаватор-погрузчик TEREX 970 Elit, медленно работает гидравлика

Доброго времени суток! Проблема в следующем: медленно работают все гидравлические функции на ЭП TEREX 970 Elit. Давление главного предохранительного клапана 230 бар, гидравлический насос новый, двигатель работает нормально, при включении медленного режима разница в скорости работы почти не заметна, соленоид медленного режима исправен, вместо механического предохранительного разгрузочного клапана установлен соленоид напряжение на который не приходит.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.02.2017, 19:27
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
а как такое возможно что вместо предохранительного разгрузочного клапана солиноид стоит? ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ то солиноид это электро клапан который пропускает давление при подаче на него питания электричества с помошью кнопки и перекрывает канал возвратной пружиной при отсутствии питания а ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ КЛАПАН перепускает масло сбрасывая чрезмерное давление до нормы в автоматическом режиме под воздействием с одной стороны перекрывается пружиной а с другой стороны открывается давлением масла.
так как так и кто вобще надаумил такую замену, или быть может я не так понял? у вас либо главный клапан неправильно настроен либо насос изношен а там еще может быть море причин, гидравельщика хорошего найдите мой вам совет если нет схемы и мало в ней шарите.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.02.2017, 07:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Соленоид управляется широтно-импульсной модуляцией контроллером который установлен в отсеке предохранителей. Как только определить работает контроллер или нет

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.02.2017, 20:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от pavel90 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Проблема в следующем: медленно работают все гидравлические функции на ЭП TEREX 970 Elit. Давление главного предохранительного клапана 230 бар, гидравлический насос новый, двигатель работает нормально, при включении медленного режима разница в скорости работы почти не заметна, соленоид медленного режима исправен, вместо механического предохранительного разгрузочного клапана установлен соленоид напряжение на который не приходит.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ
Может быть есть у кого электросхема системы с электронным предохранительным разгрузочным клапаном?

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.03.2017, 18:38
Завсегдатай
Сообщений: 73
У самого такая же проблема вылезла , работает только в медленном режиме. а в том месте где должна быть регулировка стоит соленоид, что делать не знаю вы разобрались в этой проблеме?

соленоид был не причем, проблема заключалась в обрыве вала главного гидро насоса, работала только одна секция, после ремонта насоса все заработало.


Последний раз редактировалось maikl-tver; 08.04.2017 в 09:10.. Причина: добавление коментария
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.03.2017, 00:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Остановился трактор 970

гсопода подсажите 4132A018 этот долбанный насос ломается каждую весну ? уже третий год беру по весне . ((

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.03.2017, 21:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Друг заменил его каким то другим и пользуется довольно давно, а у меня пока работает.Думаю менять его каждую дорогое удовольствие, если накроется то тоже чем нибудь замену.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.03.2017, 22:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Народ подскажите тут действительно все правильно и порядок затяжки ГБЦ идет от краев к центру? Второй вопрос,купил маслосьемные колпачки они двух цветов зеленые и коричневые,какой цвет на какие клапана идет?И третий,подскажите зазоры на клапанах.Всем спасибо)


Последний раз редактировалось Serguya; 21.03.2017 в 22:45..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.03.2017, 12:49
Новичок
Сообщений: 1
Не включается передний мост

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не включается передний мост на ТЕРЕКС 980 Елит. Электрику и соленоиды проверили, все исправно. При включении переднего моста, ничего не происходит, как будто его и не включали, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.03.2017, 18:19
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Добрый день! Terex 970 ,коробка автомат,Карарро,перестала включаться 4я скорость.если включать на ходу,то движение остается как на 3е,если задний мост вывесить на лапах и включить 4ю,то вращение колес замедляется и визуально похоже на обороты на 2й скорости.До этого бывало что на ходу не переключалась,тогда исправляло ситуацию переключение на 3ю,больший набор скорости и включение 4й передачи. Поиски решения проблемы меня привели к выводу что виновник датчик скорости на коробке.Если у кого-то был такой трабл и нашли причину,подскажите.

Проблема решена!
возможно кому -то пригодится,в поисках причины отсутствия 4й скорости были проверены все соленоиды,жгут управления АКПП ,все было в норме. проверен осцилографом датчик скорости ,показания он давал,но из-за того что не было известно какие показания должны быть у исправного датчика,заказали датчик,заменили и проблема ушла. все работает.


Последний раз редактировалось V21099; 07.04.2017 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.03.2017, 13:52
Завсегдатай
Сообщений: 73
да было такое , оборвали провода на датчике скорости, восстановил датчик все заработало.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.04.2017, 09:04
Завсегдатай
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Serguya Посмотреть сообщение
Друг заменил его каким то другим и пользуется довольно давно, а у меня пока работает.Думаю менять его каждую дорогое удовольствие, если накроется то тоже чем нибудь замену.
Поставил от газели дизельной насос, фильтр от мтз , клапан от камаза второй год работает проблем нет!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.08.2017, 13:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день. Может кто сталкивался с проблемой. 970 прикуривали, походу перепутали клемы. На монтажной плате выгорел диод. Ее починили. Но кпп встала. Чуть дергается и не едет никуда. Склоняюсь к мертвому блоку АКПП, но хотелось бы убедится...

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.08.2017, 21:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
TREX970 elite реле зажигания

Греется реле зажигания,рука терпит секунды две,и сгорает предохранитель на клапан обогащения топливом,в чём может быть причина? Уже две недели езжу и меняю предохранители,почти каждый день,при чём новые предохранители сгорают сразу,нужно подождать минут 20 пока трактор остынет,и только после этого предохранитель не сгорает и можно завести.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.08.2017, 19:49
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
распиновка контролера АКПП CARRARO

Вечер добрый! возможно есть у кого то распиновка контролера АКПП CARRARO.
Фото шильдика контролера ,прилагаю. Заранее спасибо!
avtopom911@bk.ru
P.S.хочу прозвонить проводку,Terex970 перестал двигаться вперед/назад. на панели горит "зеленая лампочка " "А" и моргает восклицательный знак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170816_163108[1].jpg
Просмотров: 202
Размер:	911.5 Кб
ID:	33505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170816_213037[1].jpg
Просмотров: 173
Размер:	509.5 Кб
ID:	33508  



Последний раз редактировалось V21099; 16.08.2017 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.08.2017, 20:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от V21099 Посмотреть сообщение
Вечер добрый! возможно есть у кого то распиновка контролера АКПП CARRARO.
Фото шильдика контролера ,прилагаю. Разъём забыл сфотографироватьЗаранее спасибо!
avtopom911@bk.ru
P.S.хочу прозвонить проводку,Terex970 перестал двигаться вперед/назад. на панели горит "зеленая лампочка " "А" и моргает восклицательный знак.
Послал,надеюсь то
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.08.2017, 20:44
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Послал,надеюсь то
Да,именно оно!Спасибо большое!

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.08.2017, 16:40
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Terex 970 пропал ход вперед/назад

Добрый день! Терекс 970 перестал реагировать на переключение хода (вперед/назад) .на панели ,на заведенном двигателе горит лампа "А " (автомат) и восклицательный знак "в шестеренке" .Сегодня прозвонил всю проводку от фишки контролера АКПП до соленоидов,подрулевого переключателя,все в порядке промерил все соленоиды на наличие "КЗ" ,все обмотки в норме.давление масла в коробке есть .Так как контролер акпп "без окошечка" ,то подсказали что ошибки можно посмотреть по количеству миганий лампы "А" на приборке.Для этого надо включить зажигание ,1скорость (на подрулевом) и перевести подрулевой в положение "ход вперед" ,лампа количеством вспышек должна показать "номер" ошибки",но лампа не горит вообще.в следствии чего приходит вывод что контролер "умер". Правильно ли моё мнение? возможно есть еще какие либо варианты неисправности и ее устранения? или все же только замена? если замена ,то возможно есть контакты где приобрести?Два дня уже голову ломаю,все тщетно.
приложу шильдик с контролера и с АКПП.

avtopom911@bk.ru

Заранее спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170816_163108[1].jpg
Просмотров: 173
Размер:	911.5 Кб
ID:	33514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170817_093523[1].jpg
Просмотров: 155
Размер:	622.3 Кб
ID:	33515  


Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.09.2017, 09:17
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
До этого ты писал что восклицательный знак мигает!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение